Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Техники не должны передаваться безрассудно

"Флешка"... в этот момент Сун Шихан чувствовал себя точно так же, как люди из группы, когда они узнали, что он использовал электрическую плиту и горшок для варки, чтобы приготовить таблетки.

Мастер Медицины вынул флешку, а затем кинул меч Сун Шихану: "Вот, возьми летающий меч. Завтра я дам тебе адрес Великого Мастера Тун Сианя, найди как-нибудь время отправить это ему курьером."

Сун Шихан: "... отправить обратно?"

"Разве я должен сделать это сам?" Ответил вопросом на вопрос Мастер Медицины.

Сун Шихан ответил: "Я не это имел в виду, разве летающий меч просто не может вернуться назад самостоятельно?"

"Ха-ха, как это может быть? Он не может полететь назад. Когда меч прилетает куда-то. ему требуется энергия! Когда он прилетел к нам, Великий Мастер Тун Сиань мог питать меч энергией. Но он никак не способен передать энергию за тысячу миль, чтобы заставить меч лететь обратно, из-за расстояния между нами. Кроме того... это личный меч Великого Мастера Тун Сианя и никто другой. кроме самого Великого Мастера. не может его использовать. Таким образом, я тоже не могу поместить в него энергию." Объяснил Мастер Медицины.

"Ну почему только меч следует закону сохранения энергии?" Шихану пришлось озвучить застрявшие в горле проклятия: "Кроме того, разве этот меч - не холодное оружие? Холодное оружие нельзя доставлять курьером, не так ли? Более того, если его и можно переслать, не будет ли жалко, если столь ценная потеряется вещь в пути?"

Мастер Медицины самодовольно улыбнулся: "Не беспокойся, я отправлял летающие мечи сотни раз, это определенно не будет проблемой. Если Великий Мастер Тун Сиянь захочет, его меч никто не сможет увидеть. Таким образом, единственные, кто сейчас может видеть меч и управляться с ним, это мы с тобой, поскольку нам это разрешили. Кроме того, не стоит бояться неправильной доставки, летающий меч содержит особую отметку, и если он действительно потеряется, его местонахождение можно будет отследить. В любом случае, не переживай."

"Несмотря на все, сказанное вами, мне все еще кажется странным отправлять доставкой летающий меч." Сун Шихан поднял летающий меч в руках, чувствуя, что ему не хватает дыхания.

"Не думай об этом слишком много. Хорошо, печать с флешки снята. Вот 《Техника постановки удара Вайра》 и 《Скрипт самостоятельной техники медитации》.» Мастер Медицины передал нефритовую флешку Шихану.

Великий Мастер Тун Сиань поставил защиту на флешку на всякий случай, и первым делом нужно было именно снять эту защиту. Если применять силу, и защита, и сама флешка разрушатся.

Взяв ее в руки, Сун Шихан смог разглядеть USB-порт, это действительно была настоящая флешка!

"Гм, перед тем, как ты начнешь изучать эти техники, я должен напомнить тебе кое о чем. В отличие от таблеток и магических сокровищ, техники нельзя передавать кому-либо еще по прихоти!" Дал совет Мастер Медицины.

Поскольку Сун Шихан был только новичком, когда дело доходило до вопросов культивации, Мастер Медицины вынужден был объяснять ему все запреты.

"Когда ты получаешь от кого-нибудь технику, ты не должен передавать ее другим без разрешения этого человека! Это запрещено среди культиваторов! Например, если тебе захочется передать кому-то эти техники, ты должен будешь спросить у их владельца, Великого Мастера Тун Сианя, разрешение, и заплатить за это определенную цену. Человек, которому ты передашь их, должен также соблюдать этот запрет, ему также нельзя передавать техники без разрешения. Первым нужно получить разрешение у Великого Мастера Тун Сианя, как это сделал я перед тем, как передать эти две техники тебе."

"Если тебя поймают на передачи кому-либо техник без разрешения, это будет значить. что ни люди в Группе Девяти Провинций, ни остальной мир культиваторов не захочет в будущем передать тебе ни одной техники." Особенно предупредил Мастер Медицины.

Техники были основой школы и культиваторов. Никто не хотел, чтобы его техники или техники его семьи распространялись везде,поэтому частный обмен техниками был полностью запрещен.

Однако техника, созданная тобой, могла быть передана кому угодно, ты волен поступать с ней на свое усмотрение.

Сун Шихан кивнул, чтобы показать, что он все понял. Техники, на которые другие люди потратили свои силы, были их частной собственностью, и получить такую технику считалось честью. И если кто-то передаст эту технику другим, насколько тяжелым будет этот проступок?

После получения флешки у Сун Шихана заколотилось сердце.

Сделав глубокий вдох, он открыл свой компьютер, затем отключился от интернета и проверил устройство на наличие вирусов.

Компьютер был почти пуст, поэтому антивирусу потребовалось меньше минуты на полную проверку.

После этого он осторожно подключил флешку к компьютеру.

Мастер Медицины тихо стоял за спиной Сун Шихана, кивая с удовлетворением. Хотя Шихан и был чрезвычайно возбужден. он не потерял рассудка. Сохранение это особенности характера могло помочь ему в будущем при изучении культивации.

Сун Шихан открыл флешку и нашел внутри две папки.

《Техника постановки удара Вайра》

《Техника самостоятельной медитации》

Открыв папку 《Техника постановки удара Вайра》, Шихан обнаружил в общей сложности 18 изображений.

С щелчком открылось первое изображение.

Хотя 《Техника постановки удара Вайра》 было довольно заурядным названием, это не имело значение, пока техника давала силу. Кроме того, боевые искусства были таковы, что каждое движение и удар имели свое абсолютно непроизносимое название.

Шихан был полон ожидания и волнения.

Затем он взглянул на название первого движения.

"Техника один построения основы."

Слова были в традиционном духе.

Это было все.

Не было ударов под названием "Противостояние демонам Вайра" ил чего-то подобного, просто обычная Техника построения основы номер один.

Сун Шихан посмотрел на второе изображение, Техника Построения основы номер два.

Не желая сдаваться, он прокрутил страницу до третьего изображения. ТехникаТехника построения основы номер три.

"...", Хорошо. Сун Шихан знал, что у него больше не было необходимости продолжать смотреть.

Далее были "Техника построения основы номер четыре" и так далее до "Техники построения соновы номер восемнадцать".

Мастер Медицины наблюдал. как Сун Шихан быстро пролистывает изображения, а затем с любопытством спросил: "Что ты делаешь?"

"Смотрю названия движений", ответил Сун Шихан, "Никогда бы не подумал, что эти названия будут такими простыми."

"Это удобнее, такие вещи. как названия, позволяют людям лучше узнавать предметы, особенно. когда они расположены по порядку." Решительно сказал Мастер Медицины.

Это имеет смысл, это удобно. Сун Шихан кивнул, но отчего внутри он чувствовал себя немного огорченным?

Он на мгновение вообразил, каково ему будет сражаться с кем-то на Запретной Лиловой Скале.

Противник прыгает, взмывает в воздух, вытаскивает свой меч и кричит с элегантным жестом: "Бессмертный летит в небесах!"

Затем он опускается, делает шаг вперед и с героическим усилием наносит удар правой рукой: "Техника поставновки удара номер три!"

Это будет большой потерей для него хотя бы с точки зрения самомнения.

"Хорошо, хватит раздумывать над названиями движений. Это бесполезно, если ты действительно хочешь, чтобы они были другими, просто дай им новые имена в будущем." Мастер Медицины не обратил ни малейшего внимания на проблему: "Здесь я прежде объясню самые первые шаги культивации и цели построения основы."

Сун Шихан распрямился на стуле и приготовился слушать.

"Культивация хранит в себе три тысячи великих Дао, бесчисленное количество техник, и каждая школа и клан выбирают свой собственный путь культивации. Однако, независимо от того, какая это культивация - Даоиста. Буддиста, культивация Духов или Дьявольская культивация, первый шаг каждого культиватора заключается в одном и том же: усилить тело, увеличить силу ци и крови в теле. Этот шаг называется построением основы."

"Первый шаг построения основы заключается в укреплении тела практикой ударов кулаками, ногами, а также техникой владения мечом и так далее, всем, что может увеличить силу. Это приводит к изобилию крови в организме. Затем нужно укрепить тело техниками медитации, пожинать плоды увеличения силы ци и крови и направить их к сердцу. В обычных случаях таблетки нежелательны. Будь трудолюбивым в своей работе, и это займет примерно сто дней; артерии сердца наполнятся ци и кровью, жидкость достигнет каналов, и откроется точка Цяо. Как только откроется артерия сердца, вся оставшаяся ци и кровь превратятся в полоску энергии ци и крови. Таково построение основы, которое так же известно, как открытие артерии."

"Как только сердечная артерия откроется, человек окончательно ступит на путь культиватора, превысив возможности смертных. Это известно как первая степень - Выше Мира Смертных."

http://tl.rulate.ru/book/826/33619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"печать с флешки снята", вы только вслушайтесь в эпичность этой фразы: "Печать с Флэшки снята!"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Снятие печати до нулевого уровня до полного упокоения цели еще эпичней.
Развернуть
#
это пердеж
Развернуть
#
И уже в следующем поколении культиваторов появилась пошлая шутка: "Распечатали, как флэшку".
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку