Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82.

Не успели они развернуться, чтобы бежать обратно, как один из пожилых людей почувствовал, что что-то тянет край его брюк… Это была рука человека, которого они приняли за мертвеца.

Он прохрипел: «В пещере… есть…»

И, не закончив фразу, он испустил последнее дыхание.

Этот человек, должно быть, использовал свои духовные силы для того, чтобы оставаться живым еще какое-то время даже если у него вырвано сердце и сказать что-то тем, кто его обнаружит.

Бегуны, собрав все силы в кулак, направились к горной пещере. То что они увидели, потрясло их: в пещере лежали еще несколько трупов.

Все они казались убитыми недавно.

Люди, которые обнаружили мертвецов, в страхе побежали с горы.

***

В золотом зале королевского дворца царила праздничная атмосфера.

Император был одет в свою золотую мантию, вышитую драконами, плотно окутывавшую его круглое тело. Этот мужчина в самом расцвете сил показывал всем свою лучезарную улыбку.

Он произносил тост в честь молодого Мастера клана Чжи Мо,

который сидел рядом с ним.

Джи Мо Ян наконец-то сменил доспехи Серебряного Стражника на длинную серебристую мантию с белоснежным поясом, а черные волосы были подвязаны серебряной лентой. Передние пряди волос, падающие на его лицо, слегка колыхались, будто от дуновения ветра, однако на самом деле такой эффект давала мощная аура, исходившая от него. Его лицо, казалось, находится в тени, из-за чего никто не мог как следует разглядеть его черты лица. Была видна лишь одна сторона его лица, которая имела спокойный, изящный и благородный вид, будто была вылеплена искусным скульптором.

Он был вежливым и улыбался, однако в его манерах чувствовалась отстраненность, будто он желал держаться на расстоянии. Мастер поблагодарил императора и сделал ответные комплименты, что заставило того улыбаться еще шире.

В зале было много гостей. По левую и правую руку от императора сидели десятки почтенных милордов, а позади разместились чиновники различных рангов. Все они показывали благоговение перед гостем из клана Джи Мо.

«Никогда бы не подумал, что мне выпадет честь видеть в живую молодого Мастера клана Джи Мо, посетившего нашу Империю Висячих Облаков! Должно быть, я сделал много добрых дел в прошлой жизни и меня наградили за это!»

Подобные фразы слышались со всех сторон.

«Да, теперь, увидев такого человека, как Мастер Джи Мо, я понял, что такое изящество и идеальные манеры…»

«Дорогой император, несомненно, должен сделать все, что в его силах, чтобы молодой Мастер оставался с нами как можно дольше, чтобы мы могли наслаждаться его присутствием…»

Император, который был в отличном настроении, громко рассмеялся и сказал: «Император хочет этого не меньше всех остальных. Поскольку молодой Мастер так добр и никуда не спешит, он согласился остаться в Империи на некоторое время и посмотреть, что в нашей Империи есть интересного. Так что пока мы можем жить спокойно и быть уверены, что Мастер с нами, мои дорогие гости»

«Замечательно!»

«Ходят слухи, что сокровище Духа молодого Мастера Джи Мо – это дракон неба и земли, оно имеет возможность летать до самых небес и вызывать духовный дождь. Это было бы настоящим благословением для нашей Империи, если нам удастся узреть такое чудо…»

Джи Мо Ян был сосредоточен на еде и напитках, и каждое его движение в глазах гостей вызывало восхищение. Он был немногословен.

Император произнес: «Да, разумеется. Молодой Мастер Ян не привез с собой личного шеф-повара. Поскольку он планирует задержаться в Империи, ему необходим личный шеф-повар на время его пребывания в столице. Поэтому я лично буду решать этот вопрос и рассматривать кандидатов на должность повара для нашего почтенного гостя»

«Ну, конечно, это должно стать первоочередной задачей»

«Ваше величество, Ваш покорный слуга все организует! Будьте уверены, лучшие кандидаты поборются за то, чтобы стать шеф-поваром Мастера»

Пока все были увлечены этой беседой, Девятый Принц, который сидел рядом с Мастером, сказал ему: «Молодой Мастер Джи Мо, нам удалось кое-что выяснить в расследовании убийства того военного. Мне хотелось бы получить комментарии от Мастера по поводу новой информации…»

http://tl.rulate.ru/book/8319/181843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку