Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 6. Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог: Обещание Квине

Мы прибыли в кристальную комнату подземелья [Ветра].

Наша цель - прийти сюда, забрать Квину и других, которым была поручена защита кристалла.

В кристальной комнате, были: Квина, сильнейший из возможных защитников. Р’льех, размещенная здесь, чтобы предотвратить любую атаку из другого измерения; и два океанских певца.

По прибытии я увидел, что Р’льех и её подчиненные забавляются карточной игрой, а Квина сидит в углу, обнимает колени и дуется.

Квина надулась, Р’льех не обратила на меня внимания, как я и ожидал.

«Квина, Руру, все, спасибо за вашу работу. [Война] благополучно завершилась. Вернемся, да?»

Я сказал это с улыбкой на лице.

Кстати, Руру – кличка для Р’льех, так проще её называть. К счастью, клички не равны имени монстра.

«Я уже устала ждать, покровитель».

«... Руру, не могла же ты пренебречь своими обязанностями и играть во время войны?»

«Конечно нет. Я никогда бы не сделал такого. Я хочу, чтобы вы знали, что я следила за войной с другого измерения. И, поскольку могут быть грубияны, которые подумали, что мы пренебрегаем своими обязанностями. Специально для них я сделала водную сеть. С этой стороны или с другой, мои уши слышат все».

Руру решительно заявила.

Она, синеволосая, андрогинная и всё же красивая глава разведывательного корпуса Авалона, притворяется что просто играет, хотя на самом деле работает.

Я так рад.

«Квина, Руру, Океанские певцы, еще раз, спасибо за вашу работу. Из-за вас мы были способны встретить нападение во всеоружии».

Я высказал свои истинные чувства.

В войне с другими лордами демонов самыми неприятными монстрами, вероятно, были те, кто специализируется на шпионаже и диверсиях.

Независимо от разницы между основными силами двух противоборствующих сторон, если даже один монстр пройдет через линию обороны, кристалл сломается, и всё кончено.

«Что ж, мы на самом деле ничего не сделали. [Ветер] и её монстры делали всю работу. Помимо небольшой помощи от Герцога, даже если бы мы не пришли на помощь, они бы выиграли».

Всё точно так, как она сказала. Большинство работы проделали Столас и её монстры.

Несмотря на то, что война закончилась до того, как Руру и другие смогли хоть что-то сделать, я бы хотел по крайней мере, чтоб они не напрягались.

Проблема в Квине.

С того момента, как мы вернулись, она надулась и зыркала на меня.

Давно она не была такой сердитой.

«Квина, ну же, я не могу терпеть, когда ты так на меня смотришь».

«... Папа, почему ты не взял Квину? В отличие от Ророно-тян и Ауры-тян, единственное в чем хороша Квина - это сражения. Зачем Квина здесь, если не для того, чтобы сражаться? Вы выбрали Герцога и Ауру-тян, потому что они сильнее Квины? Даже после того, как Квина получила новый особый прием и стала сильнее?»

Она сказала со слезливым голосом.

Затем я вспомнил, что сказала мне Ророно: в последнее время Квина чувствует себя неуверенно.

Для Куины её «raison d’être» это статус сильнейшего монстра в Авалоне.

Однако, с появлением Герцога, а затем Марко, её уверенность рушилась.

«Я верю в тебя, Квина. И именно потому, что я верю в тебя, я отправил тебя сюда. Конечно, Герцог может быть сильнее чем ты, на короткое время, но [Берсерк] - такая неустойчивая сила. Ты сильна и твоя сила стабильна, поэтому ты больше подходишь для защиты самого важного места в этой войне. Что касается того, почему я взял Ауру с собой, да, её можно использовать для атаки, но более того, она была там для моей безопасности, так как она может использовать свой ветер, чтобы воспринимать всё, включая возможные угрозы для моей жизни. Итак, ты видишь, штука в том, чтобы дать работу тому, кто лучше всех с ней справится».

Ни одного слова из тех, которые я сказал, не было ложью.

Нельзя поручать защиту кристальной комнаты Герцогу. И даже если бы Марко была здесь вместо Куины, я бы всё же взял Ауру на фронт.

Я привез десять монстров в «Войну»: «Квину», «Ауру», «Герцога», «Руру», «Океанских певцов», «драконов тьмы» и «Кураями Тартарос» - монстра оборотня с черным мехом, которого я одолжил у Марко.

Если бы я принёс с собой слишком большую военную силу, Авалон был бы беззащитен. В конце концов, была такая возможность, что угроза Столас была просто отвлечением, чтобы Авалон послал помощь и остался без защиты.

Тем не менее, с Марко и оставшимися нечего боятся.

«Но Квине не пришлось драться»

Голова Квины, возможно, поняла, что я пытаюсь сказать, но, похоже, её сердце еще нет.

Её внешность, может, и как у взрослого, но в глубине души она всё еще просто ребенок.

Есть монстры, которые уже созрели сразу после рождения, некоторые всё же ведут себя как дети.

Какими бы они ни были, я всё равно люблю своих монстров.

Я подошел к неподвижной дующейся Квине и силой взял её на руки.

«Пойдём, Квина, давай вернемся в Авалон».

Удивленная, Квина сначала сопротивлялась, а затем сразу успокоилась.

Она всё еще продолжала протестовать.

«Папы, ты такой злой»

Она злится на меня, потому что я поднял её на руки или потому что отправил сюда? Или и то, и другое?

«Квина, я говорил это раньше, но я скажу это снова: я полностью доверяю тебе. Я не хочу рассказывать об этом перед другими монстрами, но из всех моих монстров я больше всего полагаюсь на тебя».

Говоря, что Квина та, на кого я больше всего полагаюсь, также значит, что не полагаюсь на других моих монстров. Однако, услышав, что я сказал, ни один из них, ни Герцог, ни Аура ни Руру не проявил никакого дискомфорта. Это потому, что они тоже признают способности Квины.

«Квина, я не буду извиняться. Я сделал то, что мне нужно было сделать как Лорду Демонов ... но я обещаю: в следующем бою я подготовлю сцену, на которой ты сможешь взять на себя инициативу и сиять. Я пошлю тебя на самые опасные поля битвы, чтобы ты могла продемонстрировать новую силу, которую ты получила от своих тренировок. Я жду от тебя многого, Квина».

Услышав это, она повернула своё лицо ко мне.

И она улыбалась.

Наконец, она в хорошем настроении.

«Поняла. Квина сделает все возможное для папы!»

Она обняла меня руками.

... когда что-то прижалось ко мне, я не мог не подумать «она, несомненно, выросла».

Излишне говорить, что, как её отец, я должен подумать над своим поведением.

«Все, давай вернемся домой. Как только мы вернемся, все, кто участвовал в этом бою, будут вознаграждены. Ты можешь купить себе все, что захочешь, из магазинов Авалона, в пределах разумного.

Герцог тонко улыбнулся, а затем кивнул. Тем временем Аура глубоко задумалась. Что касается Руру и океанских певцов, они начали обсуждать самые дорогие товары, доступные в Авалоне.

Мои любимые монстры счастливы.

Однако Квина казалась не такой счастливой, как другие.

«Квина, тебе не нравится награда?»

«... Квина, Квина подумала бы о награде, если бы Квина внесла большой вклад в борьбу. Жаль, что Квина этого не может».

Что-то, что Квина хотела в качестве награды за [Войну]?

Я пытался подумать, что бы это было, но ничего не приходило в голову.

Когда я посмотрел на Квину, она смутилась, но продолжала говорить.

«Квина очень завидовала, когда Ророно-тян осталась с папой на целый день. Квина тоже хочет этого, когда Квина хорошо поработает».

Понимаю, вот в чем дело.

Увеличение моих монстров и рост моего города означают постоянное снижение времени, которое мне предстоит проводить с моими девушками. Квина избалована больше, чем другие, поэтому не удивительно что она думает о таком.

«О, понимаю. Но да, я могу дать тебе ту же награду, что и Ророно. Я обещаю, если ты хорошо покажешь себя в следующем бою, я проведу с тобой целый день».

«Хорошо! Я точно-точно постараюсь в следующий раз! Итак, папа, пообещай это Квине!»

«Да, обещаю».

Мы вдвоем соединили наши пальцы, чтобы обозначить обещание, которое мы сделали. Другими словами, мы схватили друг друга за мизинцы.

Возможно, это из-за поднятого настроение, но Квина трясла своим пушистым хвостом взад - вперед.

Честно говоря, если бы я мог найти день, чтобы провести с ней, я бы сделал это без каких-либо условий, но это было бы несправедливо по отношению к Ророно.

Я должен обращать внимание не только на Квину, но и на всех моих других монстров. Быть лордом демонов довольно сложно.

После того, как мы покинули кристальную комнату, мы использовали матрицу переноса, предоставленную монстрами Столас. Эта матрица привела нас ко входу в подземелье. Оттуда мы направились в домой, избегая людей.

Для того, чтобы никто не знал, что Столас в моем подземелье мы использовали ее монстра для полета на большой высоте. В качестве еще одной меры предосторожности я также заставил моих монстров скрыться в моём [Хранилище].

Однако по пути домой такие меры предосторожности не необходимы.

Итак, я вытащил двух Драконов Тьмы из моего [Хранилища]. Таким образом, монстрам, которым не нравилось находиться в Хранилище, не пришлось мириться с этим.

Что касается по-прежнему спящей Столас, она лежала на спине Энлиля.

«Розалит и все монстры [Ветра], спасибо, что провели нас. Я уверен, что Столас тоже была бы довольна. В конце концов, ваша хозяйка выздоровеет и вернется в кратчайшие сроки».

«Пожалуйста, позаботьтесь о Столас-сама. Как только она проснётся, скажите ей, что мы защищаем её подземелье, поэтому вместо того, чтобы беспокоиться об этом, она должна посвятить себя выздоровлению».

«Хорошо, я скажу ей об этом».

Даже после этого, многие монстры [Ветра] всё еще говорили со мной. Это просто показывает, насколько они любят Столас.

Через некоторое время все успокоилось, и мы смогли уйти.

«Ну, пойдем»

«Ей ♪»

«Да, вернемся домой».

Верхом на том же Драконе Тьмы, что и я, были Квина и Аура. Квина была в хорошем настроении и обнимала меня сзади. Тот факт, что она в хорошем настроении, меня радовал.

Что касается Герцога, он ехал на Энлиле. По-видимому, двум драконам есть о чем поговорить.

И вот, Дракон Тьмы и Энлиль взмахнули крыльями.

Приятный ветер коснулся моей щеки.

Что бы ни говорила Ророно, она не может создать что-то из ничего.

Наше производство специальных химических веществ, которые могут быть превращены в порох и оружейные материалы, зависит от [Создания], поскольку некоторые из этих химических веществ, таких, как редкие металлы, нельзя найти в этом мире.

Из-за временной потери моей магической силы, исследования Ророно не достигли прогресса, в то время как производство оружия и взрывчатых веществ полностью остановились.

Однако, после возвращения моего [Создания], всё продолжится.

«Как раз вовремя. Теперь я смогу добавить еще несколько козырных карт в мою колоду для встречи с [Черным] через два дня»

Ты заплатишь за то, что сделал.

http://tl.rulate.ru/book/828/356074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибка - «Папы ( а ), ты такой злой»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку