Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125-ошеломляющие слова

“В чем дело?”-немедленно спросила Чу Цин-Янь.

“Через полмесяца будет праздник Середины Осени. Отец император хочет, чтобы мы пришли в императорский дворец и приняли участие в банкете по случаю праздника хризантем."-Сяо Сюй поправил волосы и сказал мягким голосом. Он знал, что ей не нравится императорский дворец, но это происходило только раз в год, и все члены королевской семьи должны были принять участие.

Чу Цин-Янь в следующее мгновение хотела спросить, не может ли она остаться дома, но слова не успели слететь с ее губ. Она знала, что для посторонних она уже была принцессой-консортом, не принять участие в этом будет непростительно. Более того, после экскурсии по императорскому дворцу в прошлый раз, у нее уже было понимание ситуации. Поэтому она не могла упрямиться, тем самым провоцируя сплетни, которые другие люди могли бы использовать против льдины.

“На банкете в честь хризантем будет что-нибудь вкусное? Большой краб? Вино из хризантем? Суп из акульих плавников?”-Чу Цин-Янь притворилась, что ей любопытно, и спросила.

Сяо Сюй увидел, что она не стала думать о том, должна ли она идти или нет, и внезапно вздохнул с облегчением. На самом деле, он подсознательно хотел, чтобы она пошла, он надеялся, что его будет сопровождать семья. Отец император и Императрица были слишком далеки, и единственное, что он мог ухватить, это немного тепла в ее руке!

“Там будет все это, а если нет, когда вернемся домой, попросишь Хуан И приготовить.”

Чу Цин-Янь улыбалась, а ее глаза превратились в тонкую линию.

“Ладно!”

Сердце Сяо Сюя, видя, что она ведет себя так хорошо, смягчилось.

“Мы пойдем на банкет вечером, но днем ничего не запланировано. Можешь пригласить своих родителей приехать в поместье, чтобы отпраздновать праздник.”

Глаза Чу Цин-Янь загорелись. “Неужели?”

Сяо Сюй был ослеплен надеждой в ее глазах и неестественно кашлянул. “Конечно.”

“Льдина, ты просто великолепен!”-Чу Цин-Янь внезапно обхватила его лицо ладонями и крепко поцеловала, а потом, танцуя от радости, побежала вперёд.

“Я попрошу слуг сказать это папе и маме, они будут очень счастливы!”

Сяо Сюй тупо уставился на оживленную фигуру, которая улетела, как бабочка. Потом он поднял руку и коснулся щеки, не прикрытой маской и испачканной слюной. Внезапно уголок его рта приподнялся, и он улыбнулся.

Пусть будет так, это тоже хорошо!

Человек, который слишком долго был один, тоже хотел бы найти кого-то, кто мог быть рядом.

В мгновение ока наступило 15 августа.

Обычно холодное и унылое княжеское поместье бурлило жизнью в преддверии праздника.

Повсюду царило ликование, а все слуги улыбались.

Это был еще один сезон урожая и еще один день воссоединения.

Поскольку Сяо Сюй был старшим принцем западной страны Сюань, люди посылали ему подарки с самого утра. Бай Ху привел с собой слуг и был так занят, что у него не было времени ни на что другое.

В кабинете.

Дух огня и Дух Земли почтительно стояли перед столом.

“Учитель, людей, которые прислали подарки сегодня, было больше, чем в предыдущие годы...” - печально сказал Дух огня. Он только что прошел мимо кладовой и увидел множество людей, которые перетаскивали поздравительные коробки.

Дух Земли холодно рассмеялся.

“Если бы в последние дни императорский двор не обсуждал вопрос о назначении наследного принца, эти люди не были бы столь внимательны. Однако, полагаю, они прислали подарки не только в поместье нашего принца.”

“Эти люди очень сообразительны, они будут пользоваться всеобщим расположением. Они никого не обидят!”- Дух огня эхом отозвался в согласии.

Эти двое разговаривали так долго, но они все еще не слышали, что сказал их семейный хозяин.

В этот момент послышался молодой, но приятный голос девушки.

“Папа, подними его повыше, повыше, вот так, вправо, влево!”

Дух земли и Дух огня проследили за взглядом своего учителя. Они увидели, что маленькая супруга велела своему отцу повесить фонарь. Этот пылающий фонарь контрастировал с выражением лиц двух людей, оба были очень счастливы.

Дух Земли и Дух огня не могли не обменяться взглядами.

В конце концов, земной дух открыл рот, чтобы сказать.

"Учитель, в последнее время маленькая супруга была очень прилежной, ее навыки в воздушных боевых искусствах стремительно прогрессируют. Да и ее движения во время боя тоже начали обретать форму.”

Особенно в тот период времени, когда она могла сопровождать мастера на завтрак и отправлять его в утренний двор, маленькая супруга просыпалась очень рано, чтобы закончить обучение. Потом, когда хозяина не было, она находила время для тренировок и была очень трудолюбива. Чтобы быть внимательной ко всем сторонам, она не упустит ни минуты, чтобы изучить боевые искусства. Ее твердость заставила всех относиться к ней с уважением.

Сяо Сюй услышал это и посмотрел на него насмешливым взглядом.

“С каких это пор изменилась и твоя натура?”

Дух Земли просто поделился своими мыслями, амастер высмеивал его за то, что он начал хвалить маленькую супругу?

“Усилия маленького консорта очевидны для всех нас, мы не из тех, кто не способны отличить добро от зла.”

Сказав это, он увидел, что Дух огня подмигивает ему. Дух Земли закатил глаза.

Сяо Сюй услышал это и повернулся, чтобы посмотреть на молодую девушку под крышей, чья улыбка не могла остаться незамеченной. Она была похожа на солнечный луч, который проник в его глаза, постепенно наполняя его теплом.

“Бревноо, я нашел драгоценный камень, быстро помоги мне оценить его!”-Во второй половине дня папаша Чу схватил Духа Леса, который шел перед ним, и взволнованно потянул его к себе, чтобы спросить.

Дух леса приложил руку ко лбу, он уже несколько раз объяснял, что его зовут Дух Леса, а не бревно. Он хотел проигнорировать его, но краем глаза заметил красный камень. Ему вдруг захотелось врезаться в стену.

“Старший мастер, вы ходили в главный зал?”

“Да!”

“Значит, вы отодрали этот драгоценный камень с чайного столика сбоку от хозяйского кресла?”

“Откуда ты знаешь? Ты даже более удивителен, чем прорицатель!”

Дух леса продолжал держаться за голову, потому что он сделал этот стол несколько дней назад, и сам же установил туда этот камень.

Чу Цин-Янь видела, как лесной дух переживал потерю, и мог только горевать о своем несчастье. Когда ее отец начинал причинять разрушения, этого никто не мог вынести.

В это время она повернула голову и обнаружила человека, стоящего в коридоре, и сразу же бросилась к нему с огромной скоростью.

“Льдина, смотри, это сделали мы с папой.” - Чу Цин-Янь встала перед ним и указала наверх.

Сяо Сюй проследил за ее пальцами, чтобы посмотреть на окружающие фонари, цветочные горшки и вырезки из бумаги и не мог не протянуть руку, чтобы потереть ей голову.

“Ты хорошо поработала.”

Это был первый раз, когда кто-то приложил столько усилий, чтобы украсить это место ради него как члена семьи.

Чу Цин-Янь продолжала говорить. "Мама сказала, что сегодня она лично приготовит нам вкусной еды. От одной мысли об этом у меня слюнки текут.”

Выражение лица Сяо Сюя смягчилось. “Хорошо.”

Трапеза воссоединения еще не началась, когда дух воздуха уже был вызван в кабинет Сяо Сюем.

“Мастер, вы ищете этого подчиненного, чтобы узнать о болезни старшего мастера Чу?”- Спросил дух воздуха.

“Да, его можно вылечить?"-Сяо Сюй сразу перешел к делу.

Дух воздуха только неловко покачал головой. Не то чтобы он был неравнодушен к папаше Чу и не хотел его лечить, скорее, он не был экспертом в таких вопросах.

“Этот подчиненный изучал изготовление ядов и их детоксикацию. Что касается заболеваний мозга, то он редко их затрагивает. В течение нескольких дней этот подчиненный также пытался установить контакт со старшим мастером Чу. Но, к сожалению, он не смог найти коренную причину, которая повредила его интеллект из-за отсутствия у этого подчиненного необходимых навыков.”- Сказал Дух воздуха, устыдившись.

Сяо Сюй успокоил его и сказал: "У каждой отрасли есть своя специализация, это не твоя проблема. Если все так, как ты сказал, боюсь, что эта болезнь требует поиска твоего учителя, Божественного доктора Ло.”

Услышав это, дух воздуха покачал головой.

“Моего учителя нигде не видно уже много лет. Раньше Ваше Высочество уже просил Духа воды найти его, жаль, что он до сих пор не смог этого сделать. Поэтому этот слуга считает, что надежда найти моего хозяина не слишком велика.”

Учитель любил бродить по всему миру, не желая связывать себя погоней за славой и предпочитая жить инкогнито. Если он не хотел показывать, в этом мире было очень мало людей, которые могли бы найти его.

Сяо Сюй нахмурился, кажется, болезнь папы Чу будет трудно вылечить, если Цин-Янь об этом узнает, она будет очень обеспокоена.

Видя, что хозяин семьи несколько подавлен, дух воздуха открыл рот, чтобы сказать.

“На самом деле, кроме моего учителя, есть еще один человек, который может вылечить болезнь старшего мастера Чу.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/515478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку