Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165. Преобразование Духа-призрака!

Дело было в том, что в момент, когда Шухан обернулся к Белому монарху, энергия Духа Пяти Элементов Алтаря уже была полностью израсходована.

Без формирования сковать призрака было почти невозможно!

И, мало того, когда действие формирования закончилось, в обычной ситуации призрак должен был вернуться в свои бусы. Однако, претерпев странную мутацию, Дух все-таки сохранил свою прежнюю форму и даже без слюны дракона сумел остаться снаружи!

Прорвавшись сквозь заклинания Шухана, он закричал, а затем сразу же метнулся в его сторону! Он помнил, что это именно тот человек заковал его в заклинания, и потому хотел разорвать своего обидчика в клочья!

Сам же Шухан держался холодно и не нервничал, даже когда заметил, что Дух летит прямо на него. Сжав руку в кулак, он поприветствовал его сокрушительным ударом: «Основной кулак номер один!».

Дух-призрак взвыл. Уклоняться он и не думал, но, даже напротив, направил к его кулаку лоб.

«Бух!» - и они оба столкнулись!

От удара потрясенный Шухан сделал семь или восемь шагов назад и только после этого сумел остановиться. Дух же сместился на совершенно небольшое расстояние. Но, так или иначе, дистанция снова была разорвана.

Потерев свой кулак, Шухан окинул призрака взглядом.

«Ааарггхх!» - зарычал тот, и, как и прежде, невозмутимо метнулся стрелой в атаку. На этот раз он выпустил когти и, излучая ледяное свечение, намеривался вонзить их в тело Шухана.

К тому времени подоспел Белый монарх. Он поднял свой палец и прокричал: «Вперед!».

Маленький меч, состоящий из духовной энергии, который уже парил над головой Шухана, слегка сдвинулся. Затем меч стрелой метнулся в туловище призрака.

Дух-призрак этому, безусловно, был удивлен. Он немедля поднял свой золотой щит и попытался заблокировать эту атаку.

«Вжух!» - энергия без проблем пронзила его оборону!

Щит, подобно бумаге, был разнесен в клочья, в то время как сам меч оставался целым. Закончив маневр, он пронзил Духа, и тот отлетел далеко в сторону.

Стеная от боли, Дух стал рассыпаться на маленькие осколки.

Судя по всему, теперь он был тяжело ранен!

Достопочтенный Белый монарх свел силу своей атаки к абсолютному минимуму. В противном случае одна такая атака могла бы полностью уничтожить Духа-призрака.

Упав на пол, Дух продолжал кричать от боли и страха.

Потом он посмотрел на достопочтенного Белого монарха: он смотрел на него так, словно тот был чудовищем. Теперь он понял, с каким противником вступил в схватку. Незамедлительно им было принято решение убегать. Это он, перекатываясь по полу, и принялся делать.

Достопочтенный Белый монарх едва улыбнулся.

А затем уничтожил остатки энергии клинка, которые остались у его противника в теле.

До окна Духу оставалось всего лишь несколько шагов, но от очередной атаки он снова упал. На этот раз у него не осталось сил даже попробовать встать.

Лицо Духа-призрака исказила гримаса ужаса. Изо всех сил он пытался восстановить свое тело и залечить раны, полученные от удара Белого монарха.

Однако, восстанавливаясь, он становился меньше – энергия его тела постоянно тратилась. Он мог восстанавливать тело, уничтожая свою собственную структуру. Иными словами, чтобы выжить, он добровольно делал себя слабее.

И залечив все свои раны... Он стал размером с кулак!

***

«Что?!» - вскричал достопочтенный Белый монарх от удивления. Даже залечивая огромную рану, Духи, насколько он помнил, не уменьшались до таких размеров!

Неужели дело было в том, что Духу удалось воспользоваться энергией умершего культиватора, чтобы выйти из-под воздействия заклинаний?

Невозможно! Дух-призрак не мог так меняться!

Должно быть, была другая причина, о которой он еще не мог знать!

Достопочтенный Белый монарх шагнул вперед. Затем он протянул руку к Духу.

Дух-призрак инстинктивно отстранился от его руки и захотел убежать. Тем не менее, тонкая, но сильная рука Белого монарха была быстрее и маневреннее: она без труда поймала его и схватила.

И, поднимая Духа рукой, Белый монарх принялся проводить анализ.

Умственные способности этого Духа поразили его так, что Белый монарх, сам того не заметив, широко распахнул глаза от удивления.

Изначально Дух-призрак был среднего ранга, но теперь он потерял часть способностей и стал Духом-призраком низкого ранга!

Ранг выдается Духам при самом рождении и в течение жизни не изменяется.

Теперь картина была другая… Как же это произошло?

Шухан спросил: «Старший, что-то случилось?».

«Этот Дух... Его ранг стал ниже!» - достопочтенный Белый монарх принялся изучать Духа дальше. Параллельно он пытался вспомнить весь свой тысячелетний опыт в надежде столкнуться с чем-нибудь подобным.

«Теперь это Дух с низким рангом?» - широко открыл глаза Шухан.

Да, разница между Духом среднего ранга и нижнего – размером в одну ступень. Однако в мире Духов это существенная разница. Дух-призрак низкого ранга не обладает никаким интеллектом. Он – всего лишь энергетический запас для своего владельца. Как аккумулятор. И, более того, в лучшем случае он мог достигнуть только третьей стадии царства.

Дух со средним интеллектом же, наоборот, разумный. Он может разговаривать со своим владельцем. Он может помогать очищать энергию в его теле, помогать культивировать и накапливать энергию. И, что более важно, он способен достичь шестой стадии!

Поэтому, Дух-призрак низкого ранга является не чем иным, как вспомогательным магическим снаряжением.

А Дух среднего – настоящее дополнение и боевой товарищ.

Но неужели Дух среднего ранга обладал настолько слабой волей? Потерпев неудачу в бою, он попросту деградировал...

«Все, что я делал, было напрасно?» - думал сейчас Шухан.

И сам Белый монарх, пребывая в полнейшем недоумении, только сейчас до конца осознал, что Дух не такой, как все остальные.

«Очень странно... Но это вовсе не понижение ранга!» - достопочтенный Белый монарх пристально посмотрел на Духа еще раз и замолчал. Затем с улыбкой он заговорил снова: «Итак, я прав! Маленький друг, должен сказать, тебе повезло!».

Шухан: «Старший, что происходит?».

Достопочтенный Белый монарх, подняв Духа, указал на его центр. Там вращалась маленькая сфера, которая называлась – ядро Духа.

«Видишь? Это ядро! Духи-призраки низкого и среднего ранга не имеют ядер! Такие есть только у старших».

«Твой Дух-призрак начал видоизменяться из-за тех обстоятельств, что с нами произошли, однако, стать рангом ниже он все-таки не мог. Полученную оставшуюся энергию он полностью переместил в это ядро. И только из-за того, что энергии было передано слишком много, он приобрел форму Духа низкого ранга. Но не беспокойся. Когда он отдохнет и восстановится, он приобретет прежнюю форму среднего ранга. И, учитывая вклад энергии в ядро, со временем он получит возможность стать Духом высокого ранга! Постараешься и получишь такую ценность!» - улыбаясь, говорил Белый монарх.

«Значит, он может стать духом высокого ранга?» - Шухан помнил, что Дух среднего ранга приравнивается к обыкновенному культиватору, но Дух высокого ранга – к культиватору очень талантливому. Он помогает владельцу тренироваться не только днем, но и ночью!

«Маленький друг, у тебя еще осталось немного психической энергии, так? Если так, то ты должен снова использовать Дух Пяти Элементов Алтаря и завершить контракт, пока он ослаблен», - закончил Белый монарх с улыбкой.

«Есть ли у меня немного психической энергии? Даже если бы ее не было, я бы все равно попытался!» - стиснул зубы Шухан. Даже если бы ему пришлось пожертвовать последней каплей своей энергии, он, не задумываясь, сделал бы это!

***

В девяти провинциях шел разговор нескольких стариков.

Мастер медицины: «Я понял, почему те четверо даосистов, которые вошли в Таинственный остров, потеряли свою память. Дело вовсе не в том, что их мозг получил повреждения, и далеко не в том, что некто стер им память. И, скажу так, никто не применял на них магию».

«Тогда в чем причина?» - спросил истинный монарх Хуань.

«Результат есть. Но он очень странный. Причина в том, что все они по собственной инициативе подписали контракт. Другой стороной этого договора стало некое могущественное существо. Они спрятали все свои воспоминания сами!» - горько улыбаясь, отвечал ему мастер медицины.

Результаты шокировали даже самого мастера, но, к сожалению, ошибки быть не могло. Эти два даосиста сами спрятали воспоминания. А метод, посредством которого это было совершено, являлся не чем иным, как контрактом... Получалось, что лишь только тогда, когда условия контракта будут выполнены, память вернется обратно.

Поэтому даосский монах Кун И и монахиня Сян-Сян совсем ничего не помнили о произошедшем на Таинственном острове. Они также не помнили ничего о печати. И, судя по всему, таковы были условия договора.

Никто не имел ни малейшего понятия о том, как можно разрушить эту печать.

«Два духовных императора, покинув остров, не смогли сохранить память. Какой же секрет у них спрятан? И какого уровня это могущественное существо?» - наставник Пьяной Луны эмоционально выдохнул.

Мастер медицины ответил ему: «Существо, живущее там, не имеет никаких злобных намерений. Разве это не счастье? Остальные ведь остаются на острове и по сей день. Интересно, как сейчас у них все проходит…».

Истинный монарх Хуань, вздыхая, сказал: «Я надеюсь, они будут в порядке и вернутся с хорошими результатами».

На этой ноте все замолчали. На душе каждому стало спокойнее.

Мастер медицины спустя некоторое время все же сказал: «Точно, Белый монарх ведь уже познакомился с современным миром? Сун Шухан не в сети. Интересно, как у них дела?».

Они закончили тему с монахами, потерявшими память, и теперь ему хотелось закончить вопрос, касающийся Шухана и Белого монарха. Иначе успокоиться он попросту был неспособен. Он должен был чувствовать, что нерешенных вопросов более не оставалось.

В ответ на его фразу истинный монарх Хуань потер подбородок и сказал: «Я до сих пор не сказал Шухану, что у достопочтенного Белого монарха сейчас самый пик удачи!».

Когда он звонил Шухану, об этом сказать не получилось: рядом с ним был Белый монарх.

Достопочтенный монарх не только обладал невероятным обаянием. Да, он часто спотыкался и падал, но ко всему прочему, он обладал неземной удачей!

Как описать это...? Дело в том, что такая удача не всегда приносит добро. Например, давно, когда монарх Хуань приходил в этот мир с Белым монархом и сопровождал его, на них упал метеорит! Такая себе удача...

Между ними и кратером от метеорита оставалось примерно 20 метров!

Если бы не эта удача, они были бы насмерть задавлены этим космическим камнем!

Тогда Белый монарх, конечно, невозмутимо разломал метеорит и достал оттуда полярную звезду рассвета, звездное железо, камень чистого золота и еще многие другие материалы. Все их можно использовать, чтобы ускорить культивирование.

И, наконец, собрав их, Белый монарх поделил их поровну, благодаря монарха за то, что он его сопровождает!

Тогда монарх думал, что это всего лишь невероятное совпадение.

Однако затем, проследив за Белым монархом несколько дней, он понял, что все далеко не так.

Время от времени случались странные вещи. Однажды молния ударила в дерево, рядом с которым он находился, таким образом, породив ценный материал – древесину, пораженную молнией. А однажды, когда он перебирался через горы, случился оползень, и в результате этого Белый монарх нашел ценный корень женьшеня.

Опасность всюду преследовала Белого монарха, но всякий раз ему удавалось получить из проблемы максимальную выгоду.

Если не брать в учет риск умереть, то это полезная особенность, не правда ли?

Но в любом случае Шухану следует об этом знать!

И потому он взял в руки телефон и начал набирать номер…

http://tl.rulate.ru/book/826/249854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Если бы Шухан не был гг, я бы сказал "покойся с миром пацан", а так я скажу "держись по ближе к этому ходячему роялю!".
Развернуть
#
Реально, белый рояль ХДД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку