Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 – Борьба в подземке

Пока монах читал писание вслух, на поверхности его возник тусклый золотистый свет. Он был величественным и божественный, и видеть его мог любой человек.

Однако каждый культиватор сказал бы вам, что наблюдает за тем, как умственная энергия выплескивает содержимое писания наружу, обращая слова его в небольшие золотистые фрагменты талисмана размером с ноготь. Он вымывал призраками волнами энергии.

Иллюзия, которую создало это существо, смыло потоком встречной энергии, уничтожило, словно дымку. Призрак готов был экстренно ретироваться.

Пассажиры начали потихоньку возвращаться в настоящий мир, уходя от иллюзорных оков. Все эти люде пребывали в таком состоянии дольше, чем люди из кабины Шухана, так что призрак успел высосать из них немало энергии. Немудрено, что у каждого из них поголовно перед глазами стояла мутная картинка, которую усугубляло их головокружение.

Послышался писк.

Страдающий Дух издал резкий, скрипучий звук, вместе с которым и отступил. Он через многое прошел, чтобы восстановить силу, пусть и в таких маленьких количествах. Теперь же, когда его этой силы лишили, он был слаб как никогда.

Если все так и продолжится, то монах одолеет его, превратит в пыль.

- Проклятый демон, заслуживающий тысячу ударов! – подоспевшие к месту двое мужчин почувствовали, как сердце в груди у них сжалось.

Бизнесмен начал тяжело дышать, и вскоре мышцы его вздулись, едва ли не разрывая по швам рубашку, которая теперь максимально прилегала к его телу. Если бы не цвет его кожи, то можно было бы предположить, что в поезде только что халка настигла трансформация.

Теперь же мощью своих мышц он максимально приблизился к белому монаху, однако тот все равно был покрупнее да повыше. В следующую же секунду после своей трансформации бизнесмен кинулся на двухметрового монаха.

Каждого, кому не посчастливилось оказаться у него на пути, он жестоко отталкивал…

С другой стороны, хорошего напарника ему составил мужчина в футболке, который в момент трансформации первого вынул восемь предметов, походивших на иглы, и швырнул их во все ближайшие камеры, прерывая тем самым запись.

Даже будучи культиваторами зловещего пути, они не испытывали желания видеть свое лицо на десятках тысяч печатных изданий в качестве разыскиваемых. Что же касается так называемых нынешних свидетелей, которые находились с ними в одной кабине, то они все еще пребывали в исступлении, а потому не представляли большой проблемы.

Размолотив камеры, мужчина в футболке схватился за магическую ценность, созданную из кости, и начал направлять ее действие на Страдающего Духа.

Интеллектом это создание не отличалось, и, будучи в свободном плавании, могло использовать лишь шестьдесят процентов своей силы. Если же у призрака появлялся марионеточник, то сила его возрастала неимоверно.

Мужчина в майке воспользовался талисманом, дабы не позволить ослабленному призраку накинуться на монаха, который мог в любой момент стереть его с лица земли. Призрак уловил суть и начал копить энергию для следующего выброса иллюзии.

В то же самое мгновение мужчина вытащил бутыль, который хранил в себе прах пламенного призрака низшего уровня.

Так называемый пламенный призрак некогда представлял из себя озлобленного призрака, который погиб в огне и являлся полной противоположностью водного призрака. Для порождения пламенного призрака необходим воин, который при жизни обладал обильным количеством ци и крови, но был заживо сожжен на костре.

Пламенные призраки низшего уровня представляют из себя очень глупых созданий, которые только и могут, что бросаться в бой, как бешеные собаки. Впрочем, прах призрака мог позволить марионеточнику эту проблему.

Как только бутыль открылся, пламенный призрак вырвался наружу. Низшие призраки вроде него были лишены формы, поэтому походили скорее на огненный ком, отличающийся, впрочем, своей неимоверной скоростью.

Мужчина в майке управлял созданием с помощью его сожженных костей, натравливая того на монаха.

Пламенный призрак свирепо засвистел, взвыл, кинувшись на двухметрового мужчину. Он успел обогнать бизнесмена и атаковал монаха со спины.

Тот ощутил настойчивую атаку призрака, но в ответ лишь презренно ухмыльнулся и продолжил читать писание.

Бум! – попытался втесаться в него призрак.

Однако с головы монаха не упало ни волосинки… которых у него и без того не было.

И тут стал ясен один очень интересный факт: ныне между монахом и пламенным призраком возник плотный слой золотистого света, который успешно блокировал все атаки призрачного создания.

Стоило этому слою блеснуть в лучках солнца, так земля и небеса тут же словно вещали миру о всех экстраординарных и виртуозных достижениях мужчины. Свет защищал его, оберегая от дьявола.

«Мудила! Сколько же озлобленных и покинувших мир призраков он очистил за всю свою жизнь?», мужчина в футболки не мог проигнорировать в себе пораженное чувство.

Стоит заметить, что для овладения виртуозными достижениями необходимо было переправить сотню покинувших мир душ; транспортировка тысячи же обеспечивала световую защиту. Судя по плотности защитного слоя этого монаха-европейца, он переправил не меньше десяти тысяч душ.

Именно по этой причине он столь щедро позволял обычным призракам и демонам обрушиваться на него со своими атаками. Он знал, что они не смогут ему навредить.

«И зачем ему только так пахать? Он же чужак, европеец. У нас даже местные монахи не обладают виртуозными достижениями. На всей земле Хуйся монахов, которые могут похвастаться транспортировкой десяти тысяч душ можно по пальцам пересчитать», с этими мыслями мужчина в футболке велел призраку вернуться в бутыль. Слой золотистого света соперника был слишком плотен, и ординарные призраки едва ли могли представить для него угрозу, так что использовать их в бою – себя позорить.

Однако… было уже слишком поздно.

Прийти легко, да сложно уйти. Монах повысил тон, и тут же талисманы из писания сковали тело пламенного призрака.

В это мгновение хаотичный пламенный ком как будто принял очертания человеческого тела.

У человека этого было озлобленное лицо, но с каждым обращением талисмана вокруг его тела гнев сменялся на умиротворенность. Он с улыбкой взглянул на монаха, а затем в мгновение ока обернулся в крупицу света и исчез.

Бдыщь!

Бутыль, наполненный прахом пламенного призрака, выпал из рук мужчины в футболке, и все содержимое его рассыпалось по полу.

- Х-х-х-а-а-а! – послышался рев.

Это наш халк в костюме добрался до монаха и набросился на него, точно медведь.

Монах не двигался, и лишь выжидал момент, чтобы принять атаку мужчины.

Бдыщь!

Оказалось, что мышцы его – не просто приятная глазу картина, не бутафория, а самая настоящая груда мышц, которая своим напором заставила монаха попятиться назад. На мгновение он даже прекратил читать писание.

- А-а-а! – удар бизнесмена пришелся ровнехонько, мужчина не промазал. В какой-то момент он воспользовался временной растерянностью двухметрового монаха и накинулся на него с кулаками.

Но даже в такой, казалось бы, критический момент улыбка не сходила с его лица: «Нуб нубом! Всего лишь новичок»

Слова эти хлестко ударили по бизнесмену, оставляя на лице его след недоумения.

- Только что ты решился сделать первый шаг и атаковал меня, - заявил монах, который в этот момент явно довольствовался собой, - так что теперь я могу нанести тебе ответный удар. Как говорил Шифу, это есть самозащита в чистом виде!

После этих слов он хлопнул в ладоши со словами: «Прощай, тварь!»

После этого халк в костюме отлетел назад, словно муха, да врезался в стену кабины.

Оказывается, что монах безукоризненно владел не только китайским, но еще и интернетным сленгом. Да, старым, десятилетним сленгом, но сленгом все-таки!

- Если бы только я раньше узнал о том, что за озлобленным призраком кто-то стоял. Как говорится, сорняки вырывают с корнем, а иначе на следующую весну они вылезут вновь. Вы оба, приготовьтесь сдохнуть! – с переполненным гордостью голосом мужчина принял первую позу кулачной техники и добавил, - давайте же, вперед, чайники!

……

Счастливый день для пассажиров Метро Цзяннань, у которых появилась возможность бесплатно понаблюдать за боем между тремя нашими участниками.

Итак, взглянем на обе стороны.

За нас выступает участник в черной робе и с шестью точками на голове – монах-европеец!

Наши гости – двое мужчин в черном костюме и футболке! Да-да, двое на одного! Это нечестно, но так как у нас свободное соревнование, главное его правило – отсутствие правил!

Да начнется бой!

Мужчина в черном идет в атаку первым. Какой же красивый удар! Что-то мне подсказывает, что такой может сразу сто баллов обеспечить!

Однако наш боец не смог увернуться! И-и-и! Он принял удар! Но – что за чудо! – он совсем не пострадал! Против него выступают сразу два бойца, но вопреки всему он не сдается!

Халк в костюме вновь атакует – на этот раз двойным ударом!

Прекрасно! Наш монах только что умело блокировал двойной удар!

И теперь он переходит к контратаке. Это его первая атака – техника под названием Горилла против Мошек!

Очаровательно! Удивительно! Минус тысяча очков бойцам в костюме и футболке! Первый живописно вписался в стену поезда и теперь не движется!

У него есть десять секунд на то, чтобы встать. Если этого не случится, то он будет дисквалифицирован!

Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три!

О-о-о-о, он все-таки поднялся, хоть и не без труда! Похоже, на ногах его держит одно лишь его упорство! О, он объединяется для атаки вместе со своим напарником – мужчине в футболке!

В кабине стало жарко, бой перешел на новый уровень! Кто же одержит победу, кто же ухватит удачу за хвост? Продолжайте смотреть!

http://tl.rulate.ru/book/826/78323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ахпхаха бои бесправил с комментатором))
Развернуть
#
Интересно, почему фрагмент с комментатором, который как бы шутка, переведён лучше остальной главы?
Развернуть
#
Я аж прочитала это типичным комментаторским тоном. Я слышала рев трибун и гонг. Что со мной не так?
Развернуть
#
С вами был Сун Шухан. Увидимся после рекламы!
∠( ᐛ 」∠)_
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку