Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. «Нет-нет, малютка Янь»

Мадам Хуань с беспокойством произнесла: «Бей Мин, я понимаю твое настроение, но постарайся не пить слишком много. Син Хэн еще слишком молод, и в будущем у него еще будет шанс показать себя»

Она одарила Цинь Янь теплой улыбкой, прежде чем уйти с Син Хэном на руках.

У Цинь Янь сложилось впечатление, будто они сказали друг другу что-то между строк. Что это может быть?

«Отец?»

«Малютка Янь, твоя мать права. Еще не время делать выводы. Ты только что получила первую звезду и теперь тебе стоит сосредоточиться на обучении. Многие Мастера пробуждают свое сокровище Духа спустя десятки лет, а некоторые могут пробудить его сразу после рождения. Ты пробудила свои выдающиеся способности, но сильно отстала по времени от остальных. Теперь тебе нужно наверстать все упущенное. Что касается королевской семьи, тебе не нужно беспокоиться. Поскольку они даровали нам титул национального уровня, вполне вероятно, что они хотят, чтобы мы были в их полном подчинении, компенсируя то, что произошло между нашими семьями. Я возьму на себя все проблемы, которые последуют за дарованным нам титулом, а тебе нужно сосредоточиться только на развитии своего таланта»

Мастер Хуань редко говорил так много. В нем разговаривало выпитое вино.

Цинь Янь думала о том же: «Малютка Янь будет очень усердно стараться, чтобы усилить свои способности и получить вторую звезду!»

«Ты только что получила первую звезду. Обычно Мастеру Духа требуется не меньше полугода, чтобы получить вторую. Не будь такой нетерпеливой» - сказал Мастер Хуань, и глаза его были затуманены выпитым алкоголем.

«Отец, помнишь ли ты тот нефритовый кулон, который я выиграла у Девятого Принца? На самом деле это не простой кулон, это – Черный Нефритовый Лингжи!»

Мастер Хуань так опешил, что даже немного протрезвел.

«Малютка Янь, как ты узнала об этом? Этот гриб очень редкий, он растет в самых недоступных местах высоких гор. Его польза настолько велика, что даже Девятизвездные Мстера Духа значительно ускоряют развитие своих талантов, но это случается крайне редко. Еще никто в Империи Висячих Облаков не обнаруживал его, никто не знает, как он выглядит, и даже я знаю о нем лишь понаслышке…»

Могла ли Цинь Янь объяснить отцу, откуда она это знает? Что все это из воспоминаний перевоплощенной о прошлой жизни, в которой мерзкий Бай Чен Фен и предательница Хуань Мэн Юэ использовали этот кулон для развития своих способностей?

«Но ведь я обладаю талантом высшей категории, отец. Я могу ощущать энергию Духа такого рода…» - солгала Цинь Янь. «Энергия этого гриба достаточно велика, чтобы я разделила ее пополам…»

«Нет-нет, малютка Янь. Ты не должна тратить его энергию на меня, это будет пустой тратой энергии. Мой потенциал уже достиг своего предела. Тебе стоит направить всю энергию на себя, ведь тебе нужно наверстать упущенное. Лучше, чтобы ты начала делать это как можно скорее. А еще лучше – прямо сейчас»

Мастер Хуань ясно видел плюсы и минусы этой ситуации.

Поскольку Девятый Принц был готов легко отдать этот кулон Цинь Янь, это означало, что он не знал его истинной ценности.

Если бы он был в курсе об истинной ценности этого могущественного предмета, то он определенно использовал бы все возможные средства, чтобы оставить или вернуть его себе.

Цинь Янь послушно сказала: «Хорошо, отец. Тогда я пойду к себе»

«Нет, пойди в мою учебную комнату. В ней установлено специальное заклинание, благодаря которому никто не сможет туда войти, пока ты не закончишь»

Поместье Хуаней имело в себе лишь два заклинания, которые были установлены специальным приглашенным Мастером Духа. Одно из них находилось в Башне Традиционного Супа, а другое – в его учебной комнате.

Мастер Хуань мог использовать время, когда Цинь Янь занималась в его комнате, чтоб построить ей собственную учебную комнату.

http://tl.rulate.ru/book/8319/170366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку