Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 1.

Я подтвердил содержание письма, которое пришло от феодала.

Речь была чрезмерно властной, но содержание было достаточно простым.

В общем:

Должно быть, было ужасно жить в дикой земле, где влияние империи не распространяется. Однако не стоит радоваться и отчаиваться, ибо Его Величество доброжелателен. Если вы проявите свою искренность, Его Величество разрешит вам находиться под защитой империи. Тем временем солдаты, задача которых состоит в том, чтобы изучить реальное положение вещей, будут отправлены через три дня, и поэтому вы, как ожидается, подготовите для них надлежащий прием.

- Это такой снисходительный способ письма.

Письмо не было ошибкой.

Авалон действительно был городом, построенным на земле под властью монстров, и поэтому не находился под властью какой-либо страны и под постоянной угрозой нападений монстров. Другими словами, у нас не было покровителя, поддерживающего нас. Не удивительно было бы если какая-то страна нападет на нас.

Именно в этот момент и появляется «защита».

«Принятие этого будет означать, что солдаты будут размещены здесь постоянно, и мы будем в основном подчиняться правилу империи. Мы будем вынуждены следовать их политике. В обмен на их защиту» мы должны будем платить деньги и ресурсы».

Как правило, мы должны были бы платить налог, который империя определяла односторонне, а также представляла большую часть нашей продукции.

Влияние на мелкие предприятия было бы значительным и негативным. Помимо наложения отдельных налогов на мелкие предприятия, это предложение позволит нам потерять возможность свободно предоставлять этим предприятиям право вести свой бизнес.

Вероятно, от нас потребуют даже яблоки и оружие, сделанное Гномами, в качестве дополнительных предложений.

Кроме того, мы должны были взять на себя расходы солдат, которые будут постоянно размещены здесь. Поведение этих солдат также негативно скажется на других гражданах.

- Ну, это пока еще сносно.

Если бы мы могли спокойно заключить договор с этими условиями, я бы не стал возражать.

Если бы я отказался от этого, мы могли столкнуться с неизвестным числом существ, называемых героями. Некоторые из этих героев могут быть из соседней страны, направленные на помощь империи. Помимо угрозы героев, я также хотел бы избежать риска подвергнуться нападению других лордов демонов, когда мы устанем от борьбы с людьми.

Поскольку мы могли просто восстать после того, как деятельность Авалона стабилизируется, и я наберу достаточную боевую силу, притворяясь, что верность империи не так уж плоха.

Конечно, я все же собирался договориться о лучших условиях.

Возможно, мы даже закончим, как те, которые правят над соседним городом.

Я решил, что на данный момент я должен проконсультироваться с Уайтом. Этот парень знает все.

... нет, лучше сделать это завтра. Сегодня вечером, вероятно, не самое подходящее время для него, подумал я, убирая письмо.

На следующее утро я проснулся в постели.

Я почувствовал что-то мягкое и теплое в левой руке. Я обнаружил, что Квина крепко обнимает мою левую руку. Она была одета в любимую пижаму, а ее спящее лицо выглядело беззащитным, делая ее похожей на ангела.

Я бессознательно коснулся ее лица.

- Хозяин, Квина, проснитесь. Мы собирались пойти сегодня в шахты.

Ророно вошла в мою комнату.

- Спасибо, что пришла, чтобы разбудить нас, Ророно.

- Ммм, завтрак уже готов.

Ророно с легкой завистью посмотрел на Квину, которая все еще обнимала мою левую руку.

До недавнего времени мы все спали вместе в одной постели, но из-за нескольких случаев того, что кто-то падал с кровати, когда Квина металась и вертелась во сне, теперь была установлена очередь. Вчера вечером была очередь Квины, следующая ночь была Ауры, а ночь после этого была Ророно.

Спать вместе со всеми сразу было здорово, но спать с другой каждую ночь было лучше. Таким образом, я смог подтвердить их индивидуальные чары.

- Спасибо, как всегда, Ророно.

- М-м, я гном, который увлекается всем, за что берется.

По ее словам, она увеличила количество блюд, которые она могла бы сделать с помощью кулинарной книги, которую я сделал с Сотворением.

Вкус еще не сравнялся с работой профессионала, но домашняя кулинария моей дочери всегда приносила мне огромное счастье.

- Тогда, пойдем. Хотя до этого мы должны сначала разбудить Квину, ха.

Я ткнул ее в щеку. Она был гладкой, упругой и ужасно манящей.

Некоторое время спустя Квина открыла глаза.

- Ото-Сан, доброе утро. Хм, запах Ото-сан.

Куина отпустила мою левую руку, но только чтобы прыгнуть на грудь.

- Ты такой испорченный ребенок, не так ли? С этим ничего нельзя поделать.

Я не мог оторвать Квину от себя, поэтому я встал с ней, все еще цепляющейся за меня, и перебрался на кухню, где нас ждала Аура.

После того, как мы закончили завтрак, я направился к области Шахт с Ророно.

Квина сказала, что она посетит магазин, которым управляют мифологические лисицы, а Аура сказала, что собирается позаботиться о новом фрукте.

Область Шахт была тайной, поэтому мы пошли туда, приняв меры предосторожности. Я приветствовал големов, охранявших границу комнат подземелий, а затем вошел внутрь.

Одним из аспектов Шахт было то, что они были очень широкими. Спереди были твердые минералы, а сзади – лужи лавы.

- Что-то изменилось с тех пор, как мы были здесь?

- Имело место крупномасштабное движение земной коры. Я не узнаю точных цифр, пока не осмотрюсь с моим гидролокатором, но похоже, что мы можем ожидать хороших результатов. Эта Шахта безусловно выросла.

- Я много повышал уровень и стал сильнее, да. Более того, я завершил своих Монстров Соглашения. Даже сейчас я чувствую, как ваша сила течет во мне.

Обычно мы устанавливаем время и уровень в Багровой Пещере. Однако, поскольку монстры из Багровой Пещеры теперь находятся под угрозой исчезновения, мы решили охотиться только на тех, которые вышли из Омутов.

В связи с этим количество очков опыта, которые я получил за день, было ограничено.

Однако, благодаря многим высокопоставленным и высокоуровневым монстрам, с которыми мы сражались в предыдущей Войне, я сильно поднялся.

Кроме того, завершение моих Монстров Соглашения также было огромным стимулом. Сила лорда демонов росла пропорционально силе его Монстров Соглашения.

Наконец, подумал я, я могу назвать себя полноправным Лордом Демонов.

- Я счастлива, что мастер стал сильнее. Не только для силы Шахты, но и для вашей безопасности ... Тогда я начну изучать землю. Минеральный резонанс!

Ророно положила руки на землю и использовал магию земли.

Посылая магическую силу особой волны в землю, она смогла изучить любой минерал. Это была такая магия.

И используя эту магию, она могла бы определить лучшие точки добычи, и что можно было вырыть оттуда.

Эффективный диапазон магии был радиусом 500 метров, который, конечно же, включал подземелье. Между тем, наибольший размер Шахты был 2 км на 2 км. Поэтому, чтобы полностью изучить Шахту, нам пришлось бы использовать эту магию несколько раз в разных местах.

- Ну как, Ророно?

- Мифрил и золото можно получить из этого места. Орихалькума нет, но мифриловые отложения здесь поднялись, так что это хорошая новость.

- Тогда идем на следующее место. Если увеличение мифрила в земле - это какое-то указание, мы скоро найдем орихалькум.

Ророно кивнула на мое заявление. Она улыбалась. Должно быть, она была взволнована тем, что получит хорошие материалы. В конце концов, хорошие кузнецы были необходимы.

Таким образом, мы продолжали проверять разные места. А потом…

- Отец, здесь. Здесь можно добыть Орихалкум!

Она взволнованно сообщила мне об этом.

Я собирался сдаться, когда мы наконец нашли орихалькум в последнем месте.

Мы все еще не могли добыть адамантий, но адамантий был металлом, используемым исключительно для твердости, тогда как орихалкум использовался из-за его высокой близости к магии и, следовательно, был более важным для нас.

- Это отличная новость, Ророно.

- Он незаменим для моей Механической Брони, где мифрила просто не хватит. С орихалькумом я могу отремонтировать ее, когда она сломана, и даже сделать некоторые улучшения. Големы, идите сюда и сосредоточьтесь на этом месте!

Она приказала так, и появились големы под ее командованием. Затем они тут же начали копать. Форма их рук была подходящей для добычи.

После того, как она стала моим Монстром Соглашения, она смогла создать модифицированных големов. В дополнение к вышеупомянутым големам она могла также сделать големов, ориентированных на транспорт, которые ходили на четырех ногах, а также камикадзе-големов для взрывов, и это лишь некоторые из них.

Пространство наших стратегий расширилось вместе с увеличением вариации големов. Чем больше типов големов она могла бы сделать, тем больше трюков мы могли бы потянуть. В соответствии с этим мы постоянно и неоднократно изучали и экспериментировали с высокоэффективными големами.

- Кажется, что големы уже выкопали какой-то орихиалькум.

Когда Ророно положила серебристый орихалькум в свою руку и ввела в него магическую силу, он начал меняться благодаря ее особой способности, Платиновому Алхимику.

Сжиженный орихалькум изменил свою форму в соответствии с желанием Ророно. Затем были удалены нежелательные примеси.

На полпути к процессу производства она вытащила из кармана мифрил и серебро, сжижила их и добавила в орихалькум. Посредством превращения в сплав орихалькума, его производительность увеличилась.

Если бы это был обычный кузнец, процесс, вероятно, занял бы несколько месяцев, тогда как она закончила его всего за несколько минут.

Как последний штрих, часть ручки была обернута кожей от демонического зверя. Таким образом, появились два ножа из сплава орихалькума. Они были маленькими, простыми в использовании и выглядели хорошо. Их лезвие было ужасно тонким.

- Хозяин, я сделала это в первый раз, когда мы смогли добыть орихалькум. Они тонкие и легкие, но также очень острые. Они сделаны из сплава орихалькума, поэтому, несмотря на их тонкость, я могу гарантировать, что они прочны. Надеюсь, вы возьмете его.

Я принял нож.

Когда я поднял его, я был удивлен. Он был таким же легким, как и перо. Когда я вытащил его из ножен, его лезвие ярко отразило свет. Это был дьявольский клинок.

- Я возьму его. Он очень легкий. Это хороший нож.

- Ммм, я рада, что вы довольны им.

Я оставил свой нож в моем внутреннем кармане, она сделала то же самое.

Ророно, отражающая мои действия, была такой милой.

- Между прочим, Ророно, ты когда-нибудь слышала о металле лучше орихалькума?

- Нет. А есть такой?

- Недавно я пришел к мнению, что может быть. Металлы, которые можно получить из Шахты, пропорциональны силе Лорда Демонов, а в настоящий момент самый лучший металл - это орихалькум. Я, скорее всего, единственный Лорд Демонов, который может делать монстров ранга С, и сила, которую я могу получить от моих Монстров Соглашения, должна быть намного больше, чем то, что может получить любой другой лорд демонов. К тому времени, когда вы трое вырастете, я буду сильнее, чем любой нынешний Лорд Демонов. Если это так, мы могли бы добыть металл, который никто больше не видел раньше, верно?

Я думал, что такая вещь действительно не выходит за рамки возможностей. Пока у меня были мои прекрасные дочери, я знал, что они приведут меня к вершинам, которых никто раньше не видел.

- Конечно, будет здорово, если это произойдет. Оружие, сделанное из металла более высокого ранга, чем орихалькум ... Я хочу сделать это когда-нибудь своими руками.

Она погрузилась в свои мысли об этом металле.

Затем я слегка коснулся ее головы. Понимая, что она уплывает в своих размышлениях, ее лицо покраснело.

- Мы сделали то, ради чего пришли, так что мы отправимся обратно?

«Господи, хозяин, я сделаю все возможное, чтобы мы получили металл высшего ранга. Я сделаю более сильным и легким в использовании оружие для Квины и Ауры, чтобы они могли стать сильнее и быть ближе к этому металлу.

Я не сомневался, что она осуществит это.

- Да, я ожидаю от тебя многого, Ророно. Я знаю, ты можешь это сделать.

Пока она пыталась скрыть свое покрасневшее лицо, я держал ее за руку, и мы пошли наружу. Получив возможность обрести постоянный запас орихалькума, мои монстры будут еще сильнее.

Кроме того, я решил, что если у Ророно будет свободное время, я попрошу ее о собственном оружии.

В конце концов, это было делом чести Лорда Демонов защитить своих детей. И для этого мне понадобится мощное оружие.

http://tl.rulate.ru/book/828/123973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Вынужден следовать чьей-либо политике и повиноваться? Как для демона это немыслимо и глупо. Даже в некотором смысле смешно. Ты получаешь очки для своего подземелья и завлекаешь людей для этого в город. Герои? Пусть найдётся хоть один такой смелый.
Развернуть
#
Ну, соседи могут устроить полит-экономическую блокаду, из-за чего приток человеческих и иных ресурсов извне будет прекращён. Вероятна ещё и эмиграция. Плюс - могут войной пойти. А жить в городе, на который войной идут крупные страны - не комильфо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку