Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Истинный Желтый Монарх и Девять Провинций(1)

20 Мая, 2019

Понедельник

Конец весны, перед приходом лета

В этом сезоне была значительная разница между дневной и ночной температурой в районе Цзян Нань. Днем было настолько жарко, что даже в одних шортах из него мог получиться вполне приличный хот-дог; зато ночью было так холодно, и даже свернувшись в калачик на кровати, он замерзал как цуцик.

Университет города Цзян Нань

Учеба начиналась ровно в 14:30. Тем не менее, Сун Шухан все еще был в своей комнате, пододвинув к кровати компьютерный стол, чтобы было удобнее смотреть фильм.

Сун Шухан не был прогульщиком.

Первую половину ночи было настолько жарко и душно, что даже сквозь сон он сделал движение под названием «Близнец Дракона Выходящего из Моря», запрокинув свое одеяло. Во второй половине ночи, температура воздуха неожиданно упала. Сквозь сон Сун Шухан попытался нащупать одеяло, но как бы усердно его руки не ощупывали кровать, это не приносило результатов. В конце концов, он был вынужден свернуться в клубок, дрожа от жуткого холода.

Когда взошло солнце, Сун Шухан стал членом огромной армии простуженных этой весной.

Сосед помог написать ему заявление на пропуск занятий,и,выпив лекарства, он тут же уснул.

Не смотря на то,что получилось сбить высокую температуру, сил не было. Идти в таком состоянии на занятии он не мог, поэтому он остался один в общежитие, скучающе смотря фильм.

Фильм подходил к концу, но Сун Шухан не особо следил за сюжетом.

«Неужели все еще действуют лекарства? Так спать хочется…»,-зевнул он, и его веки потяжелели.

«Бип, бип, бип»

Внезапно в правом нижнем угла экрана выскочила иконка чата.

Это говорило о том,что кто-то добавил его в друзья или отправил приглашение присоединиться к общему диалогу.

«Кто это мог добавить меня?»,-промямлил Сун Шухан, и протянув руку, слабо нажал на сенсорную панель, чтобы увидеть содержимое уведомления.

[Истинный Желтый Монарх(******) отправил вам заявку в друзья»

«Дополнительная информация: 0]

«Истинный Желтый Монарх? Кто бы стал использовать такой дурацкий ник?»

«Быть может это кто-то из одногруппников?»,-задумался Сун Шухан, и в голове перебрал тех, кто уже учился в университете, но все еще имел бредовые мысли. Если бы это были они, то определенно, они бы выбрали ник вроде этого.

Подумав об этом, он щелкнул «Добавить»

Моментально выскочило другое уведомление:

[Истинный Желтый Монарх приглашает вас присоединиться к диалогу «Девять Провинций(1)». Принять?]

Сун Шухан нажал [Принять]

[Мастер Книги « Огромное Давление» присоединился к диалогу «Девять Провинций(1)»]

[Вы присоединились к групповому чату. Пожалуйста, расскажите о себе другим членам диалога].

Удивительно, но к системному сообщению прилагался смайлик.

В последние годы, приложения для общения становились все более реалистичными. И это был один из примеров.

После нескольких выскочивших объявлений, Сун Шухан решительно закрыл групповой чат. Ему ужасно хотелось спать, и новый странный чат, к которому он присоединился, его особо не заботил.

В любом случае, его настройки в диалогах всегда были одинаковыми: «Не оповещать о новых сообщениях, показывать только количество непрочитанных». Поэтому они бы его не побеспокоили, а только лишь в фоновом режиме показывали, сколько непрочитанных сообщений имеется у него на данный момент.

Он решил, что посмотрит историю сообщений потом, когда проснется.

Веки становились тяжелее и тяжелее… Фильм все продолжался, а сознание Сун Шухана становилось нечетким, а мысли начинали расплываться.

В групповом чате тут же заметили появление нового члена.

Свободный Ученик Северной Реки:

«Неужели новый человек, которого пригласил Истинный Желтый Монарх, все-таки добавился к нм в диалог? Уже прошел год с тех пор, как в последний раз к нам добавится новенький, не так ли?»

Другой юзер, Ах Ци из клана Су, поспешно ответил:

«Это новый последователь Даосизма? Из какого он района Хуасии*? В какой пещере живет? Какой уровень культивации у этого отшельника?»

(*Хуасия-это архиичное название Китая в Даосизме)

Такая странная цепочка вопросов..

Примерно в это же время пришло новое сообщение от юзера с ником Безумная Сабля Трех Волн:

«Интересненько… А какого пола новенький? Если вы новенькая, было бы здорово знать размер вашего бюста, талии, ягодиц, ну и конечно, желательно ваше фото!»

Увидев подобное сообщение, остальные участники скривили рты.

«Брат Трех Волн, действительно ли ваш знак зодиака – это золотая рыбка?», -вздохнул Свободный Ученик Северной Реки.

«Не накликай беду на свою голову! А если в этот раз Истинный Желтый Монарх пригласил какого-то по-настоящему уважаемого сеньора?»

Безумная Сабля Трех Волн, не был плохим, скорее наоборот, он был хорошим: дружелюбный, верный и любящий помогать другим парень, который имел отличные отношения с остальными. Единственная проблема была в его ехидной манере разговора, которая нередко доставляла ему проблем

Он был настолько «удачлив», что из-за своего безрассудства он частенько находил неприятности на свою пятую точку, задевая или оскорбляя какую-ту очередную важную шишку. Так как этим Сеньорам было довольно скучно, то Безумная Сабля Трех Волн превращался в великолепное развлечение, которое они с удовольствием наказывали.

«Умоляю тебя, не называй их уважаемыми Сеньорами»,-сказал Безумная Сабля и отправил плачущий смайлик.

Четыре года назад его дрянной рот обидел «Уважаемого Сеньора», и его ужасно наказали...... Тот Сеньор без конца измывался над бедолагой в течение года и четырех месяцев. Вы не ослышались! Год и четыре месяца! Как только Безумная Сабля подумал об этом, в глазах защипало.

В ответ на его сообщения было отправлено несколько улыбающихся смайликов. Никто и не отрицал того факта, что ему досталось тогда поделом.

«Эй вы! Кучка людей, которых весят беды других! Моя светлость запомнила каждого из вас! Вам лучше не попадаться мне на глаза иначе на своей шкуре прочувствуете силу моего приема «72 Удара Быстрой Сабли»,-грозно ответил Безумная Сабля Трех Волн. Он был уверен в своей подготовке, и никто из той шестерки, отправивших ухмыляющиеся смайлики, не были равны ему по силе.

Как только он отправил сообщение, ему в ответ пришел ухмыляющийся смайлик от Ах Ци из клана Су.

«Ну и когда вы бы хотели сразиться?»

Было очевидно, что ему нет дела до бедствий Безумной Сабли Трех Волн, все что ему хотелось – это побороться с кем-то.

Безумная Сабля тут же потерял всю свою резвость.

Он не мог победить Су из клана Ах Цы.

У него было мощное культивирование. Он уже добился 5ого уровня последней стадии Духовного Лорда, и ему оставалось совсем чуть-чуть, чтобы получить шестой. Его техника 72-ух Ударов была молниеносной и беспощадной. Он был известен, как Безумная Сабля, его ярость и свирепость пугали даже его самого. Но победить Су он все же не мог.

Когда остальные в чате заметили смущение Безумной Сабли, они тут же отправили еще несколько ухмыляющихся смайликов.

В этот раз он не стал отвечать, отправив лишь линию точек: «……..»

Участники чата, активно отправляющие сообщения, вдруг почувствовали неловкость: новенький до сих пор ничего не писал.

«Наш новенький до сих пор даже не мяукнул?»,-спросил Свободный Ученик Северной Реки.

В это время Сун Шухан под действием лекарств крепко спал.

Тут же ответил Ах Ци из клана Су:

«Хм, я глянул в его профайл. Новенького зовут «Мастер Книги «Огромное Давление»». Слышали когда-нибудь о нем? Это имя звучит как имя Даосского последователя ученой секты! Потрясающе! В последнее время их ученики живут настолько уединенно, что их почти невозможно найти. Прошли почти 100 лет с тех пор, как я в последний раз боролся с кем-то из них!

Теперь, когда я всерьез задумался об этом… А ведь последователи учёной секты так же как и буддистские ученики не желают участвовать в схватках. Их кулачки ни че не уступают их бойкой речи.

И представляете, когда битва становится по-настоящему занимательной, они героически начинают скандировать поэзию, что делает схватку в тысячу раз веселее! Больше всего я люблю драться именно с ними!»

«Ах Ци, когда кто-то присоединяется к нам, для тебя самое важное, это хорошенько потрепать новичка и оценить его силы?»,- Безумная Сабля отправила плачущий смайлик.

«Ты ведь понимаешь,что превращаешься в злобного тирана?»

«Эээ»,-замялся Ах Ци из клана Су.

«Быть может, это очередной уважаемый Сеньор, который не знает как пользоваться чатом?»,-мерзко усмехнулся Свободный Ученик Северной Реки.

Как только он это написал, остальные почувствовали себя игнорируемыми новеньким участником беседы.

Это правда, что около четырех лет назад Истинный Желтый Монарх добавил в групповой чат Сеньору, которая вышла из закрытой культивации спустя 100 лет. Естественно она не знала, как пользоваться беседой.

А Безумная Сабля Трех Волн, как обычно в своей манере, спросил новенького, а точнее новенькую, о ее размерах, попросил прислать фотку и даже пригласил ее в голосовой чат.

Потом…

Через несколько дней после того, как Безумная Сабля узнал о том, что Сеньор является Сеньорой, да и к тому же ослепительно красивой, как луна в ночном небе, он был сурово наказан ею.

Это как раз и был тот случай, когда его пытали в течении года и четырех месяцев.

«Истинный Желтый Монарх?»,-в этот раз сообщение отправил юзер с ником Мастер Врачевания.

Ни начала, ни конца. Сказал как отрезал.

К счастью, люди из группового чата уже давно привыкли к манерам Мастера Врачевания писать сообщения.

Быть может, он имеет ввиду,что хочет узнать, где он?

Причина в подобном поведении Мастера Врачевания была не в холодном или гордом характере. Наоборот, он писал кратко, потому что в это время отжимался на двух пальцах, и печатать что-либо было не очень удобно. Ну сами понимаете.

Со временем даже его стиль общения стал таким. Каждое его слово было на вес золота.

«Он вышел, как только отправил приглашение. Я слышал,что их заветный семейный Великий Демоничный Псина разозлился и снова ушел из дома, а Истинный Желтый Монарх отправился за ним».

Мастер Врачевания промолчал.

«Ну в таком случае, нам придется научить нашего новенького, как пользоваться чатом. Иначе мы так и не поболтаем,»-вздохнул Ах Ци.

Все знали, что первое впечатление играет большую роль, поэтому надеялись, что новенький был одним из них.

Не увидев никакой реакции от новенького, они поспешно

отключились.

Примерно часом позже Сун Шухан наконец-то оклемался.

«Последнее,что помню… Кто-то добавил меня в групповой чат. Кажется он назывался Девять Провинций(1)»,-пробормотал парень. И нажав на окно в правой части экрана, он открыл вкладку беседы.

«Хм, что это за группа?»

В то же мгновение на экране всплыла история активности в чате.

Су Шухан бегло просмотрел все сообщения и впал в ступор.

«Последователи Даосизма? Пещера? Уровень культивации? Какие-то Сеньоры… Истинный Монарх? Преследование Великую Демоничную Псину?»

«Прямо как в романах о Сянься».

Манера разговора отличалась от обычных людей. Веяло чем-то старинным, но простым. Обычно так говорят, когда современный человек, пытается разговаривать на древнекитайском. Из-за нехватки фундаментальных знаний классического китайского, это звучало очень странно.

«Ахахах»,-рассмеялся Су Шухан.

Неужели это группа поклонников романов о Сянься?

Ох нет, это определенно не было похоже на обычный фан-чат.

У каждого члена беседы было Даосское имя, место, где они жили называлось Пещерой культивации, и даже питомца, убежавшего от хозяина звали Великая Демоническая Псина. Кто-то даже заявил,что уже больше ста лет не боролся с какой-то ученой сектой. Не значит ли это,что человек, отправивший это живет уже больше ста лет?!!

Посмотрев на переписку еще немного, Су Шухан почувствовал себя необычайно глупо.

«Это же нужно быть настолько одержимыми! Это же синдром Чунибиёу!Более того это очень распространенная одержимость Хуасией и Синьсяей»

«Да уж… Похоже это точка сбора этих чудиков»

Таково было первое впечатление о членах чата «Девять Провинций (1)».

Но почему же они добавили его?

Глядя на профайл Истинного Желтого Монарха, Су Шухан сделал вывод,что это точно не его одноклассник.

Кто же он такой?

И было ли приглашение случайным?

http://tl.rulate.ru/book/826/19761

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Думаю тут скорее с китайским феншуем связано...
Развернуть
#
Они любят все, что делится на 3. ^_^
Развернуть
#
В Китае число "9" обозначает безупречность и его считают числом Небес т.е кол-во небес равно девяти.
Развернуть
#
Может, не надо переводить слово "старший" как "сеньор"?
Развернуть
#
Скажи спасибо гуглу что не перевели как "Выпускной" 😄
Развернуть
#
Объявления-уведомления;Мастер Книги « Огромное Давление»-Напряженный горой книг; и многое другое!
Развернуть
#
Пригласите, пожалуйста, редактора, читать сложно(да, меня никто не заставляет, поэтому не буду)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ну сами понимаете... ахахах
Развернуть
#
От сеньора глаза вылазят😢
Развернуть
#
Привыкшешь
Развернуть
#
Угарнуло имя: Ах Цы Су (читаю как ах тсы су...а)))
Развернуть
#
Ну да, я идиот)))
Развернуть
#
Брат, ты ли это? Наконец я тебя нашел!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
блин а можно ник гг как "Напряженный горой книг"...не знаю.........мягче звучить что ли когда читаешь!?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Что за надмозг это переводил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку