Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

очень круглая луна пятнадцатого августа

Поскольку вечером им предстояло участвовать во дворцовом пиршестве, обед в честь принца был назначен на вторую половину дня.

Поскольку начался осенний сезон, солнце не было таким изнуряющим, как летом, поэтому место проведения было выбрано в центре просторного двора.

Все сидели на своих местах, занимая почти весь стол.

Хуан И привела слуг, чтобы подать еду, и стол немедленно до краев заполнился всевозможными свежими блюдами.

Чу Цин-Янь была рядом с Сяо Сюем, рядом сидели мама и папа Чу. По одну сторону от Сяо Сюя сидела Чу Цин-Янь, а по другую-Лес, Огонь, Земля и воздух, четыре духа, а также экономка Бай.

Семь старших горничных и другие служанки сидели за одним столом. У других слуг было несколько столиков.

Поскольку это была трапеза воссоединения, не было разделения на хозяина и слуг. Все были в гармонии между собой.

В прошлом в поместье уже проводились праздники воссоединения, но в основном участвовали только слуги, Сяо Сюй там не появлялся. Первоначально он был холодным и безрадостным человеком, слуги не смели упрашивать его прийти на подобные мероприятия. Раз уж так вышло, лучше отпраздновать самим.

Но на этот раз Чу Цин-Янь настоятельно потребовала, чтобы он присутствовал, и он согласился.

Кроме того, с папой Чу, этим клоуном, а также духом Огня, который был талантлив в создании хорошей атмосферы, весь ужин воссоединения заполнился смехов и приветствиями.

Сяо Сюй держал бокал вина и крутил его, как будто сквозь проходящий свет он мог видеть себя окрашенным в теплые цвета заката, холод в обоих его глазах куда-то исчез.

Чу Цин-Янь увидела, что все пьют вино, и не могла не протянуть руку, чтобы налить себе. Но ее рука остановилась на полпути.

Чу Цин-Янь повернула голову, чтобы посмотреть на человека, который сделал этот шаг.

“Я хочу выпить один глоток.”

“Нет. Маленькие дети не должны пить вина."-Сяо Сюй сказал таким тоном, который не потерпел бы отказа.

“Я не ребенок, я уже взрослая!"-Чу Цин-Янь считала себя уже достаточно самостоятельной, но иногда ее 10-летним возрастом можно было отлично прикрываться, когда она делала что-то неправильно. Однако каждый раз, когда она хотела что-то сделать, она всегда была ограничена, например, когда просто хотела попробовать это фруктовое вино, но ей не разрешали.

Сяо Сюй бросил на нее быстрый взгляд. “Подожди, пока не достигнешь брачного возраста пятнадцати лет, тогда ты сможешь сказать эти слова королю.”

Чу Цин-Янь очень сердито поставил кубок с вином и запихнула в рот еду, льдина действительно испортил ей все удовольствие!

Папа Чу, который выкрикивал пьяные песни с духом огня, тоже услышал это своими острыми ушами. Он повернул голову и крикнул дочери: -“То, что сказал зять, верно, Цай Цай, ты должна его слушать!”

Чу Цин-Янь услышала это и еще сильнее обиделась, даже папа стоял на стороне льдина. Как ей жить дальше?

Матушка Чу покачала головой и невольно рассмеялась.

“Не ешь так много, а то, когда войдешь в императорский дворец, будешь сыта.”-сказала она дочери, которая сидела, уткнувшись лицом в тарелку.

“Неважно. На Дворцовом банкете есть только изысканная еда, ее недостаточно, чтобы заполнить пробелы между зубами. Ей нужно достаточно наесться, иначе она не выдержит и вернется в поместье.”-ответил Сяо Сюя.

Матушка Чу удивилась, что принц Ин ответил ей. Поначалу она боялась, что с ее дочерью поступят несправедливо в поместье принца, в конце концов, слухи о принце Ине были не такими уж лестными. Однако, увидев собственными глазами, как он лелеет ее дочь, она вдруг почувствовала, что все слухи-неправда. Ей действительно нужно было лично убедиться в этом.

По отношению к этому посвященному зятю матушка Чу всегда держалась почтительно и отстраненно. Сегодня, не знаю, из-за того ли, что это был День воссоединения, или потому, что на нее повлияли его слова, мать Чу почувствовала жалость к этому ребенку, которого не любили с самого детства.

“Ваше высочество, вам тоже следует поесть, иначе вы проголодаетесь, так как банкет будет очень долгим.”

Сяо Сюй почувствовал беспокойство матушки Чу и слегка кивнул ей.

В этот момент вмешался папаша.

“Зять, я слышал, что на пиру будет много красивых хризантем, не забудь помочь мне тайком принести несколько горшков, когда вернешься!”

Сяо Сюй автоматически проигнорировал его, ведя себя так, будто все, что он сказал, было плодом его воображения.

Уже почти стемнело, карета для въезда во дворец была готова. Чу Цин-Янь и Сяо Сюй первыми встали и ушли, остальные продолжали есть и пить вино.

Сидя в карете, Чу Цин-Янь рыгнула от сытости. Потом она открыла занавески и посмотрела на медленно садящееся солнце. Время текло быстро, как вода, которую нельзя было остановить.

“Льдина, ты можешь мне чем-нибудь помочь?”-Чу Цин-Янь повернула голову и серьезно посмотрела на человека, лежащего с закрытыми глазами и восстанавливающего силы.

Она редко говорила таким серьезным тоном, Сяо Сюй медленно открыл глаза.

“В чем дело?”

Чу Цин-Янь сказала, что она думала об этом долгое время.

“Мой отец ударился головой много лет назад и потерял свою мудрость. Я хочу попросить тебя спросить у духа воздуха, может ли он взглянуть на моего отца.”

Раньше она упоминала об этой просьбе духу воздуха, но он, казалось, имел предубеждения и игнорировал ее. Папина болезнь продолжалась уже 10 лет, она чувствовала, что больше так не может продолжаться.

“Боюсь, дух воздуха не в силах вылечить болезнь твоего отца.”-Он уже обсуждал с ним этот вопрос.

Услышав это, Чу Цин-Янь сразу же опустила глаза. Она слышала, что медицинские навыки духа воздуха были настолько выдающимися, что даже императорский врач во дворце не мог достичь его уровня. Сначала она возлагала на него надежды, но сегодня их снова разрушили. Она почувствовала головную боль, был ли кто-нибудь под небесами, кто мог бы вылечить болезнь ее отца?

Видя, что выражение ее лица стало подавленным, Сяо Сюй пересказал слова, которые дух воздуха сказал ему в кабинете.

"Однако у духа воздуха есть младшая сестра от того же мастера, которая искусна в лечении сложных болезней внутри тела. Может быть, она сможет вылечить твоего отца.”

Когда Сяо Сюй увидел, как ее брови нахмурились от беспокойства, он не мог не захотеть видеть ее всегда полной радости к жизни.

Первоначально он хотел подождать, пока не найдет младшую сестру духа воздуха, прежде чем сказать ей об этом. Теперь же, дожидаясь этого времени, она все еще будет счастлива и продолжит жить без забот.

“Неужели? Вот здорово! Льдина поможет мне найти младшую сестру духа воздуха?”- ей настроение все равно что езда на американских горках: сначала вниз, потом вверх.

"Я уже послал людей на поиски, как только она будет найдена, я дам тебе знать”, - Сяо Сюй погладил ее длинные волосы в утешение и мягко сказал. После этих слов она почувствовала себя непринужденно.

Дойдя до дверей дворца, они вышли из кареты и направились в Императорский сад. Они как раз подошли к входу, когда Дворцовая служанка поклонилась Сяо Сюю и сказала ему, что у матери-императрицы есть важные дела, которые ей нужно с ним обсудить.

Сяо Сюй на мгновение задумался, прежде чем опустить голову, чтобы сказать Чу Цин-Янь.

“Ты пойдешь первой, король скоро придёт.”

"Да, да.”- Как только Чу Цин-Янь услышала, что императрица Лян ищет его, она послушно согласилась.

Сяо Сюй оставил несколько предложений наставлений проводнику-евнуху, прежде чем развернуться и последовать за Дворцовой служанкой.

Но, сделав несколько шагов, он остановился и повернулся, снова позвав Чу Цин-Янь.

Озадаченная, она пошла вперед.

“В чем дело?”

Сяо Сюй слегка наклонился и твердо сказал ей: “Ты должна помнить, кто ты, ты Принцесса-Консорт Ин, а это значит, что ты представляешь личность короля. Если кто-то осмелится запугивать тебя, просто сделай то же самое в ответ, не нужно быть вежливой! Если ты устроишь какую-то катастрофу, не бойся, король со всем разберётся!”

Глаза Чу Цин-Янь немедленно засверкали, как звезды.

Такая властная манера.

Такой мужчина был самым привлекательным!

“Как прикажешь!”-Чу Цин-Янь приложила пальцы к вискам, изображая солдата.

Наблюдая, как льдина уходит, Чу Цин-Янь потерла руки. Услышав от него эти слова, она успокоилась и выпрямила спину!

Вперед, девчонки!

У меня есть покровитель, так что я вас не боюсь!

Она несколько раз прокричала это в своем сердце, когда высокий девичий голос зазвенел у ее уха.

“О, ребята, посмотрите, кто это?”

http://tl.rulate.ru/book/8270/515479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Меня же не одну напрягает эта младшая сестра? Ох уж эти предубеждения насчёт левых девушек
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку