Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Я покажу тебе свою решительность

Сун Шухан от злости сжал руки в кулаки; этот мужчина по всем параметрам походил на того, кого ему описал Линь Тао. Это именно он раскошелился, дабы только достать всю возможную информацию о Шухане.

«Ха, конечно же, он самый. Утром я сказал Цзян Цзыянь, что покажу ей свою решительность, так что теперь пришло время проверить степень моей готовности»

В эту секунду мужчина вдруг резко обернулся, уставился куда-то в направлении Шухана, а затем приложил телефон Чжао Яи к уху.

Мобильный юноши тут же зазвенел: ему звонили с номера Яи. Враг его обнаружил, чего Сун Шухан вполне ожидал. Как-никак, и двух дней не прошло с тех пор, как он практикует технику построения основания, а тут еще и умственная энергия появилась.

Юноша ответил на звонок.

Лицо длиннорукого мужчины исказилось престранной улыбкой, а потом он заговорил голосом Чжао Яи, сказав лишь следующее: «Я нашел тебя, студент Шухан»

Вслед за этим он бросил трубку и, подхватив обездвиженную девушку, побрел в сторону тупика за зданием агентства свадебной фотографии.

Сун Шухан отвел трубку от уха и вопреки всему закрыл глаза, чтобы прийти в себя и попытаться совладать с водопадом мыслей. Спустя некоторое время он покинул здание Го Синь и, не имея альтернатив, отправился по пути длиннорукого мужчины.

……

В тупике.

Чжао Яя сползла по стене; по всей видимости, девушка не была ранена.

Сун Шухан же стоял в пяти метрах от своего длиннорукого недоброжелателя.

Тот вскинул голову, чтобы изучить Шухана, и гордо улыбнулся.

- Ты все-таки пришел, студент Шухан. Ай-яй-яй, да ты в плохом расположении духа, - сказал он голосом Яи.

Сун Шухан же уставился на него без всякого выражения на лице.

- Интересно, интересно. Там, в здании, ты не был удивлен моему присутствию, испытывал лишь злость. Ты уже знал обо мне? Ты знал обо мне с самого начала? Неожиданно как. А ведь я хотел удивить тебя, - продолжал длиннорукий.

Шухан молчал, не выдавая эмоций.

- Тебя мой голос беспокоит? Да не злись ты так, это – всего-навсего простой трюк с изменением голосов? – тут мужчина перешел с голосами Чжао Яи на низкий голос с хрипотцой.

Но изменениям мог подвергаться, как показалось Шухану, не только голос неизвестного, но и тела других людей, если длиннорукому так было угодно.

- Однако я все-таки счастлив, что ты пришел, так как это основательно доказывает тот факт, что ты заботишься об этой девушке. Это ведь твоя кузина, верно? Как же это глупо, беспокоиться о безопасности простого человека! А теперь скажи мне, Господин Су-у-ун Шу-у-ухан, ты проходишь через «закалку смертного мира» или же ты сам являешься обычным смертным?

Шухан молчал.

- Я изучил всю информацию о тебе. Да ты же самый обычный сопляк, и все сведения о тебе гласят о том, что ты – смертный! – взвыл вдруг длиннорукий истерически, - не пойму, откуда у Мастера Алтаря столько сомнений на твой счет. А ведь он считает тебя старшим культиватором, проходящим через процесс закалки смертного мира, а всю информацию о тебе считает сфальсифицированной. Он даже верит в то, что вся твоя семья и друзья тебе совершенно чужие люди, которых невозможно использовать для того, чтобы запугать тебя. Он настолько в это все верит, что даже область университетского городка решил покинуть!

Юноша продолжать молчать, не выказывая эмоций, однако тень задумчивости теперь стала заметна.

- Он даже отклонил мою сообразительность и отнял у меня мою награду в Закаляющей Тело Жидкости. А ведь все из-за тебя, Шухан! Ты же обычный смертный, так почему он так взвинчен? – кричал длиннорукий мужчина, словно безумец, - скажи мне, Шухан, скажи же мне, что ты являешься обычным смертным! А потом позволь мне убить тебя в этом тупике, где никто ничего не заметит и не услышит! После этого я доложу Мастеру Алтаря о том, кто ты есть на самом деле, и присвою себе Закаляющую Тело Жидкость, которую я и заслуживаю! И даже не думай о том, чтобы сбежать от меня. Я – культиватор, который открыл жизненно важные точки глаз и носа, так что шансов на побег у тебя нет! И никто не спасет тебя здесь, никто не придет тебе на помощь! Я прикончу тебя, а потом воспользуюсь Растворяющей Трупы Жидкостью!

Мужчина вдруг стянул свои очки, являя Сун Шухану пару налитых кровью глаз.

Мужчина находился в отчаянном, жалком положении. Длиннорукий явно тщательно изучил Шухана, и Закаляющая Тело Жидкость должна была оказаться у него в руках, способствуя открытию третьей его жизненно важной точки – точки уха.

Но именно тогда Мастер Алтаря упрекнул его в неверной информации, отчего длиннорукий лишился не только награды в виде Жидкости, но еще и своей порции этой Жидкости на целый год.

Он в одночасье лишился доверия Мастера Алтаря, и будущее его стало размытым – все это тяжелым грузом упало на его плечи, и он едва мог вынести такое давление.

И тогда мужчина решил покинуть Чжао Яю и тем самым попытаться выманить Шухана в тайне ото всех.

Он вознамерился убить Шухана и доказать свою правоту Мастеру Алтаря.

- А-а-а, теперь-то я все понял, - заговорил-таки Шухан глубоким голосом.

«Теперь я понимаю, почему этот самый Мастер Алтаря, который все это время оставался в стороне, не попытался лично выхватить духовного призрака из моих рук, а пошел в обход и затеял целое расследование, посылая ко мне своих подчиненных. Ха, он, как и Мягкое Перо, изначально принял меня за Старшего»

И тут связь между всеми событиями прошлого нитью высветилась в его сознании: когда Мягкое Перо и он оказались на улице Ло Синь города Х, за ними уже следили люди Мастера Алтаря. Мягкое Перо, чье мастерство в бою нельзя было оставить без внимания, по ошибке называла его Старшим, и преследователи действительно сочли его таковым.

7 Далее, когда Мастер Алтаря узнал о наличии у Шухана острого яда Мастера Медицины, его догадки о том, что юноша являлся экспертом, только подтвердились.

Сейчас же самым главным являлись слова длиннорукого о том, что Мастер Алтаря бежал из региона Цзяннань, а это значило, что он там все-таки был и… имел все шансы быть отравленным в ту самую решающую ночь.

У врага все-таки были сомнения на его счет, и это не могло не радовать юношу.

- Тогда сейчас…, - Шухан уставился на длиннорукого. Сейчас ему просто необходимо было возобладать своей решительностью; решительностью взглянуть прямо в глаза этому жестокому миру культиваторов.

Длиннорукий мало того, что нашел самое укромное место для разрешения всех проблем с Шуханом, так еще и Растворяющую Тело Жидкость с собой имел.

«Пока нас никто не видит, убийство пройдет гладко и временно останется тайной»

Противником Шухана сейчас являлся культиватор с открытыми точками носа и глаз, так что, кто знает, Вонючая Таблетка Мастера Медицины могла бы помочь ему в данной ситуации. Однако для начала юноше придется дождаться того момента, когда противник сделает первый шаг или же по меньшей мере отдалится от Чжао Яи.

- Отвечай мне, Шухан! – с диким выражением на лице взревел длиннорукий, направив свой клинок без рукоятки прямо на юношу.

- Закаляющая Тело Жидкость, - проговорил юноша глубоким голосом.

- Чего?

- Ты ведь желаешь заполучить ее, эту Закаляющую Тело Жидкость, я прав? – Шухан извлек небольшой бутыль из левого кармана и большим пальцем стянул пробку, вызволяя необыкновенно уникальный запах Жидкости на свободу.

- Закаляющая Тело Жидкость! – длиннорукий вздрогнул.

- Хочешь, да? – уравновешенно, размеренным голосом сказал Шухан.

- Кидай бутыль мне!

- Так ты сам подойди и возьми его у меня. Я ведь всего-навсего самый обычный смертный, чего ты опасаешься? Я могу отдать тебе бутыль с Жидкостью, ты только сестру мою отпусти, и я смогу дать тебе даже больше.

Мужчина обомлел от такого заявления: «Больше?»

- Верно, я могу дать тебе еще больше этой Жидкости; достаточно, чтобы ты мог пользоваться ей долгое время! – в голосе Шухана начали мелькать демонически-завораживающие нотки.

Длиннорукий оказался в затруднительном положении: во взгляде его таилось нескрываемое сомнение, но тело его уже двигалось навстречу юноше, который бутыль закрыл и с невинным лицом приготовился честно передать его мужчине.

Когда молодой человек вытянул бутыль с Жидкостью, длиннорукий мужчина вдруг словно загорелся идеей, крепко стукнул левой ногой по земле и всем свои телом метнулся вперед, словно стрелой, правой рукой пытаясь дотянуться до заветного предмета.

В конце концов, думал он, не имело значения то, что там задумал этот сопляк – длиннорукому нечего было бояться с его скоростью.

Если Жидкость в бутыле окажется настоящей, и мальчишка действительно сможет поставлять ему необходимое количество, мужчина, возможно, оставит его в живых… временно!

Разум мужчины был затуманен жадность, глаза не видели ничего, окромя желанной Жидкости, а мозг был настолько отравлен эгоистичной идеей завладеть ей, что он не стал ставить под вопрос свои действия.

Откуда же у Шухана столько Закаляющей Тело Жидкости? И как он может предлагать ее в больших количествах?

http://tl.rulate.ru/book/826/58026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ага последний вопрос стоило задать))
Развернуть
#
Вот вот, учитывая что он считает его смертным
Развернуть
#
Его видели с сильной девушкой-культиватором...
Развернуть
#
И с сильным культиватором мужчиной...
Развернуть
#
И с сильным культиватором собакой
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку