Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 7. Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Зло пробирается в Авалон

Мы вернулись в Авалон.

По прибытии я попросил мифологических лисиц, чтобы они обустроили вторую резиденцию для Столас и Энлиля Бахамута возле Первого Дерева.

После этого выслушивал отчеты от адъютанта Герцога по поводу защиты города.

Я думал, что противник нацелился на то, чтобы я пошел в подземелье Столас, и в это время они смогут атаковать Авалон, как оказалось, это беспокойство было излишним.

Я также расспросил разведывательный корпус, который остался здесь, но, казалось бы, ничего необычного не происходило.

Сейчас я хожу по магазинам.

Нужно дать монстрам, участвующим в последнем бою, их награды.

В последнее время Авалон стал настолько знаменитым, что почти каждый день здесь открывается новый магазин.

Дело в том, что каждый раз, когда я посещаю торговые районы, всегда нахожу там что-то новенькое.

Во всяком случае, в качестве награды, я дал каждому из участников этого боя сумму денег, которую можно было бы назвать огромной. Если они не найдут чего хотят, или у них еще останутся деньги, можно просто подождать, пока не завезут что-то новое. В качестве альтернативы, если эта сумма окажется недостаточной, я сказал им найти меня, чтобы я мог дать им больше.

При этом все разбрелись наслаждаться шопингом

«Папа, смотри, смотри! Выглядит мило?»

Квина вернулась первой. На ней было черное платье, которое, как я догадался, она только что купила.

В её взрослой форме оно очень ей подходит.

«Очень мило. Ты похожа на дочь дворянина».

«Ей ♪ Квина влюбилась с первого взгляда в это платье»

У нее и правда хорошее настроение. Это меня радует.

«Папа, у Квины все еще осталось много денег, и я куплю еще одежду. Пойдем с Квиной, будем выбирать вместе!»

«Ладно, ладно, только не тяни так сильно».

Квина тянула меня за руку, пока мы не добрались до ее любимого магазина одежды.

После того, как я выбрал светло-розовое платье с оборками, Квина купила его. Вскоре после этого она ушла, держа платье, как будто это было какое-то сокровище.

Она в таком хорошем настроении, невозможно поверить, что она дулась раньше.

Расставшись с Квиной, я снова вернулся в торговый район. Там я нашел Ауру. Она покупала какие-то странные химикаты и материалы из какого-то алхимического магазина.

Многие искатели приключений останавливаются в городе, поэтому есть спрос на такие магазины. Кроме того, из-за торговцев со всех уголков мира, эти магазины могут получить любой ингредиент, который им нужен.

В результате такого положения вещей, стоило только отвлечься, знаменитые алхимики и кузнецы мигрировали один за другим в Авалон и пооткрывали свои собственные магазины.

И, поскольку они пытались превзойти друг друга, Авалон постепенно становился известным своими ремеслами.

Для алхимиков и кузнецов, среда, где они могли получить любой материал из любой точки мира, если у них есть деньги, неоценима.

И теперь, поскольку алхимикам и кузнецам нужны мастерские, спрос на строителей не падал. И как будто этого недостаточно, чем больше людей мигрирует сюда, неважно, ради товаров или чего-то еще, тем больше возрастает спрос на предметы первой необходимости и другие подобные вещи.

Если ничего не трогать в таком цикле, я уверен, что Авалон будет развиваться сам по себе. Это здорово, но, поскольку у меня появилось свободное время, я думал о том, чтобы открыть забавный магазин, которым мы могли бы напрямую управлять.

«Аура, если нужно что-то для зелий, не трать свои деньги. Если нашего месячного бюджета для этого недостаточно, мы всегда можем его увеличить».

Вначале Аура должна была самостоятельно находить материалы для её зелий, но теперь есть торговцы, у которых мы могли покупать эти материалы. Используя свою сеть, они могли получить любой материал из любой части мира.

«Это для приготовления зелья, конечно, но для особого зелья, можно назвать это моим хобби. Я не могу использовать бюджет на своё хобби. Это было бы хищением средств, не так ли?»

Аура на удивление неуступчива по этому вопросу.

Услышав, что она говорит, у меня появилась ужасная догадка.

Зелье, которое делает Аура, станет значительным дополнением к арсеналу Авалона. Время от времени, однако, она также делает глупости просто для развлечения. Примерами таких были: афродизиаки, духи, которые делают пользователя привлекательным, зелье для повышения уровня женских гормонов в сто раз, что сделает даже из мужчины прекрасную женщину.

Но как будто этого недостаточно. Она также продает их ради дополнительного дохода. Иногда её продукты доставляют неприятности.

«... делай всё в меру, хорошо?»

«Конечно! Кроме того, недавно я получила удивительную и редкую книгу. Она называется «Курага». Если читать нормально, то это просто сборник рецептов, но, если использовать шифр, можно найти множество удивительных вещей. Некоторые из них – рецепты фантастических зелий, от которых обзавидуется любой зельевар. Её исследование того стоит!»

Лучше даже не спрашивать.

Я решил поверить, что она не сделает ничего действительно опасного.

Поговорив еще немного с Аурой, я покинул этот магазин.

«Ах! Покровитель, сюда, сюда. У меня кончились деньги. Мне нужно намного больше!»

На этот раз это наша синеволосая поп-звезда, Р'льех.

Если кто-нибудь и будет опустошать наш бюджет, так это она, подумал я.

Сумма денег, которую я в этот раз дал своим подчиненным в качестве вознаграждения, была примерно эквивалентна половине среднегодового дохода гражданина, проживающего в нашем городе. Если этой суммы недостаточно, то, что они собирались купить, должно быть, что-то совершенно невероятное.

«…ты хочешь вот это? Правда?»

«Да, да, абсолютно да! Итак, купите эту штуку для меня, покровитель»

Возможно, в попытке сдобрить меня, она обняла меня за руку.

У Авалона избыток серебра на складе благодаря [Шахте], поэтому цена не проблема вообще. Проблема в том, что Руру - прозвище для Девы Р’льех - хотела купить себе: череп монстра, с которым я не знаком.

«Для чего ты это используешь?»

«Говорят, что, если его измельчить, сварить, а затем выпить, с горлом произойдет чудо. Это легендарное лекарство. И я певица, не так ли? Если говорят, что это хорошо для горла, я должна это купить. Я чувствую в нём магическую силу, поэтому я не думаю, что это подделка».

Как она и сказала, из черепа действительно исходила магическая сила. Не злая. Скорее, чистая и ясная. Если бы мне сказали, что череп хорош в качестве медицины, я бы согласился.

«Ну, не растрачивай его попусту».

«Конечно, покровитель»

Со вздохом я передал деньги.

Я никогда не думал, что платиновую монету использую в таком захудалом магазинчике.

К счастью, я всегда ношу их с собой.

«Чтобы поблагодарить вас, покровитель, почему бы мне не спеть для вас необыкновенную песню? Если хотите, я могу даже петь в постели».

«Я послушаю, но не в постели. Как насчет того бара, в котором ты часто бываешь?»

«Тц, такой скучный ответ. Тем не менее, спасибо. В прошлой битве я слишком много пела, и это испортило мне горло. Я надеюсь, что это лекарство всё исправит».

Поместив поцелуй на мою щеку, она положила череп на голову, а затем ушла, покачиваясь и танцуя.

«... я уверен, что она просто хотела выпросить у меня дорогую штуку, я думаю да, в этом всё дело».

Её радость не то, что она может подделать.

Если ей нужно время от времени лечить горло, я могу попросить Ауру создать для этого специальное зелье.

Во всяком случае, кажется, другие мои монстры закончили с покупками. Учитывая это, я думаю, надо вернутся домой, оставшиеся монстры вряд ли выйдут за рамки бюджета.

Когда я подумал об этом, я наткнулся на Герцога.

«Что ты купил, Герцог?»

«Просто подарок моей жене. Торт из знаменитого кондитерского цеха, цветы, бутылка витражного вина и качественный сыр. Я надеюсь, что сегодня вечером моя жена и я сможем наслаждаться медленным и лёгким вечером в качестве супружеской пары».

Как и ожидалось от семейного человека.

Герцог внимателен не только к своим подчиненным, но и очень любит свою жену.

Хотя бы немного, я должен стараться быть похожим на него.

«Думаешь, я должен купить подарок для Ророно?»

Ророно единственная среди моих [Монстров Ковена], не участвовала в последней кампании.

Причина, по которой она осталась, связана с тем, что работа по восстановлению Рыцарей Авалона – в приоритете. Кроме того, ради защиты Авалона она и её големский корпус тоже должны были остаться.

«Это хорошая идея. Возможно, на первый взгляд и покажется что нет, Ророно сама никогда не выскажет своего недовольства, но в плане избалованности и подверженности чувству одиночества, она не проигрывает Квине ... и у неё есть привычка накапливать стресс, я боюсь, что ей понадобится больше заботы, чем Квине-сама. Ей нравятся сладости, поэтому презент может помочь».

«Спасибо за понимание. Я приму к сведению твой совет».

«Это может быть самонадеянно, но у меня есть несколько рекомендаций. Во-первых, магазин с самыми вкусными свежими сливками ...»

Герцог перечислил свои любимые магазины.

Он расписывал их очень детально.

Когда я спросил об этом, он сказал, что с тех пор, как он стал гуманоидным драконом и приобрел ощущение вкуса, он полюбил сладости и часто ест их в таких магазинах вместе со своей женой всякий раз, когда у них свободное время.

Увидев сторону Герцога, о которой я не знал, я неосознанно улыбнулся. Я думал, что знаю своих монстров, но, видимо, недостаточно.

Во всяком случае, я пошел в магазин, рекомендованный Герцогом, и купил «чоко-а-ля-крем».

Отличный вкус крема, не сравнить с другими. Немного ликера для вкуса, просто идеально для Ророно, у которой есть склонность перегружать себя.

Когда я шел домой, и уже предвкушал как буду наслаждаться сладостями, я почувствовал удар в спину.

Это была неожиданная атака, от кого-то маленького, в плаще и с небольшим клинком.

Однако, вместо того, чтобы ранить меня, лезвие разбилось.

Благодаря тому, что у меня есть три монстра S-ранга, мои [Монстры Ковена] и моему высокому уровню, я по силе равен монстру ранга S.

Кроме того, моя одежда, может показаться обычной, но на самом деле это нечто особенное, сделанное и зачарованное Ророно, она использовала шерсть особого монстра.

Простой человек с таким хлипким кинжалом не может и надеяться пронзить её.

По этой причине я могу ничего не бояться даже когда я один.

Во всяком случае, я схватил руку атакующего.

«И что же ты собираешься делать?»

«Отпусти меня, демон! Да, я знаю, кто ты!»

Напала на меня старуха.

Её уровень низок и она явно не тренировалась для сражений.

Что касается того, почему она напала на меня, я не помню, чтобы что-то делал, чтобы заработать такую ненависть.

Но потом я заметил на её шее необыкновенный резной деревянный крест. Тогда я понял, в чем дело.

Еще одна проблема ...

Големы, патрулирующие город, бросились к нам, а затем схватили пожилую женщину.

Всякий раз, когда происходит насилие, эти големы автоматически реагируют для подавления насилия. Впоследствии им было поручено помещать преступников в определенное место.

Поэтому я решил оставить все остальное на големов.

Мне не нужно допрашивать пожилую женщину, потому что у неё нет никакой важной информации.

«Отпусти! Отпусти меня, я говорю! Это тирания! Ты наконец показал свое истинное обличье! Ты не добрый лорд, ты простой демон!»

Пока големы уводили её, женщина кричала.

Несмотря на это, большинство граждан не обратили особого внимания на её слова. В этом городе много искателей приключений, и время от времени они выходят из-под контроля, поэтому големы, несущие кого-то, не такая уж редкая сцена.

Проблема, однако, заключалась в том, что не обращали внимания только большинство граждан. Другими словами, некоторых это насторожило.

«Вот почему я ненавижу религию»

Крест, который она носила, свидетельствовал о том, что она верующая в религию, которую основал [Черный] Лорд Демонов.

Верующие очень полезны.

Даже если не отправлять шпиона, если есть ревностные верующие, и правильно их настроить, могли превратить в шпионов и даже заставить их убивать даже простых людей, с которыми они жили много лет.

Основываясь на том, что говорила старуха, верующим вероятно, сказали, что я демон, чтобы побудить их попытаться убить меня. Вероятно, она не единственная, кто попытается. Воистину, хлопотно.

Я уверен, что это тоже было еще одной атакой от [Черного] Лорда Демонов.

Возможно, ни один другой Лорд Демонов не столь искусен в этом, как [Черный] Лорд Демонов.

Распространяя маленькие, и всё же бесчисленные тернии, он может потенциально уничтожить нас изнутри. Если пустить всё на самотек, дураков можно подтолкнуть к тому, чтобы они сами выгнали меня из города, в то же время он может начать что-то вроде восстания изнутри.

«Мне основать свою религию?»

Хорошая идея, я начал придумывать план.

Если все будет сделано правильно, я смогу уменьшить его доход. Нет, всё точно получится.

Для этого я должен заставить его верующих усомниться в его силе.

«Не остановишься на Марко и Столас, да? Теперь ты беспокоишь меня и Авалон. Я покажу тебе цену этому».

Моя чаша терпения переполнилась давным-давно.

Он, казалось, не слишком меня лично беспокоил, потому что я новый Лорд Демонов, но вскоре он познает истинную силу [Создания].

http://tl.rulate.ru/book/828/360437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Если бы не тормозил - давно бы преподавал урок этому Чёрному Лорду! А так всё резинку тянешь "добряк".
Развернуть
#
Да там все его союзники - "пафосные добряки"!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку