Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 3

Сегодня я направился к подземной фабрике хлеба, чтобы встретиться с Уайтом и определить, как мы собираемся ответить на вмешательство со стороны людей.

Я уже придумал большую часть плана, но я все еще хотел услышать мнение Уайта.

Я только косвенно слышал это от Гнома-Кузнеца, но казалось, что Уайт уже оправился от своего горя.

По словам Ророно, этот Гном-Кузнец в последнее время была в странно хорошем настроении. Когда я спросил Ророно о возможной причине, она смутилась и уклонилась от вопроса.

«Может быть, Уайт начал ухаживать за ней?»

Я сказал себе, думая, что это вероятно.

В конце концов, этот Гном-Кузнец был не только способным и преданным подчиненным, но и темнокожей, сребровласой красивой девушкой. Она выросла больше, чем Квина и другие, и, похоже, была девушкой в позднем подростковом возрасте. Она была отличным кандидатом на любовный интерес.

Я подумал, что человек с разбитым сердцем, утешенный такой девушкой, легко в нее влюбится.

Назначение ее помощником Уайта было отчасти экспериментом, но, возможно, было бы не так уж плохо сделать это официально.

Думая о таких вещах, я скоро добрался до места назначения.

На фабрике по производству хлеба работали Скелеты. Тем не менее, среди Скелетов были и люди, совершенно обычные люди ... или так я сначала подумал, но они, скорее всего, были убитыми искателей приключений, которые были возвращены через Расширенное Воскрешение.

Все задачи - разминать тесто, формовать его или выпекать - были прекрасно разделены между рабочими на сборочной линии. Под командованием Уайта производительность была самой высокой.

Каждый день сотни людей посещали Авалон и покупали хлеб. Половина всего хлеба, который они покупали, была нашей, поэтому, чтобы удовлетворить такое требование, на этом заводе нужно было выпекать большое количество хлеба.

Кстати, хлеб, испеченный здесь, был простым, твердым хлебом. Мы могли бы сделать больше видов, но я решил оставить это людям. На данный момент мы и управляемые людьми пекарни смогли существовать отдельно, так как те, кто просто хотел есть, наполняли их желудки хлебом, купленным у нас, а те, кто хотел есть вкусную еду, покупали у них.

«О, это вы, милорд. Спасибо, что украсили нас своим присутствием».

Уайт направился ко мне быстрым шагом.

Он был дворецким средних лет с седыми волосами, твердыми рогами, крыльями, подобными летучим мышам, и длинным хвостом.

«Уайт, сегодня ты в странно хорошем настроении».

«Вам кажется, милорд».

Он сказал так, но было очевидно, что он действительно был в хорошем настроении. Казалось, его пьяное, сокрушенное от ярости лицо было ложью.

«... Мой господин, я должен извиниться».

«Необычно, что вы ошибаетесь».

«Это не ошибка сама по себе. Речь идет о просьбе, о которой я просил вас раньше, о том, чтобы быть участником моей свадьбы, вам больше не нужно этого».

Лицо Уайта исказилось.

До недавнего времени у него были только кости, поэтому я не смог прочитать его выражение лица, в отличие от сейчас, когда он стал драконом.

«И почему так?»

Я спросил его. Так как он не знал, что я слышал их в ту ночь, тогда было логично, что я не знал о том, что Ске-сан сказала «Рептилия - это физиологически много».

«К сожалению, Ске-сан рассталась со мной».

Он не произнес ни единого слова жалобы, хотя я был виновником того, что превратил его в дракона через [Возрождение].

«Это так? Это слишком плохо. Должен ли я назначить Ске-сан в другое место? Я думаю, что работать вместе будет неловко ».

«В этом нет необходимости. Несмотря на то, что мы отменили нашу помолвку, мы по-прежнему встречаемся как друзья. Между нами нет особой неловкости».

«Хорошо, если ты так говоришь».

Уайт и я улыбнулись.

Впоследствии я снова посмотрел на него. Дело не в том, что я сомневался, что он сказал, это еще раз подтвердило его способности.

Чтобы посмотреть на статус высокопоставленного монстра, нужно иметь соответствующий уровень, но если этот монстр был его собственным, это была другая история. Нужно уметь проверять способности монстров до мельчайших деталей независимо от уровня.

Во-первых, я вспомнил исходную статистику Уайта.

Раса: Уайт

Ранг В

Имя: нет

Уровень: 56

Физическая прочность: D

Выносливость: D

Ловкость: C

Магия: B

Удача: E

Особенности: B +

Навыки:

Командир Призраков

Среднее создание нежити

Прирожденный призывник

Нежить

Его статистика до того, как он возродился, была не очень высокой. Фактически, она была даже ниже среднего для своего ранга. Однако это было компенсировано его превосходными специальными способностями.

Раса: Черный Дракон Смерти Зигвурм

Ранг: С

Имя: нет

Уровень: 56

Физическая прочность: S

Выносливость: S

Ловкость: A

Магия: S

Удача: D

Особенности: A ++

Навыки:

Правитель смерти

Улучшенное воскрешение

Миазма Пустоты

Валор

Берсерк

Верховный Император Драконов

Его текущая статистика была чрезвычайно высокой и дополнялась более сильными специальными способностями.

Правитель смерти: дает тактическое и стратегическое понимание. Улучшает интеллект. Доминирование (максимум) над монстрами типа Нежить. Усиление бонуса (Большое) для собственных единиц нежити, эффективный диапазон находится над той же комнатой подземелья.

Улучшенное воскрешение: воскрешает мертвых и превращает их в нежить. После воскрешения блок получает улучшения (Большие) к своим возможностям. Воскрешенное подразделение вынуждено подчиняться пользователю умения. Это умение никогда нельзя использовать на одном и том же блоке дважды.

Миазма Пустоты: одевает пользователя в миазмы Небесного мира. Физическая Сила, Выносливость и Магическое Сопротивление - все бонусы за усиление. Миазма наносит дополнительный урон другим. Он наносит мгновенную смерть рангу Б и низшим монстрам. Для Ранга А и выше дается проклятие, яд и дебилитация. Может использоваться только в форме дракона.

Берсерк: при сдерживании Берсерка общая производительность и способности пользователя снижаются. Некоторые специальные способности могут использоваться только совместно с Берсерком. После полного выпуска общие возможности увеличены на ранг.

Валор: дает сопротивление разуму (максимум). Все атаки улучшены (Средне). Имеет эффект повышения боевого духа (малый).

Верховный Император Драконов: Разблокируется при определенных условиях.

«Уайт, ты действительно стал сильным».

Что касается сырых чисел, то они были выше, чем даже статистика Квины.

«Эта сила - все от вас, милорд, того, кто достоин называться самым сильным Владыкой Демонов».

Уайт слегка поклонился.

В ответ я улыбнулся.

Я был рад, что Уайт получил огромную силу. Тем не менее, кое-что меня беспокоило.

В дополнение к тикающей бомбе замедленного действия, которая была Берсерком, меня беспокоило еще кое-что. Я впервые видел такое.

Я думаю, это эффект использования [Возрождения].

Поскольку не было никакого реального подтверждения, у меня не было другого выбора, кроме как внимательно наблюдать за Уайтом. Я понятия не имел, какую ловушку создал Творец,.

«Я с облегчением почувствовал, что твоя личность не изменилась, когда ты стал Зигвурмом. Я буду продолжать полагаться на тебя, как на своего штатного офицера. Поэтому мне нужно проконсультироваться с тобой».

Я начал с этого, а затем рассказал ему о солдатах из соседнего города, которых собирались отправить в Авалон, а также контрмеры, которые я придумал.

«Да, по большому счету, я также считаю, что этот план - это путь вперед, но сначала мы должны потянуть время. Мы должны наилучшим образом развлечь своих посланников, сделать вид, что мы поклялись в верности, и отправить их обратно. Затем мы скажем им, что мы хотим больше времени, чтобы рассмотреть лояльность, и что мы не можем в данный момент решить. Они, надеюсь, будут достаточно высокомерны, чтобы думать, что в следующий раз, когда они придут, мы просто скажем «да», и, таким образом, мы получили время до следующих переговоров: время будет нашим союзником ».

Я видел достоинства его предложения.

Поскольку наша боевая сила растет с каждым днем, если все это дело в конце концов вступит в вооруженный конфликт, даже задержка на день может стать фатальной.

«Ладно, сделаем так».

«Да, если их посланцы не уступят, и мы не сможем потянуть время, возможно, было бы лучше просто убить их, превратить их в марионетку нежити и заставить их отправлять фальшивые отчеты?»

Затем он злобно улыбнулся.

Благодаря его Усовершенствованному Воскресению, нежить, которую он делал, почти не изменялась. Кроме того, они не гнили.

«Нет, давайте не будем этого делать. У них может быть кто-то, кто сможет сказать, что эти посланники - это действительно нежить. После того, как они узнают, они предположат, что все люди в нашем городе - это нежить и если эта ложная информация распространится на другие города, все станет хуже, если не сказать больше».

Если это произойдет, нам придется сражаться не с одним городом, а со всем человечеством.

Что касается войны, то распространение сплетен было честной игрой. Если город, как известно, управляется нежитью, они смогут оправдать свою войну.

«Воистину, мой лорд так глубоко мыслит. Простите мою спешку. Могу ли я попросить о привилегии также принять участие завтра?»

«Да, никаких проблем. Скорее, я думаю, что я должен попросить вас принять участие».

При этом я засмеялся с Уайтом.

Наши планы на будущее были решены. Пока не было известно, что произойдет; Я не увижу, что находится на другой стороне, если не пересеку мост. Но сначала нужно подготовить приветствие. Надеюсь, я смогу заставить их насладиться нашим городом до предела и вернуться обратно в хорошем настроении.

http://tl.rulate.ru/book/828/143692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Да же скелет раньше него потр@хался ((((
Развернуть
#
В смысле?
Развернуть
#
Дебилитация? Шта?😆😂Я могу сказать, что Заган и его союз были дебилами и без этого.

П. С. С тем, как Уайт был до и после - как небо и земля. Навыки где то получили апгрейд, а где то добавили новые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку