Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66.

Мэн Юэ не показывала своего истинного характера, пока не пробудила свое сокровище Духа. Она вела себя как пай-девочка, не имеющая никаких притязаний, кроме служения своим хозяевам. Но как только она поняла, что благословлена небесами, она показала свое истинное лицо.

Она всегда завидовала юной госпоже в той же мере, что и ненавидела статус приемной дочери, который фактически не имел никакого значения. Она никогда не получала столько любви и тепла как юная госпожа. Она, как и Цинь Янь, восхищалась Девятым Принцем и чувствовала, что именно она должна быть рядом с ним.

Используя способы, к которым никогда бы не прибегнул приличный и честный человек, она добилась того, чтобы ее высоко оценила королевская семья и получила, что хотела – вышла замуж за Девятого Принца.

Тем не менее, в данный момент она еще не пробудила свое сокровище Духа и не могла ничего сделать со своим положением. Все, что ей оставалось – это слушаться своих хозяев.

Цинь Янь лукаво улыбнулась, думая об этом.

«Нет-нет, я не хочу покидать поместье. Я выросла здесь и всегда относилась к Мастеру и Мадам Хуань как к своим родным… Юная леди и Мэн Юэ были друг другу как сестры, и я не знаю другого дома, кроме этого…» - взволнованно протараторила девушка.

Цинь Янь усмехнулась: «Но ведь у тебя есть и свои собственные родные, я слышала, что у тебя есть старшая сестра. Тебе уже пятнадцать, поэтому твоя сестра, скорее всего, уже замужем. Неужели оставаться в поместье с сомнительным статусом между служанкой и приемной дочерью лучше воссоединения с родной сестрой?»

«Я совсем не помню свою семью, я не общалась с ними уже много лет. Юная леди, пожалуйста, позвольте мне остаться, проявите свою доброту… Мне больше некуда идти. Даже если мне было бы куда уйти, я бы не хотела покидать поместье. Я лучше останусь преданной слугой, чтобы отблагодарить доброту юной леди…» - сквозь слезы сказала Мэн Юэ и упала на колени.

Очевидно, она сделает все возможное, чтобы остаться в поместье.

Если бы не воспоминания перевоплощенной, эта сцена тронула бы Цинь Янь до глубины души.

Мадам Хуань сохраняла молчание, а маленький Син Хэн неожиданно сказал: «Сестра, зачем ты хочешь выгнать Мэн Юэ? Она нравится мне больше, чем ты. Оставь ее с нами, пожалуйста!»

Цинь Янь не отреагировала на его слова, но они ранили перевоплощенную в самое сердце.

Устами младенца глаголет истина. Перевоплощенная и правда очень мало внимания уделяла маленькому братику, и он не чувствовал ее заботы и любви.

Все ее внимание было обращено к этому мерзавцу, Бай Чен Фэну. Она полностью игнорировала чувства своей семьи и друзей.

«Цинь Янь, защити моего младшего брата. Прошу…» - взмолилась перевоплощенная.

В предыдущей жизни Мэн Юэ заботилась о нем больше, чем его родная сестра. Она одевала его, кормила, играла с ним. Но впоследствии из-за нее же братик стал калекой, однако все винили в этом Цинь Янь. Это заставило малыша ненавидеть свою сестру и видеть в ней лишь своего врага.

Когда Цинь Янь сидела в тюрьме, дожидаясь своей казни, Син Хэн ни разу не навестил ее. Брат и сестра стали чужими людьми.

«Будь уверена, я смогу позаботиться о своем младшем брате и без тебя, Мэн Юэ. Могу ли я попросить тебя сдерживать свои эмоции и не пытаться давить на жалость? Научись сохранять спокойствие!» - строго сказала Цинь Янь.

Перевоплощенная внутри, успокаиваясь, затихла.

http://tl.rulate.ru/book/8319/175911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку