Читать Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Мрачный Яма, царь Ада, принц Ин

На дворе стоял тёплый мартовский день, повсюду росла трава и щебетали птицы, а ветер был очень теплым и мягким.

Несколько дюжин лошадей ускорились, двигаясь по главной дороге.

На каждой лошади сидел наездник, на голове которого была широкая бамбуковая шляпа черного цвета и деревянной шпилькой, что держала эту самую шляпу.

Впереди этой процессии был высокий мужчина, одетый в халат черного цвета, и с сияющей маской. Через тонкую ткань, свисающую с края этой шляпы, можно было заметить пару загадочных черных глаз. Глаза эти были настолько черными, что напоминали тёмные тучи, закрывшие небо. Губы этого мужчины были плотно сжаты. А от него самого исходила холодая и статная атмосфера.

Рядом с ним был Огненный Дух1, который отчитывалась о том, что произошло за последние несколько дней. Каждый раз, когда заканчивал говорить об одном вопросе, его взгляд становился лишь мрачнее.

«Ваше высочество, последние несколько дней все в столице горячо обсуждают вашу помолвку с внучкой семьи Чу. Я боюсь, что вся страна уже знает об этом. Её величество королева очень рассердилась. Она прислала три секретных послания подряд, потребовав, чтобы вы быстро вернулись в императорский дворец, чтобы встретиться с императором. Совсем недавно настроение его величества было очень веселым. Он вознаградил нас множеством драгоценных сокровищ. Вчера бывший император покинул столицу, и теперь о его местонахождении никто не знает. Дух Воды тоже не смог найти никаких следов».

Без сомнения, этот мрачный мужчина в маске был Ямой, царем ада, принцем Инем, о котором говорила Чу Цин-Янь. В этом времени он был старшим сыном императора, и звали его Сяо Сюй.

Сяо Сюй холодно улыбнулся: «Похоже, в этот раз, с триумфом вернувшись с войны, меня ждёт много приятных сюрпризов!»

На лице Огненного Духа отразилось негодование: «Ваше высочество, изначально мы должны были вернуться во дворец несколько дней назад, но его величество внезапно приказал нам поймать бандитов. В результате вы упустили наилучшую возможность попросить помощи у него. Теперь весь Западный Сюань знает, что вы должны жениться на одной из мисс семьи Чу. Все люди во дворце, безусловно, с нетерпением ждут, что вы провернете шутку».

Как Сяо Сюй не понял этого. Но именно потому, что он слишком хорошо это понимал, и испортилось его настроение.

Наконец эти люди добрались до столицы.

Огненный Дух увидел, что лицо господина словно застыло, и спросил: «Ваше высочество, мы должны поехать сначала в императорский дворец? Может быть, вы можете попросить одолжение и отменить помолвку».

Сяо Сюй бросил на него взгляд и сказал: «Думаешь, что этот вопрос можно решить, попросив об одолжении?»

Огненный Дух остановился и глупо уставился. Вспомнив отношение его величества к господину, его сердце стало холодным. Глядя на то, как его господин слез с лошади и направился к Приветственному Весеннему двору, он спросил: «Господин, разве вы не собираетесь первым делом во дворец, чтобы увидеться с императрицей?»

«Нет нужды. Сначала проверь, чтобы никто не узнал о моём возвращении».

«Да!» - с готовностью ответил Огненный Дух.

Задний вход в Приветственный Весенний двор отличался от главного, где всегда было шумно и множество птиц. Задний двор был чистым, холодным и тихим. Как только Сяо Сюй появился у двери, на лестнице тут же появились два человека, полностью одетые в черную одежду. Они почтительно поклонились, и один из них сказал: «Господин, я уже предупредил Водному Духу. Она ждёт вас в комнате».

Сяо Сюй кивнул и зашагал по лестнице. Огненный Дух и остальные слуги пошли следом за ним. Это место было полностью закрытым, и о нём никто не знал, поэтому оно было идеальным для секретных встреч.

Толкнув дверь, Сяо Сюй почувствовал ароматные благовония, которыми пахло только в этой комнате. Комната была украшена достаточно просто, но все ещё производила впечатление.

Красивая девушка в красном стояла в центре комнаты. Её очаровательный взгляд, который завораживал, заставит любого человека, смотрящего на неё, смягчиться. Заметив мужчину, вошедшего в комнату, соблазнительная улыбка тут же стерлась с прекрасного лица. Фальшивый шарм моментально сменился на твердое и суровое выражение на лице. Она встала прямо, а затем склонила голову и опустилась на колени: «Водный Дух воздает должное вашему высочеству».

«Встань», - низким и глубоким голосом сказал Сяо Сюй. Он уже уселся на кресло.

Услышав ровный и безразличный голов его высочества, девушка, служившая своему господину уже очень долго и очень хорошо его знающая, с вопросом посмотрела на Огненного Духа, который, встретившись с ней взглядом, лишь пожал плечами. Водный Дух поняла лишь то, что настроение её господина испортилось из-за новостей о семье Чу. Девушка заколебалась, не зная, как преподнести последние новости, которые она успела собрать. Она понимала, что его высочество, несомненно, будет в ярости, ведь новости были не слишком то обнадеживающими.

Однако Сяо Сюй сам спросил у нее: «Что на счёт этого подставного брака?»

Голос Сяо Сюя был ледяным. Он только что вернулся с войны, вернув земли, которые были потеряны до этого, и собирался с триумфом войти во дворец. Принц надеялся, что ему дадут несколько дней на отдых, но он не ожидал, что его ждёт этот неизвестный приказ. Он редко злился и выходил из себя, но сейчас он был не просто зол, а разгневан.

Услышав голос своего господина, Огненный Дух и Водный Дух задрожали. Они, конечно, не всегда могли понять его настроение, но если он говорит спокойно, то это означало лишь то, что он зол. Никто из них не хотел становиться пушечным мясом.

Но Водный Дух, к которой был адресован вопрос, не могла сделать ничего, кроме как выйти вперед. Огненный Дух улыбнулся так, словно ему только что сохранили жизнь. Девушка мысленно

прокрутила все новости, которые успела раздобыть. Наконец она начала свой отчет: «В прошлом месяце бывший император вернулся во дворец. Он сказал, что вашему величеству уже почти двадцать лет. Пришло время жениться и обосноваться. Если вы не женитесь в ближайшем времени, то потом уже никто не пойдет за вас замуж. Затем бывший император принял то, что назвал временным решением. Он вспомнил о том, что в семье Чу есть умная и привлекательная мисс. Она может стать вашей наложницей. В итоге он в этот же день издал императорский указ об утверждении этого брака. Один экземпляр отправили семье Чу ещё в том месяце, другой ждёт вашего возвращения в императорский дворец. Тогда его и выпустят официально».

Закончив речь, девушка посмотрела на его высочество. Казалось, что серебряная маска на его лице стала ещё более холодной.

Никто не захочет выйти за него? Временное решение? Губы Сяо Сюя дернулись. Неужели его дед снова узнал о какой-то хитрости, с помощью которой можно одурачить всю страну? Раньше он использовал это, чтобы обманывать простой невежественный люд, но сейчас он опустился до того, что обманул своего внука!

Узнав, что этот указ сразу же передали семье Чу, Сяо Сюй сжал губы.

«Семья Чу?» - тихо спросил принц. Если бы не этот подставной брак, он бы уже давно забыл об этой семье.

Семья, которая когда-то была известна во всем Западном Сюане, потеряла свой авторитет в той огромной битве десять лет назад.

«Ваше высочество…» - Дух Воды не знала, стоит ли ей упоминать о кое-чем, но чувствуя свою ответственность, решила, что всё же нужно.

«Что такое?» - Сяо Сюй посмотрел на неё.

«Ваше высочество, после того, как семья Чу узнала, что они породнятся с нами, они не только не были глубоко благодарны, госпожа Чу упала в обморок, до того, как они согласились», - в голосе девушки послышалась обида. Эти люди были слишком неразборчивы. Её господин был очень благороден. В её сердце он занимал то же место, что и бог, но семья Чу относилась к нему с презрением. В глазах девушки вспыхнуло пламя.

После слов девушки Сяо Сюй лишь немного нахмурился. Конечно же, он знал, что о нем болтают в городе. Скрытный, безжалостный, жестокий, страшный, даже уродливый. Поговаривали, что он убил свою жену. Поэтому отношение семьи Чу не было для него неожиданностью. Никто в столице, да даже во всей стране не отдал бы за него свою дочь.

Заметив, что лицо её господина не изменилось, Водный Дух всё же затаила обиду за принца. Затем она продолжила говорить: «Конечно, даже если семья Чу не может отличить хорошее от плохого, они все же предоставили список молодых мисс. Не знаю, откуда взялась эта девятая мисс, которой нет даже двенадцати, но она будет вашим партнером. Это недопустимо!»

Сяо Сюй нахмурился и спросил: «Нет даже двенадцати?»

1) Огненный Дух – переводчик с китайского оставил всё, как в оригинале, поэтому, становится понятно, что главный герой называет своих слуг, как элементы.

2) Западный Сюань – страна, в которой разворачивается вся история. Главный герой – наследный принц, старший ребенок и сын от официальной жены императора. Другие страны появятся позже.

3) Брачный возраст – в древнем Китае это около 14-15 лет. Помолвка состоялась в 12-13 лет.

http://tl.rulate.ru/book/8270/246009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку