Читать The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Two-Faced Venerate Emperor / Почтенный двуликий император: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. «Поздравления для юной леди»

Хотя это биение это было очень слабым, но этого было достаточно, чтобы Мастер Хуань понял, что это что-то необычное.

Если его догадка была верна, то кто-то только что пробудил свое сокровище Духа!

Мастер Хуань предположил, что это может быть один из их слуг, и если слуга был готов продолжать работать на них, то выгода будет и для него, и для дома Хуаней. Однако, если слуга не желал больше служить этому дому, по законам Империи Висячих Облаков они не имеют права больше держать его здесь.

Мастер Хуань мыслил шире, чем нужно для собственной выгоды: он старался внести свой вклад в развитии духовных сокровищ всего Континента, поэтому с радостью отпустил бы служащего, который получил такой подарок судьбы.

Думая об этом, Мастер Хуань увидел, как к нему бегут девушки с радостными лицами.

«Мастер! Мадам! Юная леди пробудила свое сокровище Духа!»

Мастер Хуань вскочил от неожиданности.

Мадам Хуань тоже встала с места, и супруги переглянулись, а уже через мгновение они оба бросились в комнату дочери.

В комнате Цин Янь привыкала к новым ощущениям. Вначале у нее появились новые силы, а затем ей захотелось двигаться: прыгать, бегать, танцевать…

Через некоторое время она вышла во двор. Цинь Янь обнаружила, что там больше духовной энергии, поэтому уселась прямо в траву, чтобы вобрать в себя больше энергии из воздуха, и чувствовала, что ее настроение и состояние улучшается с каждой секундой.

Служанки окружили ее и перешептывались между собой, чувствуя волнение и зависть одновременно.

«Я же говорила! Наш господин – Духовный Мастер, значит, и у нее должно быть сокровище духа! Вероятность унаследования таланта очень высока»

«В точку. Хотя пробуждение немного запоздало, госпожу ждет хорошая жизнь, и теперь у нее все будет по-другому. В будущем она может легко догнать своих сверстников!»

......

Тень упала на ворота, ведущие к зданию. Мастер Хуань четко увидел фигуру духовного сокровища, парящего над головой малютки Янь.

Этот человек, который всегда оставался спокойным, как удав, сейчас был возбужден, как никогда: «Превосходно! Малютка Янь сделала это!»

Цинь Янь встала с легкостью в теле и хихикнула: «Вы тоже здесь! Отец, ты как раз вовремя!»

Мастер Хуань засмеялся так, как никогда еще не смеялся.

Это было счастье, исходящее из глубины его сердца.

«Малютка Янь – Духовный Мастер! Теперь ты должна получить Летающую Звезду!»

Мадам Хуань тоже была счастлива.

«Что ты имеешь в виду?» – спросила Цинь Янь.

«В Священном Дворе нашего народа находится Священный Осколок Звезды. Каждый, кто пробудил свое сокровище Духа, должен прикоснуться к нему через Призрачный Пруд Звезд и просить о Летающей Звезде. Чем сильнее энергия просящего, тем большую звезду он получит. Пойдем, малютка Янь, к Призрачному Пруду Звезд на Королевской площади, там ты попросишь благословения и силы!»

«Но Мастер, Призрачный Пруд Звезд на Королевской площади предназначен для членов королевской семьи или для людей с исключительными редкими способностями. Если малютка Янь получит маленькую Летающую Звезду, над ней будут смеяться… Почему бы нам не отправиться к обычному Звездному Пруду, чтобы попросить о Летающей Звезде наедине с самими собой?» – смущенно сказала Мадам Хуань.

На Пруд на Королевской Площади не только не был предназначен для обычных Духовных Мастеров, но и круглые сутки был окружен толпами зевак.

Если Цинь Янь получит маленькую Звезду, то дом Хуаней снова привлечет к себе внимание общественности, а это нежелательно, особенно после того случая с отказом Девятому Принцу.

В Империи Висячих Облаков существовало несколько, по крайней мере с десяток, Звездных Прудов. Поэтому не было особой нужны использовать именно тот Пруд на Королевской Площади. Вот что хотела сказать Мадам Хуань.

http://tl.rulate.ru/book/8319/168748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку