Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Приготовление Напитка для Закаливания Тела!

Количество времени, необходимое для приготовления Напитка для Закаливания Тела, было примерно равно четырем часам. Может ли электрическая плита сломаться на середине дела? Размышляя над этим, в глубине души Шихан беспокоился.

Глядя на жидкость в горшке он видел, что ломтики женьшеня слегка перекатывались внутри. Таинственное волнение охватило его изнутри. Неужели так готовят таблетки?

Все верно, таблетки готовят именно так.

Но почему это так похоже на способ, которым я обычно готовлю лапшу?

Возможно, потому что сейчас я что-то делаю неправильно?

Включив функцию секундомера на телефоне, Сун Шихан продолжал пялиться на ломтики женьшеня в горшке, в то же время он иногда посматривал на время. которое отображалось на его телефоне.

Спустя пять минут...

Он немедленно снял крышку и забросил внутрь следующую траву, которой оказались ягоды годжи.

Две травы перекатывались в почти закипевшей воде, окрашивая ее в бледный желтый цвет.

Контроль огня и времени; для этого требовался немалый опыт.

Тогда как именно такого опыта у человека с фамилией Сун вообще не было.

Таким образом, все, что он мог делать - это следить за временем. Когда прошло еще пять минут, он немедленно приподнял крышку и положил следующую траву. Что же до контроля огня, то с этим прекрасно справлялась электрическая плита.

"Мне кажется, я действительно готовлю лапшу."

Если через три часа то, что я готовлю, превратится в обычную тарелку целебного китайского супа, что я буду чувствовать?

Этот упрощенный рецепт "Напитка для Закаливания Тела", неужели он способен разрушить то мировоззрение, которое он сформировал к своим 18 годам? Или мечты о культивации, которые начали были появляться у него в последние несколько дней, снова угаснут?

Вместе с теплом от горшка росла и жара на кухне.

В то же время холод от ледяной жемчужины на шее Шихана освежал и охлаждал его. Кроме того, ледяная жемчужина помогала ему сохранить ясное сознание. Не задумываясь об окружающем мире и о проходящем времени, он погрузился в состояние высшего сосредоточения.

Он слегка дотронулся до ледяной жемчужины, которая лежала на его груди.

Эта магическая ледяная жемчужина давала ему уверенности в приготовлении Напитка для Закаливания Тела.

"Пожалуйста, не разочаруй меня. Если возможно, даже если я испорчу таблетки, позволь мне узнать, что культивация действительно существует."

Сун Шихан схватил третью траву, чувствуя смятение в своем сердце. Третья трава была как раз одним из тех ингредиентов, которые Сун Шихан не мог отыскать в интернете, это была Утренняя Роса с Таинственной Травы.

Если судить по конкретной ситуации, эта Таинственная Трава не особо отличалась от обычных растений - такая же длинная, тонкая и зеленая. Однако при дальнейшем рассмотрении можно было заметить, что конденсат на Таинственной Траве не рассеивался, отчего листья травки переливались, как ранним утром.

Циры на экране телефона сменялись в мгновении ока, показывая, что пять минут вот-вот истекут!

Сун Шихан понял крышку, бросил в горшок Таинственную Траву, которую держал в руки и быстро вернул крышку на место.

Внутри него все замерло в ожидании. В конце концов, это была особая лекарственная трава. Возможно, именно она способна вызвать какие-то уникальные изменения с остальными лекарственными травами в горшке.

Как и предыдущие две лекарственные травки, Таинственная Трава кружилась и крутилась в кипящей воде.

Сун Шихан не мог оторвать взгляд от Таинственной Травы. Потоки холода от ледяной жемчужины снова достигли его груди, повышая его концентрацию до невероятного уровня!

Постепенно три травы в горшке стали постепенно изменяться прямо у него на глазах.

В тот момент для Сун Шиана существовали только травы, ничего больше.

Неизвестно, было ли это из-за его концентрации или из-за особых характеристик ледяной жемчужины, давившей ему на грудь, но вскоре Сун Шихан мог заметить каждое изменение, происходившее с тремя травками в кипящей воде.

Каждое их вращение сопровождалось появлением светло-желтой лекарственной субстанции, которая перемешивалась с супом из трав. Когда ломтики лишались своих целебных свойств, они начинали распухать.

Это определенно было странное чувство!

"Кажется, огонь недостаточно сильный?" Внезапно решил Сун Шихан.

Он чувствовал, что травам в горшке требуется больше огня. В особенности в нем нуждалась Таинственная Трава, чтобы усилить ее эффекты.

Так что он пальцем нажал на индикатор силы огня на электрической плите и без раздумий повысил температуру.

*Фуууу*

Вода в горшке стала кипеть сильнее, а его крышка начала трястись под давлением поднимающегося пара.

Глаза Сун Шихана раскрылись - как только температура поднялась, с Таинственной Травой действительно начали происходить изменения!

Таинственная Трава, первоначально плававшая в воде, теперь полностью растворилась в ней за короткий период времени!

Сун Шихан не знал, сколько времени и какая температура потребуется, чтобы вот так растворить обычную траву, опустив ее в кипящую воду. Но ведь прошло всего пять минут, с тем небольшим количеством тепла, которое вырабатывала его электрическая плита. было невозможно приготовить траву до полного ее растворения.

Такова была особенность Таинственной Травы.

Как только она растворилась, суп из трав был окрашен слоем нефритово-зеленой лекарственной жидкости. Нефритово-зеленая жидкость, казалось, тоже содержала в себе нечто магическое, потому что, обернувшись вокруг ломтиков женьшеня и ягод годжи она принялась растворять и их.

После этого два вида трав также принялись превращаться в зеленую жидкость.

Сердце Сун Шихана забилось быстрее.

Волшебное превращение!

В то же время он пришел к выводу, что для приготовления Напитка для Закаливания Тела нет необходимости добавлять воду для всех ингредиентов. достаточно было лишь немного воды, чтобы начать нагревать женьшень и ягоды годжи. С добавлением Таинственной Травы все последующие ингредиенты будут превращаться в нефритово-зеленую жидкость.

Он не знал, допустил ли он уже какую-нибудь ошибку в приготовлении или нет.

К счастью, он давно уже подготовился к возможной ошибке, его основной целью в приготовлении этих трав было просто ознакомиться с самим процессом. Все проблемы, возникшие во время практики приготовления трав, были записаны.

Снова прошли пять минут.

На этот раз Сун Шихан спокойно достал четвертую траву и бросил в горшок.

Четвертый ингредиент также распался на кусочки и был растворен в зеленой жидкости.

"Если я буду нагревать их на огне такой силы, для полного растворения четырех лекарственных трав мне потребуется около пяти минут. Вот почему Мастер Медицины сказал примерно пять минут. Поскольку ингредиенты отличаются по форме, размеру и возрасту, а также буду отличия в качестве сосуда и в интенсивности огня, все это и скажется на столь расплывчатом времени." Осенило Сун Шихана, пока его глаза неотрывно смотрели на лекарственные ингредиенты в горшке.

Он начал глубже понимать рецепт таблеток Мастера Медицины.

И основным фактором таких улучшений была ледяная жемчужина, висевшая на его шее. Благодаря ледяной жемчужине разум Сун Шихана оставался спокоен, как стоячая вода, его концентрация достигла высокого уровня, а его мысли очистились.

С другой стороны, в Сун Шихане проснулись естественные инстинкты в приготовлении таблеток. Это был тант, столь необычный для него. Если он захочет в будущем сменить профессию и стать фармацевтом. этот талант поможет ему достичь вдвое лучшего результата, затратив лишь половину усилий.

Все глубже и глубже понимая рецепт таблеток, Сун Шихан стал отступать от четкого правила "пяти минут".

Он мог судить, нужно ли добавлять следующий ингредиент, по степени того, насколько растворился в горшке предыдущий. Иногда он добавлял лекарственные ингредиенты после четырех с половиной минут, тогда как порой ему приходилось ждать больше пяти минут.

Незаметно прошло сорок шесть минут.

К этому времени Шихан добавил десять лекарственных трав и уже попробовал изменять силу огня. В зависимости от того, как быстро растворялась очередная трава, его палец двигался по кнопке температуры на электрической плите, повышая или понижая силу огня.

Он больше не придерживался строгого времени, сейчас лихорадочно работало все его существо.

Растворив шестнадцатую по счету траву в горшке, Таинственная Трава потеряла свою способность к растворению. К этому времени, следуя рецепту таблеток. Сун Шихан добавил следующий особый ингредиент - "Плодовое ядрышко трех жизней".

Как и ожидалось, теперь роль нового растворителя трав вместо Таинственной Травы стал играть этот ингредиент.

После первого ковша воды Сун Шихану больше не пришлось добавить ни капли. Жидкость, полчаса кипевшая в горшке, почти не испарялась; кроме того, ее объем увеличился.

Добавить ингредиент, наблюдать за степень растворения и ждать; затем продолжить, добавив новый ингредиент. Это был утомительный и монотонный процесс, хотя даже она неосторожная ошибка не могла пройти незамеченной.

То был путь мастера медицины, мастера лекарств! Среди культиваторов лишь один из тысячи мог заниматься такой работой, требующей столь сурового совершенства. Это был действительно путь того, кому нравилось находиться в одиночестве!

http://tl.rulate.ru/book/826/27061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо))
Развернуть
#
Как же мне нравится, что тут по пунктам описано все, что привело именно к такому результату,
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Хаха, втянулся. Теперь он стал нолноценным сектантом. Сначала наблюдал, потом решил попробовать... Назад пути нет ... XD
Развернуть
#
Нет. Перый раз не повар-культиватор
Развернуть
#
А что плохого в этом? Изначально все религиозные течения, будь то местные традиционные верования, христианские направления(православие,католицизм,лютеранство,протестантизм и пр.) или еврейские и мусульманские и были по сути сектами. А этот его путь культиватора-алхимика совсем не плох.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Посмеялся с этого момента)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку