Читать Разрушитель Механик / Разрушитель Механик: Глава 1:Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разрушитель Механик / Разрушитель Механик: Глава 1:Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранее утро. Мирную тишину разразил звук пиликающего будильника. Мужчина встал с кровати и выключил его. Протирая глаза, он посмотрел на время.

— 6.15 утра. Ладно, пора за работу. Зайдя в комнату, он нажал на блок питания и включил компьютер.  

Пока загружались системы, он быстро умылся и почистил зубы.  Немного потанцевав, он вернулся в комнату с компьютером.  Закрыв двери, ему пришло сообщение.

— Артем, с добрым утром!

Да уж его всегда поражал способность Анны узнавать, когда он вставал. Пока Артём садился в кресло, пришло ещё одно сообщение от Анны.

— Я уже прислала тебе сегодняшний план.

Анна всегда успевала расписать весь его день. Они дружили с детства, но повзрослев их, раскидало по миру.   Он талантливый тестировщик игр, она ассистент у многих несобранных людей. В голове Артёма витали разные мысли о ней.

«Анна, наверное, разговаривает сейчас с ещё какой-нибудь важной шишкой»

Анна была миниатюрной брюнеткой и жила  в Японии, а Артём …

 Артёму  было 20 лет. Он жил в Красноярске и у него было худощавое тело, рыжие волосы и лицо покрытое прыщами. Проблемная кожа преследовала его с юношеских пор. Но сейчас не об этом. Он вырос в период, когда победа в киберспорте стали оплачивать дороже,  чем другие виды спорта. Шутеры, МОБА, Стратегии, Файтинги. Всё это стало более выгодно для нынешнего поколения. Артём не был исключением. Ему нравилось играть в игры. Какое-то время он пытался стать профессиональным геймером. Ему даже удалось попасть на мировые турниры по нескольким играм . Пока пять лет назад не произошло одно событие.

Это была игра про средневековых рыцарей в них происходили сражение между воинами из разных стран того времени. Берсерки, Самураи, Викинги, Рыцари и многие другие. Во время финального сражение, ему пришлось сразиться предыдущем чемпионом. Тот не спешил отдавать свой титул и в итоге прибегнул к одному печальному, но очень известному багу.  Как бы он не старался, но сражение прошло не очень хорошо.

Сначала они разменялись пару ударами, затем схватка пошла ещё более ожесточённо. В конце у них осталось жизней на один удар. Воспользовавшись этим, Артём активировал главную способность класса берсерк. Когда жизни у берсерков падали ниже 5 процентов они могли кинуть топор от которого не могли защититься не один класс кроме щитоносцев и спартанцев. Но противник играл за самураев  и хотя у тех тоже была своя абсолютная способность, она никак не могла ему помочь от летящего топора. Артём зажал его в угол и использовал свою абсолютную способность.  Расстояние между ними было чуть меньше четырёх метров, и промахнуться просто невозможно. Противник всё это прекрасно понимал, и поэтому не поскупился на использование грязного приёма. Он начал резко прыгать и крутиться, а затем использовал специальную способность к суициду у самураев. Из-за резкой смены координат система сбилась и защитила ему временную неуязвимость. Пока она действовала, он быстро подбежал и смог убить Артёма. В итоге все кто следил за этим сражением, были в шоке. Даже создатель игры был недоволен, но как говориться победителей не судят.  Артем, молча забрал, свой приз за второе место и ушёл.

Ему никогда не нравились такие люди, которые не умеют честно проигрывать.  После этого он перестал участвовать и выходить на профессиональную сцену. Забив на всё, он вернулся в свой родной дом.

Родился и вырос он конечно не в Красноярске. Его семья жила в другом городе, но очень близко к нему. Родные его подержали и успокоили. Зайдя в свою старую комнату, он достал старую книжку, в которой хранил пароль от некоторых своих аккаунтов. Его внимание привлёк аккаунт от одной дико популярной игры .

«Мастера Боевых Искусств Онлайн»

Это была старая игра, её выпустил ещё в 2018 году, но она была дико популярной.  Её создала одна компания из Китая.  Тогда ему было ещё 15 лет. Он был перспективным игроком  и Стримил в основном онлайн игры про бои  без оружия или с холодным оружием.  В один день ему прислали приглашение сыграть в один интересный проект. Тогда он попал в две волны игроков. Сначала он был  Альфа-тестером, он обнаружил множество недоработок и багов игровой механике. После этого он был Бета-тестером. И тут Артём не оплошал, он помог обнаружить ещё множество ошибок в работе и багов.  Когда всё закончилось, ребята из компании отправили ему приглашение стать постоянным работником. Он им тогда вежливо отказал, ибо его популярность зашкаливала. Артём решил,  что ему пока это не нужно.  Зайдя на свою старую почту, он быстро нашёл среди прочего спама сообщение от ребят. Позвонив им, он ожидал, что они откажутся, но нет.  Ему отправили установщик их нового продукт а. Так и началась его карьера тестировщика игр.

Сейчас.

Вот и сейчас он нашёл несколько багов в системе и детально описав, отправил ребятам из Китая. Конечно сейчас они разрослись до мега корпорации им принадлежало огромное количество игровых проектов и 80 процентов из них он успел поиграть и немного улучшить. Встав изо стола , Артём встал и пошёл на кухню. Выпив апельсиновый сок, он начал просматривать сообщения.

— Скидка. Акция. Долг. Налог. Счета. Приглашение. Долг.

Внезапно он  открыл сообщение с темой про приглашение.

«Надоело проходить монотонные игры? Есть желание пройти что-то интересное. Абсолютно новый мир. Невероятная механика взаимодействия игроков с окружающим миром. ИИ будет постоянно учиться, и влиять на отношение игроков к НПС и событиям. Приглашаем всех известных игроков и тестеров в новый и чудесный мир. “Мир Воителя вас ждёт!!!»

Снизу была ссылка на скачивание. Вернувшись в комнату, он открыл браузер и стал изучать, что нибудь про Мир Воителя.  Ничего так и не накопав, он связался с Анной.

— Аня, привет!

— Привет Артём. Слушай ты не слышала ничего о игре “Мир Воителя”?

— “Мир Воителя”? Нет не слышала. Дай мне пару минут. Может быть, я узнаю что-нибудь.

Повесив трубку, Артём помассировал виски и нажал на кнопку закачки.  Через  минуту игра весом в 200 гигабайт скачалась и установилась.  Быстро пролистав условие, пользовательского соглашение он принялся создавать персонажа.

Система начала задавать обычные вопросы.

«Раса»

«Доступные расы»

«Ангелы – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Эльфы – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Люди – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Гномы – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Хоббиты – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Энты – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Великаны – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Демоны – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Варги – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Оборотни – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Гоблины – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Драконы – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Вампиры – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Мертвые – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Орки – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Пауки – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Тролли – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Зверолюды – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«Ящеры – Описание зависит от класса . Стартовые предметы зависят от класса. Отношение рас зависят от класса. Влияние расы зависит от класса»

«А они не поскупились на расы, но недоговоренность в виде “зависит от класса” сильно настораживает»

«Ладно выберу людей»

Нажав на кнопку “готово”. Внезапно погас свет и открылся портал прямо под его  креслом. Его резко засосало в портал.

http://tl.rulate.ru/book/8313/155939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Бред на турнире баг заюзать, за такое не только исключают, а банят. И вобще багоюзеров приравнивают к читерам. Это как в кс на турнире с вх играть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку