Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава первая. Работа Короля Демонов

«Ты все еще не веришь мне, да? Что ж, ты не понял, когда я внезапно сказала тебе, что ты – Король Демонов, ведь так? Ничего не поделаешь, да? Я покажу тебе, что это значит – быть Повелителем Демонов.»

Криво улыбнувшись, она развернулась, (Зверь) Король Демонов Маркосиас, так же известна как Марч, и я последовал за ней.

Несмотря на то, что у нее была внешность белокурой красотки (с волчьими ушами и хвостом), было в ней что-то, что заставляло тебя поверить, что она – Повелитель Демонов.

Она привела меня в небольшую комнату.

Посмотрев в прислоненное к стене зеркало, я увидел юношу с приятными чертами лица. Не может быть, это я? Как ни странно, я чувствовал себя неуютно. В центре комнаты на белом пьедестале располагался круглый кристалл.

Когда я спокойно попытался дотронуться до кристалла, Марч схватила меня за руку.

- Пожалуйста, не трогай его. В этом кристалле вся моя жизнь. Если он сломается, я потеряю всю свою силу Повелителя Демонов.

- Ты умрешь?

- Хотя я так сказала, я вовсе не это имела в виду. Я больше не смогу создавать демонов, а все демоны, которых я создала, погибнут, подземелье исчезнет, и я потеряю свои уникальные способности. И хотя я буду жива, как Королю Демонов мне конец.

Я немного успокоился, услышав это. Но в то же время я чувствовал себя неловко.

Если все обстоит так, как она говорит, значит, где-то существует мой кристалл. Раз уж я – Повелитель Демонов.

И раз на данный момент я не знаю местоположение кристалла, а сила Повелителя Демонов будет потеряна, если он сломается, я не могу оставаться спокойным.

«Хии, ты сейчас почувствовал опасность от того краткого замечания. Ты весьма проницателен. Но тебе не стоит волноваться. Кристалл появится, когда ты создашь подземелье. Иными словами, для тебя, не имеющего подземелья, это то, чего на самом деле не существует……(Заклинание)»

Большая книга, изготовленная из пергамента, появилась в ее руках. Марч медленно открыла книгу.

«Мы находимся в самой глубокой части моего подземелья. Несмотря на то, что я планировала сделать это место удобным, мне интересно создает ли внешний вид такое впечатление»?

После этих слов над кристаллом появилась голографическое изображение роскошного, но мрачного замка.

- Хотя я сказала подземелье, внешний вид зависит от Повелителя Демонов. Существуют обычные подземелья, похожие на пещеру, но и мой замок тоже ничего. Ты так же можешь выбрать лес, Тебе стоит сейчас решить – какое подземелье ты хочешь создать, чтобы подготовиться к своей будущей независимости.

- Я не могу понять, о чём ты сейчас толкуешь. Что ты имеешь ввиду - «стать независимым»?

- Ох, я забыла сказать. Новорожденные Повелители Демонов в течение года проходят обучение под руководством старшего Повелителя Демонов, и после этого они самостоятельно создадут свои подземелья. Другими словами, я – твой наставник на один год. Следовательно, я с удовольствием буду учить тебя, как сейчас».

Бесстыдно говорить такое, когда ты внезапно создала волка с синей шерстью.

- Ну, тогда давай научимся создавать подземелье. Повторяй за мной (Заклинание).

- Да, давай посмотрим (Заклинание).

Книга возникла в моих руках. Я легко открыл ее. Там была страница о создании подземелья.

«Выбери то, что тебе нравится из списка на странице. И попробуй объединить это всё. Сначала – выбери то, что будет снаружи. Важно – как это будет выглядеть снаружи. Выбери то, что тебе по душе. Внутри пространство и время искажены. Моё подземелье значительно шире того, что видно снаружи. И в нём много уровней».

Я плавно перевернул страницу. Всё было так, как она сказала – имелся богатый выбор внешних видов. Все страницы были помечены инициалами «БП».

- Что это значит – «БП»?

- Баллы Подземелья. То, что мы – Повелители Демонов, - так отчаянно собираем. Можно обменять БП на различные вещи или получить описанное. Например: экстерьер, который мне нравится, очень дорог. Но его эффективность неизменна. А что касается интерьера – интересно, соответствует ли его эффективность цене, которую за него просят?

- Интерьер?

- Чтобы ты понял, быстрее будет тебе это показать.

Предыдущая голографическая картинка на кристалле сменилась другой.

«Моё подземелье уровневого типа. Такие поднимаются выше и выше. Один уровень поделен на три комнаты, так что я их купила. А для первого этажа своего подземелья я куплю недорогой коридор, вымощенный камнем».

Как она и говорила – там не было ничего, кроме мощёной камнем тропы.

«На верхних уровнях я прикупила комнаты с дорогими ловушками, но там нет ничего похожего на то, что есть на первом этаже».

Глядя на голограмму, я увидел человека, сражающегося с кобольдом.

Кобольд – это собакоподобный демон, который может ходить как человек. По сравнению с волком Гармом (с которым я сражался) этот напоминал щенка. Человек победил кобольда и принял «мужественную позу».

Картинка снова поменялась. На следующей был показан человек. Весь его вид показывал насколько он жадный. Человек пытался поднять сундук с сокровищами.

«Почему ты не используешь кого-то похожего на того волка с синей шерстью, с которым я недавно сражался? Если бы он дрался с кем-то наподобие победителя кобольда, то велик был бы шанс, что такого человека быстро убьют».

Не пойму – если ты планируешь отгонять незваных гостей, то почему ты не поставишь туда сильных демонов, которых ты создала на первом этаже?

- Это невозможно. БП – это людская жизненная сила. Сильные переживания, наподобие страха, отчаяния или жадности особенно вкусны. Собирая людей в этом подземелье, БП достанутся мне. Но если кто-то погибнет, мне тоже начислят много баллов. Если в начале будут сильные демоны, тогда придёт очень мало людей. Поэтому лучше всего в начало ставить демонов, которые будут сильнее лишь до определённого уровня, не так ли?

- Получается, что увиденный мной сундук с сокровищами это тоже приманка для людей?

- Да. Именно. Кстати, люди приходят сюда, чтобы стать сильнее. Они становятся сильнее и повышают свой уровень побеждая демонов.

Они добывают сокровища, становятся сильнее, и потом возвращаются абсолютно довольными. С другой стороны, Король Демонов получает баллы за это и все счастливы. Иногда, конечно, сильных демонов ставят на верхние уровни, так как экстра-баллы от них выше. К тому же я извлекаю пользу от получения очков от сильных людей. Если ты правильно расставишь демонов по их силе с нижних до верхних уровней, то сможешь аккумулировать уйму Баллов Подземелья как от слабых, так и от сильных людей, которых соберёшь.

Ага, так вот значит в чём суть! Что бы быть уважаемыми, Королям Демонов нужно собирать БП!

- Если это главное – громогласно кладёшь сокровища и даёшь указание сильному демону намеренно проиграть.

- Ты знаешь, я так не делаю. В конце концов, это сокровище будет обмениваться на БП, а работа демона тоже не бесплатна. Когда много людей приходят за богатствами, самое время Королю Демонов стать злобным, так? Если каким-то образом кто-то достигнет самой сокровенной части, то либо он будет убит, либо кристалл будет сломан и это конец. Это неожиданно требует больших усилий. Повелитель Демонов обычно покупает комнаты на последнем уровне, наполненные дорогими ловушками. Например, так сделала и я. Так же я подготовила себе выгодное пространство чтобы всё возместить.

Я сглотнул слюну. Я узнал и о сложностях, и о радостях бытия Повелителем Демонов. Но, несмотря на это, у меня остался один вопрос.

- Мы ведь используем людские эмоции как подпитку, правильно? Ты сказала, что нужно использовать бесов и сокровища как приманку. Но неужели всё должно быть настолько неэффективно?

- Что ты имеешь ввиду? – переспросила Марч, кивнув головой.

- Например, можно собрать людей и просто оставить их жить. Вернее заблокировать подземелье, превратив его в город и получать баллы круглосуточно!

Как только я это сказал, Марч засмеялась и громко ответила:

- Резонно, но трудновыполнимо. Эффективность зарабатывания очков возрастает, когда наличествуют сильные эмоции или переживания. Например, борьба за жизнь, азарт от получения сокровищ. Битвы – самый эффективный способ получить баллы.

- Действительно? Это в том случае, если ты ищешь одного за другим. А вот если, допустим, 100 человек живут здесь долгое время, то эффективность увеличится, разве не так?

Во мне крепло желание не убивать людей по какой-либо причине. Было ли оно связанно с моей потерей памяти? Было весьма противоречиво то, что я человек, который может сосредоточиться с пистолетом в руках.

- Такое тоже возможно. И если всё дело в этом, то будет лучше если ты поставишь себе цель стать именно таким Повелителем Демонов. Лишь участь Короля Демонов является дорогой Короля Демонов. Ты готов пройти свой путь.

- Именно, да. Я это сделаю. Однако, сначала я хочу должным образом обучиться, потому что сейчас это только пустая мечта.

- Хороший внутренний настрой. Я уже показала тебе как создать подземелье, так что потом я покажу как создать демона. Это, в какой-то мере, главное наслаждение Повелителя Демонов.

Сотворение Демона. А как их создают? Это пробудило моё любопытство.

http://tl.rulate.ru/book/828/24030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Опять гг такими замашками(((
Развернуть
#
Не проще ли добавить сюда хентай? ******* девушуку, получаешь "Страх, отчаянье, удовольствие и тп". Вот какими должны быть мысли гг.
А не: Во мне крепло желание не убивать людей по какой-либо причине.
Лал
Развернуть
#
За 2019 в Москве изнасилований: 150
Убийств: 280. Ограблений: 700
Владыка Демонов, заведи себе город с людьми и не парься 😁
Развернуть
#
Кроме изнасилований, есть и по согласию. Это ведь тоже считается.
Развернуть
#
Как неожиданно🙄. Мне нравится начало
Развернуть
#
Китайский попаданец-я убью все что движется!!
Российский попаданец- я соберу гарем из всего что движется!!!
Японский попаданец- я спасу и извинюсь перед всем что движется!!!
Развернуть
#
Корейский попаданец- я соберу деньги из всего что движется!!!
Развернуть
#
И не движется
Развернуть
#
Китайский попаданец-убивает все что движется, а что не движется, он двигает и убивает!!
Российский попаданец-собирает гарем и трахает все что движется!!
Японский попаданец-спасает все и вся, попутно извиняясь перед всеми!!
Развернуть
#
Смысл быть злодеем и не убивать..тряпка кун
Развернуть
#
А с чего ты взял, что он злодей? Только из-за статуса Владыки Демонов? Это просто титул, как Король у людей.
Развернуть
#
что ты несешь? повелитель демонов,это равносильно исламист, а исламист это террорист. ты вроде первый день живешь
Развернуть
#
М-да... Деточка, тебе сколько лет, с такими рассуждениями? Владыка - и есть Владыка, то есть Повелитель, Господин, Правитель. И не важно, кем именно он правит. А демоны в этой вселенной - все нечеловеческие расы. То есть, правителя эльфов или гномов тоже можно назвать Владыкой Демонов. Что касается исламистов - это просто люди, которые стремятся вернуть главенство своей веры. Да, радикально. Да, среди них много террористически настроенных групп. Но они - зачастую религиозные фанатики. Как те же крестоносцы в свое время. А Владыка (во многих творениях японских авторов) просто правитель своего вида, который стремиться к выживанию своего вида. Как и любой нормальный Король своей страны. Если ты про то, что демоны убивают людей=их правитель злодей, то и люди убивают демонов. Следовательно, для демонов злодей=Герой. И вообще, люди такие твари, что даже с самими собой ужиться не в состоянии, не то что с другим видом, который гораздо сильнее и опаснее их.
Развернуть
#
к чему ты слюной брызжешь?я это знаю. а то что в фентези за частую демоны и люди режут другу пока не придет ояш,так это всем известно.
Я веду к тому что демоны априори агрессивно настроенная раса.а так, просто скучно читать где не будет крови и кишок. но будет синтоизм и ояш без яиц
Развернуть
#
О как. То есть, стоило мне дать какую-никакую аргументацию - это, значит, я "слюной брызжу", да? М-да... Ну, с твоими нынешними доводами я в целом согласен. Да и вкусы у всех разные. Кому-то нравится это, а кому-то "кишки, месиво, ХАРДКОР".
Развернуть
#
Учитывая, как ты априори агрессивно настроен, ты - демон. И да, на земле таки полно демонов. 😁
Как называют людей, которые "и так все знают", но всё равно несут херню? Правильно, по разному, но всегда неприятно.
Тебе нужны "кровькишкимясо" и прочий fps? Бывает. А тут походу ожидается sim и rts. Так что прими "валинах" и почитай что-нибудь другое.
Развернуть
#
Кто захочет жить в подземелье? Какие-то идиотские мысли у тряпки-куна) Да и система какая-то дырявая. Кто это там вообще подземелиями барыжит? Каким образом оно внезапно обустраивается в обмен на баллы? Это боженька этого захолустного мира?) Так зачем ему эмоции из подземелий? Может ли любой случайный чел построить свою пещеру чудес? Станет ли он тогда демоном или повелителем демонов? Вобщем мутновато это всё да и смотреть на похождения тряпки не слишком интересно, но может дальше будет интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку