Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Храм Призрака Лампы 50 лет назад

Сун Шихан тупо уставился сперва, но затем понял, кем был мужчина на мотоцикле. Он немедленно почувствовал радость: "Бо Цзай? Неужели это ты? Что ты делаешь здесь?"

Этот красивый парень был одним из его одноклассников, Бо Цзаем. Бо Цзай был обладателем красивой внешности и полностью неподходящего уродливого имени. Его фамилия была Линь, а полное имя звучало как Линь Тубо.

Бо Цзай ненавидел это имя в течение десяти лет, он чувствовал, что это имя было некрасивым. Он и его отец постоянно ссорились из-за этого имени много лет подряд. Было даже время, когда он принес свой паспорт и удостоверение в соответствующий отдел, чтобы сменить имя. В конце концов, когда об этом узнал его отец, тот притащил его домой и задал хорошенькую трепку.

Таким образом, когда Бо Цзай встречал теперь кого-нибудь. он просил называть его Ах Бо, маленький Бо или Бо Цзай.

В действительности же, по мнению Шихана, имя Тубо не было таким уж ужасным. По сравнению с другими, например, Ван Эрдань (Идиот Ван) или Лю Гоушен (Остатки собачьих какашек), его имя было намного лучше. Не воспринимайте имена типа "собачьи какашки" как шутку. У Шихана дома были знакомые, носившие это имя, а фамилия этого парня была Ван, так что его звали Ван Гоушен (Собачьи Какашки).

В целом Ван Гоушен думал, что он, должно быть, не родной ребенок своего отца, он даже предполагал, что его отец решил так отыграться на нем. В противном случае, как он мог наградить его таким именем?

Возвращаясь к действительности, Шихан никогда не думал, что встретит Бо Цзая здесь.

"Мой дед живет в городе Дж. На этой неделе вся моя семья собралась в доме дедушки. А ты? Зачем ты приехал в город Дж?" Бо Цзай продолжал говорить, но внезапно увидел длинноногую красотку, стоявшую за Шиханом. Мгновенно он ударил себя кулаком по левой руке. Он понял теперь. Кажется, этот парень, Шихан, притащил сюда свою девушку, чтобы развлечься!

"Тц, тц, Шихан, вот уж никогда не подумал, что внутри такого сдержанного человека, как ты, скрывается настоящий мачо. Ты ни слова не говорил, что подцепил такую великолепную красотку. В следующий раз ты определенно будешь должен мне целый обед." Противно засмялся Бо Цзай.

Столкнувшись с попытками Бо Цзая раздразнить его, Сун Шихан оставался безразличным, без каких-либо намеков на раздражение он сказал: "Не пытайся дразнить вслепую, если бы она была моей девушкой, я бы сжег все, чтобы отблагодарить небеса. Это моя старшая сестра, Мягкое Перо. Она хотела побывать в городе Дж, чтобы найти место под названием Храм Призрака Лампы, но не знает дороги, поэтому я сопровождаю ее здесь.

"Правда?" Ту Бо пристально взглянул на Шихана.

Шихан пожал плечами. Рядом с ним нежно улыбалась Мягкое Перо.

"Ха, отлично. Если ты говоришь, что она - твоя сестра, значит, это действительно твоя сестра." Ту Бо не любил разносить сплетни. "До этого ты сказал, что ищешь какой-то монастырь? Ты нашел его?"

Сун Шихан покачал головой: "Мы искали его в сети достаточно долго, но не нашли ничего, поэтому мы решили пойти гулять по улице Ло Синь в надежде. что кто-нибудь здесь знает о нем. Однако даже женщина на стойке регистрации в отеле никогда не слышала о Храме Призрака Лампы. Мы даже не знаем, сменил ли он имя или просто закрылся, поэтому мы хотели найти кого-то из пожилых людей среди местных, возможно, они знают, куда нужно идти."

"Если это так... почему бы тебе не посетить мой дом? Мы могли бы спросить у моего деда. Мой дедушка родился и вырос в городе Дж, возможно, он знает о Призрак-какой-то-там-Храме, который вы ищете. Да, что за жалкое имя, монастырь с таким именем вряд ли сможет привлечь много паломников. Вполне вероятно, что он уже закрылся!" Ту Бо прикусил язык, у него была неконтролируемая ненависть к плохим именам.

Сердце Шихана переполнилось радостью, но он должен был спросить: "Не побеспокоим ли мы твою семью во время отдыха?"

"Будь уверен, мой дед обожает гостей. Что же до моего отца, он сильно желает, чтобы я учился с другими студентами, а не занимался всякими случайными вещами. Я ведь уже в колледже, а он все еще заставляет меня заниматься целый день, это сводит меня с ума." Сказав это, Ту Бо усмехнулся.

Хотя в его словах и была слышна нотка горечи, эти отношения между отцом и сыном были на самом деле неплохими. Единственной проблемой было то, что его отец любил поколачивать людей. Его отец твердо верил, что с помощью деревянной трости можно воспитать хорошо образованного ребенка. Его любимой фразой, не сходившей у него с языка, была: "Когда идет дождь, наступает время бить детей. Все равно ничего другого делать не получится." Это довольно сильно задевало Тубо.

В конце концов, Тубо спросил: "Шихан, знаешь, как управиться с мотоциклом?"

"Еще бы, но у меня нет водительских прав." Ответил Шихан.

"Это неважно, в таком забытом месте. как это, кто захочет иметь головную боль, проверяя водительские права у людей?" Тубо громко рассмеялся, затем повернулся и позвал: "Ах Тун, дай ему свой мотоцикл ненадолго, а пока можешь поехать с кем-нибудь еще!"

«Конечно!» Большой и добрый на вид парень слез с мотоцикла и остановился напротив Сун Шихана.

«Спасибо». Улыбнулся Шихан.

Ах Тун харизматично махнул рукой и залез на заднее сидение к одному из своих дружков.

В мгновение ока большая группа людей на мотоциклах сорвалась с диким ревом с места и вскоре уже была далеко.

Сун Шихану достался черный мотоцикл, и тот ему явно понравился. Он чуть повернул рычаг регулирования скорости и почувствовал, как свирепо зарычал под ним мотоцикл.

"В нем что-то меняли?" Шиахн затормозил и с улыбкой остановил мотоцикл.

"Все мотоциклы этих парней я сам улучшил. Количество лошадиных сил в них увеличилось во много раз." Ухмыльнулся Тубо.

Он забыл, что парень перед ним - настоящий гений в технике с золотыми руками. Хотя он, конечно, не построит Гундам в одиночку, всякие интересные механические штуки он еще способен собирать.

"Мягкое Перо, забирайся на мотоцикл." Шихан обернулся и позвал Мягкое Перо.

Как хорошо, что она оставила свой тяжелый чемодан в отеле. В противном случае, как они повезли бы его на таком маленьком мотоцикле?

Мягкое Перо оседлала мотоцикл, разместившись за спиной Шихана. Ее мягкая грудь уперлась в спину Шихану, отчего Мягкое Перо чувствовала, что у нее подкашиваются ноги.

Напротив них громко рассмеялся Тубо. "Следуйте за мной!"

Сопровождаемые ревом двигателей, два мотоцикла рванулись прочь один за другим.

**********

Дед Тубо был современным человеком, несмотря на свой возраст, и любил возиться с вещами вроде моторов. Так что хобби Тубо, должно быть, досталось ему по наследству от деда.

Из-за того, что он был достаточно современным, он легко сходился с молодыми людьми.

"Храм Призрака Лампы? Вы хотите сказать, что еще есть молодые люди, которые знают об этом месте?" Дедушка Тубо от души рассмеялся.

Когда Шихан услышал его слова, он понял, что надежда определенно есть!

Он немедленно спросил: "Ах Е, знаете ли вы, где находится Храм Призрака Лампы?"

Ах Е был тем, кого жители округа Джань Нань и города Дж привыкли называть дедушками и пожилыми людьми.

"Теперь уже мало кто знает об этом месте, которое было популярно более чем 60 лет назад. Большинство из тех, кто знал о нем, уже отправились к праотцам, вот почему вы, юнцы, ничего не слышали об этом месте." Дедушка Тубо вывел всех во внутренний дворик и указал пальцем на восток, сказав: "Следуйте на восток, и метров через 700 вы найдете лес. Когда вы войдете в него, вы найдете большую гробницу, это и есть то место, где изначально стоял Храм Призрака Лампы."

"Старая гробница? Храм Призрака Лампы - это гробница?" Невольно Шихан задал глупый вопрос.

"Храм Призрака Лампы был разрушен?" Глаза Мягкого Пера расширились, когда она уловила основную суть.

"Точно так. Более, чем шестьдесят лет назад это место сравнял с землей бульдозером один парень, который затем построил там огромную гробницу для себя." Ответил дедушка Тубо.

Но это все случилось шестьдесят лет назад. В то время даже телевизоры не были еще широко распространены. То время не было похоже на сегодняшний век интернета, где любая крошечная вещь может быть раздута до таких масштабов, что о ней узнают все.

Вот почему нельзя было найти никаких известий касательно Храма Призрака Лампы. Только некоторые старики, живущие в этой местности, знали, что случилось в тот год, так что не очень много молодежи вообще имела представление об этом месте.

"Но, насколько я знаю, Храм Призрака Лампы - это частная собственность, не так ли? Неужели много лет назад уже кто-то выкупил это место?" Начала сомневаться Мягкое Перо.

"Вы знаете довольно много, юная леди." Дед Тубо начал вспоминать: "В действительности... в то время земля Храма Призрака Лампы принадлежала Ловкому Хуаню, который также был известен как владелец гробницы Хуань Даген. Более шестидесяти лет назад он продал Храм Призрака Лампы иностранцу. Но, перед тем. как продать его, он уже был готов превратить Храм Призрака Лампы в гробницу. Просто так случилось, что появился иностранец и предложил купить этот храм. Таким образом, Хуань Даген воспользовался предложением и продал тому человеку Храм Призрака Лампы. Однако через несколько лет, поняв. что иностранец так и не вернулся, совесть перестала его мучить, и он построил над Храмом Призрака Лампы свою собственную гробницу."

"Так бессовестно поступить?" Сказал Сун Шихан.

Дед Тубо вздохнул и затем сказал: "Тот парень, Ловкий Хуань, был действительно бессовестным человеком, а уж сколько иностранцев обманул он в то время. Ничего нельзя уже поделать с этим, те иностранцы были глупы и богаты."

Сун Шихан спокойно взглянул на Мягкое Перо - Он начал предполагать, что тот, кто купил Храм Призрака Лампы, был, возможно, предком Мягкого Пера.

Однако на лице Мягкого Пера не было ни следа гнева. Только вздохнув, она произнесла: "Тогда, тот человек по имени Ловкий Хуань уже должен быть мертв, верно?"

От этих слов по спинам всех людей пробежал холодок.

http://tl.rulate.ru/book/826/25392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Истину глаголит девушка.
Развернуть
#
"Когда идет дождь, наступает время бить детей. Все равно ничего другого делать не получится." Надо запомнить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку