Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133

Заговор вращался, как цветной фонарь.

“Ваше Высочество четвертый принц, первый принц в боковом зале, он сказал, что хочет обсудить с вами некоторые дела. Можно пойти за этим слугой."-Евнух подошел к Сяо Рану и сказал так громко, что все вокруг могли его услышать.

Сяо Ран был немного подавлен, почему в мгновение ока старший Королевский брат и Цин-Янь исчезли? Поначалу он хотел отправиться на их поиски, но теперь, евнух появился как раз вовремя. В результате он попросил прощения у императора и императрицы Западного Сюаня, а затем последовал за евнухом.

Сяо Ран представил, что через некоторое время он снова увидит Чу Цин-Янь и стал несравненно счастлив. Его рука сжала игрушку, которую он хотел отдать маленькому консорту. Если бы Чу Цин-Янь была рядом со старшим братом, он бы отдал ее ей.

В результате, все его мысли были о том, чтобы встретиться с ними, поэтому Сяо Ран был несколько рассеян. Пройдя через длинный коридор, а затем пруд с цветами лотоса, они прибыли в отдаленный двор, ещё прежде чем Сяо Ран почувствовал, что что-то не так.

Если старший Королевский брат искал его, чтобы обсудить некоторые вопросы, он не выбрал бы такое отдаленное место. Зачем этот евнух привел его сюда?

В этот момент евнух с опущенной шляпой стоял спиной к Сяо Рану.

Принц бросил взгляд на это место, и в его сердце зародилось подозрение. “Почему мой старший брат выбрал такое место?”

Послышался зловещий смех, он медленно повернулся, держа руку на шляпе, и медленно снял ее.

“Четвертый принц, это то самое место, ошибки быть не может. Только вас ищет не Сяо Сюй, а Яма, Король Ада пришел забрать вашу жизнь!”

Как только слова были произнесены, шляпа покинула его руку и очень быстро полетела к Сяо Рану.

Когда противник поворачивался, Сяо Ран уже пристально смотрел на него. Заметив его движение, он тут же увернулся от шляпы. Очевидно, его движение было недостаточно быстрым, поэтому евнух воспользовался преимуществом, когда он увернулся в сторону и вытащил Мягкий Меч. Он полетел на Сяо Рана, нанося удары.

Принц не мог с ним справиться. В результате Меч прошел сквозь одежду на поясе, но не повредил ни одной критической точки тела.

Евнух не рассердился, вместо этого он повернулся и ударил другой рукой, сильно задев плечо Сяо Рана. Тот отбежал назад, выплюнув полный рот крови, его тело отскочило назад и ударилось о каменную стену позади.

“Кто вы? Вы осмелились убить принца?"-Сяо Рао использовал обе руки, чтобы оттолкнуться от Земли и с большим трудом встал. Хотя из уголка его рта текла кровь, все тело излучало манеры принца. Он все еще не утратил своего непреклонного характера.

Он знал, что этот человек был первоклассным убийцей, потому что он очень ясно представлял себе свое собственное тело. Его тело не рухнуло бы от одного удара, более того, этот человек проигнорировал его личность и осмелился сразиться против него. Тогда было только два варианта. Первый-этот человек был нанят за деньги, чтобы убивать людей для других людей. Второй-этот человек был солдатом смерти, выращенным высокопоставленным чиновником в секретном месте. Он был послан в нужное время, чтобы совершить жестокие преступления и избавиться от занозы в боку своего хозяина.

“Четвертый принц, вам не нужно знать кто я, потому что очень скоро вы отправитесь в преисподнюю.”-Евнух, схвативший меч, медленно приближался.

“Что вы собираетесь делать? Если кто-то заплатил вам, этот принц клянется дать вам в десять раз больше, чем вы получили.”-Сяо Ран проигнорировал его действия и спокойно вел с ним переговоры.

Убийца в одежде евнуха холодно рассмеялся.

“Деньги не имеют ко мне никакого отношения. Четвертый принц, вы должны просто закрыть глаза и должным образом насладиться чувством пребывания на пороге смерти!”-Подняв длинный меч, он прицелился ему в грудь и собирался нанести удар.

Сяо Ран исключил первую возможность. Этот человек не был наемным убийцей, скорее тайным охранником, посланным кем-то, чтобы убить его!

Сяо Ран посмотрел на этот острый меч и прикусил губу, когда тот собирался приземлиться, он собрал свои силы и откатился в сторону.

Меч промахнулся, и убийца сразу же потерял терпение. Если он не завершит миссию в самое ближайшее время, то, возможно, другие люди заподозрят неладное.

В результате он начал ускоряться, и одним движением оказался перед Сяо Раном, безжалостно размахивая мечом.

Поскольку была ночь праздника Середины осени, все домочадцы повесили красные фонари, чтобы поприветствовать грядущие дни. Красный огонь отбрасывал яркие круги.

Некоторые люди даже устраивали выставки цветных фонарей и писали на них всевозможные загадки, прося людей их отгадать. Если угадываешь, тебе дают фонарь.

Когда карета Чу Цин-Янь проезжала мимо, ее внимание тут уже привлекли разноцветные фонари странной формы.

“Льдина, я хочу прогуляться среди цветных фонарей.”- Впервые оказавшись так близко к древним обычаям, Чу Цин-Янь заинтересовалась.

Сяо Сюй тоже всегда хотел этого, однако у него не находилось подходящего партнера.

Теперь же, после предложения малышки, он попросил людей остановить карету.

Чу Цин-Янь, сошедшая с конной повозки, убеждала Сяо Сюя носить официальную шляпу. После этого она втиснулась в толпу.

А Дух огня, который увидел это, немедленно последовал за ней, защищая маленькую супругу, чтобы она не потерялась.

К тому времени, как Сяо Сюй подошел к ней, она уже начала догадываться о загадках.

Без личного мнения, одно слово.

Глядя на загадку на бумаге, Чу Цин-Янь немного подумала и догадалась, что это было. -“Персонаж, присутствующий в данный момент.”

“Поздравляю Мисс, вы угадали! Этот кроличий фонарь для вас.”-хозяин магазина с энтузиазмом вручил ей фонарь.

Чу Цин-Янь взяла кроличью лампу, обняла ее и с улыбкой сказала.

“Это для папы, он очень любит кроликов.”

Хозяин магазина бросил взгляд на Сяо Сюя, стоявшего рядом с Чу Цин-Янь. Он действительно не мог себе представить, что этот полный ледяного воздуха человек любит такое милое животное, как кролик. Но он все равно весело сказал: -“Похоже, ваша дочь относится к вам с большой любовью. Этому мастеру действительно повезло!”

Как только продавец произнес эти слова, Дух огня повернул голову и рассмеялся. И земной дух тоже мучительно подавил смех.

“Льдина, ты выглядишь таким старым?”-Сказала Чу Цин-Янь, смеясь над ним.

Сяо Сюй молча подавил свое уныние и сказал с надутыми щеками, не смея смеяться. - “Готова к отъезду?”

Чу Цин-Янь немедленно выпрямилась и серьезно покачала головой. - “Льдина, подожди немного.”

Стоя довольно долго, Чу Цин-Янь выбрала карусельный фонарь. Потом она попросила у продавца загадку.

Этот цветок с древних времен никто не срывал. Каждую зиму он открывался. Без корней, без листьев, он был действительно странным.

Чу Цин-Янь поняла, что эта загадка вовсе не трудна, и немедленно ответила.

Продавец передал ей карусельный фонарь, и не забыл похвалить ее Сяо Сюю. -“Дочь вашей семьи очень умна!”

Лицо Сяо Сюя почернело, он потянул Чу Цин-Янь, чтобы выйти.

Дух земли и Дух огня были в некотором замешательстве. Разве хозяин не хотел вырастить маленькую супругу, как дочь? Почему, услышав это от других, он вдруг почувствовал себя несчастным?

Когда они подошли к экипажу, Чу Цин-Янь хотела подарить фонарь льдине. Внезапно к ним подбежал полицейский эскадрон и окружил их.

Чу Цин-Янь встала рядом с Сяо Сюем, несколько растерянная.

Главой этих людей был высокопоставленный имперский телохранитель Лю Нуо. Он вышел и протянул руки к Сяо Сюю.

“Ваше Высочество Принц Ин, только что четвертый принц был атакован убийцей. Вы самый подозрительный человек. Его Величество отдал приказ, следуйте за этим подчиненным и отправляйтесь во дворец.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/519850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку