Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495: Девушка с белыми волосами в ледяном гробу

«Техника Пылающей сабли?», - удивленно проговорил Сун Шухан.

Нет, это не то! В конце концов, сейчас он даже не использовал технику Пылающей сабли!

Стоявший рядом Чу Канбо нетерпеливо спросил: «Маленький друг, что ты делаешь?».

Сун Шухан ответил: «Да я даже ничего такого и не делал!».

Пока он говорил, пламя на «заветной сабле Разбитого Тирана» стало еще сильнее. Стало заметно, что пламя, горящее на сабле, несло в себе следы «величия небес».

«Да это же «Пламя Скорби»!», - Сун Шухан наконец понял, что происходит.

Это пламя не относилось к технике Пылающей сабли, это было Пламя Небесной Скорби!

Сун Шухан хотел было быстро поднять «заветную саблю Разбитого Тирана», пытаясь отделить ее от ледяного гроба.

Пламя Скорби было чем-то очень опасным. Как ужасно было бы, если бы он по неосторожности ранил Ли Иньчжую, которая находилась внутри этой глыбы льда?

Но когда Сун Шухан вложил силу в руку, чтобы отнять «заветную саблю Разбитого Тирана», клинок не сдвинулся с места.

Ледяной гроб, словно магнит, притягивал пылающее лезвие. Сун Шухан не смог отодвинуть саблю от куска льда своей силой Второй ступени.

«В чем дело?», - Чу Канбо быстро бросился вперед и ухватился за руку Сун Шухана, активируя свою духовную энергию, чтобы помочь ему.

Но как только Чу Канбо использовал свою духовную энергию, Пламя Скорби на «заветной сабле Разбитого Тирана» начало гореть еще сильнее, как будто кто-то облил ее маслом.

Сун Шухан и Чу Канбо одновременно отпустили клинок, чтобы не обжечься огнем.

«Неужели Пламя Скорби осталось с прошлого раза?», - пробормотал про себя Сун Шухан.

Магистр секты Лунной Сабли, Ба Цяньцзюнь, был предыдущим владельцем «сабли Разбитого Тирана». Он был культиватором Четвертой ступени, который был ранен Пламенем Скорби. В конце концов, он был сожжен дотла одной волной управления огнем Трех Звезд. Его тело, волшебная одежда и знак власти были полностью сожжены Пламенем Скорби.

В то время Сломанный Тиран был в руках Ба Цяньцзюньа и был также сожжен Пламенем Скорби. Когда Сун Шухан забрал себе заветную саблю, она была полностью обуглена.

Однако он не ожидал, что внутри Сломанного Тирана останутся остатки пламени. И вот теперь оно, наконец, вспыхнуло опять, после стимуляции холодом, исходящим из ледяного гроба.

Пламя охватило всю поверхность ледяного гроба.

Ситуация складывалась очень трагически. Если бы Пламя Скорби продолжало гореть, оно могло бы запросто сжечь весь ледяной гроб.

Сун Шухан стиснул зубы и снова протянул руку, пытаясь схватить «заветную саблю». Рукоятка сабли еще не была охвачена пламенем. Поэтому ему удалось схватить ее.

Чу Канбо нахмурился и посоветовал: «Маленький друг, будь осторожен. К Пламеню Скорби нельзя относиться легкомысленно».

Однако, как только Сун Шухан протянул руку к «заветной сабле Разбитого Тирана», Пламя Скорби внезапно погасло, как будто оно исчерпало свои силы.

В ту же секунду Сун Шухан схватил саблю. С исчезновением Пламени Скорби ледяной гроб больше не «притягивал» Сломанного Тирана. Поэтому он смог легко поднять саблю.

Что касается ледяного гроба, то только внешний слой льда был сожжен пламенем, превратившись в воду, которая начала стекать вниз. Внутри было по-прежнему жестко, как железо, и тихо источало холод. Пламя Скорби не причинило вреда Ли Иньчжуе в ледяном гробу.

Сун Шухан облегченно вздохнул.

❄❄❄

Убедившись, что с ледяным гробом ничего не случилось, Сун Шухан повернулся к Чу Канбоу и молитвенно сложил ладони: «Старейшина Чу, курьерская работа выполнена, и я также забрал своего духовного призрака. Поэтому я могу уйти».

Мама Сун и остальные все еще волновались из-за авиакатастрофы. Поэтому было бы лучше, если бы он вернулся домой как можно скорее, чтобы успокоить их.

В то же время, Сун Шухан активировал свой истинный ци, чтобы растопить кусок льда, удерживающий духовного призрака. Теперь, когда кусок льда был отделен от ледяного гроба Ли Иньчжуи, он утратил поддержку этой ледяной глыбы и превратился в обычный кусок льда. Он сразу же растаял под воздействием истинного ци Сун Шухана.

Выйдя из куска льда, духовный призрак продолжал дрожать от холода и быстро прорвался в море ци даньтяня Сун Шухана, не желая больше выходить. После того, как Сун Шухан продвинулся на Вторую ступень, у духовного призрака было теперь два места, где он мог находиться. Одно была Диафрагма Сердца, другое - море истинного ци в даньтяни.

«Маленький друг, подожди минутку!», - поспешно сказал Чу Канбо: «Поскольку маленький друг уже здесь, ты можешь отправиться в поселок семейства Чу вместе со мной. Я дам тебе карту той запретной зоны, а также информацию о той части, которую мы с моим даосским товарищем Ли вместе исследовали».

Это была часть запретной зоны, в которой погиб Ли Тяньсу.

Чу Канбо украдкой бросил взгляд на Ли Иньчжую, которая в настоящее время была запечатана во льду. Возможно, лекарство от спасения дочери его погибшего друга было именно в этой запретной зоне.

Если тот Старейшина по имени Уайт и этот маленький друг вместе с ним смогут найти лекарство от болезни Ли Иньчжуи внутри этой запретной зоны, последний потомок его мертвого друга сможет выжить.

«Хорошо», - кивнул Сун Шухан.

Раз уж он здесь оказался, было бы неплохо получить для себя карту запретной зоны.

Кто знает, возможно Старейшина Уайт даже сократит его время пребывания в космосе, если он принесет ему карту запретной зоны?

Он должен был сохранять позитивный настрой!

❄❄❄

Во время разговора Сун Шухана и Чу Канбоа, его телефон внезапно зазвонил.

Когда он вынул телефон, он обнаружил, что это звонит ему Истинный Монарх Желтой Горы.

Истинный Монарх Желтой Горы наконец-то вспомнили обо мне? У Сун Шухана даже выступили слезы. До сих пор он так и не смог снять кашаю со своего тела.

Нежный голос Истинного Монарха Желтой Горы послышался с другого конца связи: «Привет, маленький друг Шухан!».

«Истинный монарх, я жду твоего звонка уже несколько дней», - обрадованно сказал Сун Шухан.

«Кхе-кхе, аха-ха. Маленький Доудоу, этот негодяй, принес мне много неприятностей в течение последних нескольких дней. Хе-хе, мне потребовалось много усилий, чтобы снова

подчинить его себе», - видимо по всему Истинный Монарх Желтой Горы невероятно гордился собой, когда он рассказывала Шухану, что произошло.

Он ведь не превратил Доудоуа в котелок с тушеным собачьим мясом?

«Кхе-кхе, но самое главное, мне удалось получить пароль к твоей кашае. Я сейчас пришлю тебе фото, обязательно посмотри его. На этом я хочу попрощаться», - объяснив все это Истинный Монарх Желтой Горы повесил трубку. Казалось, он был чем-то очень занят ...

Вскоре Сун Шухан получил фотографию.

Сразу после нее пришло описание, как снять кашаю.

После этого Сун Шухан начал нажимать на кашаю в разных местах, согласно инструкциям в сообщении.

«Черт возьми, наконец-то эта проклятая кашая сошла с меня».

После того, как кашая была снята, Сун Шухан облегченно вздохнул и почувствовал, как будто огромная тяжесть была снята с его груди.

❄❄❄

Чу Канбо молча ждал, когда Сун Шухан снимет кашаю, и торжественно пригласил его: «Маленький друг, пожалуйста, следуй за мной в поселок семьи Чу».

Сун Шухан повесил кашаю на руку и ответил: «Старейшина Чу, пожалуйста, введи нас».

Чу Канбо протянул руку и использовал свою духовную энергию, чтобы осторожно поднять ледяной гроб, и поставить его на подготовленную заранее небольшую тележку, готовясь отправить ее в семью Чу.

В следующий момент ледяной гроб был подхвачен духовной энергией и аккуратно положен на маленькую тележку.

«Крэ-э-эк!», - но как только Старейшина опустил гроб на тележку, ледяная глыба слегка задрожала.

Услышав этот треск Чу Канбо и Сун Шухан обнаружили, что на поверхности ледяного гроба появилась трещина. Затем на нем стали появляться все новые и новые трещины, покрывая его, как паутина.

Сун Шухан испуганно спросил: «Это не имеет никакого отношения ко мне, верно?».

Чу Канбо также стал оправдываться: «Я положил его очень аккуратно!».

«Крэк, крэ-э-эк, крэ-э-эк ...»

За несколько секунд весь ледяной гроб разлетелся на куски.

❄❄❄

«Может быть это от того, что Ли Иньчжу пришла в сознание?», - догадался Сун Шухан. Холод, исходящий из тела дочери Ли Тяньсуа, не всегда был в «активном» состоянии.

После вспышки в течение определенного периода времени, холод утихал на некоторое время. В то время когда холод был в состоянии покоя, Ли Иньчжу могла вести себя как нормальная девушка. Единственное, что температура ее тела была немного ниже нормальной, и она была особенно чувствительна к холоду.

Итак, возможно ли, что холод, излучаемый ее телом, перешел в состояние покоя?

«Это очень возможно», - согласился Чу Канбо. Ведь он также имел некоторое представление о болезни дочери Ли Тяньсуа.

❄❄❄

На самом деле, это и было так, как они оба предполагали. Страшный холод, исходящий из ледяного гроба, начал ослабевать, и вся ледяная глыба превратился в обычный кусок льда.

Очень скоро лед окончательно рассыпался, открыв взору окружающих беловолосую девушку в тяжелой одежде.

Все тело Ли Иньчжуи дрожало, когда она вышла изо льда. В волосах и на теле еще оставалось несколько осколков льда.

Когда она открыла глаза ... они обнаружили, что не только ее волосы, но и ее ресницы и зрачки также превратились в серебристо-белый цвет.

Она была похожа на куклу, нежную и красивую.

Каждый раз, когда болезнь Ли Иньчжуи разгоралась, ее тело излучало холод до семи, восьми дней, а бывало и до нескольких месяцев. После этого холод внутри ее тела автоматически переходил в спящее состояние, давая ей небольшую передышку, чтобы она могла вести себя как нормальные люди. Но на этот раз ее состояние было слишком критическим. Когда ее болезнь вспыхнула, она сразу создала ледяной гроб вокруг ее тела. Поскольку ее отец, Ли Тяньсу, беспокоился о ее безопасности, он и запечатал весь гроб.

Затем, как только печать была снята, холод внутри ее тела ослаб, что позволило ей выйти из ледяного гроба.

«А-а-а-а», - тихонько заплакала Ли Иньчжу, съежившись в клубок.

❄❄❄

Как только Сун Шухан увидел дрожащую маленькую девочку, его сердце сжалось в тревожном предчувствии.

Это произошло потому, что он пережил жизнь Ли Тяньсуа в стране снов. Он видел, как он женился и воспитывал свою дочь. Поэтому было вполне нормально, что он почувствовал себя так, увидев, как дрожит несчастная Ли Иньчжу.

«У вас есть полотенце?», - быстро спросил Сун Шухан.

Один из стоявших рядом учеников семьи Чу принес большое полотенце.

Сун Шухан шагнул вперед и обнял дрожащую Ли Иньчжую, используя полотенце, чтобы аккуратно вытереть кусочки льда с ее волос, лица и шеи. Его действия были безупречными и очень умелыми, как будто он делал это тысячи раз.

В то же время Сун Шухан нахмурился, посмотрев на одежду, в которую она была одета.

Эти вещи, вероятно, были «магической одеждой» с какой-то техникой, прикрепленной к ним. Вероятнее всего они должны были автоматически согревать своего хозяина.

Но теперь, наверное, они уже потеряли способность создавать для своего хозяина тепло. Они были испорчены холодом из тела Ли Иньчжуи и долгое время были запечатаны во льду. В настоящее время они были холодны, как тот же самый лед.

Первым делом надо было переодеться.

Сун Шухан достал свою изумрудно-зеленую кашаю и обернул ею Ли Иньчжую. Затем он повернулся к Чу Канбоу и спросил: «Старейшина Чу, можешь ли ты, попросить какую-нибудь ученицу вытереть тело этой девушки и переодеть ее во что-нибудь потеплее?».

Чу Канбо кивнул и приказал двум ученицам взять Ли Иньчжую и переодеться.

Две ученицы подошли к ним и вытянули руки, намереваясь взять Ли из объятий Сун Шухана.

Однако Ли Иньчжу внезапно широко раскрыла глаза, и на ее лице появилось испуганное выражение. Она крепко ухватилась за Сун Шухана и спряталась за ним, при этом она начала дрожать еще больше.

Две ученицы семьи Чу были несколько смущены, и только беспомощно улыбались.

Сердце Сун Шухана снова дрогнуло, когда он увидел, как маленькая девочка схватила его за одежду, и спряталась за ним. Затем он взглянул на древнее бронзовое кольцо на своем

пальце. Возможно ли, что кольцо было причиной того, что Ли Иньчжу неосознанно кинулась именно к нему?

http://tl.rulate.ru/book/826/552906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну вот он и обзавёлся дочуркой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку