Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 328: Я должен отправить письмо, с благодарностью за профессора китайского языка

Старшая сестра Лу Фэйи наконец нарушила общее молчание, когда она спокойно сказала: «Хотя профессор Нань специализируется в другой области, он все же является опытным профессором университета. Более того, нам вовсе не нужно учить этих первобытных людей понятию глубокого смысла «Литературного сборника Конфуция», нам просто нужно, чтобы они запомнили его, чтобы они могли прочитать его по памяти к концу летних каникул. Поэтому, если мы будем работать все вместе, мы, безусловно, сможем выполнить эту задачу в срок».

Было неизвестно, чем она занималась, но всякий раз, когда они находились в критической ситуации, старшая сестра Лу Фэйи всегда была в состоянии сохранять спокойствие и найти выход.

«Я согласен с тем, что сказала эта мисс», - профессор Нань Тяньсин одобрительно кивнул.

В конце концов, он все еще был профессором, и все, что ему нужно было сделать, научить этих первобытных людей читать и писать, на первый взгляд это не было большой проблемой. Благодаря своему богатому опыту в качестве преподавателя, он прекрасно понимал, как объяснять глубоко научные знания простыми словами, делая эти вещи более легкими для понимания этими первобытными людьми!

Но была и другая проблема ...

Профессор Нань Тяньсин кашлянул и сказал: «К сожалению есть одна проблема. Кто-нибудь из вас помнит содержание «Литературного сборника Конфуция»? Этот человек в ветровке не дал нам никаких учебных материалов, связанных с этим сборником».

Одетый в ветровку человек не планировал, что они будут преподавать «Сборник Конфуция» для туземцев только по памяти, не так ли?

Как только профессор Нань закончил говорить, пассажиры взглянули на молодежь: Гао Моумоуа, Тубоа, Яйи, Лу Фэйю, Чжугэ Юэа, Чжугэ Чжунъяна, Цзи Шуансюэю и т. д.

Судя по их возрасту, они казалось, были либо старшеклассниками в школе, либо студентами в университете!

Гао Моумоу пожал плечами и сказал: «Я из отдела механического проектирования и производства, я ничем не смогу помочь в этом вопросе».

Яйи тихонько сказала: «Я тоже из отдела механического проектирования и производства».

Тубо горько улыбнулся: «Отдел механического проектирования и производства +2».

Лу Фэй продолжил за ним: «Отдел механического проектирования и производства +3».

«Не смотрите на меня, я вообще из отдела новостей и средств массовой информации», - виновато моргнул Чжугэ Юэ.

Чжугэ Чжунъян пригладил свои волосы и сказал: «Я выпускник средней школы».

«Значит, никто не связан с изучением китайского языка?», - выслушав объяснения молодежной части пассажиров, остальные могли только кисло улыбнуться.

Среди людей, которые садились в самолет, никто не помнил содержание «Литературного сборника Конфуция». Если уж не везет, так не везет во всем!

«Подождите, есть ли здесь сигнал для телефона? Мы ведь можем найти текст в Интернете», - один из пассажиров быстро достал свой телефон и начал возиться с ним.

Но его телефон, к сожалению, не был волшебным образом переделан, как у Достопочтенного Уайта или сделанный на заказ, такой как у Владельца дворца Семи Талисманов жизни. Он не мог поймать сигнал на этом острове посреди Тихого океана.

И после этой попытки выйти из затруднительного положения, пассажиры остались сидеть с кислыми лицами.

«Значит, в первую очередь перед нами стоит задача, как решить проблему с учебником «Литературного сборник Конфуция», - нахмурился старый профессор.

Тут к разговору подключился Тубо, он предложил: «Возможно, мы сможем договориться с этим человеком. Он не выглядел как совершенно необщительный человек. Если он хочет, чтобы мы преподавали туземцам китайский язык по Конфуцию, он должен предоставить нам хотя бы какой-нибудь учебник! В конце концов, вы не сможете сделать кирпичи без глины».

«В твоих словах есть здравый смысл», - профессор Нань кивнул и добавил вяло: «Но кто осмелится спросить его об учебнике?».

С мужчиной в ветровке казалось трудно было найти общий язык. В то время, когда у него было его фирменное серьезное выражение на лице, давление, исходящее от него было очень колоссальным.

Тубо тяжело вздохнул. Он собирался взять на себя эту задачу, более того, он хотел спросить одетого в ветровку человека о Сун Шухане. Тот факт, что все люди, которые садились в самолет, были здесь, кроме Шухана, вызывало у него большое беспокойство.

Чжугэ Чжунъян положил руку на плечо Тубо и вдруг сказал: «Предоставь это мне!».

Чжугэ Чжунъян взъерошил свои волосы и с улыбкой сказал: «Я пойду спрошу этого человека об учебнике «Сборника Конфуция». Я часто встречал серьезно выглядящих стариков с кислыми лицами. Поэтому у меня есть опыт, когда дело касается с такими людьми. Кроме того, ты Тубо и другие приняли участие в этом дурдоме, потому что это я настоял на том, чтобы вытащить вас в эту поездку в Восточно-Китайское море. Как будто этого было мало, вдобавок ко всему и ваш одноклассник Сун Шухан пропал без вести. Так как я во всем виноват, я просто обязан взять всю ответственность на себя».

Несмотря на то, что он обычно вел себя как придурок, Чжугэ Чжунъян был довольно надежным человеком в трудную минуту.

«Тогда пойдем вместе», - Гао Моумоу тоже встал: «Если бы мы полагались только на твой дурацкий язык, мы могли бы оказаться в еще большем бардаке. Кроме того, Шухан - наш хороший друг, и мы хотели бы получить новости о нем как можно скорее. Поэтому давайте просто пойдем вместе».

«Мы тоже хотим сопровождать вас», - Лу Фэй, ее старшая сестра, Джозеф и его дочь дружно встали.

«В таком случае, пойдемте все вместе», - с улыбкой подвел итог Тубо.

Старый профессор тоже встал: «Я буду руководить нашей группой ... под защитой этой дисциплинарной линейки, по дороге туземцы не посмеют навредить нам».

Таким образом, спонтанно организованная «могучая кучка» двинулась вперед решительным шагом, направляясь в сторону, в которую ушел человек в ветровке.

Когда старый профессор шел впереди, ни один из местных жителей не осмелился их остановить.

❄❄❄

Внутри хижины Владелец дворца Семи Талисманов жизни.

Владелец Талисманов жизни включил свой пользовательский компьютер и присоединился к чату в группе «Девять Провинций(1)».

Последние сообщения в группе появились всего полдня назад.

Из этих сообщений выяснилось, что Мастер Врачевания искал враждебных культиваторов Второй ступени или выше для проведения экспериментов. Его цель состояла в том, чтобы восстановить память своих даосских коллег, которую они потеряли после посещения Таинственного острова.

Позже появились сообщения от Ах Ци из клана Су, Достопочтенного Уайта и других даосских парней, обещавших, что они обязательно протянут руку помощи.

В конце было еще одно сообщение от Достопочтенного Уайта. Согласно этому сообщению, он узнал о местонахождении штаб-квартиры Безграничной секта Демонов и хотел сотрудничать с кланом «Духовной реки Су».

Далее был сияющий смайлик от Ах Ци из клана Су: 😁

Ах Ци добавил, что клан «Духовной реки Су» может вступить в действие всякий раз, когда Достопочтенный Уайт пожелает. Если бы они объединились с Достопочтенным Уайтом, вполне вероятно, что они вернутся домой с очень хорошими результатами. Хотя во время путешествия может произойти что-нибудь непредвиденное, профессионалы наверняка смогут выпутаться из беды.

Сразу после этого появился смайлик с большим пальцем вверх от Великого Мастера Основного Правила плюс маленькая картинка буддийского храма, смысл был такой: если вам нужна помощь, Далекий Странствующий Храм также готов помочь и отправиться на захват Безграничной секты Демонов вместе с Достопочтенным Уайтом. Практикуя, монахи также потребляли большое количество ресурсов, и даже если они следовали по пути милосердия, одного милосердия было недостаточно, чтобы продвинуться в культивации силы ...

Помимо Великого Мастер Основного Правила, Свободного культиватора Северная Река, Трижды Безумной Безрассудной Сабли, ученого Пьяная Звезда и Ах Ци, еще восемь других даосских парней, выразили свою заинтересованность в рейде на штаб-квартиру Безграничной секты Демонов.

Никто не отказался бы сопровождать Старейшину Уайта и получить по пути несколько дополнительных сокровищ.

Владелец дворца Семи Талисманов включился онлайн в чат.

«Всем привет!», - написал Владелец дворца Семи Талисманов жизни: «Старейшина Уайт, если вы хотите вступить в борьбу с Безграничной сектой Демонов, я также готов оказать вам посильную помощь!».

После этого он еще добавил: «@ ученый Пьяная Звезда, спасибо за то, что вы отправили вашего знакомого профессора, тем более что в придачу это профессор такого известного университета! Большое спасибо! Я запомню вашу доброту на всю оставшуюся жизнь! PS: Еще хочу спросить остальных ребят, это вы отправили сюда своих помощников или как?».

После того как Владелец дворца Семи Талисманов жизни отправил свое сообщение ... никто не откликнулся, видимо адрес получателя был неправильным.

Трижды Безумная Безрассудная Сабля сердечно рассмеялся и сказал: «Дурак, ты указал имя получателя не того человека. Позволь мне помочь тебе, надо было написать @ ученый Пьяная Черепаха!».

Но, как и раньше, никто не откликнулся.

Трижды Безумная Безрассудная Сабля: «Э? Разве это был не ученый Пьяная Черепаха? Тогда, давайте попробуем с @ ученый Пьяный Король? @ ученый Пьяная Восьмерка! @ ученый Пьяное Солнышко! @ ученый Пьяная Звезда! @ ученый Пьяный Призрак ...».

Трижды Безрассудный перечислил множество имен, но ни одно из них не подошло.

«...», - Свободный культиватор Северная Река хмуро заметил: «Ребята, остановитесь на минутку. Наконец-то я пришел вам на помощь! Сейчас я активирую адрес @ «Когда появляется яркая луна»».

На этот раз функция тегов заработала.

Свободный культиватор Северная Река самодовольно сказал: «Это новое прозвище ученого Пьяное Солнце в групповом чате. К счастью, я сделал короткую записку с его даосским именем + онлайн-именем пользователя и прикрепил его в углу монитора, чтобы не забыть о его новом имени. Теперь я могу вспомнить ученого Пьяное Солнце, даже если он еще не достиг Восьмой ступени Духовного Мудреца».

Владелец дворца Семи Талисманов жизни: «Друг даосский Северная Река ты действительно достоин уважения! 🙇».

Культиватор Северная Река в ответ прислал улыбающееся лицо.

❄❄❄

Вскоре откликнулся сам хозяин адреса «Когда появляется яркая луна» (Ученый Пьяная Луна).

«Дружище даосский Северная Река, спасибо, что записал для памяти мое имя пользователя и даосское имя», - «Когда появляется яркая луна» вздохнул от волнения: «Но я должен напомнить вам кое-что еще, мое даосское имя не ученый Пьяное Солнце, правильно будет писать Ученый Пьяная Луна! Луна похожа на луну в небе!».

Свободный культиватор Северная Река: « ...?».

«Пьяная Черепаха, Пьяный Король, Пьяная Восьмерка, Пьяный Призрак ... с уважением даосский Трижды Безрассудный, вы написали эти имена нарочно, не так ли? Это было сделано специально, верно?!», - «Когда появляется яркая луна» ухмыльнулся: «В эти дни я планирую совершить поездку в Центральный Китай. Если я не ошибаюсь, ваша бессмертная пещера должна быть в этой области, верно?».

Трижды Безумная Безрассудная Сабля сразу напрягся: «Какую ошибку я совершил? Я просто пытался помочь своему коллеге Семь Талисманов жизни!».

В это время Владелец дворца Семи Талисманов жизни отправил другое сообщение: «Даосский коллега «Когда появляется яркая луна», спасибо, что отправили этого профессора из университета! Более того, вы даже послали кучу людей, чтобы помочь ему в учениях. Я не ожидал, что вы так быстро разберетесь с моей просьбой!».

Когда появляется яркая луна (Ученый Пьяная Луна): «...?».

Когда это я успел отправить ему преподавателя китайского языка? Хотя я действительно обращался к нескольким профессорам отдела китайского языка, но они еще не ответили.

«Во-первых, я поздравляю даосиста Семь Талисманов Жизни за то, что он наконец-то нашел преподавателя китайского языка», - ответил «Когда появляется яркая луна»: «Тем не менее ... я еще не нашел профессора китайского языка, поэтому я не мог послать этого человека».

«...???», - Владелец дворца Семи Талисманов жизни сидел у себя на стуле с широко разинутым ртом от удивления.

Так значит выясняется, что это не даосист Пьяная Луна, кто послал этого профессора?

Итак, так кем же на самом деле являются другой даосский парень в групповом чате, который в тайне помог мне найти профессора?

Как и ожидалось, группа «Девять Провинций (1)» действительно полна добросердечными людьми!

Но каким образом выяснить кто же этот даосский парень, который тайно отправил помощь?

В тоже время, когда он пребывал в глубокой задумчивости, Владелец дворца Семи Талисманов жизни услышал звук шагов, приближающихся к его хижине.

Гао Моумоу, Тубо и профессор Нань появились перед его домом, чтобы спросить его об учебнике «Литературный сборник Конфуция» а также получить хоть какую-нибудь информацию о Сун Шухане.

http://tl.rulate.ru/book/826/367473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод. И как только они могли забыть имя Пьяной Луны?😄
Развернуть
#
ты хотела сказать Трезвое Солнце?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку