Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 – Прогулка по улице с его высочеством на самом деле романтична

Только когда они вышли из поместья и забрались в экипаж, Чу Цин-Янь наконец-то поняла, что Сяо Сюй имел в виду, когда сказал, что они отправятся на прогулку. Они просто катались на карете по всей столице.

Чу Цин-Янь наблюдала, как они проезжали бесконечные торговые лавки с косметическими порошками, целебной водой, сладостями и мясом…

Она сглотнула слюну и повернулась к Сяо Сюю, сидевшего напротив ней, который отдыхал, закрыв глаза.

На этот раз его маска не была похожа на ту, какую он носил в поместье, она открывала его глаза и губы. Эта же маска покрывала все его лицо, даже его рот был полностью закрыт. Можно было заметить лишь пару его холодных глаз.

В этот момент его глаза были закрыты. Густые ресницы Сяо Сюя были похожи на яркие крылья бабочек, которые летали туда-сюда, привлекая внимание человека.

Чу Цин-Янь наклонила голову и задумалась. Имея такие красивые глаза, которые заставляли людей завидовать ему, как же выглядит его лицо на самом деле? Она слышала о том, что принц пострадал в большом пожаре, настолько, что ему приходилось носить маску последние десять лет. С того времени никто не видел его лица.

Она думала, что иногда небеса были несправедливы. Кому-то они давали то, о чём другие лишь мечтали. Однако в то же время они были справедливы, потому что они возвращали что-то другое обычным людям. Например, Сяо Сюй имел власть, силу и статус, но в то же время он не мог показать своё лицо.

Однако только через некоторое время она поняла, что, несмотря на свой статус, все чувства Сяо Сюя обострены.

Будучи целый год на войне, он научился хорошо понимать людей. Поэтому, когда Чу Цин-Янь уставилась на него, он сразу же почувствовал её взгляд на себе. Если бы это был кто-то другой, то это был бы их последний вздох. Ни у кого не было столько мужества, чтобы так долго смотреть на него. Тем не менее, он все ещё позволял ей делать это. Однако она смотрела на него неприлично долго.

«Я, что, красивее того, что ты видишь за окном?» - он медленно открыл глаза и ясным взглядом посмотрел на Чу Цин-Янь.

Чу Цин-Янь была поражена. Она уже было решила, что он заснул. Но как оказалось, все её действия контролировались принцем. Несколько смущенно Чу Цин-Янь ответила: «То, что снаружи, нельзя сравнить с вашим высочеством».

«Раз уже тебе это не нравится, вернемся в поместье», - вяло сказал Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь пожалела о своих словах, поэтому быстро покачала головой: «Ваше высочество, я не очень хорошо всё рассмотрела. Можем ли пока не возвращаться? Не будет ли это большой потерей?»

Сяо Сюй, заметив её волнение, улыбнулся. Жаль, что его лицо скрывала маска, поэтому никто не мог заметить это.

«Тогда смотри внимательно», - Сяо Сюй взял книгу, не спеша, открыв её.

Чу Цин-Янь с улыбкой кивнула головой. Она подумала о том, что иногда он бывает очень даже приятным. Но если бы так подумал кто-нибудь из его подчиненных, то они бы уже давно потеряли свою голову.

После этого Чу Цин-Янь не осмеливалась взглянуть на него. Она послушно уставилась в окно, наслаждаясь бесконечным потоком громких прохожих, ароматами, лавками и всем, что было на улице. Как ей повезло, что ей выпала возможность пожить в обоих мирах. Она видела мир с развитой транспортной системой, наукой и техникой, теперь же она оказалась в этом древнем мире, который раньше был для неё историей. Всё это выглядело таким нереальным, что заставило её почувствовать себя крайне необычно.

С тех пор, как она оказалась здесь, Чу Цин-Янь прогуливалась по этой громкой улице второй раз. В первый раз, когда она была здесь, Чу Цин-Янь была не в настроении наслаждаться ею, ведь они только вернулись в семью Чу, и она не могла представить, что будет дальше. Но теперь она могла полностью насладиться ею.

Сяо Сюй, увидев, с каким энтузиазмом она смотрит в окно, решил отвлечься от своих мыслей об этой маленькой девочке. Он опустил голову и принялся читать.

Однако вскоре он почувствовал, как его слегка потянули за рукав. Взгляд Сяо Сюя переместился на пару белых рук, которые крепко схватили его рукав. Розовые ногти приятно контрастировали на его черной одежде. Это заставило его сердце пропустить пару ударов, он сразу же переместил свой взгляд на неё.

Чу Цин-Янь заметила в его прекрасном взгляде немой вопрос: «Что случилось?»

Она сглотнула и подняла руку, словно она вернулась в класс и должна была поднять руку, чтобы ответить на вопрос.

«Могу я выйти и погулять?» - спросила Чу Цин-Янь.

Все, что было на улице, привлекало её внимание, заставляя сердце биться чаще. Поэтому она решила смело попросить его.

«Остановите карету».

Она не получила ответа от Сяо Сюя, но услышав его холодный приказ, Чу Цин-Янь не могла не испугаться. Неужели она спровоцировала его гнев, и он собирался выгнать её из кареты?

Слуги немедленно остановили экипаж. Сяо Сюй повернулся к Чу Цин-Янь, которая с тревогой смотрела на него, пытаясь понять, о чём же она задумалась.

«Маловато храбрости!»

Сказав это, Сяо Сюй взял одну из двух широкополых шляп, которые держали слуги. Затем он тут же вышел из кареты, оставив Чу Цин-Янь в одиночестве глупо смотреть на белую широкополую шляпу.

Сяо Сюй заметил, что Чу Цин-Янь замерла, тупо уставившись перед собой. Его терпение подошло к концу. Одним движением он вытащил её из кареты. Попутно схватив шляпу, Сяо Сюй наклонился и надел её на Чу Цин-Янь.

«Ваше высочество, вам не стоит находиться здесь», - неодобрительно покачал головой Гу И. Он несколько недоуменно взглянул на Сяо Сюя, который помог Чу Цин-Янь надеть шляпу.

«Неважно», - беззаботно ответил Сяо Сюй, проверив шляпу Чу Цин-Янь, прежде чем выпрямиться.

Чу Цин-Янь подняла голову и взглянула на Сяо Сюя. Его одежда была полностью черного цвета. Он стоял, заложил руки за спину, что придавало ему таинственности.

Она вдруг поняла, что Сяо Сюй относится к тем людям, которые предпочитают делать, а не говорить. Похоже, ей нужно быть более сообразительной рядом с ним. Если она будет реагировать так медленно, то, возможно, он будет ругаться. Но сейчас не время для оценки, поэтому она с улыбкой спросила: «Ваше высочество, куда мы пойдём?»

«Куда скажешь», - равнодушно сказал Сяо Сюй. В любом случае прогуляться хотел не он.

«Девятая мисс Чу, это не поместье принца. Нельзя раскрыть личность его высочества», - Гу И со всей серьёзностью принялся отчитывать Чу Цин-Янь. Она не нравилась ему, но его высочество был на стороне этой маленькой мисс, поэтому он не мог выразить это. И вот выпала такая хорошая возможность.

Чу Цин-Янь высунула язык. Он словно специально делал вид, что не понимает, кто из них подчиненный. Даже его тон был холоден, но его слова были правильными. Обычно сыновья благородных семей не прогуливались по улицам. Кроме того, Сяо Сюй обладал дурной славой. Может быть, кто-то затаился или шпионит за ними. Подумав об этом, Чу Цин-Янь сказала: «Тогда я буду называть вас молодой господин, а вы меня Чаи Чаи. Я буду притворяться вашей прислугой, что думаете?»

«Как скажешь», - снова безразлично ответил Сяо Сюй.

«Тогда пойдём!» - Чу Цин-Яну уже успела заприметить какое-то интересное место. Получив разрешение Сяо Сюя, она быстрым шагом направилась в сторону этого самого места.

Гу Жун и Гу И переглянулись. Какой слуга будет идти перед своим господином? Кроме того, господин, похоже, совсем не переживал об этом. Они оба подумали, что это было весьма странно, но не осмелились задержаться. Отправив кучера в место, где он мог дождаться их, они немедленно догнали парочку, что шла перед ними.

http://tl.rulate.ru/book/8270/284959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Чем поможет то что она не будет называть его по имени и притворится прислугой
Не думаю что там много людей в серебряной маске с аурой убийцы ходят😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку