Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 – Злой Рок

Шухан попрощался с доктором Ли, выбежал вслед за Чжао Яей и сразу полез к ней с вопросом: «Чжи, я попозже хочу профессора Жэньшуя навестить. Ты со мной?»

- Я даже не его студентка, так что зачем мне идти? Я в городок вернусь, меня там дела ждут, - спортивные фестиваль университетского городка Цзяннань – большое событие, и многие покидали его с травмами, так что Чжао Яя не лукавила – дел у нее на самом деле хватало.

Мысль о фестивале напомнила ей кое о чем.

Ее взрывной характер, видимо, надиктовал ей свернуть бумаги с результатами анализов Шухана в трубочку и стукнуть его ими же по голове.

- У меня к тебе вопрос есть. Что это там произошло с тем загорелым бегуном на забеге? Я слышала, что этот парень вместе с тобой пятерочку навернул, что вы оба вырвались вперед остальных участников, но в конце крепыш почему-то выдохся и потерял сознание, ха? Он бормотал какие-то слова о втором месте, словно одержимый, и продолжалось это даже после того, как его к нам доставили. Шухан, что у вас там произошло?»

«Тот здоровяк смуглый?»

- Он держался за свое второе место даже после того, как его к вам в лечебный центр доставили? Ну что за зацикленность упрямая. Нездоровая какая-то одержимость, - выдержал паузу Шухан, вздохнул и продолжил, - сила воли у него, конечно, ого-го какая был, несокрушимая прямо, но язык у него был длинный, так что он даже не пытался скрыть свое желание посоревноваться со мной. Мы всех остальных почти на три круга обогнали… в процессе я как-то заметил, что он прямо вот, знаешь, сгорает от желания меня обогнать, ну я и решил ему подсобить. С его-то способностями он мог бы победить, но нынешний я чуток сильнее, чем он, так что не судьба. Хороший соперник, с этим не поспоришь.

-…, - молча уставилась на брата Чжао Яя, но после добавила, - хоть ты и честно его описал, я отчего-то чую привкус сарказма в твоих словах.

- Вовсе это не был сарказм, - пожал плечами Шухан.

- Ага, ага, не сарказм, - могла только улыбнуться девушка, - все, я возвращаюсь в городок. Если тебе что-то что понадобится, звони. И следи за языком, когда пойдешь навещать профессора.

- Понял, но я всегда веду себя подобающе, когда говорю со старшими, - опротестовал замечание сестры Шухан.

Когда молодые люди разошлись, Сун Шухан торопливо зашагал в магазин неподалеку от больницы, чтобы купить яблок, а по дороге и спелый арбуз захватил.

С ценами ему не повезло – на высокие напоролся, ибо на рынке эти же продукты он купил бы за половину цены.

После ему не составило особо труда найти здание 8B, чтобы после подняться на пятый этаж и направиться прямиком в комнату пятьсот тридцать два, где, собственно, профессор Жэньшуй и лежал. Он постучался.

- Входите, дверь открыта, - немедленно отозвался профессор. У него были переломаны обе ноги, так что неудивителен тот факт, что двери в его палату постоянно были открыты.

Шухан не стал мешкаться, открыл двери и вошел.

На данный момент профессор лежал в кровати, обе его ноги были туго забинтованы и подвешены в воздухе; чем больше Шухан глядел на профессора, тем больше эта позиция начинала его смущать.

- Эм, здравствуйте, вы есть… кто? – профессору лицо Шухан конечно же показалось знакомым, он даже заподозрил, что это был один из его студентов, но вспомнить имя молодого человека уж точно было ему не под силу. Слишком много у него было студентов, слишком много лекций и слишком много имен, чтобы уместить в памяти.

- Здравствуйте, профессор. Я Сун шухан из Университета Цзяннань, кафедры машиностроения, сорок третий класс девятнадцатого отделения. Я ваш студент, - с улыбкой представился юноша, - у меня сегодня обследование было, и я вспомнил, что Вы тоже лежите в этой больнице. Вот, решил навестить Вас.

Шухан так торопливо и емко представился, что у него даже появилась отдышка – любого бы настигла та же участь, скажи он все это в таком темпе, как это сделал Шухан.

- Ха-ха, что ж, неудобно, конечно, отрывать тебя от дел, - настроение профессора, чему не стоит удивляться, возросло на глазах. Это уже не первый навещающий его студент за последнее время. Не значит ли это, что он все-таки достаточно популярный преподаватель?

На радостях и при таком всплеске бодрости он даже велел себе запомнить имя этого молодого человека, чтобы позже вознаградить его в конце семестра.

Шухан же присел рядом с профессором, и они очень мило и оживленно поболтали.

Они говорили о недавних красочных событиях в жизни университета, о спортивном фестивале, не забыли безобидно подстегнуть ведущего фестиваля, чья речь была столь же неизменна, как общепринятая большинством суть всего мирского.

Профессор был чрезвычайно красноречивым человеком, который при этом всегда умудрялся поддерживать разговор, не позволял появляться в нем паузам и трещинам.

Пример того, как гость и хозяин могут поладить, при этом наслаждаясь обществом друг друга.

В это же время на все то же пятом этаже мужчина в офисной рубашке с черным чемоданчиком в руках волнительно, немного отчаянно и очень торопливо открывал дверь за дверью, дверь за дверью.

«Пятьсот тридцатая тоже не та. Черт, да где же спряталась эта малявка клана Су?», со стиснутыми от злости зубами он ворвался в пятьсот тридцать первую палату.

Находившийся внутри костлявый старик в непонимании поднял голову и растерянно взглянул на нежданного гостя.

- Хэй, молодой человек, кого ты ищешь?

- Прошу прощения, ошибся номером, - фальшиво улыбнулся мужчина, захлопнул двери и продолжил поиски.

Он учуял запах девчонки, и исходил он с пятого этажа, прямо вот отсюда. Стоило же только ему подняться, как намек на ее присутствие растворился, улетучился, а, может, где-то притаился, поэтому ему пришлось возиться и бегать из комнаты в комнату.

И что же в итоге? Он уже тридцать комнат обошел, а девчонку по-прежнему не обнаружил.

«Я опять потерял ее след? Проклятье! Я должен поторопиться, а иначе она покинет больницу, иначе весь мой труд останется напрасным»

В этот момент он сконцентрировался вновь и двинулся к комнате, что шла следующей на очереди – к комнате пятьсот тридцать два.

Тогда же он заметил, что дверь в нее была приоткрыта, так что он не стал стучать и вошел в комнату сразу.

- Ха? А Вы кто? – взглянул профессор Жэньшуй на новоприбывшего гостя и понял, что не припоминает его среди своих учеников или знакомых.

Вслед за озадаченным профессором обернулся и Шухан.

- Прошу прощения, ошибся дверью… э? Мошенник? – застыл вдруг мужчина на месте и воскликнул, разглядев Шухана получше.

Видимо, именно по этой причине на лбу его выступила вена.

- Эй, дядюшка, как говорится, не наступай на одни и те же грабли… три раза подряд. Вы уже в третий раз натыкаетесь на меня и обвиняете меня в чем-то! Я могу разозлиться даже с моим спокойным темпераментом! – потер Шухан виски и стиснул зубы.

- Прос… простите, я ошибся дверью! Я пойду, - протараторил мужчина, как заведенный и в ускоренном темпе попытался закрыть дверь и отправиться дальше по своим делам; не хотелось ему связываться с Шуханом.

Шухан же все в такой же спешке крикнул: «Не двигайтесь!»

Но тот уже исчез, точно призрак, лишив Сун Шухана возможности потребоваться объяснений.

- …, - чуть было не начал материться Шухан, но вовремя взял себя в руки. Он этого странного взволнованного мужчину уже третий раз за день встречает, так что сомнений не оставалось в то, что судьба их свела, да только что-то подсказывало ему, что судьба-то нехорошая.

Бедный профессор Жэньшуй, которому пришлось за всем этим наблюдать. Кто бы ему теперь все объяснил?

- Я сдаюсь, - Шухан присел, потер виски еще более напористо и все-таки объяснился перед профессором, рассказал ему, как натыкается на этого незнакомца раз за разом, как тот его за мошенника принял, хотя Шухан хотел лишь помочь.

Профессор над рассказом от души посмеялся – он, наконец, почувствовал, что невезение преследует не только его.

- Но как бы там ни было, профессор, я верну этому дядюшке его деньги. Фрукты я тут оставлю и все-таки сбегаю да поищу его. До свидания, профессор! – подскочил Шухан и попрощался с мужчиной.

- Вперед, мальчик, иди и объясни ему все. Покуда не дурак, все поймет. И еще: не забудь дверь открытой оставить, - добродушно помахал Шухану профессор на прощание.

«Но проблема ведь в том… что он дурак дураком!»

Юноша приоткрыл дверь, как его и попросили, и отправился вслед за незнакомцем.

http://tl.rulate.ru/book/826/93098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
..........
Развернуть
#
.............
Развернуть
#
.................
Развернуть
#
...
Развернуть
#
тогда про этого старика с чемоданом?
Развернуть
#
...
Развернуть
#
............
Развернуть
#
Гы
Развернуть
#
........
Развернуть
#
………..
Развернуть
#
...,...
Развернуть
#
...
Развернуть
#
..................
Развернуть
#
...😌
Развернуть
#
...........
Развернуть
#
+1 в сёстры
Развернуть
ОТЗЫВ #
.....
Развернуть
#
При упоминании профессором вознаграждения для Сун Шухана сползла под стол ахаха
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку