Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Трюк с Умственной Энергией

В тишине улиц Сун Шухан обнаружил торопливо идущего куда-то мужчину в офисной одежде. В левой руке он сжимал кожаный чемоданчик, и в это же время правой рукой тянулся к телефону, который был у него в кармане.

Вместе с телефоном из кармана мужчины выпал небольшой сверток с бумажками, чего тот не заметил и, следовательно, продолжал свой путь.

- Эй, дядюшка, подожди, - Сун Шухан молниеносно подбежал к комку денег и поднял их – все сто пятьдесят или даже более купюр.

Шухан всегда относился к числу тех, кто любил приходить на выручку окружающим. Помощь людям была одним из немногих дел в этом угрюмом, тусклом мире, которые приносили ему истинное удовольствие.

Можно поспорить с этим заявлением, указав на то, что теперь он открыл для себя нечто более захватывающее – мир культивации, - да только он ни за что не стал бы отказываться от наслаждения, которое он испытывает от того, что приносит пользу окружающим. .

Мужчина обернулся и полным подозрения и сомнения взглядом оглядел Сун Шухана.

- Дядюшка, у тебя деньги выпали, - помахал ему рукой юноша.

Мужчина прищурился и присмотрелся к тому, что сжимал в руках парень, и только тогда взгляд его с пренебрежительного и подозрительного сменился на признательный.

И все бы ничего, но выражение его лица вновь изменилось! Незнакомец вдруг показался разочарованным.

- Видать, мошенник какой-нибудь? – пробубнил он, - а ведь не так давно, когда мне удалось освоить интернет, я где-то прочитал, что в случае, если человек роняет деньги или якобы подбирает твои, то все это не более, чем жалкий обман. Забудь, со мной подобные трюки не сработают, - с этими словами он поспешил скрыться с просторов переулка.

Сун Шухан, вооруженный обостренным после приема Закаляющей Тело Жидкости, слухом, услышал каждое промолвленное им слово.

- Дядюшка, я не мошенник! Ты деньги выронил, я не вру тебе. Они выпали из твоего кармана. Проверь! – прокричал парень вслед.

Но таким образом Шухан лишь все усугубил: мужчина перешел с быстрого шага на бег, а вскоре и вовсе исчез из поля зрения.

«Сопляк, думаешь, проведешь старика? Ха, наивный! Как бы не так», крутились сии мысли у него в голове.

А «сопляк» так и остался стоять на месте, остолбенев. Он догадывался, как нелепо, должно быть, выглядел в этот самый момент.

Спустя недолгое время, когда было ясно, что за деньгами никто возвращаться не собирается, Шухан сложил их себе в карман.

«Что нашел – то твое, коли другим не нужно, так ведь? Звучит, правда, плохо… вот так в один прекрасный день мужчина в порыве гнева отречется от жены, и тогда что, все неженатые на нее слетятся? Но ведь этот его порыв гнева не говорит о том, что она теперь принадлежит им, я верно толкую?»

……

……

Утро, половина восьмого.

В это время начиналась первая пара.

А Сун Шухан, как назло, не мог сконцентрироваться на ней.

Он приподнял книгу в плотной обложке и, пригнувшись, с телефона зашел в папку Группа Девяти Провинций (1). Там он отыскал документ с названием «Об Умственной Энергии и учениях, обсуждениях и сопоставлении ее изначального применения; Ученый Пьяной Луны»

По сути дела, преподавателю, который читал лекцию, было наплевать на то, слушают его студенты или нет.

Филонить можно, но не стоит быть таким идиотом, как, например, Тубо, который во время злосчастной лекции лайкает записи и фотографии в приложении Шошо. Во время пар или лекций преподаватели могут время от времени заходить туда и постить фотографии или записи, чтобы выговориться и избавиться от стресса, накопившегося за время занятия. Так чего же ты пытаешься добиться, когда ставишь под его записями лайки?

Хочешь таким образом подчеркнуть, как паршиво он ведет занятия, используя учебное время не по назначению?

После этого любой, даже самый снисходительный преподаватель вспыхнет.

«Как Мастер Медицины и говорил мне – все проще простого», подумал про себя Шухан, когда прочел отчет до самой последней страницы.

«Может, мне теперь стоит воспользоваться моментом и испробовать в действии пару-тройку трюков умственной энергии?

Сун Шухан входил не только в число волонтеров по природе своей, но и в число тех, кто делал то, что ему вздумается и когда ему вздумается.

Культиваторы использовали свою умственную энергию по большей части для того, чтобы контролировать ци вне тела и одновременно с этим обладать контролем над внутренней силой. Но умственная энергия считалась драгоценным кладом, отчего ее использование для направления и контроля силы тела считалось, попросту говоря, расточительством.

Что же касается ее использования и активации, то у каждой секты на этот счет имелись свои мысли и секреты. Те или иные техники ментальной энергии несли в себе могущественную силу, способную убивать мастеровитее, чем многие магические и боевые приемы. В случаях, когда сила покидала тело, но умственная энергия в небольшом количестве все еще имелась, то она могла стать решающим фактором в победе или поражении того или иного противника.

Писание Ученого Пьяной Луны состояло из трех трюков, которые были вполне подвластны начинающим.

Среди них оказалась способность широко распространения умственной энергии или же сосредоточение ее в одной точке, что несло в себе эффект обнаружения.

Имел место быть также и способ использования умственной энергии для поддержания активности во время сна, что позволяло культиватору быть всегда начеку; этот трюк также наделял его таинственной аурой.

Поддерживать такую энергию, о чем не сложно догадаться, не так-то просто, а особенно во сне, а посему полное освоение требует обширной практики.

Третий трюк представлял из себя способность выпускать умственную энергию в одно дыхание, а она, в свою очередь, окутывал противника и давил на него, формируя умственное подавление. Сработать такой фокус мог, по правде говоря, только на тех противниках, которые были на порядок слабее того, кто применял умственную энергию. Более сильные противники сочтут подобное подавление сознание за шутку; для них сей трюк не более, чем дуновение ветра в лицо.

Осмотр территории, постоянная способность быть начеку и подавление – это и есть три самые величайших трюка, которые изучал Ученый Пьяной Луны и сделал их пригодными для культиваторов на стадии построения основания, обладающих хоть каким-то запасом умственное энергии.

Вдобавок к этому способы обучения этим приемам были столь же легко запомнить, как и тест любимой детской сказки.

«Раз уж у меня есть свободное время, то я воспользуюсь им и испробую эти трюки», завершив чтение, Сун Шухан начал испытывать желание испробовать приемы на практике, которое он подавить не мог, да и не хотел.

Как бы там ни было, все эти трюки, за исключением подавления, не принесли бы никому из окружающих вреда. Испробуй он их прям в аудитории, последствий не было бы.

Сун Шухан едва слышно активировал Истинное Писание Самомедитации и увидел свое истинное «я», сидевшее в позе лотоса, сгущая сознание и обращаясь в умственную энергию.

Вслед за этим юноша попытался в точности восстановить в своем сознании один из описанных Ученым Пьяной Луны, понемножку распространяя свою умственную энергию.

К сожалению, он не мог сконцентрировать ее в единую точку, поэтому его единственным выбором осталось широкое распространение, которое он попытался раскинуть на максимально далекое расстояние.

Находясь под максимальной силой распространения, его умственная энергия покрыла собой приблизительно круг радиусом в пять метров.

He closed his eyes, and everything within five meters began to map out in his mind.

Проблема состояла в том, что того, чтобы Шухан смог ощутить ту или иную вещь, она должна иметь определенный размер. Крохотные вещи и насекомые вроде муравьев или тараканов его видению еще не подвластны.

А люди, которых ему удалось почувствовать, и вовсе предстали перед ним в каких-то абстрактных формах, походя на размытых фигур на фотографиях качеством не выше трехсот пикселей; лица были размыты, личность установить невозможно.

«Это все потому, что моя умственная энергия все еще слишком слаба?», кто знает, может, результат улучшился бы, возрасти его энергия во сто или даже в тысячу крат.

«Когда моя энергия усилится, я ведь получу там, не знаю, рентгеновское зрение или что-нибудь в этом роде?», пока Сун Шухан был занят мыслями, нескольких студентов в пяти метрах от него настиг озноб.

- На улице похолодало? А то у меня мороз аж по самые кости кусает.

- У меня такое ощущение, что на меня кто-то пялится зловещим взглядом.

- А у меня такое, словно меня раздевают.

- У меня вот, кстати, тоже такое ощущение. Фу, аж противно, - одна из студенток потуже закуталась в собственную одежду, чувствуя, как мороз ползет по коже.

Выражение лица Сун Шухана скривилось от всего услышанного, и он поспешно рассеял технику осмотра территории.

Заядлый ты игрок или новичок – тому, кто знаком с компьютерами, ход игры будет несложно разгадать, но вот уже для того, чтобы стать в ней экспертом, потребуется вложить несметное количество времени и энергии. Эту мысль можно отнести и к Сун Шухану: изучить технику легко, а вот отточить ее – энергозатратно.

Отозвав свою умственную энергию, почувствовал слабость; его умственная энергия сгустилась только вчера, поэтому все еще считалась слабой. Стало ясно: использовать технику осмотра территории долго у него не выйдет.

Спустя какое-то время, которое он посвятил восстановлению, Шухан прибег к использованию техники бдительности.

Этот трюк также оказалось легко понять в теории, но стоило ему перейти к практике, как по всему его телу сию же секунду растеклось таинственное ощущение.

Был ли это легонько касающейся его тела ветерок, звуковые волны, которые исходили от переговаривающихся студентов, то и дело сотрясающих частицы воздуха своей болтовней, или же что-то еще – он чувствовал все, что касалась его тела, его ушей, проникало запахом в его нос или же оставалось прикосновением на коже.

Но не прошло и десяти секунд, как Сун Шухан, мысли которого прошли в хаос, рассеял эффект техники.

http://tl.rulate.ru/book/826/48466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
#
А можно мне техники просмотра? Я тоже так хочу
Развернуть
#
Ты сперва таблетку свари, рецепт тебе написали. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку