Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Подземелье без Повелителя Бесов.

Я дал Тэнко желаемое оружие, и тотчас же научил ее пользоваться им.

Во время пробных выстрелов она выглядела удовлетворённой. Она говорила и говорила о том, как хочет сразу использовать его в реальном бою.

Итак, Суккуб снова перенесла нас. В этот раз на 68 этаж. Похоже, демонов ранга D нам было недостаточно, поэтому мы направились к Мальстрёму, который создавал бесов ранга С.

-Что за черт, сколько же здесь этажей?

-В целом, сто один.

-Чёгооо!?

Это было больше, чем я себе представлял.

Я ожидал, что здесь максимум сотня этажей.

- Это потому что, Повелитель Демонов (Зверь) Маркосиас является одной из великих древних Повелителей Бесов и правит уже около 300 лет. Более того, она очень трудолюбивая. Между прочим, она имеет в подчинении около 1500 демонов.

- Это намного больше, чем я себе представлял. Меня в дрожь бросает от одной мысли о конфликте с ней.

Это очевидно, что нынешние войска под моим командованием – ничто, по сравнению с ее вооруженной силой.

Марч, вероятно, изобьёт меня до полусмерти, даже не вспотев.

- Ото-сан, не переживай! В конце концов, я рядом. Я смогу защитить тебя!

Тэнко прильнула к моим рукам и повысила бодрый голос.

Хотя она так говорила, но 1500 было слишком много даже для нее.

-Фуфуфу, какой активный ребенок. Чего и следовало ожидать от беса Ранга S, даже после услышанных слов. Но будьте уверены, Верховный Демон Сотворения Процел-сама, у нее нет никаких дурных намерений по отношению к вам. В конце концов, её заключительным главным заданием является ваше обучение.

-Заключительным?

Я обратил внимание на эти слова.

-О, так вы не слышали об этом?

Суккуб удивленно посмотрела на меня.

-Неа, я ничего не слышал.

-Если это так, то я не уверена, что мне стоит об этом говорить. Извините, но это секрет.

Суккуб быстро опустила голову.

Я сделал вид, что понял, но Тэнко это, видимо, не устроило.

-Скажи нам, скажи нам – пристала Тэнко.

Суккуб горько улыбалась, но затем, видимо, сдалась.

- Совсем немного, договорились?

Когда она это сказала, послышался голос девушки, которой не должно было быть там.

- В этом нет никакой необходимости.

Пространство передо мной исказилось, и затем появилась Марч.

- На самом деле, это была хорошая проверка вашей группы. Суккуб, я не могу сказать, что одобряю твое желание говорить о важных и личных делах.

- Мне, мне нет прощения, Марч-сама.

-Что ж, хорошо. Не то, чтобы я запрещаю тебе говорить об этом. Я прощаю тебя с учетом общих поступков.

Суккуб тихо опустила голову и Марч криво улыбнулась.

-Ты тоже можешь использовать магию перемещения?

-Нет, я не могу использовать магию высокого ранга, как Суккуб. В конце концов, я ведь Повелительница Бесов, которая больше уповает на свой ум. Это больше похоже на использование моего авторитета как Короля Демонов. Я могу оказаться в любом месте, котором захочу, если оно в пределах моего Подземелья.

Это была удобная способность.

Я приму это к сведению, когда в дальнейшем буду создавать своё Подземелье.

- Ты же знаешь, подглядывать не хорошо.

- Я беспокоилась, поэтому проверила. И сделала это через Суккуба, между прочим. Тебе стоит запомнить, что Повелители Бесов способны разделять чувства сотни демонов. Я так поступила практически со всеми лидерами на каждом этаже.

- Тогда мне стоит удержаться от поливания грязью Марч в присутствии Суккуба.

-Не только в присутствии нее. Ты никогда не можешь точно знать, где находятся мои глаза и уши, так что будь осторожен. Быть в Подземелье – это, все равно, что находится внутри самого Повелителя Демонов.

Да, скорее всего это так.

Разделять чувства….Кажется, лучше бы мне это однажды попробовать, с Тэнко. Можем ли мы разделить все пять чувств? Если можем, то…

- Ото-сан, ты думаешь о чем-то странном?

- Нет, ничего подобного.

Тэнко как всегда проницательна, но я каким-то образом обманул ее.

Затем я повернулся к Марч и она заговорила со мной:

- Я рассказываю об этом, потому что, эта информация важна и для тебя. Суккуб уже начала говорить об этом, но, видишь ли, мы, Повелители демонов, имеем определенную продолжительность жизни.

-Продолжительность жизни?

- Да, продолжительность жизни. Если быть точной – три сотни лет. Если с начала существования Повелителя Демонов проходит такой промежуток времени, то этот Король Демонов прекратит свое существование. Кстати, мне 299 лет.

Мне не хватало воздуха.

Она выглядела такой здоровой, а ей осталось меньше года.

- Эй, не делай такое выражение лица. Я уже сделала всё, что хотела; я ни о чем не жалею. И в качестве заключительного задания, я воспитываю тебя. Видишь ли, подготовка младших Повелителей демонов – задание, которое дается Королям Демонов в конце их жизни. Раз в десять лет, в один и тот же день, рождаются десять Повелителей Бесов. Это значит, что кроме тебя есть и другие дети. Пожалуй, то, что это задание поручается старым Повелителям Демонов, является добрым делом. Ведь, если бы это поручалось молодым, то в новорожденном Короле демонов они видели бы соперника, и таким образом, не смогли бы честно обучить его всему.

Кажется, она не врала, когда говорила, что ни о чем не жалеет.

Лицо Марч было бодрым.

И потом, если слова о том, что в одно и то же время нас родилось десять, были правдой, значит, существуют еще девять таких же, как и я.

- Я понимаю особенность нашей продолжительности жизни. Но если ты умрешь, что случится с демонами, которых ты оставишь после себя? – Задав вопрос, я держал Тэнко за руку.

Меня учили в начале, что если мой кристалл будет разрушен, то мои бесы, как и мое Подземелье исчезнут. Что же будет, если сам Повелитель Демонов исчезнет?

- С ними ничего не случится. Исчезновение Короля Демонов не имеет никакого отношения к Подземелью и его бесам. Они будут существовать до тех пор, пока есть кристалл. Скорее всего, кристалл будет имитировать поведение Короля Демонов, когда тот был еще жив, а также будет свободно и как попало создавать демонов, используя БП. Кристалл безответственно будет делать это снова и снова, так что в конечном итоге новые бесы начнут сражаться с бесами, созданными ранее. Итак, уже существующие демоны будут также сражаться друг с другом. Отныне, без чьего-либо командования, он будут делать всё, что захотят. Это будет абсолютный хаос.

Демоны без подчинения командованию не что иное, как зловещее предостережение.

Бесы, не имеющие интеллекта, особенно плохи. Демоны, имеющие хоть какую-то силу воли, вероятно, установят порядок вместе с разумными бесами. Но если бесы, не умеющие думать, будут иметь численное превосходство, то всё будет напрасно.

Подземелье без Повелителя для его демонов было, вероятно, самым опасным местом для жизни.

- После того, как меня не станет, мои (Демоны Завета) будут поручены кому-нибудь другому. Демоны будут свободны. Они смогут установить новый порядок в Подземелье, беситься столько, сколько захотят или даже выходить наружу. До тех пор, пока кристалл цел, все, что от них требуется – это жить на полную катушку.

- Что случится с демонами, которые выйдут наружу?

- Многие из этих детей подчиняются людям. И иногда этот акт связан с фактической гибелью Подземелья. Люди начнут серьезное полномасштабное покорение Подземелья. У них есть огромное количество так называемых Героев, существ одного уровня с Королем Демонов. Если люди настроены серьезно, то никто не сможет выиграть у них, тем более Подземелье без Повелителя бесов.

Это было логичное завершение.

Демоны, которые выйдут наружу и причинят боль людям, навлекут на себя их гнев. И потом, люди, возможно тоже знают тот факт, что как только кристалл будет сломан, те монстры будут уничтожены. Нужно всегда стараться искоренить зло.

В отсутствии Повелителя Демонов, оборона Подземелья значительно снизится и в конце концов кристалл будет сломан, а Подземелье с его монстрами исчезнет.

-Кстати, ты помнишь, я говорила тебе, что лучше обучаться при помощи охотничьих угодий, чем используя Мальстрём?

- Конечно.

Более того, я с нетерпением ждал этого.

Вихрь создавал лишь одного демона в сутки. А в придачу, мне можно было охотиться лишь на двух демонов из вихрей ранга D и лишь на одного, созданного в вихре ранга C.

Это было сделано ради повышения наших уровней и увеличения БП, которыми я обладал. Потому я мечтал о роскошных охотничьих угодьях.

«Это то, чему я вас только обучила. Бесхозное Подземелье, погружённое в хаос. Вы сможете вволю наохотиться там, а после того, как меня не станет, сможете продолжить в моём Подземелье.

Я затряс головой.

Я не против охоты на безмозглых демонов, таких как Гарм. Но по поводу разумных бесов я не могу утверждать тождественное.

А потом, та о которой велась речь сказала:

«Маркосиас-сама, мы не дадим этому случиться. Даже после вашей смерти мы продолжим следовать своей главной цели. И разве это не защита этого Подземелья Адских Тварей? Мы продолжим защищать Подземелье, построенное великой Королевой Демонов Маркосиас, каравшей ведших себя дурно детей. Мы не опозорим вас и не позволим этого никому».

Её слова были полны страсти.

Я немного завидовал и желал, что бы и у меня были такие подчинённые.

Это правда? Это… Господи, вы растратите себя впустую ради меня.

Марч улыбнулась. Это её собственноручно заработанная популярность заставляла суккубов говорить подобные вещи.

«Я счастлива иметь таких подопечных, но не всем так повезло. Я планировала показать вам подземелье «Багряная Каверна». Там все, наделённые интеллектом демоны или вымерли, или сбежали. Там остались только безмозглые бесы, которые буйствуют столько и так, как им угодно. Это подземелье ещё не уничтожено лишь по той причине, что оно находится достаточно далеко от людских поселений.

«Багровая Каверна»

Услышав это название, я вспомнил об ордене «Пламени». Могло ли так случиться, что этот дарованный мне орден раньше принадлежал Повелителю Демонов, правившему в этом подземелье?

«Я буду не прочь поохотиться на этих глупых бесов».

Будет сложно, если враг – обладающий рассудком и интеллектом демон, наподобие Суккуба. Но когда они глупы как пробка – я не стану сомневаться.

Вы не должны идти туда без предварительной подготовки. Может там уже и нет бесов с высокими рангами, которых Повелитель создавал собственноручно, но всё же. Среди демонов, которых постоянно создаёт кристалл, полно имеющих ранг С.

«Ну что ж, тогда я как-нибудь справлюсь».

Используя БП можно приобрести бесов двумя рангами ниже чем те, что ранее были созданы путём синтеза.

Имея на руках орден «Сотворения» можно создавать бесов с рангом А. Значит кристаллы могут создавать бесов только до ранга С.

Однако, Марч тяжело простонала:

«Но Тэнко не место там. Её особенность – использование Пламени при нападении, но большинство живущих там демонов Огнеупорны и, к тому же, физически выносливы. Если никто из вас не использует колдовство, связанное с водой, то вы должны выдумать чрезвычайно мощный способ нападения, не за действуя Огненный атрибут. А с вашими уровнями это выполнить будет достаточно сложно».

«Что? Вот, значит, как всё обстоит? Не беспокойтесь, у нас нет недостатка в средствах для атаки. Тэнко, покажи Марч на что способно оружие, которое я недавно создал».

«Уррааа!»

Тэнко подготовила оружие.

Именно его я создал, используя орден «Сотворения». Это был результат моего понимания просьбы Тэнко о создании убойного и громкого оружия для ближнего боя.

Оружие было в форме дробовика.

Ремильтон М870р

Длинна: 106см, Вес: 3.6 кг, Калибр: 12, Магазин: 5 патронов + 1 в стволе.

Самое мощное оружие для боя на близкой дистанции.

http://tl.rulate.ru/book/828/25715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дробовик? Вообще сомнительно. У дроби низкая проникающая способность. Он бесполезен против бронированных тварей. Лучше бы тот же Дезерт Игл дал ей, а ещё нормальный меч во вторую руку. Ей в самый раз.
Развернуть
#
Мне кажется он в прошлой жизни задротил в шутан какой-нить т.к. В них дробаши на близких дистанциях топ и пофиг есть у врага броня или нет, бронированный зверь или нет и тд и тп.
Ну почему бесполезен? Есть же бронебойные патроны, но будет ли он их создавать? уже другой вопрос
Развернуть
#
Какие бронебойные патроны в дробовике?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку