Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

Несправедливое обвинение

“Четвертый принц был убит?”-Внезапно Чу Цин-Янь остолбенела.

Она не могла понять, какое отношение это имеет к льдине?

“Офицер, вы ошиблись? Наше семейное Высочество всегда было с нами, как он мог убить четвертого принца?”-Чу Цин-Янь встал перед Сяо Сюем и холодно спросила.

“Это не я принимаю решение. Подчиненный просто выполняет приказ. Все же попросите Ваше Высочество Принца Ина объяснить это Его Величеству!”- Сказал Лю Нуо, словно следуя сценарию.

Чу Цин-Янь считала, что это просто неразумно. Как раз в тот момент, когда она собиралась снова возразить, какая-то сила надавила ей на плечо. Она тут же подняла голову и посмотрела на льдину.

“Неважно, этот король пойдет с ними и посмотрит, насколько серьезны раны четвертого принца."-В холодных словах Сяо Сюя было что-то успокаивающее.

Чу Цин-Янь понимала, что все не так просто. У нее было предчувствие, что если он уйдет на этот раз, она испугается.

“Нет, я пойду с тобой.”- не колеблясь ответила она.

“Будь послушной, разве тебе не нужно отдать кроличий фонарь отцу? Они все еще в поместье принца ждут твоего возвращения."-Сяо Сюй редко видел ее такой приставучей, его губы изогнулись в улыбке. Однако его лицо было скрыто маской, так что никто уне видел этого прекрасного великолепия.

Сердце Чу Цин-Янь не хотело этого, но она знала, что ничем не может помочь. Если льдине придётся продолжить заботиться о ней, разве это не отвлечёт его? В конце концов, она могла лишь неохотно кивнуть головой.

Ее прелесть и благоразумие согрели сердце Сяо Сюй. Он проинструктировал Духа Земли и Духа огня несколькими фразами, а затем развернулся и собрался уходить.

Внезапно его рукава мягко, но крепко сжались. Он опустил голову и увидел пару сверкающих, как звезды, глаз, мерцающих пятнами нежелания. ”Льдина, возвращайся не слишком поздно. Я буду ждать тебя.”

И снова в ледяной стене его сердца появилась трещина. Тепло, как весенний ветер втиснулось внутрь.

Что касается возвращения домой?

Он принял более нежный вид и поднял руку, чтобы погладить ее по голове. Его низкий голос звучал как песня из цитры.

“Ладно, не волнуйся.”

Чу Цин-Янь поджала губы, очевидно, у нее было плохое предчувствие. Но она была бессильна, она продолжала убеждать себя, что не должна становиться ему бременем.

Сяо Сюй не ответил, он только еще мягче погладил ее по голове, прежде чем развернуться и уйти.

“Большое спасибо Высочеству принцу Ину за сотрудничество. Пожалуйста, пройдите сюда.” -Лю Нуо протянул руку, кланяясь. Прежде чем уйти, он бросил взгляд в сторону Чу Цин-Янь, он был несколько удивлен. Его Высочество Принц Ин всегда относился к людям холодно и отстраненно. По природе его характер был гордым и отчужденным, поэтому он никогда не позволял никому приблизиться к себе. Однако сегодня принц Ин был очень нежен и добр к Чу Цин-Янь, слуге было очень трудно в это поверить. Если бы он не увидел этого собственными глазами, то никогда бы даже не вообразил такой сцены. Было видно, что этот маленький консорт имел большой вес в его сердце.

Беспомощно наблюдая, как люди уводят льдину, Чу Цин-Янь крепче сжала в руке карусельный фонарь, который она хотела дать ему. В ее сердце была боль.

Ее правый глаз непрерывно подергивался в такт сердцебиению. Как гласит пословица: "подергивание левого глаза означает удачу, правого-катастрофу".’ Не знаю, сбудется ли это.

Льдина, ты должен быть осторожен!

Видя, что маленькая супруга безучастно смотрит в том направлении, куда ушел мастер, Дух Земли сделал шаг вперед, чтобы напомнить. “Маленький консорт, время уже позднее. Хозяин приказал подчиненному как можно скорее доставить тебя в поместье.”

“Его Высочество вернется, верно?”-Чу Цин-Янь повернула голову, словно ожидая подтверждения от него.

Дух Земли никогда не видел на лице маленького консорта такого панического выражения. Он бросил взгляд в сторону Императорского дворца, и его сердце тоже дрогнуло. Это случилось слишком внезапно, до такой степени, что никто даже не успел отреагировать.

“Ничего не случится, он-наше Высочество.” -Земной дух опустил голову и не смотрел на нее.

Глаза маленького консорта были слишком чистыми, если бы он посмотрел на нее, то не смог бы скрыть своего беспокойства.

Чу Цин-Янь не заметила подозрительности Духа Земли, она кивнула головой, как будто нашла в этом что-то утешительное. Когда она собралась сесть в экипаж, то обнаружила, что Дух огня исчез.

“Где Дух огня?”

“Хозяин послал его расследовать это дело.”- дух сказал правду.

Чу Цин-Янь кивнула, давая понять, что поняла. Что бы там ни говорили, льдина оставался первым принцем нации. Хотя у него не было элитных войск, по крайней мере, они были в состоянии найти правду. Она подняла голову и сказала духу земли: “Если у тебя есть вопросы, которые нужно срочно решить, то тебе не нужно беспокоиться обо мне. Дело Его Высочества важнее.”

Услышав это, дух улыбнулся.

“Самое важное задание этого подчиненного-отправить тебя обратно в поместье.”

Чу Цин-Янь хотела улыбнуться в ответ, но не смогла. Когда она села в экипаж и увидела, что на противоположном сиденье никого нет, ее сердце упало, как ночное небо. Когда они вышли из ворот, их было двое, но когда они сели в карету, осталась только она.

Очень быстро они вернулись в поместье принца. Люди видели, что она вернулась одна, и один за другим спрашивали ее, куда уехал Его Высочество.

Чу Цин-Янь была не в настроении иметь с ними дело, поэтому она проинструктировала Бай Ху и Хон И, предоставив им всю власть общения с людьми. Она делала это прежде всего для того, чтобы успокоить людей. Она была слишком молода и не имела достаточного значения в поместье, поэтому эти вещи должны были выполнять более штатные слуги.

Хон И и Бай Ху были в поместье долгое время, поэтому уже умели подстраиваться под ситуацию. Как только они услышали слова Чу Цин-Янь, цвет их лиц слегка изменился. Затем они занялись делами в поместье принца.

Чу Цин-Янь была очень довольна, хотя обычно под ободрениями льдины она тоже брала на себя некоторые дела в поместье, сейчас она была в ужасе от беспокойства. Самое важное, что она должна сделать, - это дождаться новостей от льдины.

Она также послала людей, чтобы отвезти родителей обратно в семью Чу и предупредила их никуда не выходить в течение следующих нескольких дней. О чем бы ни спрашивала их семья Чу, они должны просто игнорировать это.

Перед уходом матушка ничего не сказала, только погладив дочь по голове. Она знала, что в это время в голове ее дочери уже царил хаос. Она не должна больше волноваться за неё.

Папаша Чу, казалось, почуял что-то не то в настроении и стал еще милее. Он взял кроличий фонарь, помахал дочери и ушел.

Одна палочка ладана, две палочки ладана.

Ночь стала еще темнее.

Но главный двор был ярко освещен.

“Хозяйка, сначала вам нужно отдохнуть. Если Его Высочество вернется, эта слуга придет и позовет вас.”-Си Нин посмотрела на свою хозяйку, которая все еще стояла перед окном, и ее сердце заныло.

“Нет, я хочу дождаться новостей Его Высочества.”-Чу Цин-Янь говорил очень твердо.

Оба глаза Си Нин были красными, но она знала, что Цин-Янь не станет слушать ее уговоров. В результате она сложила руки в молитве и сказала: "Прошу Будду спасти от трудностей и проявить милосердие. Прошу, чтобы благословили и защитили Высочество нашей семьи в целости и сохранности. Иначе хозяин моей семьи будет убит горем.”

И как раз в этот момент вернулся Дух огня.

Чу Цин-Янь быстро сделал шаг вперед, чтобы спросить.

“Как прошло твле расследование? Его Высочество в порядке?”

Выражение лица Духа огня не было хорошим.

“Сегодня вечером четвертый принц встретил убийцу в боковом дворце, в итоге тот сбежал. Говорят, что до этого четвертый принц получил приглашение от нашего мастера, поэтому все подозрения указывали на него. Его Величество очень рассердился и вызвал мастера во дворец для допроса. Сейчас ворота императорского дворца заперты, никакой утечки информации нет. Что касается нынешнего положения хозяина, то этот подчиненный не смог найти никаких новостей.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/519851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку