Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 – Временная Техника Владения Мечом На Расстоянии

Шухан вернулся с улицы Лосинь, разминулся с Тубо и взял курс на дом Мастера Медицины.

А потом получил звонок от Сыма Цзяна.

- Ха? И где его украли? – бессознательно спросил он.

- Да почти сразу после того, как я получил ее от тебя. По пути мне заблокировали путь и посылку твою… украли, - сбивчиво пояснил Сыма Цзян.

Шухан промолчал.

Шухан даже не знал, какие ему слова подобрать, только бы утешить беднягу Цзяна.

Но голос того словно очень кстати переменился: «Но ты не переживай, Шухан! Вора мы уже поймали! Сейчас его как раз обратно везут. Не сомневайся даже, пакет я тебе верну! Если ты мне действительно доверяешь, то я доведу дело до конца и доставлю посылку на место!»

Вора поймали?

Шухан, конечно, знал, что Лил Цзян был не из числа простых курьеров, но чтобы так!

- Хорошо. Навалилось на тебя проблем, - ответил Шухан.

Сыма Цзян в ответ выдохнул: «Тогда я свяжусь с тобой, как только получу посылку обратно»

- Без проблем, - рассмеялся Шухан, повесил трубку и задумался. Все-таки лучше послать сообщение Мастеру Медицины и дать ему знать о случившемся. Дело было не в доверии Сыма Цзяну – ему-то он как раз таки доверял – дело было в том, насколько все-таки ценная эта штука, летающий меч, который Мастер Медицины «одолжил» у Великого Мастера Тунсюаня. Такие вопросы предпочтительнее было держать подальше от непросвещенных.

А если верить словам Мастера Медицины, Мастер Тунсюань наложил на свою ценность страховые меры. Если меч потеряется, на него можно было выйти с помощью оставленного на нем отпечатка.

В то же время Шухан мог воспользоваться этим случаем и посмеяться над выбором возврата меча с помощью примитивной курьерской доставки!

Сообщение он в итоге отправил, но выстраданный ответ получил лишь спустя некоторое время: «Мой маленький друг Шухан, я десятки раз отсылал летающие мечи с помощью курьерских служб, и ничего подобного еще не случалось… тебе просто не повезло!»

- Старший, ты можешь и голосовыми сообщениями воспользоваться, знаешь ли. У меня голова болит только от мысли о тебе, пытающемся печатать. Но, говоря откровенно, не везет мне сегодня прямо по-черному, - попытался отсмеяться Шухан, пока в сознании его всплывали заголовки газет о дядюшке в костюме и нокаутированном молодом человеке… время сменить тему!

- У меня живот болит.

Спустя некоторое время Мастер Медицины отправил еще одно сообщение: «Позвонил Великому Мастеру Тунсюаню и рассказал ему обо всем. Этот монах опять медитировал в тишине. Каждый раз, когда я звоню, то в ответ слушаю только тишину. Мне уже начало казаться, что я с воздухом беседы веду»

Шухан: «…»

Юноше прямо вот казалось, что Мастер Медицины и Великий Мастер Тунсюань друг друга стоили. Их способ общения в чате заставлял других лишь гадать о том, что они имели ввиду.

Но самое кошмарное крылось в их привычке начать разговор с одного слова или эмодзи, которые оставляли всех участников чата, не имеющих понятия, о чем они говорят, в абсолютном замешательстве.

Возможно, все потому, что их мозговые волны были на совершенно иной частоте, и окружающим их логика была неподвластна.

- Шухан, с тобой скоро свяжется человек Великого Мастера Тунсюаня, - прислал Мастер Медицины спустя некоторое время еще одно сообщение.

И в ту же самую секунду, как на дисплее Шухана высветилось это сообщение, некто под ником Маленький Монах Тридня добавил его в друзья.

И это был просто нокдаун по репутации Мастера Медицины – очередное доказательство того, как убийственно медленно он печатает.

Шухан предложение принял.

- Это Даоист Большое Давление Горы Книг? Странноватый у тебя ник, - начал разговор Тридня.

- Это просто ник… а звать меня можешь Шухан!

- Я слышал, что ты все еще студент? Что ж, тогда позволю себе немного наглости и буду называть тебя младшим братом Шуханом. Я шестой воспитанник Великого Мастера Тунсюаня, хотя я… м-м-м, уже вернулся в родительский дом. Вообще он сказал мне, что я уже встретил свою судьбу и отправил меня к родителям. Он странноватый, ты знаешь, мой мастер… никто уже даже не знает, сколько лет он провел в молчании. Вот поэтому мы, его воспитанники, берем на себя переговоры и общение с другими, когда потребуется, - рассмеялся Тридня, - так вот, мне тебе кое-что отправить нужно. Прими эти файлы через чат.

- Что это? – с сомнение спросил Шухан.

- Техника духовной энергии. С ее помощью можно почувствовать меч за счет оставленных Великим Мастером Тунсюянем отпечатков на мече. С твоим нынешним уровнем духовной энергии ты должен быть способен прочесть отпечаток на расстоянии десятков метров вокруг тебя. Прими файл и изучи его, как появится свободное время, - объяснил Маленький Монах Тридня, а затем отправил файлы через приложение чата, - если курьерская служба слишком долго будет возвращать меч, то эта духовная техника придется как нельзя кстати. Если меч не найдется в течение месяца, свяжись со мной, и я прибуду к тебе и помогу с поисками. Как ни крути, это обычный меч. Мастер безусловно расстроится, но ничего серьезного в этом нет. Нет причин для беспокойства.

К сообщению Тридня прикрепил сжатую папку.

- Ну, если курьерская служба слишком долго будет возвращать меч, то, возможно, эта техника придется кстати.

Шухан файл принял.

Техники, утечка которых не представляла из себя вселенской проблемы, без проблем высылались через интернет.

Сжатая папка оказалась не такой уж тяжелой. Шухан принял файл на телефоне и уже через десять секунд любовался завершенной загрузкой.

В папке оказалось три файла.

Техника Духовного Отпечатка.

Техника Вычисление Отпечатка.

Временная Техника Владения Мечом На Расстоянии.

«Почему тут так много всего?», Шухан был под давлением сомнения, но все-таки сообщил Маленькому Монаху, что файл получил.

- Подтверди. Там есть Техника Вычисление Отпечатка? Просто у меня на компьютер много сжатых папок.

- М-м-м, тут есть Техника Вычисление Отпечатка, но еще тут Техника Духовного Отпечатка и…

Маленький Монах Тридня даже не оставил ему возможности допечатать. Он мгновенно ответил: «Хорошо. Значит, все в порядке. Подучи их, как время будет; они могут тебе пригодиться. В общем, как появятся новости о летающем мече, так сразу сообщи мне. Я выхожу онлайн раз в несколько дней»

После этого Тридня вышел в офлайн.

- …и Временная Техника Владения Мечом На Расстоянии, - Тридня уже и след простыл, а Шухан только закончил печатать. Только рассмеяться и осталось; как ветер, ей богу.

Следом за этим Шухан открыл папку.

Техника Духовного Отпечатка… согласно описанию, технику создал старший с очень плохой памятью.

Плохая память была распространенным недугом среди обычных людей, но никак среди культиваторов. В конце концов, их мозги подвергались неоднократным улучшениям и усилениям, так что подавляющее большинство, если не каждый культиватор, так или иначе обладало хорошей памятью.

В случае же с Великим Мастером Тунсюанем, он частенько забывал вещи в каких-то неведомых местах, а затем тратил уйму времени на их поиски.

В итоге это стало лишним источником головных болей, которые привели Мастера к созданию Техники Духовного Отпечатка и оставил след на всех важных вещах.

Техника Вычисление Отпечатка была дополнительной техникой.

Так он мог куда угодно закинуть свои вещи, где угодно их оставить и все равно найти в итоге! Как удобно!

Впоследствии эта техника распространилась по миру культиваторов и стала востребованной, превратившись в Технику Духовного Отпечатка настоящего.

Точно так же, как летающий меч Великого Мастера Тунсюаня, он был сопряжен со специальным отслеживающим сокровищем, и его можно было легко найти независимо от того, в какой точке мира он был.

Две эти техники шли в комплекте, так что можно было понять, почему Тридня отправил их вместе. Но что же насчет последней техники - Временной Техники Владения Мечом На Расстоянии?

Он мог понять и представить, что представляла из себя техника владения мечом на расстоянии.

Проблема была в незнании того, была ли грань между временным и постоянным?

С любопытством в сердце Шухан открыл файл.

Даже если его ожидала временная техника, это по-прежнему была техника владения мечом на расстоянии.

……

http://tl.rulate.ru/book/826/143093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мм вернул меч и его назвали великий мастер
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Мне. Срочно. Нужна. Такая. Техника.
(Я про духовный отпечаток, если шо~)
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку