Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Необычный Сон

В пять утра Шухан откланялся, покинул дом Мастера и отправился обратно в город.

По пути он получил сообщение от Яндэ. Тот написал ему о результатах забега, в которых Шухан вышел неоспоримым чемпионом, однако ввиду его отсутствия медаль охотно принял его верный друг Гао Моумоу. Еще Яндэ доложил о всеобщем желании отправиться куда-нибудь на ужин и спросил, вернулся ли Шухан домой.

«А ведь я должен был накормить его в ресторанчике Десяти Ароматов после соревнования. Это ведь все благодаря ему, без него я бы не поймал Мастера Алтаря; если бы не Яндэ, он скорее всего попросту исчез бы… кстати, за пора тоже пора бы браться. Интересно, а мне членство чата нужно, чтобы овощи на моей грядке быстрее расти стали?»

Он эту ферму раньше чуть ли не забросил окончательно, теперь же, всякий раз открывая чат, он проводил время на ней – при условии, конечно же, что настроение у него было хорошее.

Однако… с таким огромным количеством вовлеченных в ферму Старших из чата он просто не мог не думать об игре. Кто знает, возможно, когда-нибудь один из старших вдоволь наворует с его фермы и за это подарит ему что-нибудь взамен.

«Блин, нереально это, конечно, но все-таки возможно. Эх, ладно, это всего лишь игра, и от того, что я поиграю немного, мне плохо не станет. Если я за это еще и вознаграждение получу, то вообще здорово»

- У меня дел немерено, - ответил Шухан Яндэ в сообщении, - но я уже вернулся! Ребят, скажите мне, где вы сейчас, и я подойду.

……

После ужина других планов у четверки не оказалось, поэтому они все вместе вернулись в общагу.

Слишком уж наполненный событиями день оказался: с утра – пятикилометровый забег, затем длинное и муторное путешествие на встречу Мастеру Алтаря, его убийство, после которого Чжао Яя его в больницу затащила – и даже это еще не все!

Энергия Шухана даже с Таблетками Ци и Крови увядала на глазах, поэтому он еще пару игр упрямо высидел с друзьями, ну а после еле дополз до кровати и провалился в сон.

Парнишка действительно вымотался.

Перед сном он собрал последние остатки своей умственной энергии и вошел в сознание бдительности.

Ну а там он с успехом вошел в мир снов.

Первая половина ночи прошла для него тихонько да гладенько, а вот вторая ознаменовалась необычным сном.

Во сне этом Шухан вернулся в Хуася такой, каким он был в древние времена. Эра сложно было определить, но одеяния людей в его сне указывали на то, что это был как раз таки древний период.

Сам Шухан был сыном продавца гробов. Лицо во сне у него было невыразительное, бездушное; возможно, связано это было связано с частым пребыванием у гробов.

«Что это еще за?», во сне высмеивал себя юноша.

А ведь говорят, что твои сны есть продукт твоих мыслей.

«Но ведь подобного у меня никогда в мыслях не было»

А сон все продолжался, а вместе с ним проносились и года в нем. Когда мальчику во сне исполнилось пять или шесть лет, деревню их пересек старый мудрый монах. Он заметил в мальчике талант и захотел принять его в качестве ученика.

Тот его не разочаровал и согласился: он принял предложение старика стать учеником и без оглядки и мысли о том, как опустошен будет его отец-продавец гробов, отправился вслед за ним.

И только уже став учеником и оставив позади несколько лет тренировок со стариком мальчик узнал, что монах этот – бродячий культиватор, в руках которого было несколько незавершенных техник под названием Техники Вызова Призрака Призрачной Секты. Он практиковал их, как оказалось, но не мог двинуться дальше второй стадии – техника была незавершенной.

Спустя еще несколько лет… старка убили.

Его покромсал и стер в пыль культиватор призрачного пути; такие были известны тем, что создавали обозленных призраков.

Мальчик во сне, которые уже превратился в мужчину, теперь мог рассчитывать только на себя.

После смерти старика он сильно изменился: на него волной обрушилась осторожность, сила и смелость.

Какое-то время он следовал по пути следов злодеев из сказок и разных историй. Он пытался культивировать различных зловещих демонических духов, разыскивая место для их взращивания.

Своей целью он поставил разыскать призрака и использовать его уникальный потенциал, чтобы прорваться на следующую стадию.

Он шел все дальше и дальше, погружался в зловещей со все большим темпом. Он испробовал все демоническое. Например, ныне он, помимо того, что являлся культиватором, командовал группой наемников.

Наконец, в один из дней своей охоты за ценностями он наткнулся на место для взращивания призраков – Призрачный Храм. Но не столько это вызвало его восторг и всплеск эмоций, сколько тот факт, что в храме и сам призрак оказался!

«Это ведь не сон, верно? Неужели это воспоминания Мастера Алтаря?», с появлением храма в сознание юноши закрались сомнения.

Храм, улица Ло Синь! Мастер Алтаря и есть этот самый культиватор зловещего пути? Что он вообще в моем сне забыл?», пребывал в недоумении юноша.

А сон все продолжался, и мужчина в нем успел изучить храм и разочароваться.

А все потому, что «он» прибыл слишком поздно, и кто-то уже завладел храмом и огородил его печатью. Тогда он изучил печать и понял, что наложил ее эксперт. «Он» побоялся привлекать внимание и свою возможную смерть, так что не посмел взламывать ее.

Но, с другой стороны, как он мог не соблазниться с раем для призрачного культиватора и самим духовным призраком прямо перед ним?

Это был духовный призрак! Духовный призрак!

Жертвовать собой он не стал бы, а вот чужим телом мог бы воспользоваться, взломав печать и принеся его в жертву. Претензий к печати быть не могло – там все на высшем уровне – так что ему оставалось только самое ее сердце, «око» ее найти, чтобы избавиться.

Если он использует чью-либо руку, то даже если наложивший печать эксперт появится, он сможет уйти, ибо всю злость эксперт выместит на подставного человека, эдакого козла отпущения.

Поэтому «он» обратился в мастера Фэншуя и воспользовался его планом, чтобы направить первоначального владельца храма, Хуань Дагэня, на разрушение храма и превращение его в могилу под обломками.

В голове Хуаня Дагэня такие мысли уже были, так что с дополнительной помощью он только еще больше воодушевился. Мужчины проработали бок о бок два года, и Хаунь Дагэнь таки разрушил храм, и он таки возвел на его месте кладбище свое.

Наставления и направления «его» в качестве подставного мастера Фэншуя привели Хуаня Дагэня к тому, что он сам возложил свою надгробную плиту на этой земле для встречи с мастером; это также оказалось тем самым «оком», которое «он» с таким трудом обнаружил.

Как только надгробие крепко заняло свою позицию, первой слой печати, которую наложил некий мистический эксперт, был сломан, вызволив духовного призрака, который первые секунды своего существования на свободе посвятил тому, что всю кровь и ци из тела Хауня Дагэня высосал.

Но тот не погиб в ту же минуту – лишь слабость ощутил в своем теле. Он вернулся домой и вскоре после этого, через семь дней, серьезно заболел и умер.

Духовный призрак тоже не исчез после этого, а лишь вернулся на свою первоначальную позицию.

Таким ходом событий «он» остался чрезвычайно доволен. Он возвел барьер-печать вокруг призрака, но так как все для этого обошлось ему в копеечку, «он» также хотел сэкономить. Как «он» это осуществил? Ну, барьер расширялся при каждой атаке, и в итоге мощь призрака просто не успевала распространиться на барьер.

Казалось бы, печать взломана, и что бы мешало ему подчинить себе призрака?

Он не спешил делать это хотя бы потому, что страшился возвращения эксперта.

Духовный призрак еще не созрел, так что какое-то время ему еще требовалось провести в раю призрачного культиватора, и это тоже играло свою роль.

Все на улице Ло Синь знали, что произошло после этого. Семья Хуаня Дагэня приволокла его тело к надгробию, дабы там его и похоронили. Всю дорогу его родные были в слезах.

Это действие разгневало духовного призрака!

Пока родные бывшего хозяина оплакивали покойника над его могилой, призрак воспользовался этим и высосал из всю ци и кровь. Вскоре неизвестная болезнь начла косить и их, и все они спустя совсем недолгое время присоединились к Хуаню Дагэню.

Год спустя не стало всей семьи, каждый член которой был погребен на кладбище, которое создал Хуань Дагэнь.

После такого плотного перекуса призрак, возможно, угомонился, ибо людям, которые хоронили последних членов семьи Хуаня Дагэня, удалось выжить.

Годы спустя «он» обосновался на улице Ло Синь, наблюдая за могилой Хуаня Дагэня и присматривая за ростом призрака.

К этому моменту Шухан начал сомневаться с действительности и правдивости своего сна. Раз уж печать была сломана, почему Мастер Алтаря не забрал повзрослевшего призрака?

«А что произошло дальше?»

http://tl.rulate.ru/book/826/96638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мм парень открыл предзнаменования
Развернуть
#
''старка убили" норм опечатка
Развернуть
#
а ведь сейчас понимаешь что это и не опечатка вовсе
Развернуть
#
В пять утра, он пройтись успевает, приходит домой играет с друзьями, ужинает(я так поняла в ресторане), и ему ещё хватает времени поспать... И вообще странный какой-то универ(школа?!) утром в девять тридцать уже проходит урока два-три, потом перерыв и в два опять пары? Бред какой-то... Либо Антей судит, либо Кенты😒
Развернуть
#
У меня были занятия с 8-00 до 17-00. Иногда, когда пар было меньше мы учились до 3-4 часов дня. В субботу занятий было меньше. Могли и до 2 учиться. А там вообще занятий почти нет.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А что произошло дальше мы с вами сейчас и узнаем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку