Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

«Настанет ли тот день, когда я сам смогу использовать все это широкое разнообразие техник, как и Мастер?», подумал про себя Сун Шухан.

В этот момент девушка схватилась за один конец печи, водрузила себе ее на плечи и сделала два шага вперед, а потом вдруг остановилась и нахмурилась.

Бдыщь!

Она опустила печь наземь, а потом развернулась и с претензией уставилась прямо на Сун Шухана.

- Ты ведь Сун Шухан? – девушка приподняла бровь, - иди сюда и помоги мне дотащить эту корягу. Помощь красавице в беде – обязанность любого мужчины!

- Ты меня знаешь? – с настороженностью спросил Сун Шухан, но все-таки подошел ближе, чтобы помочь неизвестной.

На самом деле, печь не была тяжелой, однако из-за ее крупного размера тащить ее одному было действительно сложно, для двух же, правда, как два пальца об асфальт.

- Не задавай глупых вопросов. Ты уже должен определить, что мы с Мастером Медицины состоим в весьма близких отношениях, что, соответственно, наводит на мысль о том, что я знаю о тебе с его слов, - с безучастным выражением лица ответила девушка.

«Да нет же никого, кто смог бы эти ваши «близкие отношения» с первого взгляда распознать, верно?», съязвил про себя Шухан.

- Близкие отношения? Ты – дао спутница Мастера?

- Нет… я временно, но все же еще его ученица – Цзян Цзыянь. Я живу под этим именем в настоящее время и не собираюсь менять его в ближайшие тридцать лет, - кажется, слова Сун Шухана о «спутнице» заметно приподняли ей настроение, - я узнала, что Мастер Медицины собирался проделать путь в эти края ради исследования, но необходимую ему печь я смогла доставить позже, только сегодня. Стоит ему только уйти с головой в исследования, как он сразу же забудет о себе, и тогда ему понадобится тот, кто будет за ним ухаживать: прибирать волосы, разбирать и выстирывать одежду, напоминать ему, когда придет время культивировать и, что самое главное, поесть.

Увлеченные разговором, молодые люди добрались до второго этажа, где временно находилась комната по очищению таблеток.

За дверью его ожидала не только совершенно новая комната, но и… совершенно новый Мастер Медицины.

Перед ним теперь был не прежний парень в стиле вижуал-кей, которого он когда-то встретил, перед ним был… как бы это описать?

Начнем с его прически: не было больше роскошно «вздыбленных» волос, теперь они были тщательно прибраны. Но и на этом дело не заканчивалось! Они были заплетены в косички, которые стояли дыбом-дыбенным!

Пока что Сун Шухану удалось насчитать около двадцати косичек, благодаря которым голова Мастера Медицины походила на лес. Стоит ли говорить о небольших украшениях на них…

Честно говоря, Шухану все-таки «вздыбленный» волос был намного предпочтительнее. От прежнего мастера также остались и темные мешки под глазами, вот только… теперь их словно намеренно черными тенями подвели. Смоки айс, чего уж там!

Because Song Shuhang could see that when Medicine Master blinks, there was a sometimes be a sparkle around his eyes, that was eyeshadow used by ladies for makeup.

Порой, когда Мастер моргал, Сун Шухан мог заметить даже блестки на его веках, прям как у первых «модниц» мира.

Парень больше был не в силах это вынести, у него даже живот скрутило.

I feel like, Medicine Master’s current appearance is worse than when it was unkempt; the visual

Этот образ еще хуже, чем образ неприбранного Мастера. Весь-такой-вижуал-кей-Мастер был куда красивее, чем сейчас. Да на него тут едва ли не модное покушение совершили.

Дело ведь не в том, что Цзян Цзыянь побоялась, что из-за красоты Мастер привлечет поклонниц, поэтому решила его малехонько «подкорректировать»?

Если же дело в этом, то она может расслабиться, на него никто не запал бы даже в его предыдущем образе.

Мастер Медицины взглянул на Сун Шухана, а потом сказал с улыбкой: «Йоу, мой маленький друг пришел. Смотрю на время и понимаю, что ты как раз вовремя»

- Ха? Мастер, ты знал, что я приду сегодня утром? – спросил Сун Шухан ошарашенно.

- Хр-р-р, конечно. Прошлой ночью с тобой кое-что приключилось, не так ли? – мужчина умел наводить таинственную атмосферу.

«Ну конечно же, прошлой ночью меня защитил именно он», мысленно пришел к такому умозаключению Шухан.

- Да, прошлой ночью кто-то пробрался в мою комнату. Этот кто-то оставил после себя лезвие на моем полу, а также еле уловимый запах крови. Что-то не так, - с этими словами он извлек лезвие и протянул его Мастеру Медицины, после чего тот осмотрел его и вернул обратно парню.

Мужчина прищурился и задал юноше следующий вопрос: «Как ты думаешь, что искал тот, кто вчера пробрался в твою комнату?»

- Я много вариантов в голове перекрутил, но, думаю, скорее всего он… хотел моей смерти.

Цзян Цзыянь, устроившаяся с другой стороны он Сун Шухана, рассмеялась и сказала: «Ну, ты, по крайней мере, не безнадежно туп»

- Твои догадки верны. На нем я увидел застывший аромат крови, а также ненависть убитых. Нет сомнений в том, что владеющий им не раз прикладывал руку к убийствам. Честно говоря, не хотел я, чтобы ты столкнулся с жестокой стороной мира культивации, но от его истинного лица никуда не деться. Опасность несут не только Небесные Бедствия и Небесные Разрушения… всегда есть место Человеческим Катастрофам. Ну что ж, мой маленький друг, что чувствуешь по поводу своего покушения? – с улыбкой спросил Мастер Медицины.

Чувствую?

Очень много чего чувствую, а до этого в моих мыслях был полнейший беспорядок.

- Честно говоря, сначала я был напуган, думал, что моей бдительности было недостаточно, ибо убийца стоял прямо у моей кровати, а я не почувствовал. Пришел я к тебе, Старший, именно из-за этого, кстати, из-за недостатка бдительности, который я хочу восполнить, - тут парень замялся, а потом смущенно продолжил, - но позже мне даже… понравилось.

- Понравилось? А-ха-ха-ха-ха! – расхохотался мужчина, - маленький друг Шухан, ты на самом деле тот еще странный малый.

Кому может нравиться мысль о покушении на себя? Как же это странно.

- Чудак, - добавила Цзян Цзыянь.

- Вчера, - Мастер Медицины успокоился и принялся объяснять, - я оставил в твоем теле миниатюрный массив. Извиняюсь, я сделал это без твоего разрешения, но массив, который я впустил в твое тело обладает кое-какими защитными свойствами и реакцией на атаку со стороны культиватора. Я не забыл также о лекарственных его качествах, которые я сам лично обработал. Должен признаться, этой работой я горжусь больше всего, кхм-кхм…

Мужчина был в какой-то степени застенчивым, и сейчас он чувствовал легкий налет вины за то, что всадил массив в Сун Шухана без его на то разрешения, даже при том, что это было ради его же блага.

- Мой маленький друг, вчера массив был кем-то активирован, выпустив на волю лекарство.

Только культиваторы могут активировать массив, и то должен быть культиватор со намерением навредить.

- По правде говоря, изначально я сделал это с той мыслью, что его никогда не активируют, всегда думал, что этим парням не чужд здравый смысл. Теперь же я вижу, что переоценил их. Они уже превратились в диких псов, которые вгрызаются во все и всякого, кого увидят на своем пути. Прошу прощения, маленький друг, создал я тебе проблем.

Мужчина верил, что те, кто покушался на Сун Шухана, были тем же самыми людьми, которые преследовали его. Ну никто больше не мог совершить атаку на новичка в мире культивации, и Мастер Медицины был в этом более чем уверен.

Цзян Цзыянь тоже с улыбкой вставила свои пять копеек: «Что бы и как бы там ни было, сейчас все в порядке, и тот, кто вчера проник в твою комнату, больше тебя никогда не побеспокоит»

Что, говоря иными словами, значит, что вчерашний взломщик-убийца мертв?

- Не кажется ли тебе это жестоким, мой маленький друг? Именно так и выглядит мир культивации. Я знаю, что ты очень добрый… славный человек, но ты никогда не должен поощрять врагов соей сердечностью и благожелательностью, - Мастер Медицины со всей серьезностью говорил о доброте парня, ибо увидел ее в Истинного Писания Самомедитации.

И поэтому он переживал за юношу, беспокоился, что тот слишком мягко отнесется к тем, кто захочет навредить ему. Если так произойдет, то таким образом он ранит и себя, и своих близких.

Хорошо быть хорошим человеком, но быть хорошим до неприличия и отвращения– это опасно.

- Старший, пожалуйста, не сомневайся во мне и не волнуйся. Я хоть и могу быть хорошим человеком, я уж точно не Спаситель, который пожертвует своей жизнью ради мира. Я верю в то, что лучше врага только мертвый враг, - ответил со всей серьезно Сун Шухан, предварительно задумавшись.

- Ты действительно чудик, - еще раз сказала Цзян Цзыянь.

А вот Мастер Медицины кивнул с улыбкой на лице. Упертый в своей доброте человек – сплошная головная боль, и нет ничего лучше, чем добрый человек, который умеет перешагивать через себя в те моменты, когда это необходимо.

- В общем, можно сказать, что вчера ты спас меня, Старший Мастер Медицины, - сказал Сун Шухан и тут же затронул другую тему, - на самом деле, покушаться на меня могли как те, кто преследует тебя, так и те, кто охотится вот за этим…

Сун Шухан вытащил свою цепочку, демонстрируя присутствующим Запечатывающую Призраков Ледяную Жемчужину на ней.

- Это моя награда за помощь, которую я недавно оказал Мягкому Перу… духовный призрак.

http://tl.rulate.ru/book/826/43362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку