Читать Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ / Король демонов: Том 4 Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Пролог.

- Этот Лорд Демонов Сотворения интересен, не так ли? Он лучше, чем я себе представлял.

Через одного из своих демонов соратник Лорда Демонов Зла наблюдал за Войной.

Остальные трое демонов служили лордам демонов в альянсе Стали в качестве средства коммуникации. Несмотря на это, информация была неосознанно и постоянно просачивалась к Злу и этому соратнику.

Когда кристалл Зла сломался, поток новостей был прерван, но количество информации, которую получил соратник, было более чем достаточно.

С самого начала этот сотрудник был лордом демонов, который ожидал большего от Сотворения, чем кто-либо другой, но даже его ожидания были превзойдены. Он знал, что у Проселла было 3 монстра ранга С, а именно Небесная Лиса, Старший Гном и Древний Эльф. Он также знал, что у Проселла было мощное оружие, которое никто никогда не видел.

Более того, этот соратник слышал, что у Проселла был другой, еще более мощный козырь, который смог победить даже Бьякко, который был долгожданным воином, которого на поле битвы боялись многие лорды.

Очевидно, эта сила была странной для недавно родившегося Лорда Демонов. Если так будет и дальше, соратник без всякого сомнения верил, что Проселл скоро станет самым сильным Владыкой Демонов.

В связи с этим, соратник решил быть внимательнее. Он был единственным, кто сделал это, хотя. все остальные Лорды Демонов знали через свои связи о том, что Проселл столкнулся с тремя Лордами Демонов, которые показали сильных ранговых монстров – Горгулью из орихалькума, Демона Духа и Бьякко - и все равно победили.

Их информация была не такой детализированной, как у соратника, но это все доказало, что связь между Лордами Демонов чрезвычайно важна. Чем более влиятельным был Лорд Демонов, тем шире была его сеть.

- Сокрушу ли я его или использую, мне скучно. В конце концов, этот парень тоже выглядит так, как будто он серьезен.

Владелец Бякко пришел к мысли соратника.

Он был разумным и смелым человеком, который был очень проницательным и популярным даже среди лордов демонов. Если этот Лорд Демонов был так заинтересован в Лорде Демонов Сотворения Проселле, соратник знал, что он не может тратить ни минуты.

Таким образом, он придумал бесчисленное множество стратегий. Эти стратегии были направлены не только на то, чтобы противостоять Лорду Демонов Сотворения, но и помешать другим Лордам Демонов, нацеленным на него.

- Во-первых, преследования. Это будет также своего рода прощальный дар Злу, который помог мне.

Он думал о Зле как о простой одноразовой пешке и все же пробормотал такую бесстыдную вещь. И таким образом, он начал преследование молодых, талантливых людей.

~ С точки зрения Проселла ~

- Это здорово, что медали, которые я могу сделать, улучшились, но это довольно сложно использовать.

Я был один в своей комнате в Авалоне, ворча.

Разрушив еще один кристалл Лорда Демонов, можно было бы сделать оригинальную медаль проигравшего Лорда. Это было замечательно и все же ...

- Это не значит, что количество оригинальных медалей, которые я смогу сделать за месяц, увеличилось, увеличилось только количество видов медалей, которые я могу сделать.

Не поймите меня неправильно, я был действительно счастлив, что получил их, так как мое Сотворение можно было использовать только в Синтезе с другой оригинальной

медалью. Кроме того, до сих пор у меня не было никакого способа получить оригинальные медали - кроме Сотворения - моей собственной. Итак, тот факт, что я теперь смогу использовать Сотворение в Синтезе и делать монстра раз в два месяца, стал для меня огромным шагом вперед.

Тем не менее ...

- У меня все еще есть Время и Вода. Я хочу использовать их в первую очередь. Так что это нормально, если я только сделаю Сотворение. Новые медали - это медали B-ранга, поэтому они не так интересны.

В настоящий момент у меня было две медали ранга А, но у меня полностью закончилось Сотворение. Кроме того, последний раз, когда я сделал медаль Сотворения, был в середине Войны, которую я только что выиграл, поэтому следующая появится только через месяц. На данный момент эти медали будут похожи на жемчуг, брошенный свиньям, сокровища, отданные кому-то, кто не мог их использовать.

Затем я медленно потянулся. Сегодня меня не сопровождали Квина и другие, которые обычно это делали. Я попросил остаться один, так как хотел разобраться в некоторой будущей политике, листая бумаги в городской администрации.

Пока я официально не стал независимым, что случится через 9 месяцев, я был в безопасности от войн со Старыми лордами Демонов. Что касается других новых лордов демонов, так как я победил три лорда демонов в одной войне, шанс новых войн был маловероятным, и это давало мне душевное спокойствие.

То, о чем я должен думать, это то, что нужно делать, когда я наконец стану независимым. Чтобы не быть раздавленным старыми Лордами Демонов, я должен увеличить свою боевую силу, а также сделать свой город процветающим. Кроме того, если это возможно, я хотел бы заиметь союз с сильными Лордами Демонов.

Предыдущая война заставляла меня горько признать важность альянса. Однако если бы я был в союзе, я не был бы допущен к тому, чтобы быть единственным, кто мог бы выиграть, другие потребовали бы, чтобы они тоже получили прибыль.

- От всего этого у меня разболелась голова. На данный момент мне нужно отдохнуть.

Когда я заметил это, солнце уже село. Вполне подходящее время, чтобы поужинать.

Несмотря на то, что лорды демонов, которые питались человеческими эмоциями, не ели еду, я обнаружил, что прием пищи - это некая форма удовольствия.

Таким образом, я вышел из своей комнаты и направился к таверне в городе.

В Авалоне были две таверны. Первой из них был магазин, единственным спасительным достоинством которого была его дешевизна. Он был популярен среди авантюристов и фермеров, и поэтому всегда был переполнен. Другая предлагала дорогую, но хорошую еду и алкоголь. Атмосфера там тоже была расслабляющей.

Я направился в магазин.

Он получил высокие очки от меня не только за навыки шеф-повара, но и за активное предложение продуктов, в которых использовались ингредиенты, которые были заготовлены в Авалоне, такие как пшеница и картофель. Кроме того, используя мое влияние как руководителя города, я смог насладиться их выбором алкоголя, приобретенного из разных мест.

Поэтому я часто посещал этот магазин.

Войдя в магазин, я заметил, что почти все столы были заняты. Некоторые из посетителей были авантюристами, но большинство клиентов были теми, кто связан с магазинами, которые занимались бизнесом в городе.

- Проселл-сама, добро пожаловать. Спасибо, что решили поужинать с нами.

Лавочник, денди среднего возраста, любезно приветствовал меня.

- Еда здесь вкусная. Дай мне крепкого алкоголя. А еду выбери на свой вкус.

- Безусловно.

Как обычно, я оставил выбор еды на вкус лавочника и только сказал, какой тип алкоголя я хотел.

Таким образом, я мог съесть самую вкусную пищу, которую они могли приготовить из ингредиентов самого высокого качества. Качество ингредиентов, заготовленных из других деревень и городов, как правило, менялось, так что сегодня самая вкусная кухня завтра может быть не такой.

Когда лавочник дал инструкции кухне, ароматный аромат вскоре заполнил воздух.

Вскоре на моем столе появился алкоголь вместе с тремя блюдами.

Первым был картофельный гратин. Это было блюдо, запеченное в печи, в котором был тонко нарезанный картофель, , достаточное количество сыра и помидоров, и немного фарша. В качестве заметки - в городе начали появляться молочные фермы. После того как свежее молоко впервые появилось на рынке, молочные продукты в городе сразу стали лучше.

Второе блюдо - белое тушеное мясо, приготовленное из утиного мяса. Это было превосходное блюдо. Кстати, утки были доставлены охотниками этого города из леса.

Последнее блюдо было салатом из зелени. Все выглядело свежим и аппетитным.

Что касается крепкого алкоголя, он был янтарным, как виски. Его дымный запах был непреодолимым.

- Сегодня ваши блюда кажутся вкусными.

- Да, сегодня мы смогли получить некоторые невероятно хорошие ингредиенты, даже шеф-повар был удивлен.

Итак, я начал есть.

И когда я налил и выпил крепкий алкоголь, то почувствовал себя очень довольным.

Я был очень рад, что я мог иногда есть такую пищу. Если бы я не создал город и заперся в подземелье, то не смог бы наслаждаться этими вещами.

У людей была слабая сила и сердце, но они были существами с множеством полезных черт.

Я решил закупить некоторые из продуктов и отдать их девочкам. Думаю, они должны попробовать это.

Когда я думал об этом, я услышал голоса людей, которые, как я знал, донеслись со стола дальше.

- Пожалуйста, взбодрись, Уайт-сама!

Один голос принадлежал Гному-Кузнецу. Чтобы быть более конкретным, именно Гном- Кузнец была главным учеником Ророно, а также тем, кто служил адъютантом оборонительных сил в последней Войне.

Она была довольно симпатичной девушкой с темной кожей и серебристыми волосами.

- Миледи, мне жаль, что вы видите меня в таком жалком состоянии, но если не пить, то я не смогу продолжать.

Я услышал еще один голос, и он принадлежал Уайту, который раньше был скелетным монстром, но теперь был Зигвурмом, черным драконом смерти.

Он выпил из своего стакана. Содержимое его стакана было похоже на мое: довольно крепкий алкоголь.

Кстати, лавочник не был удивлен появлению дракона, так как этот город был публично объявлен городом полулюдей, которых преследовали в другом месте. Различные расы сосуществовали здесь, поэтому дракон было не так удивителен.

- Я налью тебе еще один стакан.

- Спасибо, госпожа.

На страшной скорости Уайт опорожнил свой напиток. Если бы он был человеком, он, вероятно, давно бы упал.

Он не заметил меня, когда я вошел в эту таверну. Предполагалось, что он готовится к свадьбе и должен был быть на вершине счастья ... что-то случилось?

- Пей, пока не упадешь, и ты забудешь свои заботы. Я буду заботиться о тебе, чтобы ты не волновался.

- Я приму ваше предложение. Вы разочарованы мной, миледи?

- Ни в коем случае! Новость о том, что Уайт-сан имеет эту слабую сторону, сделала меня ... Ах, она помогла мне узнать вас лучше.

- Миледи очень любезна. Тогда, только сегодня, пожалуйста, будь спутником моих жалоб и выпивки.

- Да, хорошо! И я не против, даже если это будет каждый день!

Казалось, что с Уайтом случилось что-то болезненное, и Гном-Кузнец была там, чтобы утешить его. Я хотел спросить его прямо, в чем проблема, но это тоже казалось слишком ...

Когда я так подумал, он ударил стаканом по столу.

- Рептилия слишком физиологична, - говорит она. Как может Ске-сан сказать такое, когда я так люблю ее?

Пфф.

Узнав, почему он так расстроен, я нечаянно рассмеялся.

Потому что он стал драконом через Возрождение, Ске-сан рассталась с ним.

- Это ужасно, не так ли?

- Да, это так. Но опять же, я понимаю, откуда исходит Ске-сан. Барьеры между расами широки. Возможно, я ошибаюсь. Как и ожидалось, быть вместе с кем-то из той же расы лучше всего.

- Ни за что!!

Гном-Кузнец вскочила и закричала, привлекая внимание своего окружения. Когда она это поняла, ее лицо покраснело, и она извинилась перед тем, как сесть.

- Самое главное - это не раса, а притяжение к другому. Даже если другой человек другой расы, кто-то красивый внутри всегда будет для меня лучшим. Будет ли он просто костями или драконом, до тех пор, пока он прекрасен для меня, я хочу быть с ним!

Выслушав ее слова, Уайт мягко улыбнулся.

- Вы такая прекрасная девушка, не так ли? Надеюсь, что такой прекрасный человек, как вы, скоро появится.

- Мне сложно, но я счастлива, что ты называешь меня прекрасной, Уайт-сан.

Затем Гном-Кузнец с энтузиазмом вылила алкоголь в свой стакан.

Тем не менее, Уайт был потрясающим.

- Насколько же он тугодумен, чтобы не заметить привязанность Гнома-Кузнеца.

Ну, должно быть, потому, что он убит горем, его видение стало узким. Они сами выглядят довольными, поэтому я оставлю это.

Я не был неутомимым боссом, который вмешивался в роман своих подчиненных.

Итак, я взглянул на них в последний раз, заплатил свой счет, а затем вышел из таверны.

Я вернулся в свой дом и возобновил работу.

Через некоторое время пришло письмо.

В последнее время число городов и деревень, с которыми я контактировал, увеличилось, как и количество писем.

Среди этих писем было одно письмо, которое было в очень тонком конверте.

Я заглянул внутрь и усмехнулся.

- Вот оно.

Это было письмо феодала-хозяина соседнего города.

Содержание письма было таким, каким и можно было себе представить.

В основном, этот город был расположен за пределами любой национальной границы и вместо этого находился в пределах господства монстров. Поэтому город не находился под властью какой-либо страны.

Однако такая причина не имела значения для страны или ее лидеров. Если перед ними был вкусный плод, он хотел бы получить этот плод. Это было все, что им нужно, и ничего больше.

- Итак, как мне ответить?

Я начал рассматривать, какие контрмеры я должен использовать. Я хотел, чтобы это было как можно более мирным, но если другая сторона не будет так сговорчива, то прольется кровь.

Если бы они хотели, чтобы я заплатил налог, я бы с удовольствием сделал это. Однако, если они желают сам город, то ...

Я был любителем мира, но отнюдь не был тем, кто отказывался от войны по соображениям совести.

Я, по крайней мере, понимал, что мир - это высшая роскошь, и он был оплачен кровью.

http://tl.rulate.ru/book/828/123972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Как не печально, но в последних строках сей главы написана страшная, но истина!
Развернуть
#
Это не истина, а тупая людская глупость и жадность. Вот и все.
Развернуть
#
Но ведь она с самого появления человечества никуда не делась, а значит в ней есть какой-то сакральный смысл! Хоть он и выглядит очень глупым, этот смысл.
Развернуть
#
Когда люди стали людьми, еще не было никаких стан, политиков и прочей паразитической ереси. Люди шли куда хотели и жили так как им позволяла местность, да никто не отменял мордобоя за лучшие охотничьи угодья, но это было продиктовано необходимостью выжить, а не жадностью.
Все политики - паразиты, а государства - плантации рабов.
Развернуть
#
Ну потому не удивительно, как сказал Творец - эта цивилизация пала и канула в небытие.
Мы двигаемся ровно туда же в принципе🙂Столько не нужного напридумывали. Это и касается законов!🙄
Развернуть
#
А потом они построили коммунизм, Хы!
Развернуть
#
А мне пох я смотрю за отношениями лича и гномки.
Развернуть
#
Ещё бы назвал драколичем. Обычный лич на это не способен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку