Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 – Совместный завтрак поздней ночью

Остановившись рядом с Си Нин, Чу Цин-Янь оглянулась на дверь холодной и безрадостной комнаты и прокрутила в голове то, что произошло раньше. Одной рукой он сжимал рукав, а в другой держал кисть, а его необузданный, самодовольный взгляд. Если бы на нём не было маски, то Чу Цин-Янь с легкостью приняла бы его за небесное существо, которое спустилось с небес, и которого вообще не заботят мирские дела. К сожалению, реальность была абсолютно противоположной. По слухам, его лицо было изуродовано до неузнаваемости. Для человека с его родословной это было очень плохо. Но какая его внешность на самом деле? Чу Цин-Янь никогда не заботилась о таких вещах, да и между ними не будет никаких отношений!

В этот момент Чу Цин-Янь переживала больше о том, почему он написал своё имя на листе бумаги. Неужели потому, что она была неграмотной, и даже если он объяснил ей, она не смогла бы понять его? Или потому, что он заинтересовался на мгновение? Чу Цин-Янь не могла понять его мыслей, всё-таки это их вторая встреча, и они всего лишь незнакомцы друг для друга. Возможно, позже они познакомятся поближе, но они всё равно не станут очень близкими!

Чу Цин-Янь покачала головой. Прямо сейчас её головной болью должно быть не это, а то, как она начнёт свою беззаботную жизнь в поместье принц, а не беспокоиться о том, заметил ли он её действия. Можно предположить, что отныне он, вероятно, больше не позовёт её! Думая об этом, Чу Цин-Янь не смогла сдержать улыбку. Уходя под руку с Си Нин весёлыми шагами, она отправилась в свой двор.

В этот момент за спиной Чу Цин-Янь раздался тёплый и мягкий голос: «Девятая мисс Чу».

Чу Цин-Янь остановилась. Оглянувшись, она увидела красивую, изящную девушку, одетую в персиковый наряд, которая наклонилась, приветствуя Чу Цин-Янь. Если она правильно всё запомнила, то это была старшая служанка принца, которая отвечала за управление внутренним двором, Хун И. Она была действительно красива. Чу Цин-Янь тихо цыкнула. Недавно перед ней была служанка, отвечающая за еду, которая напоминала лед. А теперь перед ней появилась эта красавица, которая была чиста, как первый снег, и прекрасна, как нефрит. Это поместье богато на красивых женщин!

Пока Чу Цин-Янь восхищалась красотой служанки, Хун И уже успела подойти к ней ближе и сказала: «Я слуга его высочества, Хун И. Если вам что-то нужно, то вы можете отправить слугу в главный двор, чтобы она сообщила об этом мне».

«Большое спасибо, старшая сестра Хун И. Старшая сестра Хун И, вы такая же тёплая и добрая, как о вас говорят! И вы такая красивая! Но могу ли я действительно беспокоить вас в будущем?» - Чу Цин-Янь широко раскрыла глаза, показывая и радость, и страх на своём лице одновременно.

Хун И посмотрела на улыбающуюся девочку перед ней, на лице которой не было никаких злых намерений. Она не могла не улыбнуться в ответ: «Девятая мисс Чу слишком вежлива. Возможность служить вам – честь для меня».

Чу Цин-Янь взяла её за руки и радостно запрыгала: «Как замечательно!»

Расставшись с Хун И, Чу Цин-Янь вышла за порог, как вдруг услышала диалог, который можно было легко пропустить мимо ушей, если не быть внимательным.

«Сестра Хун И, с кем ты сейчас разговаривала?» - раздался резкий женский голос.

«С девятой мисс Чу».

«А, это та кукла из семьи Чу, которые переоценивают свои способности, навязанная его высочеству?»

«Чэн И, тебе не стоит так говорить…»

«…»

То, что было сказано после этого, было слишком нечетким, и Чу Цин-Янь не расслышала.

Только после того, как они покинули главный двор, Си Нин решилась заговорить: «Госпожа, то, что я вам говорила, оказалось правдой, ведь так? Со старшей сестрой Хун И действительно легко поладить. Многие люди в поместье любят её!»

Чу Цин-Янь слабо улыбнулась и согласилась с ней. Её взгляд был прикован к луне. Возможно, что её жизнь будет не такой уж и простой, как она мечтала.

Например, прошлой ночью, когда она, наконец, добралась до кровати и сладко заснула, кто-то стянул с неё одеяло.

«Си Нин, солнце ещё не взошло, зачем ты будишь меня?» - хотя она никогда не гневалась, вставая по утрам, сейчас она не могла не разозлиться!

«Госпожа, вставайте. Только что пришла служанка и сказала, что его высочество хочет, чтобы вы сейчас же отправились в нефритовый сад», - Си Нин сама не хотела тревожить свою госпожу, но ничего не поделаешь. Сам принц прислал служанку!

Чу Цин-Янь всё ещё сражалась со сном, поэтому она закричала: «Что ещё за призрак это его высочество? Нефритовый сад тоже призрак? Они все могут умереть и отправиться в ад. Не шумите, дайте поспать!»

Си Нин испугалась гневного крика своей госпожи. Она бросила одеяло и тут же закрыла рот Чу Цин-Янь своей ладошкой: «Госпожа, его высочество – не какой-то призрак. Он ваш будущий муж! Вы забыли о нефритовом саде? Вы ведь были там вчера!»

Будучи схваченной Си Нин, даже если Чу Цин-Янь хотела спать, она не могла уснуть.

Резким движением она отбросила одеяло. Её грязные волосы закрыли всё лицо. Недовольным голосом она сказала: «Что ещё ему от меня нужно? Я же живу, никого не трогая!»

Несмотря на то, что она беспрерывно жаловалась, Си Нин не отстала от неё. Служанка помогла ей переодеться, заплести косы и привести себя в порядок. Тем не менее, сама Си Нин была всего лишь взрослым ребёнком, который мог позаботиться о ней, сделать из неё симпатичную девочку.

Чу Цин-Янь не успела посмотреть на себя в зеркало, как была вытолкнута Си Нин. Подхватив свою госпожу, Си Нин потащила её по коридору. Спотыкаясь по пути, Чу Цин-Янь думала о том, что если принц не объяснится перед ней, то она просто разревется прямо у него на глазах!

Мало извинений, чтобы быть прощенным за то, что он разбудил человека от того сладкого сна!

Как только девочки оказались в нефритовом саду, они направились прямо в комнату к принцу.

«Моё почтение, ваше высочество!» - Си Нин тут же опустилась на колено, приветствуя принца, и потянула за руку свою смущенную и дезориентированную госпожу, намекая ей сделать то же самое.

Живя под чужой крышей, у Чу Цин-Янь не было другого выбора, кроме как опустить голову!

Чу Цин-Янь опустила голову в знак приветствия.

Когда она вставала, она услышала чей-то смех. Презрительно оглянувшись, она заметила, что Хуан И прикрывала рот, глядя на неё. В этот момент непослушная прядь волос выбилась из её причёски. Она дотронулась до неё и тут же осознала всю разницу. Обернувшись к Си Нин, Чу Цин-Янь увидела её лицо, полное вины.

Именно она сделала ей причёску сегодня! Неужели она сделала ей начёс? Чу Цин-Янь была готова умереть!

Как раз в это время из-за спины Чу Цин-Янь раздался знакомый голос: «Не мешкай».

Что? Не мешкай?

Чу Цин-Янь не совсем поняла это, но, подняв голову, она заметила Сяо Сюя, сидевшего за обеденным столом и смотрящего на неё своим холодным взглядом. Он ждал её, чтобы поесть?

Хуан И улыбнулась и сказала: «Девятая мисс Чу, садитесь быстрее, а то еда остынет. Его высочество торопится на утренний суд! Будет нехорошо, если он опоздает!»

Когда Хуан И закончила говорить, Сяо Сюй бросил на неё холодный взгляд, который заставил её немедленно замолчать и не говорить ни слова больше.

Вот только Чу Цин-Янь не заметила этой сцены, она смотрела на небо, которое было темнее ночи. Затем она топнула ногой, пытаясь привести свои мысли в порядок.

Боже мой. Он вызвал её глубокой ночью, чтобы просто позавтракать. Что с ним не так?!

http://tl.rulate.ru/book/8270/266262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Почему, этот Сяо Сюй меня всё больше бесит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку