Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – Её желание, его обещание

«Я могу попросить кое-что?» - хотя Чу Цин-Янь и была поражена, она знала, что этот айсберг редко проявляет инициативу. Если она потеряет эту возможность, то, вероятно, такого шанса больше не будет.

Он привык к тому, что всё находится под его контролем. Очень редко он разрешал кому-то просить его о чём-то. Тем не менее, в его голове крутилась фраза одного из советников о том, что нужно лишь спросить. Сяо Сюй нахмурился: «В пределах разумного».

Глаза Чу Цин-Янь заблестели, она не удержалась и потянула его за рукава. С мольбой во взгляде она спросила: «Могу ли я увидеть моих родителей?»

После того, как она переехала в поместье принца, она ни разу не видела своих родителей. По ночам ей становилось особенно тоскливо.

Сяо Сюй заметил надежду в её взгляде и сказал: «Конечно».

Чу Цин-Янь обрадовалась неожиданным новостям: «Ваше высочество, вы такой хороший человек!»

Сяо Сюй был слегка ошеломлен этой фразой. Это был первый раз, когда кто-то назвал его хорошим человеком, кроме того, это был подросток! Раньше распускали слухи о том, что он был монстром, который может убить, не моргнув глазом, поэтому маленькие дети, кроме Сяо Жаня, не осмеливались подойти к нему. Из-за этих двух слов он испытал новое для себя чувство.

Но на смену радости, Чу Цин-Янь вдруг почувствовала сомнение. Она неосознанно повернулась к окну. Она думала о том, связано ли изменение в поведении холодного Сяо Сюя с приходом лета? Неужели его слова и действия стали похожи на человеческие только из-за этого?

Однако следующие его слова успешно развеяли все её мысли.

«Но если ты не поправишься в течение трех дней, то всё, что мы обсуждали, аннулируется».

Чу Цин-Янь посмотрела на возвышающуюся над ней фигуру и почувствовала себя крайне беспомощной. Как и ожидалось, взрослые люди намного опытнее.

«Си Нин, передай мне лекарство», - через два дня она должна подняться на ноги!

Си Нин согласилась, громко вскрикнув, и с радостью побежала на кухню.

Когда она вернулась назад, следом за ней в комнату вошёл парень, который выглядел красивее любой девушки.

Чу Цин-Янь узнала в нем Духа Воздуха. Она не смогла не вспомнить их первую встречу.

Все любят красоту, поэтому, когда Чу Цин-Янь увидела его в первый раз, она была буквально ослеплена, вот только этот самый парень остался равнодушным и даже не взглянул на неё. Чу Цин-Янь отмахнулась от этих мыслей и вопросительно взглянула на Си Нин.

«Госпожа, это высококвалифицированный лекарь, которого пригласил его высочество. Его зовут Дух Воздуха. Именно благодаря ему вы все ещё живы», - Си Нин с улыбкой представила Духа Воздуха.

Итак, человек, который спас её, выглядел не старше 20 лет. Чу Цин-Янь была немного удивлена, однако она продолжила играть свою роль маленького ребёнка: «Спасибо, достопочтенный Дух Воздуха».

«Всегда к вашим услугам, я не могу игнорировать вас», - казалось, что Дух Воздуха был несколько нетерпелив. Чу Цин-Янь была так проста, от неё не исходил дух того, что она принадлежит к благородной семье. Если она и дальше будет рядом с его высочеством, то должен ли он заботиться о ней? Дух Воздуха взглянул на эту простую, слабую и деликатную девочку.

Чу Цин-Янь почувствовала на себе его внимательный взгляд, она попыталась сохранить на своём лице прежнее выражение, пытаясь угадать, чем же она насолила ему. Откуда возникла эта необоснованная враждебность?

Когда он принялся осматривать его, Чу Цин-Янь не говорила ничего, а лишь отвечала на вопросы, когда он спрашивал её о самочувствии.

Сначала она хотела подружиться с ним и узнать, согласится ли он вылечить её папу. Однако, осознавая нынешнюю ситуацию, Чу Цин-Янь понимала, что её шансы равны нулю. Если бы она знала об этом раньше, то она бы лучше попросила Сяо Сюя о том, чтобы он вылечил её папу.

Дух Воздуха заметил, что Чу Цин-Янь робко опустила голову. Она была похожа на хрупкую куклу, из-за чего Дух Воздуха стал ещё более нетерпеливым. Он проверил её пульс и, ничего не сказав, развернулся и неожиданно ушёл.

После его ухода, Чу Цин-Янь упала на кровать и легонько постучала по ней.

«Госпожа, Дух Воздуха немного странный», - даже Си Нин смогла почувствовать его отстраненность по отношению к своей мисс. Сначала она смотрела на него с уважением и обожанием, но теперь её отношение немного изменилось.

Чу Цин-Янь улыбнулась. Красота в глазах смотрящего. Это был не первый раз, когда на неё смотрели с презрением. С тех пор, как она переехала в это поместье, Чу Цин-Янь постоянно ловит на себе такие взгляды. Дело не в том, что она не хотела изменить ситуацию, а в том, что результаты все равно были очень скудными. А всё потому, что никто не хотел признавать такую обычную, глупую, бедную девушку госпожой и главой дома принца Иня. И это не говоря о том, что она была молода и невежественна.

Именно поэтому Чу Цин-Янь не хотела делать бесполезные вещи. Она просто вела себя, соответствуя их ожиданиями. Возможно, это был самый безопасный и удобный вариант.

Думая над этим, Чу Цин-Янь взяла чашку из рук Си Нин и одним глотком выпила её содержимое.

О Боже, это ещё горче, чем было до этого!

Чу Цин-Янь вся сморщилась. Дух Воздуха, так? Похоже, что наша вражда только набирает обороты!

После обещания Сяо Сюя, Чу Цин-Янь делала всё, чтобы выздороветь как можно скорее. Она не беспокоилась о том, что Сяо Сюй обманет её, ведь интуитивно она понимала, что Сяо Сюй не такой человек. В итоге благодаря её счастливому настроению, организм Чу Цин-Янь восстанавливался довольно быстро.

Когда Сяо Сюй вошёл в комнату, Чу Цин-Янь, переодевшись в чистый наряд, с нетерпением ждала его, сидя на стуле.

Увидев Сяо Сюя, она тут же подскочила к нему: «Я уже почти полностью выздоровела. Когда я смогу увидеть моих родителей?»

Каждый день Сяо Сюй находил время, чтобы зайти к Чу Цин-Янь, поэтому она начала чувствовать, что он относился к ней не так резко, как прежде. Хотя он все ещё был холоден, но она больше не чувствовала этой пугающей ауры, которая отталкивала людей за тысячу миль. Напротив, она чувствовала, будто к ней относятся с какой-то снисходительностью. Чу Цин-Янь, конечно, очень удивилась этому, но и обрадовалась.

В конце концов, ей ещё предстоит прожить с ним всю жизнь. Как человек с высоким статусом, он не любил, когда люди относились к нему с постоянным страхом, поэтому Чу Цин-Янь отбросила свою робость и осторожность, и, видя, что он потакает ей почти во всем, она перестала сдерживать себя.

«Не будь такой нетерпеливой, сначала мы прогуляемся», - Сяо Сюй внимательно взглянул на её лицо. Похоже, что она немного прибавила в весе, а её щеки стали розовее, взгляд стал ярче, но в нем можно было прочитать тоску. Сяо Сюй подумал о том, как же это забавно.

Прогуляемся?

Для Чу Цин-Янь это был неожиданный сюрприз, она не думала, что её вообще когда-нибудь выпустят отсюда, ведь она считала это своей ловушкой. В конце концов, она ведь ещё совсем ребенок и была просто обручена с принцем. Все в поместье относились к ней с неприятием, и она уже решила честно отыграть свою роль и спокойно сидеть на месте, ожидая, пока она не станет знакома с обстановкой, чтобы незаметно сбегать время от времени. Однако сейчас перед ней была эта прекрасная возможность, и Чу Цин-Янь была бы полной дурочкой, если отказалась бы от неё.

«Почему вы вдруг захотели отправиться на прогулку?» - Чу Цин-Янь знала, что ей не стоит задавать слишком много вопросов, но она не могла унять своё любопытство.

«Разве это не ты говорила мне, что ты не сможешь прожить хорошую жизнь, если не будешь видеть мир?» - Сяо Сюй подняли брови.

Это была правда, которую она так безрассудно выпалила, когда думала, что находится одной ногой в могиле. Чу Цин-Янь не думала, что Сяо Сюй запомнит эту фразу.

«Ваше высочество, вы на самом деле такой хороший!» - воскликнула Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй на секунду замер в ошеломлении, но затем быстро взял себя в руки и пошёл вперед. Чу Цин-Янь подхватила свою юбку и побежала следом.

http://tl.rulate.ru/book/8270/283796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку