Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417: Старейшина Сун, не умирай!

«Кровавый пруд ... неужели в наши дни люди все еще строят такие вещи? Они не боятся быть обнаруженными монахами из «Сияющего храма Сансары»?», - вылезая из пруда с кровью спросила Мягкое Перо.

Рядом с ней вылез и Сун Шухан, которого кровь окрасила в красный цвет с ног до головы.

Выбравшись из пруда с кровью, Мягкое Перо увидела, что перед ней стоит Лю Цзяньи. Она удивлено спросила: «Старейшина брат Лю, что ты делаешь?».

«Хм-м?», - Лю Цзяньи медленно повернулся к ней и ответил: «Я смотрю на Старейшину Уайта, который сейчас разбирает человека».

Сун Шухан услышав ответ переспросил: «Что?».

Спросив, он сразу сделал шаг вперед, чтобы рассмотреть, что же происходит.

Шагнув, он сразу увидел высокомерного «таинственного человека», которого он встретил в секретной комнате семьи Чу. В это время этот человек был прижат к земле Достопочтенным Уайтом, и обе его руки и ноги уже были разобраны.

После чего Достопочтенный Уайт взялся за разборку черепа таинственного человека.

В мгновение ока перед Сун Шуханом раскрылся череп таинственного человека.

Однако перед его глазами появился не человеческий мозг ... а изысканная электрическая цепь и тонкая прозрачная трубка. Внутри тонкой прозрачной трубки была синяя энергетическая жидкость, которая медленно текла ... было ли это истинное ци?

Этот «таинственный человек» не был человеком?

Когда он находился в секретной комнате семьи Чу, Достопочтенный Духовная Бабочка оторвал ему обе руки, и было видно, что внутри были механические компоненты. Еще тогда Достопочтенный Духовная Бабочка подумал, что некоторые части тела таинственного человека похожи на искусственные.

Но он не ожидал, что все тело таинственного человека будет механической марионеткой!

«Как такое возможно! Просто как ...!!», - раздался удивленный голос.

Это кричал сам таинственный человек - он видел свое нынешнее физическое состояние по отражению в глазах Достопочтенного Уайта: «Как мой мозг стал таким!? Почему это произошло? Ты дьявол, что ты со мной сделал?!».

«Успокойся, я просто разобрал внешнюю часть твоей головы. Я больше ничего не делал», - спокойно объяснил Достопочтенный Уайт: «Ты всегда был механической марионеткой».

«Невозможно! Как я могу быть механической марионеткой? Я ученик секты Тысячи Рук, Шэ Лань! У меня в жилах течет кровь, у меня живая плоть, у меня есть отец и мать, как я могу быть механической марионеткой»?!», - крикнул таинственный человек, он был крайне взволнован: «Раньше я был тяжело ранен, поэтому мои руки и ноги подверглись модификации и были вставлены искусственные. Но как остальная часть моего тела могла стать механической ... какое заклинание ты наложил на меня? Это иллюзорная техника, не так ли? Ты использовал иллюзорную технику, верно?!».

Его «глаза» стали, как называется, «налитыми кровью» - это выглядело чрезвычайно реалистично.

Услышав это, Достопочтенный Уайт временно прекратил разбирать таинственного человека. Он задумчиво потер подбородок. Этот парень на самом деле не знает, что все его тело является механической марионеткой?

Сун Шухан сделал несколько шагов и присел на корточки рядом с таинственным человеком, изучая строение его тела: «Искусственный интеллект? Робот, который обладает человеческими чувствами и всегда думал, что он человек?».

Лю Цзяньи подхватил: «Когда-то была пара учеников из Угольно-Черной секты, которые не могли иметь детей. Поэтому они скрупулезно создали «механическую марионетку», воспитывая ее как собственного ребенка и постоянно меняя его тело, чтобы она постепенно становилась больше. При этом марионетке позволялось иметь собственный жизненный опыт и принимать себя за человека. Это похоже на правду?».

«Нет», - Достопочтенный Уайт покачал головой.

Мягкое Перо также подошла и предположила: «Тогда, это может быть магическое сокровище, которое развило интеллект после культивирования? Я слышала, что многие магические сокровища могут превратиться в разумное оружие. Некоторые разумные сокровища высокого уровня могут быть такими же умными, как культиваторы».

«Это не разумное сокровище. Структура разумного сокровища полностью отличается от структуры человеческой души», - пока он говорил, Достопочтенный Уайт слегка пошевелил пальцем, и Метеорный Меч у него на талии начал парить в воздухе. Меч действовал как домашнее животное, которого привлек палец Достопочтенного Уайта, и который, наверное, хотел его приласкать.

«Мой Метеорный меч уже развил некоторый интеллект. Если вы попытаетесь немного пощупать, вы поймете, что разница между разумным оружием и человеческой душой сродни разнице между льдом и пламенем. Их свойства совершенно разные».

Наконец, Достопочтенный Уайт догадался: «Возможно, этот парень использовал на себе некоторые очень экстремальные методы ...».

«... Такие, например как превращение его человеческого тела в механическую марионетку. Продолжительность жизни людей ограничена, и тело будет распадаться ... но, превратив его в механическую марионетку, тело сможет достичь бессмертия. Давным-давно, гениальный ученик Угольно-Черной секты, у которого было все необходимое для того, чтобы нести «Волю Небес», разработал свой собственный путь к Бессмертию, используя эту концепцию в качестве основы. Кроме того, с определенной точки зрения, все талантливые ученики Угольно-Черной секты могут использовать подобные методы, чтобы получить бессмертное тело», - добавил Достопочтенный Духовная Бабочка, спускаясь с неба.

Достопочтенный Уайт кивнул головой и продолжил: «Пока вы уделяете пристальное внимание обслуживанию и замене сломанных частей, трансформированное тело сможет стать бессмертным. Однако ... душа культиватора будет медленно поглощаться с течением времени. Основываясь на том, что я знаю, кроме этого гения Угольно-Черной секты, никто другой не смог достичь Бессмертного Царства подобным методом».

Сун Шухан кивнул и сказал: «О, я знаю! Механически трансформированные люди появились и в научно-фантастических фильмах. После того, как люди в будущем механически трансформировали свои тела, они должны поддерживать свои важные детали, применяя смазочное масло и т. д. Это очень интересно».

Достопочтенный Уайт ответил: «Да, можно объяснить это и таким образом».

Этой короткой беседой двое Достопочтенных объяснили проблему с телом таинственного человека.

Таинственный человек на земле, иначе известный как ученик секты Тысячи Рук, Шэ Лань, был ошеломлен и не двигался.

Его тело превратилось в механическую куклу?

Помолчав некоторое время, Шэ Лань так и не смог принять эту новость. Он отчаянно закричал: «Как это может быть, если верить воспоминаниям за всю мою жизнь, не было абсолютно никого, кто мог бы сделать какую-либо трансформацию моего тела ... невозможно, это невозможно!».

«Судя по всему, даже память о том, что он подвергся трансформации, была стерта?», - предположил Достопочтенный Уайт и добавил: «Думаю, мне нужно разобрать его еще немного и посмотреть, где хранятся его воспоминания. Насколько нам известно, мы могли бы найти какой-нибудь неожиданный сюрприз».

«Нет, больше не надо меня разбирать ...» - с тоской сказал Ше Лан. Если это был кошмар, он как можно скорее хотел проснуться.

«Если даос Уайт хочет продолжить разборку, могу ли я попросить тебя извлечь эту светящуюся штуку из его тела? По сравнению с его механическим телом, меня больше интересует эта штука», - сказал Достопочтенный Духовная Бабочка - предмет, который был спрятан в теле Шэ Ланьа был сокровищем, которое он использовал для активации Формирования Звездных Смещений.

«Хорошо!», - Достопочтенный Уайт начал разбирать грудную клетку Шэ Ланьа, приподняв внешнюю оболочку.

В этом месте они смогли увидеть несколько тканей, оставшихся от первоначального тела Шэ Ланьа. Ткани дополняли его механизированное тело, сохраняя ту часть, в которой находился «даньтянь». Это позволило Шэ Ланьу поддерживать культивацию Четвертой ступени Врожденного Царства даже после того, как он стал механической марионеткой.

Внутри его груди был восьмигранный кристалл, а на каждой его стороне был вырезан узор миниатюрного мира.

Достопочтенный Духовная Бабочка засмеялся: «Именно эта вещь без ошибок, я чувствую силу пространства от нее».

Достопочтенный Уайт протянул руку и взял восьмигранный кристалл ...

Когда кристалл был вынут, борьба Шэ Ланьа резко прекратилась.

«Старейшина, этот парень больше не двигается!», - сказал Сун Шухан.

«Э? Может быть, кристалл является одним из источников энергии механического тела? Или это более важная часть, похожая на переключатель?», - Достопочтенный Уайт передал восьмигранный кристалл Достопочтенному Духовная Бабочка.

Достопочтенный Духовная Бабочка взял кристалл: «Извините за беспокойство, товарищ даосский Уайт ... что касается результатов исследования кристалла, я поделюсь с тобой полным набором информации».

«Хорошо», - Достопочтенный Уайт кивнул и продолжил разбирать тело Шэ Ланьа.

❄❄❄

На этот раз Сун Шухан внимательно посмотрел на тело Шэ Ланьа на полу: «Что-то здесь не так. Он действительно так просто остановился? В фильмах, когда злодей босс-робот потерпит поражение, разве он не взорвется?».

«Банг ... банг ... банг ... банг ...»

Эхом отозвались ужасные звуки взрывов ...

Тем не менее, это было не самодетонирующее тело Шэ Ланьа, а лежащая рядом с ним доминирующая кукла черного дракона, взорвавшаяся без видимой причины.

После того, как он взорвался, последовательно взорвалось и тело Шэ Ланьа.

К счастью, здесь были два Достопочтенных. Даже если взрыв был очень внезапным, два Достопочтенных смогли вовремя установить барьер духовной энергии.

Сила взрыва была изолирована внутри.

«Он действительно взорвался?», - Мягкое Перо была ошарашена: «Старейшина Сун обладает даром ясновидения!».

Лю Цзяньи сказал: «Но что действительно взорвалось первым, так это марионетка черного дракона с боку!», - он наблюдал за марионеткой черного дракона с самого начала и нашел ее действительно классной. Но что более важно, эта штука могла заменить Летающий меч и летать по небу.

Если бы он мог забрать его, ему даже не нужно было бы ездить на Летающем мече - он просто лег бы на марионетку черного дракона, летая во все уголки мира. Он мог чудесно расслабиться в течение долгого времени, даже просто подумав об этом, он чувствовал себя великолепно.

Но как только он начал мечтать, его мечта взорвалась!

«А? Может быть, Старейшина Уайт и раньше разбирал марионетку черного дракона?», - ляпнул Сун Шухан подсознательно.

«Хе-хе», - Достопочтенный Уайт глухо рассмеялся. Углы его рта дернулись.

❄❄❄

Остаточная сила взрыва рассеялась.

Достопочтенный Духовная Бабочка и Достопочтенный Уайт сняли защитный барьер.

Марионетка черного дракона уже разлетелась на куски - всевозможные компоненты были разбросаны по земле.

Мистер Шэ Лань был также разорван на несколько частей, которые тоже были разбросаны по земле. Он выглядел более чем мертвым. После того, как он был разрушен до такой степени, даже тот гений из Угольно-Черной секты, который придумал технику для механического преобразования своего тела, чтобы достичь Бессмертия, не сможет собрать компоненты вместе и заставить его выглядеть, как прежде.

В воздухе все еще висел злой крик г-на Шэ Ланьа.

Это был крик, исходящий из глубины его души. Если он не очистится, он может стать обиженным призраком или что-то в этом роде.

«Оказывается, превращение себя в механического человека не лишено опасностей! Вы не знаете, когда вы вдруг взорветесь», - посетовал Сун Шухан.

«Да, взрыв был довольно внезапным», - Мягкое Перо кивнула головой ... но когда она обернулась и посмотрела на Сун Шухана, она закричала от страха: «Старейшина Сун, это плохо! Твоя душа выходит из твоей груди! Старейшина Сун, не умирай ...!».

http://tl.rulate.ru/book/826/458760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
>>Поэтому они скрупулезно создали «механическую марионетку»
хм что-то знакомое.. точно, это из наруто история
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку