Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Мастер Алтаря, которого глупо напугали

"В этом есть смысл, ты свободный культиватор, тебе требуется больше всего из мира смертных. В будущем, если человеку потребуется тренировочное оборудование, место или лекарственные ингредиенты для культивации, ему придется выложить за все это немалые суммы абсолютно реальных денег. Во фразе "богатство, женщины, удача, земля" именно слово "богатство" стоит первым." Сказав это, Мастер Медицины громко рассмеялся. "Богатство", которое он упомянул, заключалось не только в деньгах. Оно относилось куда больше к товарам, которыми обмениваются культиваторы, как небесные сокровища, редкие травы, таблетки высокого качества, магические предметы и многое другое.

"Я не знаю ничего о богатстве и доходе других членов группы, но я могу поделиться с тобой несколькими своими методами, как заработать. Во всяком случае, богатства мира смертных для меня более не значат ничего", рассмеялся Мастер Медицины. "Когда ты завершишь базовый уровень, я научу тебя, как приготовить некоторые лекарства, которые бесполезны для культиватором, но очень эффективны для обычных людей. Затем я научу тебя, как быть аферситом, упс, то есть, я научу тебя, как зарабатывать столько что однажды ты почувствуешь, что у тебя слишком много денег."

Глаза Сун Шихана загорелись

"Тогда, господин, вам требуется моя помощь в чем-либо?" Сун Шихан уже знал традицию группы: любая помощь должна быть вознаграждена. Даже полученные в подарок от Свободного Ученика с Северной Реки техники построения основы были лишь "инвестицией".

"Ха-ха, друг Сун Шихан так быстро понял суть обмена в Группе Девяти Провинций?" Мастер Медицины улыбнулся и ответил: "Вернемся к вопросу, в этом году я создал канал заработка, основной целью была не прибыль, а ежегодный заказ у одной компании двадцати разновидностей глубоководных морских лекарственных трав. Как насчет этого... чуть позже я научу тебя, как приготовить одно интересное лекарство. Тогда ты будешь делать его каждый год для кое-кого. Когда ты соберешь двадцать видов лекарственных трав и деньги, будешь должен отдать мне сорок процентов. Остальные шестьдесят процентов будут тебе платой за то, что я использую твой труд. Мы обсудим детали сделки, как только ты успешно завершишь базовый курс."

Сун Шихан не знал, стоят ли того 60% полученной прибыли, но он счастливо согласился с Мастером Медицины.

Двое продолжали говорить во время прогулки.

Очень скоро они нашли небольшой переулок рядом с Приятной Улицей, где герой по имени Сун доблестно спас вчера красотку.

«Да?» Мастер Медицины внезапно остановился.

Затем он с яростью повернулся и принялся всматриваться в конец переулка; его взгляд был остер. как меч, и мог. казалось, пройти прямо сквозь сердце человека!

"Что не так, господин?" С недоумением спросил Сун Шихан.

Секундой позже Мастер Медицины повернулся с улыбкой: "Ничего, просто парочка раздражающих преследователей. Всегда найдутся люди. которые любят ходить за мной по пятам. когда я гуляю, пытаясь подобраться поближе ко мне и попросить меня приготовить им лекарства или же стремясь выследить меня, если я ищу какие-то ценные травы, и собрать остатки. Именно из-за этих назойливых идиотов каждый раз, когда я отправляюсь на поиски трав, я выкапываю даже самую обычную Траву Утренней Росы. Я не желаю оставлять им ни крошки!"

Получается, господин Мастер Медицины - искатель сокровищ в человеческом обличье? У него всегда получается находить места с лекарственными ингредиентами?

Зачем еще люди стали бы специально следовать за ним?

И Мастер Медицины питает искреннюю ненависть к этим преследователям.

……

Далеко в переулке фигура слабо приникла к стене. Он достал сигарету трясущейся рукой и тихо зажег ее. Затем он вымученно улыбнулся, его улыбка была такой, что даже те, кто находился за сто миль от него. могли ощущать его агонию.

Это был именно тот человек, чья история могла бы лечь в основу трагического романа, Мастер Алтаря.

"Какая пугающая сила. Это давление вызвано разницей в наших уровнях силы."

В тот момент, когда Мастер Медицины взглянул на него, он почувствовал, что находится на волосок от смерти.

Мастер Алтаря прибыл в Округ Джань Нань следом за Сун Шиханом. Он хотел получить призрака, которым владели оба - и Сун Шихан, и Мягкое Перо.

Однако он мог даже не рассчитывать получить призрака Мягкого Пера.

Та девушка прибыла из удаленного уголка, чтобы поймать призрака, и точно испытывает в нем нужду. Кроме того, у нее превосходная сила и могущественная семья. Мастер Алтаря понимал, что даже если он опустится на колени и предложит ей все свое состояние, та молодая леди даже не взглянет на него. Приобрести ее призрака было просто невозможно.

Что же касается прямой кражи? Мастер Алтаря даже не рассматривал этот вариант. Он знал, что даже десять таких, как он, атакуют ее в один момент, этого все еще будет недостаточно, чтобы победить.

Вместо этого тот мистический "господин Сун", казалось, почти не придает значение своему призраку. В тот момент только повторная просьба Мягкого Пера заставила его забрать призрака. Возможно, этот "господин Сун" был действительно очень могущественным, и его просто не интересовал призрак. В этом случае у него может появиться шанс поторговаться за этого призрака!

Мастер Алтаря хотел этого и тайно отправил людей следить за Сун Шиханом.

Он также приказал своим подчиненным собрать столько информации о "Господине Сун", сколько возможно, чтобы найти, в чем может нуждаться господин. ЕСли бы он мог узнать, что интересует господина. сделка прошла бы намного проще.

Днем позже личная информация о господине Сун была передана подчиненными Мастера Алтаря тому в руки.

Сун Шихан. пол - мужской. 18 лет. Университет Джань Нань, Инженерный и Приборостроительный Факультет, отделение 19, студент 43 группы, выпускник 1 Средней Школы Ло Лин.

В настоящее время проживает в университетском городке Джань Нань.

Обычный молодой человек с чистой репутацией, хороший и отзывчивый студент.

Увидев личную информацию о "господине Сун", Мастер Алтаря был поражен.

Он все правильно прочитал? Или его зрение помутилось? Эта информация принадлежала "культиватору", а не обычному студенту университета?

"Это ложная информация?" Эта мысль первой пришла к нему в голову.

Он довольно долго смотрел на данные, но молодой парень с мягкой улыбкой на паспортном фото в документах был действительно "господином Сун".

Мастер Алтаря отбросил лист с информацией и погрузился в раздумья.

В его голове царил хаос, то и дело возникали самые разные вероятные и не очень идеи.

В конце концов он решил лично проследить за Сун Шиханом.

Он хотел подтвердить возможную ошибку своих подчиненных. В конце концов, Сун Шихан - обычный человек или могущественный культиватор?

Если этот "господин Сун" действительно только обычный человек, получить его призрака будет совсем не сложно!

В этот момент Мастер Алтаря поклялся самому себе. Если Сун Шихан окажется обычным человеком, он снимет с него кожу живьем, размозжит все сухожилия, затем вытянет его душу и превратит ее в порочного призрака. Только это успокоит его ненависть, которая мучила его столько дней.

Поэтому... Он лично прибыл в Университетский городок Джань Нань.

Когда он приехал в округ Джань Нань, ему как раз довелось увидеть Сун шихана с каким-то очень модным человеком.

Он осторожно следовал за ними, делая все, что было в его силах, чтобы скрыть свое присутствие. В конце концов, для того, чтобы он смог точно выяснить, был ли Сун Шихан могущественным господином или обычным человеком, ему потребуется быть очень осторожным и бдительным.

Он чувствовал, что прячется достаточно хорошо, потому что Сун Шихан и его сопровождающий совсем не замечали его.

Сперва он понаблюдает за Сун Шиханом несколько дней, затем найдет возможность прощупать почву и проверить, был ли Сун Шихан культиватором или нет! По крайней мере, именно таков был его план.

Однако пока он думал, что хорошо скрывается, мужчина, шедший рядом с Сун Шиханом, оглянулся и пристально посмотрел на него.

Пара темных глаз, взгляды были остры, как кинжалы! Этот взгляд, он был словно взгляд орла из поднебесья на стаю перепелок внизу.

Это был взгляд демона, злобно улыбавшегося муравью в его руках.

Совершенно пугающе, откуда вообще родом этот человек?

Мастер Алтаря изначально был трусливым и осторожным человеком. Такие, как он, чем дольше живут, тем трусливее становятся.

Его легко было напугать.

Выкурив сигарету, Мастер Алтаря наконец успокоил трясущиеся руки.

Неважно, насколько он был напуган, он должен был сделать все, как задумал.

Затушив сигарету, Мастер Алтаря заставил себя успокоиться. "На этот раз, как только я получу своего призрака, я вернусь в родной город на самом севере и займусь исключительно культивацией."

Но прежде мне нужно, чтобы Сун Шихан оставил этого мужчину, а затем - ждать возможности действовать.

В который раз уже ждать возможности действовать...

http://tl.rulate.ru/book/826/31977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
бедняга
Развернуть
#
Ну он злой, так что не жалко
Развернуть
#
Характер как у гиены
Развернуть
#
Падальщик.
Развернуть
#
Да он как бы жертва ограбления.)
Развернуть
#
Сам виноват - нефиг было влезать на чужую территорию со своим призраком!
Развернуть
#
Представь что ты оставил для своей дочери копилку, спрятал за решетку в определенном месте, чтобы потом поиграть в поиски сокровищ с ней. Но однажды какой-то хрен нашел ее, но не может взломать решетку, зато каким-то образом смог закинуть туда свою монетку. А когда дочка в итоге нашла подарок, он стал вопить о том что его ограбили.
Развернуть
#
Во первых, нефиг было "монетой кидаться". А во вторых, если бы он просил вернуть ему только своё, так он, гад, навострился и на чужое.
И вообще, если бы он с самого начала подошел, поговорил, Всё объяснил, Может быть ему его призрака и вернули бы. Так нет, он сразу решил дождаться пока призраков поймают, что бы потом обоих отнять.
Развернуть
#
По тексту комментария ты вроде согласился со мной, но написал это таким тоном, будто не согласился.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Надо ему ноги сломать.
Развернуть
#
"Если Сун Шихан окажется обычным человеком, он снимет с него кожу живьем, размозжит все сухожилия, затем вытянет его душу и превратит ее в порочного призрака." - Ага. И обязательно женского пола, чтобы отыграться на нём по полной программе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку