Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461: Даосский Священник Китая, провинции Чжэцзян, города Вэньчжоу, улицы Байджинг

«Например, давайте возьмем Свободного культиватора Северной Реки, «Северная Река» - его настоящее дао имя, в то время как «Свободный культиватор» - просто титул. Он не отличается от «Мистер» или «Мисс». Как только он перейдет на Шестую ступень, он изменит его на Истинного монарха Северной Реки. То же самое для других даосов, Глубокий принцип, Снежный Волк, Медная Триграмма и Тянь Тянькун - это их дао имена, в то время как Великий Магистр, Пещерный повелитель, Бессмертный Мастер и Владелец острова их титулы. Среди имен, которые ты упомянул до этого, только у одного даоса Трижды Безумная Безрассудная Сабля есть дао имя с четырьмя словами».

Достопочтенный Уайт мягко хлопнул в ладоши, и сказал: «Если ты действительно хочешь дао имя из четырех слов, ты можешь просто пойти по стопам Трижды Безрассудного. Например, как насчет «Трижды Тираническая Сабля Сун»? Хм-м ... это дао имя действительно тебе подходит!».

«Нет, ни в коем случае!», - закричал Сун Шухан. Он абсолютно не хотел такого вульгарного и грубого дао имени! Ни за что, нет! По крайней мере, он хотел изысканное и элегантное дао имя!

Сун Шухан был студентом университета, и любил литературу. Если бы он на машине времени попал в древние времена, он был бы там выдающимся ученым! Поэтому он абсолютно не хотел иметь дао имя, которое напоминало бы ему о бандите, владеющем саблей.

«Ха-ха», - Достопочтенный Уайт рассмеялся и с довольным видом протянул руку, положив в рот несколько ягод восковницы.

«Фь-ю, фи-у, фи-у, фи-у ...». Со свистом он выплевывал косточки.

Затем Достопочтенный Уайт добавил: «На самом деле, я не думаю, что дао имена из четырех слов настолько хороши. Я думаю, что односложные имена являются лучшими, их очень легко запомнить».

Например, в имени Достопочтенного Уайта было только одно слово: «Уайт».

Очень просто, как белый лист бумаги!

Но если бы ему пришлось взять односложное дао имя ...

Сун Шухан задумался. Односложное имя ... Ученый? Меч?

Истинный ученый Монарх? Истинный Меч Монарха?

Вроде бы они также звучат довольно неплохо.

«...», - Достопочтенный Уайт.

Старейшина вздохнул и спросил: «Маленький друг Сун Шухан, ты человек, который вырос, под влиянием Интернета и, следовательно, обладающий обширными знаниями. Но как получилось, что размер твоего словарного запаса оказался настолько мал? Разве ты не можете думать ни о чем другом, что не имеет отношения к ученым или мечам?».

Сун Шухан ответил: «Подумав немного, я пришел к выводу, что эти два слова больше всего соответствуют моему идеальному образу культиватора».

Достопочтенный Уайт покачал головой и сказал: «Если ты действительно не можешь придумать хорошее дао имя, тогда просто используй Трижды Тираническая Сабля Сун».

«Нет, ни в коем случае! Старейшина Уайт, это дао имя - единственное, которое я никогда не буду использовать!», - опять крикнул Сун Шухан ... он не хотел превращаться во второго Старейшину Трижды Безрассудного. Это звучало как какое-то стремление к смерти.

Возможно, из-за того, что Сун Шухан слишком громко кричал, стоявшие поодаль Старейшины из «Девять Провинций (1)» повернули к нему головы.

Фея Дунфан легко ступая по воде подошла к нему: «Дао имя? Маленький друг Шухан ищет дао имя?».

Хотя она просто шла по воде, но когда это делала Фея Дунфан, это было так же приятно, как смотреть ее танец.

Сун Шухан кивнул и ответил: «Да, ищу!».

«Хе-хе, я всегда думала, что «Огромное Давление из Книжной Горы» было твоим дао именем. Но теперь, похоже, это не так!», - с улыбкой сказала Фея Дунфан.

«Это было просто мое имя пользователя в сети и ничего более!», - беспомощно сказал Сун Шухан. Все Старейшины «Девять Провинций (1)» запомнили имя «Огромное Давление из Книжной Горы». В таком случае, разве они не будут продолжать называть его так даже после того, как он выберет себе дао имя?

Нет, я не могу этого допустить!

Я должен выбрать дао имя как можно скорее! Я должен решить этот вопрос к концу дня!

Свободный культиватор Северной Реки тоже подошел к ним и сказал с улыбкой: «Маленький друг Шухан, какой тип дао имени ты хочешь использовать?».

«А, что существует разные типы дао имен?», - недоуменно спросил Сун Шухан.

«Не так давно мне было скучно и нечем было заняться, поэтому я классифицировал все дао имена, которые только смог вспомнить», - объяснил с улыбкой Свободный культиватор Северной Реки.

В «Девять Провинций (1)» Свободный культиватор Северной Реки был всегда активным «святым воином» в Интернете и всегда был готов первым ответить на любой вопрос, который задавали его собратья даосы. Он был таким же и в реальной жизни, всегда на передовой, чтобы ответить другим как можно скорее.

Сун Шухан смиренно попросил совета: «Старейшина Северной Реки, подскажи, пожалуйста».

Достопочтенный Уайт и Фея Дунфан тоже с любопытством посмотрели на Свободного культиватора Северной Реки.

Культиватор Северной Реки начал свое увлекательное объяснение: «В таком случае я быстро познакомлю вас со всеми типами дао имен. В настоящее время, дао имена теперь можно назвать не такими уж жесткими, осталось не так много правил и соглашений как раньше. Теперь давайте поговорим о первой категории дао имен. Имена, относящиеся к этой категории, можно суммировать как связанные с каким-нибудь определенным местом. Поэтому, культиваторы, которые являются хозяевами определенного места - или просто практикуют там - будут непосредственно использовать название места в качестве своего дао имени».

Мозг Сун Шухана быстро заработал, и он сразу же ответил: «Например, как Старейшина Желтая Гора?».

Свободный культиватор Северной Реки кивнул и сказал: «Точно. У Старейшины Желтой Горы дао имя именно этого типа. Другие похожие имена - Меч Бессмертной Великолепной Горы, Истинный Ученый Пещерного Озера, Остров Истинного монарха Бога Дракона и т. д. На самом деле, мое собственное дао имя также принадлежит к этой категории».

«Имена этой категории кажутся довольно простыми!», - Сун Шухан задумался. Если бы ему пришлось использовать название места в качестве дао имени ...: «В таком случае, мое имя должно быть чем-то вроде Даосского Священника Вэньчжоу? Ученый Вэньчжоу? Культиватор Вэньчжоу, и так далее?».

Но все они, на его взгляд, звучали довольно нелепо.

«Если ты хочешь использовать название места, тебе не обязательно ограничивать себя «Вэньчжоу». Ты можешь использовать название деревни, горы, реки как свое дао имя. Если ты хочешь, ты даже можешь выбрать более крупные места, такие как города и провинции. Здесь у тебя нет никаких ограничений», - сказал Свободный культиватор Северной Реки.

Сун Шухан задумался на мгновение и предложил: «Другими словами, я могу называть себя «Даосский Священник Китая», «Ученый провинции Чжэцзян», «Свободный культиватор города Вэньчжоу», или еще более уменьшать масштаб, «Даосский Священник улицы Байджинг»?».

«Фь-ю, фи-у, фи-у, фи-у», - удивляясь, снова присвистнул Достопочтенный Уайт.

Но затем Достопочтенный все-таки не удержался от шутки: «С таким же успехом ты мог бы также назвать себя и в таком варианте - «Даосский Священник Китая, провинции Чжэцзян, города Вэньчжоу, улицы Байджинг»!».

«...», - Фея Дунфан.

«...», - Свободный культиватор Северной Реки.

«...», - монстр по имени Феникс-убийца, который только что пришел в себя.

Сун Шухан быстро ответил ему: «Старейшина Уайт, пожалуйста, перестань шутить. Я вовсе не подаю вид на жительство! Более того, такое дао имя звучит очень странно, если читать все вместе! Если я буду использовать это дао имя, представляясь кому-то еще, это не будет звучать как мое имя, вместо этого это будет похоже на мой почтовый адрес!».

Фея Дунфан задумчиво сказала: «На самом деле, я не думаю, что это слишком плохо. Было бы довольно пугающим громко выкрикивать длинное дао имя, такое как «Даосский Священник Китая, провинции Чжэцзян, города Вэньчжоу, улицы Байджинг». Более того, если тебе нужно получить экспресс-доставку, ты можешь просто записать свое дао имя вместо имени и адреса».

«Нет, ни в коем случае!», - сказал твердо Сун Шухан.

«Маленький друг Сун Шухан действительно очень разборчив», - прокомментировал Достопочтенный Уайт.

«Я не привередлив! Я просто не хочу, чтобы дао имя было похоже на почтовый адрес!».

«Кхе, кхе. В таком случае позвольте мне представить вторую категорию дао имен», - продолжил Свободный культиватор Северной Реки: «Вторая категория имен состоит в том, чтобы культиватор использовал свои «особые навыки» в качестве дао имен. Такие имена в наши дни довольно популярны. Например, Талисман Семи жизней, Трижды Безумная Безрассудная Сабля, Мастер Врачевания, и даже все та же темная гадалка, все имеют дао имя этого типа. Если они преуспели в области талисманов, они использовали талисманы в качестве своего имени. Если они преуспели в сабельной технике, они использовали саблю в качестве имени ... и т. д. Они в основном использовали то, в чем они были особенно хороши».

Услышав это, Сун Шухан погрузился в глубокое самосозерцание ...

http://tl.rulate.ru/book/826/508106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хм
Развернуть
#
Старейшина как всегда жуткий тролль😄
Развернуть
#
Да вроде не жуткий. Да и на тролля совсем не похож.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку