Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Я ребёнок, поэтому я главная

«Ты не хочешь просыпаться рано утром, чтобы завтракать вместе со мной?» - неторопливо и спокойно сказал Сяо Сюй. По его голосу было невозможно понять его настроение.

Наконец они вернулись к самому главному, вот только слова принца заставили Чу Цин-Янь почувствовать себя несколько странно.

Чу Цин-Янь вытерла лицо и, захлебываясь слезами, сказала: «Дело не в том, что я не хочу завтракать вместе с вашим высочеством. Просто мой двор немного далеко. Боюсь, что я сильно задерживаю вас».

Если бы она прямо начала отрицать, то её слова были бы неправдоподобными. Поэтому фраза, которая была наполовину правдой, наполовину ложью подходили в самый раз.

Сяо Сюй кивнул: «Ты так внимательна ко мне. Я тоже понимающий человек. Поэтому тебя больше не будут будить по утрам».

Чу Цин-Янь вздохнула. Неужели он её так просто отпустит? Ей казалось, что ей понадобится больше слов, чтобы убедить его.

Но в голове Чу Цин-Янь всё это казалось неправдой. Если с ним можно было так легко договориться, то зачем она разыгрывала это представление последние несколько дней? И что на счёт её сцены с рыданиями? К счастью, взрослые считали, что дети не знают, что можно говорить, а что нельзя. Поэтому ей было всё равно, опозорилась она или нет!

«Спасибо, ваше высочество. Ваше высочество такой добродушный человек!» - улыбнулась Чу Цин-Янь.

Сяо Сюй посмотрел на это доброе лицо, которое полностью отличалось злобного, рассерженного и кричащего до этого. В его голове что-то щелкнуло. Женщины действительно были одной из двух форм жизни, которые не могли обижаться. Внезапно у него возникла мысль о том, как поддразнить её.

«В самом деле? Я был невнимателен, и даже не заметил, как ты схватила меня за воротник. Хотя я не хочу ссориться с тобой по этому поводу. Хорошо это или плохо, но я все ещё принц. Если я позволю тебе вести себя так со мной и дальше, кто-нибудь может воспользоваться этим, чтобы выставить меня дураком. Что случится с моим достоинством?»

Был поднят вопрос, который она хотела проигнорировать. Чу Цин-Янь была немного обескуражена, но этого не избежать.

«Я сглупила. Я ошиблась. Если вы хотите наказать меня, то я не буду жаловаться» - Чу Цин-Янь опустила голову. Она хотела заплакать, но у неё не было слёз. Он просто пытался расквитаться с ней! Как и ожидалось, этот принц не позволит издеваться над собой.

«Но у меня нет привычки ругаться с детьми», - Сяо Сюй вернулся в своё кресло. Чайник на столе уже был заменен. Он поднял чашку и через пар, что шёл от чая, посмотрел на Чу Цин-Янь. – «Если ты убедишь меня отпустить тебя, то мы забудем об этом».

Чу Цин-Янь была поражена резкой смены его настроения. Однако она всё ещё беспокоилась, что он может передумать в любой момент, поэтому она сосредоточилась, размышляя над тем, что ей сказать.

«Я нетерпелив, поэтому…» - угроза в его голосе была слишком очевидна.

Чу Цин-Янь не успела придумать что-нибудь стоящее, поэтому выпалила: «Ваше высочество принц Ин, я ещё молода и невежественна. Тех, кто не знает правил, считают невиновными, поэтому я прошу вас быть великодушным и не ссориться с ребёнком».

Её ход мыслей был предельно ясен. Я всего лишь ребёнок, который ничего не понимает. Если вы хотите усложнить мою жизнь, то вперед, но в итоге вы будете выглядеть как ничтожество. Что же вы решите?

«Хватит и того, что мы поговорили», - Сяо Сюй опустил глаза и сделал глоток чая, притворяясь, что он не понял истинного значения слов Чу Цин-Янь.

Поняв, что она прошла это испытание, Чу Цин-Янь облегченно выдохнула. Только сейчас, расслабившись, она почувствовала, как всё её тело заныло от усталости и голода. Она подскочила ранним утром, плакала и суетилась, неудивительно, что она устала и голодна.

Однако принц сидел на своём месте неподвижно, как будто он и не собирался уходить. Если он сидит здесь, то как она может вернуться к себе?

В итоге она «любезно» напомнила принцу: «Ваше высочество, уже довольно поздно. Разве вам не нужно ехать в суд?»

Внезапно все сердито посмотрели на Чу Цин-Янь. Она испугалась. Что такого, она ведь просто напомнила, почему все так сердятся? Словно она пыталась превратить хвост в голову.

Принц неторопливо ответил: «Сейчас мне нужно ездить в суд».

Словно гром среди ясного неба!

Когда Чу Цин-Янь вышла из нефритового сада, на её лице застыло ошеломленное выражение. Она не смотрела, куда идёт, и спотыкалась.

Си Нин даже не догадывалась о том, что произошло с её госпожой. Когда та вышла, Си Нин заметила на её лице удивление, которое она посчитала за одностороннюю любовь. В этот момент она пристально наблюдала за своей госпожой, опасаясь, что она сделает что-нибудь глупое. Внезапно Чу Цин-Янь присела, оперевшись на стену. Си Нин подошла к ней и услышала, как Чу Цин-Янь шептала что-то.

«Ублюдок, будь ты проклят!»

В голове Си Нин крутилась куча вопросов. Что все это значит?

Если бы она только знала, что ему не нужно ехать на суд, носилась бы она так перед ним последние несколько дней? Сегодня она пошла на такую меру, как услуга за услугу, создавая слишком много оплошностей. Сердце Сяо Сюя было абсолютно черным. Сначала Чу Цин-Янь даже обрадовалась тому, что получила разрешение. Но оказалось, что ему просто не нужно никуда ехать, поэтому и она может не завтракать с ним!

Она точно нарисует круги, чтобы он был проклят!

После того, как ушла Чу Цин-Янь, перед принцем появились Огненный Дух, который широко улыбался, и недовольный Земной Дух.

«Господин, я слышал, что мисс Чу очень сильно разозлилась на вас!» - смеясь, сказал Огненный Дух.

«Она всего лишь ребёнок», - Сяо Сюй вспомнил о том, как её чистое и нежное лицо покраснело от злости, и подумал о том, как это забавно.

Дух Земли ухмыльнулся и сказал: «Ваше высочество, она вульгарна и груба. Не стоит тратить на неё своё время».

Услышав это, Огненный Дух тут же оживился. Он с любопытством взглянул на своего господина: «Господин, мне кажется, что в последнее время вы ведете себя не так, как обычно. После слов Земного Духа я хочу спросить, нет ли у вас планов относительно этой маленькой мисс Чу?»

Сяо Сюй бросил на него взгляд, ничего не ответив. Дух Земли холодно улыбнулся и сказал: «Когда ты уже поумнеешь? Ты не можешь понять даже такого простого вопроса?»

Будучи задетым Земным Духом при господине, Огненный Дух хотел ответить ему тем же, но вдруг Земной Дух продолжил.

«Причина, по которой господин позволил ей это, заключается в том, чтобы просто заставить её взять на себя инициативу, чтобы мисс Чу сама отказалась от этого брака».

Наконец то, до Огненного Духа снизошло озарение. Он хлопнул в ладоши и с улыбкой сказал: «Неудивительно, что господин звал её поесть вместе, и даже вытерпел все её выходки. Оказывается, вы использовали это в качестве предлога, заставляли её переносить трудности и ждали, когда её терпение лопнет!»

Внезапно Огненный Дух задумался о чём-то. Он повернулся к своему господину и с любопытством спросил его: «Но если вы сами хотите отпустить её, почему вы не предложите ей это? Зачем так много лишних действий?»

«Она вряд ли попросит об этом, а я не люблю проявлять внимание тем, кто в этом не заинтересован», - тихо сказал Сяо Сюй.

Ухмылка, насмешка… Не любит проявлять внимание тем, кто в этом не заинтересован, но при этом он надавил на Чу Цин-Янь. Огненный Дух мысленно покачал головой. Способ его высочества помогать людям такой уникальный! Жаль, что маленькая мисс Чу не поняла его слов и потеряла эту возможность.

Больше этот вопрос не будет подниматься.

Земной Дух почтительно обратился к принцу: «Господин, его величество хотел позволить вам восстановить силы. Боюсь, это потому, что он не верит вам. Он отправил людей, чтобы они проследили за вами».

«Пусть делает то, что хочет», - холодно сказал Сяо Сюй, поставив чашку на стол.

http://tl.rulate.ru/book/8270/267321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Редактура, просто ужас...
Развернуть
#
Нет, ну он в своем уме? И что если она хочет отказаться от брака? Она это может? У нее есть на это право?
Это Императорский указ. С принцем в любом случае ничего не случится, благодаря Императрице. А что ей делать? Ха неповиновение Императору, всю ее семью и ее могут убить
Развернуть
#
возможно, он говорил именно о возможности сбежать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку