Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272: Ты точно умеешь мило разговаривать!

Когда Владелец дворца семи талисманов жизни научился читать и писать китайские иероглифы, пиньиня даже не существовало. Поэтому, когда он преподавал туземцам, как правильно читать и писать по-китайски, он просто научил их тому, чему сам научился раньше.

С самого начала он никогда не думал о чем-то вроде пиньине, а аборигенам повезло, что их не учили традиционным китайским иероглифам.

«Однако ... теперь, когда я думаю о преподавании пиньиня этим туземцам, я чувствую себя несколько неудобно. Сначала попробую, и если это не сработает, тогда я буду ждать Пьяного Солнца, нет, я имею в виду, даосского парня Пьяная Луна, когда он найдет и отправит мне преподавателя языка», - сказал Владелец дворца семи талисманов жизни.

Закончив свой разговор, он, казалось, вдруг вспомнил еще о чем-то. Он добавил: «Еще кое-что, если он не сможет найти профессионального учителя языка, приезжай ко мне сам, маленький друг Шухан. Возьми с собой Кристалл крови Бога, когда поедешь ко мне. Таким образом, мы сможем завершить нашу сделку, и ты также сможешь помочь мне научить пиньиню местных туземцев, не так ли?».

Сун Шухан промолчал.

Я сказал что-то не то? Почему мне кажется, что я почему-то вырыл яму для себя самого?

С самого начала и до конца я лишь любезно предлагал Владельцу дворца семи талисманов жизни использовать пиньинь, чтобы научить коренных жителей китайским иероглифам, верно?

Какая неприятная ситуация, теперь мне придется спасать себя.

Что, если «Старейшина Пьяная звезда» не сможет найти подходящего учителя языка? Насколько ему известно, Владелец дворца семи талисманов жизни может действительно летать в течение нескольких дней, не останавливаясь, чтобы найти его, завернуть в одеяло, и отвезти его на изолированный остров посреди огромного океана, чтобы вместе с ним учить туземцев китайскому языку.

Что касается Старейшины Уайта, который был рядом с ним, он не ожидал и не надеялся на его руку помощи ... поскольку все, что он знал, Уайт мог бы подумать, что это весело и, в конечном счете, отправится вместе с ним на изолированный остров.

Сун Шухан почувствовал, что такая возможность слишком велика, и даже мысль об этом была достаточно пугающей.

Особенно, когда он случайно повернул голову, чтобы взглянуть на Старейшину Уайта, возможно, конечно он ошибается, но когда Старейшина Уайт увидел на дисплее слова «изолированный остров» и «туземцы», его глаза, казалось, загорелись любопытством.

Ни в коем случае этого нельзя допустить, я должен спасти себя!

Сун Шухан яростная напряг свои мозги, и внезапно в его голове мелькнула мысль: «Старейшина Семь Жизней, у меня есть хитроумный план, как научить туземцев пиньиню. Вы можете найти это пособие в Интернете ... вы должны постараться найти «Песенный алфавит Ханью Пиньинь»!».

«После того как вы скачаете это пособие, просто нужно будет постоянно разучивать этот песенный алфавит - утром, ночью, во время еды, даже когда они идут в ванную. Делайте это в течение примерно двух недель, и туземцы должны с легкостью овладеть пиньином к тому времени!».

«Кроме того, я помню, что люди, которые ведут примитивный племенной образ жизни, любят много танцевать! Старейшина Семь Жизней, вы можете найти какую-нибудь танцевальную хореографию онлайн, которую легко изучить и совместить «Песенный алфавит Ханью Пиньинь» с танцем и заставить их петь и танцевать каждое утро. Поскольку для этого требуется, чтобы они прыгали, это может легко вызвать их интерес к такому занятию!».

После того, как он закончил печатать свое сообщение, Сун Шухан тайком вздохнул про себя.

Прошу прощения, мои родные братья ... но промывание мозгов песнями не так уж и плохо, чем больше вы слышите о чем-либо, тем больше это может увеличить ваши знания. Плюс, сопровождая этот танец песней, можно даже организовать массовый танец на публичной площади, как продвинутый! Такие танцы очень популярны даже среди пожилых женщин во всем Китае.

У Владельца дворца семи талисманов жизни сразу же засветились глаза: «О-о-о-о-о, есть даже такая возможность? Удивительно! По сравнению с обычным заучиванием наизусть, песни вместе с танцами гораздо более легче запоминаются, это облегчает людям обучение!».

Сун Шухан хотел ковать, пока железо было горячо, и сказал: «После того, как Старейшина научит туземцев пиньину, изучение китайских иероглифов пойдет как по маслу. Кроме того, я чувствую, что, обучая этих туземцев, вы не должны слепо использовать строгие методы дисциплинирования, например, бить по ладоням или подвешивать, а затем избивать их. Мы должны провести различие между вознаграждением и наказанием. Должны быть как наказания, так и награды, так сказать кнут и пряник. Это был бы лучший способ побудить этих туземцев учиться!».

Собственно, Шухан считал, что называть их «туземцами» не совсем подходяще, но в то же время он не мог придумать лучшего термина, чтобы заменить общепринятый.

«Провести четкое различие между вознаграждением и наказанием? У вас прекрасная точка зрения по этому поводу! Маленький друг Шухан ваш образ мышления настолько гибкий», - Владелец дворца семи талисманов жизни был глубоко впечатлен словами Сун Шухана и считал, что его идея чрезвычайно интересна. В то же время он спросил: «Что касается того, как провести различие между наградой и наказанием, маленький друг Шухан, не могли бы вы уточнить и объяснить это несколько яснее?».

«Позвольте мне дать вам аналогию. Например, вы можете вознаградить нескольких учеников, которые овладели пиньином или китайскими иероглифами быстрее всего с помощью некоторых вещей, которые особенно нравятся туземцам. Возможно, приличное оружие? Предметы для рыбалки? Может быть, пара современных приспособлений, таких как зажигалка?», - Сун Шухан продолжил: «А для тех, кто медленнее запоминает или отстает в чем-то, вы можете рассмотреть другие методы наказания, такие как, например голодание или что-то в этом роде. По сравнению с тем, что его подвесили и избили, возможно, голодание - это то, что еще страшнее для туземца? Не придерживайтесь слепо того, чтобы бить их по ладоням или подвешивать и избивать, если вы слишком долго используете одни и те же старые методы наказания, их эффективность становится ниже и ниже».

«Поскольку я никогда не сталкивался с каким-либо коренным народам, прежде чем ... это все, что я могу сделать, чтобы помочь. Я надеюсь, что мое предложение поможет вам в будущем уменьшить физические страдания ваших подопечных».

Если сравнить то, что вы будете голодать, или чтобы вас повесили и избили, голодание должно быть легче переносить, не так ли?

«Вы предложили отличные способы обучения, я обязательно попробую», - Владелец дворца семи талисманов жизни тайком кивнул. В то же время он кое-что самостоятельно предложил к выше перечисленному: «Кроме того, я могу дать им экзаменационные документы, небольшой тест каждые три дня и экзамен на пятый день. Те, кто плохо сделал, будут голодать, а те, кто преуспели, получат все виды наград. Я могу даже заставить их писать эссе, те, кто плохо поработают, будут подвешены и избиты. Ай-ай-ай, как здорово!».

Уголки губ Сун Шухана дрогнули в улыбке, перед глазами стояло изображение группы чернокожих туземцев, одетых в одежду, сделанную из кожи животных, упираясь грудью в край стола, заполняют «Первичную документацию для окончания курса», которую Владелец дворца семи талисманов жизни взял и скопировал из Интернета, или пишут сочинение на тему «Если бы я был зеленым духом лука», глядя с тревогой на преподавателя и пишут все быстрее и быстрее.

Он никогда не ожидал, что Владелец дворца семи талисманов жизни даже подумает о таких вещах, как «экзаменационные документы» или домашняя работа. Я не очень преувеличил уровень страданий туземцев?

Не говорите мне, что я снова сделал что-то плохое по доброте души своей?

Владелец дворца семи талисманов жизни сказал: «Чувствую себя круто, я сразу же проверю это на своих подопечных. Я дам им прослушать в течение десяти дней «Песню алфавита Ханью Пиньинь». Маленький друг Шухан, когда будут некоторые результаты, я снова свяжусь с вами!👋».

Закончив свой разговор, он быстро отправился в оффлайне.

После ожидания, когда Владелец дворца семи талисманов жизни выйдет в автономный режим, Свободный культиватор Северной Реки выскочил в чат и написал: «В настоящее время вы не можете быть счастливы даже в месте, далеком от суматохи мира».

Фея Личи сказала: «Кроме того, есть еще одна большая проблема ... в последний раз вы получили письмо, которое даосист Семь Жизней послал? Его профессия - «мастер талисманов», он привык писать слова неразборчивым почерком. В то время, когда я пыталась разобрать слова, которые он написал в письме, мне было очень трудно это сделать. Если бы он учил аборигенов читать и в то же время использовал такой почерк, чтобы писать для них ... подумайте о психологической травме, которой они подверглись бы?».

Мастер Врачевания: «Это действительно непросто для аборигенов!».

Создатель Дхармы Короля сказал: «Ученый Трезвая Звезда, вы должны найти хорошего учителя языка для аборигенов!».

«Трезвая Звезда? ... это не Трезвая Звезда, это Пьяная Луна! В последний раз, вы ошиблись только одним словом, теперь вы неправильно запомнили оба слова! 😓!».

«Прошу прощения, даосский парень Пьяная Луна. Вообще-то, у меня есть предложение, почему бы вам не изменить свое имя дао, как насчет того, чтобы называть себя Пьяным Солнцем? Я считаю, что каждый обязательно сможет запомнить», - ответил Создатель Дхармы Короля.

«Возможность вспомнить Пьяное Солнце + 1», - сказала Фея Личи.

«Возможность запомнить Пьяное Солнце + 2», - сказал Мастер Врачевания, если это была просто копия вставки, скорость Мастера Врачевания была довольно высокой.

«Возможность запомнить Пьяное солнце + 3», - присоединился Истинный Монарх Желтой Горы.

Ниже последовали аналогичные сообщения Старейшин в группе чата.

Ученый Пьяная Луна мягко вздохнул. Он действительно хотел привязать 10 000 тонн металла всем людям в чате и утопить их в Тихом океане!

❄❄❄

Уголки рта Сун Шухана дернулись, и он закрыл «Девять Провинций (1)».

Затем он тайком вздохнул и сказал: «Надеюсь, метод, который я предложил, Старейшине Семь Жизней будет эффективным».

Сидевший рядом Достопочтенный Уайт радостно засмеялся и сказал: «Будет ли это эффективно или нет, нет проблем. Собственно, я хочу взглянуть на то, как Семь Жизней преподает китайские иероглифы аборигенам. Мне очень интересно, что собой представляют изолированные острова».

Старейшина Уайт действительно проявил какой-то странный интерес!

«Старейшина Уайт! У меня есть место, которое гораздо веселее. Два дня спустя ... у меня есть друг, который пригласил нас в путешествие на островной курорт в Восточно-Китайском море, есть даже роскошный пятидневный круиз! Старейшина, вам интересно?», - Сун Шухан познакомил Достопочтенного Уайта с новой целью.

В противном случае он очень боялся, что Старейшина Уайт возьмет его с собой и прокатит на Летающем мече до места пребывания Владельца дворца семи талисманов жизни!

Действительно, когда Старейшина Уайт услышал слова «курортный остров» и «роскошный круиз», он кажется забыл о Старейшине Семи жизней.

«Если это островной курорт, есть ли там американские горки? С десятью или около того поворотами? Турбо-Капля? Пиратский корабль? Колесо обозрения?», - Старейшина Уайт начал перечислять несколько захватывающих аттракционов.

Почему аттракционы, которые перечислял Старейшина Уайт, были именно теми, которые могли вызвать у человека дрожь в коленях?

«Да, у них есть это! У них есть все!», - Сун Шухан приложил руку к груди и заверил его, они должны быть там!

«Тогда поедем немедленно!», - Старейшина Уайт прищурил глаза.

«Старейшина Уайт, не нужно спешить. Давайте отправимся через два дня ... кроме того, нам также придется дождаться Доудоуа и маленького монаха, чтобы они поехали с нами», - ответил Сун Шухан.

«Доудоу и маленький монах?», - спросил Старейшина Уайт, прежде чем сказать: «О, ты уже упоминал, что Доудоу снова убежал из дома».

«Да», - Сун Шухан вздохнул.

«Хорошо, давайте подождем два дня», - Достопочтенный Уайт неохотно согласился.

«Итак, мы договорились, Старейшина Уайт. Теперь давайте сначала позавтракаем, а потом, поскольку у нас есть время сегодня, я отведу вас к Горе Юйюй, которая находится недалеко от города Вэньчжоу. Этот период времени должен по-прежнему быть урожайным для ягод восковницы, там собирается кампания, с которой вы можете пойти и поесть эти ягоды», - рекомендовал Сун Шухан.

«Хорошо!», - глаза Достопочтенного Уайта стали яркими и блестящими от восторга.

❄❄❄

Сун Шухан и Достопочтенный Уайт болтали, идя в кухню. Они хотели посмотреть, приготовила ли Мама Сун для них завтрак.

На кухне.

Мама Сун была занята приготовлением пельменей, когда она услышала шаги позади нее. Поэтому она повернула голову.

«Доброе утро, мама, мы будем есть пельмени утром?», - спросил Сун Шухан.

«Да, я просто их пока леплю, я не знала, в какое время вы проснитесь, и поэтому я еще не начала их варить. Сун Бай, ты тоже проснулся. Ты проснулся так рано сегодня? Это редкость», - поддразнивала Мама Сун Достопочтенного Уайта.

Достопочтенный Уайт слегка кивнул и ответил: «Да, доброе утро, юная леди. Ты, должно быть, мама маленького друга Шухана, я действительно проснулся сегодня очень рано!».

Молодая леди?

Как он меня назвал?! Сначала Мама Сун была ошарашена, а затем она слегка улыбнулась и сказала: «Шухан, твой друг стал так любезно разговаривать после одной ночи».

Сун Шухан промолчал.

Лицо Достопочтенного Уайта выглядело озадаченным: « ...?».

Я раньше сказал что-то не так? Достопочтенный Уайт спрашивал у самого себя.

http://tl.rulate.ru/book/826/314119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
бедняга Трезвая звезда...ахахха
Развернуть
#
Трезвая звезда джанай, Пьяная Луна да!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку