Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 1 Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 1 Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог: Трёхсотый Король Демонов.

Я проснулся. Комнату с каменными стенами тускло освещала свеча, а когда я глянул вниз, то увидел что-то магическое, излучавшее бело-голубое сияние.

«Кто я? Что это за место?»

Я встал с кровати и беспокойно оглядывал место, в котором оказался.

Никогда раньше я не видел таких комнат. По какой причине я оказался в таком месте? Нет. Самое главное.

«Кто же я, чёрт возьми?»

Я не мог вспомнить ничего и бормотал себе под нос. Я даже имени своего не знал. Я терялся в догадках, поэтому старался выудить хоть что-то из своей памяти. Но, я не помнил ничего. Я обеспокоен, взволнован и это невыносимо. И в это самое время я услышал высокий ритмичный звук, доносившийся издалека.

Когда я посмотрел по направлению, откуда шёл звук, то увидел женщину. Она была исключительно красива – темнокожая, беловолосая с волчьими ушами и хвостом. Но она была не только красива, но и казалась опасной. Я увидел ужасно холодную душу. Её присутствие подавляло меня.

«Наконец-то ты родился. Я уже устала от ожидания».

Она говорила отрывисто, но в этих словах была и радость. Покорность. И зависть. Сквозь эти слова сквозили все возможные эмоции и чувства. Я был очарован ею и сказал:

«Скажи мне кто ты? Что это за место? И кто я такой?»

Услышав мои вопросы, она слабо улыбнулась и ответила:

- Я – (Зверь) Повелитель Демонов, Маркосиас. Но так как ты особенный, то можешь звать меня Марч.

- Марч…, Марч, а ты знаешь кто я?

- Конечно же, я знаю. Ты – новорожденный повелитель демонов. Такой же, как и я.

Тень Марч растянулась и из неё выпрыгнул волк с синей шерстью. Он направился в нашу сторону.

- Это Гарм, демон класса Д, он жесток и может убить своим укусом обычного человека в мгновение ока. Что предпримешь?

Я широко открыл глаза. Волк широко раскрыл пасть. Естественно, я приготовился дать стрекача. Я хотел сбежать, но мои ноги дрожали и не сдвинулись с места.

Волк, меж тем, неуклонно сокращал дистанцию.

Прыжок.

Я еле успел перекатиться чтобы избежать атаки волка. Его тело пронеслось прям перед моим лицом. Прямо перед тем, как он пронёсся мимо, я услышал резкий звук. Это сомкнулись его зубы. Пропусти я атаку, эти самые зубы разорвали бы мою плоть. Волк развернулся, приготовился и рванулся обратно. Я упал на спину и не мог подняться. Если так продолжится и дальше – я точно не выживу. Истекая слюной, волк нёсся мне на встречу. Теперь я точно труп. Нет! Я не хочу умирать, я не могу умереть. Но что я могу сделать? В мозгу возникло слово – я ухватился за него и выпалил:

(«Сотворение»)

Я сказал это почти бессознательно. Использовал свою силу. Частицы света собрались в моих руках и возник пистолет «Кварц19»… Самый ходовой самозарядный пистолет, разработанный австрийскими оружейниками. Несмотря, на свой небольшой размер, он был очень надёжен и имел много патронов в магазине.

Я чувствовал то, что я держу что-то в руке. Хотя я не помнил ничего, но почувствовал некоторую ностальгию. Я сразу успокоился, как только пистолет оказался в руках. Всё вокруг замедлило бег. Сердце воспламенилось, но голову я держал холодной. Обычное дело, оставалось устранить возникшую перед глазами угрозу.

Волк бросился на меня снова, я взглянул на него и прицелился. А потом я быстро произвёл три выстрела. Пуля вонзилась чудищу прямо в лоб, он перевернулся, упал на землю.

Послышалось повизгивание.

Я был удивлён. Он получил пулю в голову, но всё ещё был жив. Волк злобно смотрел на меня, истекая кровью. Я встал на ноги и осторожно приблизился к нему. Я продолжал стрелять, глядя на волка. Я разрядил всю обойму ему в голову.

У этого пистолета в обойме 15 патронов. Когда я прекратил стрельбу, волк был мёртв и не шевелился. Он превратился в частицы синего цвета и испарился.

«Ха. Ха. Ха».

Когда угроза исчезла из поля зрения, я резко ощутил, как резко вернулось чувство страха. Зуб на зуб не попадал. Да кто же я такой? Как я всё это сделал? Ответ меня как молнией ударил!

*** Был использован уникальный Навык «Сотворения». Он позволяет материализовать что угодно из твоих воспоминаний. Но, несмотря на это, с той магической силой, которой ты обладаешь, ты не сможешь призывать живых существ. Расход Магической силы равен потере десятой доли грамма.***

Особые способности? Какого лешего?

- Сначала позволь поздравить тебя с удачно пройденным испытанием. Ты смог пробудить свою силу. Я приветствую рождение нового повелителя демонов.

- Повелителя демонов?

- Именно – Повелителя Демонов. Ты будешь создавать и контролировать новых бесов. Ты тот, кто построит подземелье злобы, существо, избранное быть наделённым ошеломляющими способностями. Ты трёхсотый рождённый в этом мире. Новоявленный повелитель демонов.

Теперь я – Повелитель Демонов. Это было совершенно нереальное ощущение.

- Не стоит делать такое неловкое выражение лица. Ты станешь независим через год. А пока что я буду тебе кем-то вроде «родителя». Я обучу тебя всему тому, что тебе понадобится, чтобы стать повелителем демонов.

Женщина передо мной заулыбалась. Началась моя новая жизнь после потери памяти.

http://tl.rulate.ru/book/828/24028

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Он ничего не помнит,но про пистолит вспомнил
Развернуть
#
Классика жанра, он о себе не помнит, говорить то он может...
Развернуть
#
Он имеет базовые знания об своём старом мире и быте, но у него нет личных воспоминаний. Он не овощ, который забыл как подтирать задницу, читать и говорить...
Развернуть
#
Какой тут возрастной рейтинг?
Развернуть
#
Из всех пистолетов хз что.почему не всемирноизвесный игл?тт..так себе начало
Развернуть
#
Игл штука мощная, но неудобная. Без навыка стрелять из него невозможно - слишком мощная отдача.
Развернуть
#
Солнышко от отдачи делать? Ну уж нет...
Развернуть
#
От отдачи получать стволом по лбу и ломать себе кисть и пальцы?! На фиг такое удовольствие.
Развернуть
#
Это как стрелять из 50.BMG
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку