Читать Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cultivation Chat Group / Культивирующая чат-группа: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 – Ш-ш-ш, Безумный Дядюшка Тут!

Даже по паре слов, брошенным Истинным Монархом Желтой Горы, любой мог догадаться, какой же все-таки харизматичный и мужественный этот таинственный Белый Истинный Монарх есть на самом деле, а вот поделить большей информацией остальные монархи время не нашли.

Так почему же в итоге все старшие так тряслись при упоминании его имени? Он ведь такой «щедрый, всеми уважаемый, настоящий пример для подражания всем младшим», разве нет?

Не мог ведь никто умереть под его надзором? Шухан начал беспокоиться?

«Пофиг. Ничего полезного нет в том, чтобы думать слишком много. Я все узнаю сам, когда время придет!», с таким заключением Шухан решительно выключил компьютер и забрался в свою постель.

И он сладенько себе проспал до самого рассвета – ни кошмаров тебе, ни каких-то неведомых, странных духов. Казалось, что Мастер Алтаря действительно умер во всех возможных смыслах.

……

Утром следующего дня.

Это был последний, завершающий день спортивного фестиваля, а также последний день итоговых экзаменов.

Сегодня был тот самый день, когда измученные студенты, из которых университет и школа выжали все силы, наконец освободятся от экзаменационных оков. И тогда… они войдут в другой ад под названием «ожидание результатов» и прочие другие его стадии.

- Шухан, пойдем запишемся! – озвучил свое предложение по утру вернувшийся в общагу Тубо.

Все верно! Вчера Шухан и Тубо договорились о совместной записи на уроки вождения…

Школы вождения в университетском городке Цзяннань подразделялись на группы.

С утра поток студентов, горящих желанием записаться на уроки вождения, не был велик, так что юноши без труда пробрели к стойке регистрации, встали вовремя, затем своевременно заполнили необходимую форму.

После их ожидали тест на слух, обследование тела и другие процедуры. Выполнив все необходимые процедуры, парни вернулись к стойке регистрации, оплатили положенную сумму и забрали свои материалы.

Тетушка у стойки регистрации все мило разъяснила группе Шухана: «Завтра, в понедельник, состоятся два теоритических урока – в восемь утра и в час дня. Как только их пройдете, смело можете записываться на первую часть теоритического экзамена в любое удобное для вас время. На сдачу экзамена вам дается две попытки, так что все уже пройденные вами процедуры в случае неудачи вам же придется пройти по второму кругу. Отнеситесь к этим шансам с умом, бережно»

- Спасибо, - застенчиво улыбнулся Шухан.

Стоит признать, что что административную работу в Китае за последние два года значительно упростили.

Говорили, что лет пять-шесть назад любой, кто изъявлял желание получить водительские права, мог приступать к теоритическим занятиям только спустя десять, а то и пятнадцать дней после регистрации. После прохождения курса таким людям предстояло выждать еще пятнадцать дней перед сдачей экзамена. Вот так и проходила юность – в очередях и в ожидании.

Ныне процесс сей по большей части упростился. Если какой-либо человек, уверенный в своих теоритических знаниях, скажем, желал сдать экзамен без каких-либо выжиданий, то никто ему не препятствовал. Если же экзамен такой человек заваливал, то он в тот же день мог зарегистрироваться на повторную сдачу.

Как только теоритическая часть освоена на ура, он мог приступить ко второму, практическому этапу в любое время.

Если человеку повезет, то лицензию он получит за месяц-два.

- У тебя ведь с теорией все в порядке, верно? Шухан? – для уверенности спросил Тубо, который уже давным-давно ознакомился со всеми тонкостями этой части.

- Ага, все в порядке. Давай на экзамен сразу же после экзамена на теорию запишемся!

Не зря же он скупил всю ту кипу книг в книжном магазине! Отныне все теоритические знания со страниц множества справочных изданий прочно отпечатались в его памяти.

- Окей, регистрируемся сразу после экзамена. Попытаемся сделать все, что есть в наших силах, чтобы побыстрее получить права, - так Тубо подбодрил и себя, и Шухана, - я в универе поинтересуюсь, какому инструктору стоит доверять, так что мы сможем выбрать правильного человека, как только время придет.

- А разве инструкторов не рандомно назначают? – задал вполне резонный вопрос Шухан.

- «Рандомно», конечно. Короче, не переживай. Оставь это дело на меня, - усмехнулся Тубо.

- Без проблем, - рассмеялся в ответ Шухан.

Хм… а стоит ему ли сразу после получения прав идти на уроки управления самолетом? Способность парить в воздухе на кончике меча по-прежнему оставалась непостижимой для него на данный момент задачей; единственной возможностью оказаться в открытом небе для него – научиться управлять самолетом.

А впрочем, куда ему торопиться? У него еще будет время обо всем хорошенько поразмыслить после получения водительских прав.

Тут Тубо вдруг понадобилось спросить: «Шухан, я хочу по Лосиню прогуляться, поесть купить. Хочешь со мной?»

Шухан переварил идейку, понял, что помимо тренировки дел у него больше никаких не было, так что банальная прогулка большого времени не займет.

- А пойдем! Мне тут как раз тоже кое-что купить нужно, - улыбнулся Шухан.

Район Лосинь был знаменит как улица хорошей еды, а также как место, где удача Шухана приняла необычный поворот!

Если бы не это место, то, быть может, он так и не встретил бы Мягкое Перо и не получил бы две коробки Закаляющей Тело Жидкости и таким образом лишил бы себя возможности попасть в мир культивации!

Шухан почему-то верил, что район Лосинь был для него счастливым местечком.

……

Улица хорошей еды.

Шухан и Тубо прогулялись, и второй за это короткое время успел накупить всякой всячины на несколько пакетов, варьирующих в размерах – это свидетельствовало о планах парня на временное отшельничество на протяжении нескольких дней. Что, игру нашел, ради которой стоит всю ночь у компьютера торчать?

Шухан, например, лишь по какой-то магической случайности прикупил себе немного еды на время прогулки.

Безмятежной прогулка для юноши казалась до тех пор, пока в поле его зрения не появилась одна знакомая ему фигура.

Привет, неудача! Каждый день тебя вижу!

Неподалеку от него по улице Лосинь направлялся куда-то мужчина в костюме. В какой-то момент он замедлил шаг и спрятался за углом, сжавшись в клубок. Кто знал, что он там делал?

Как бы получше сказать...мир, конечно, широк. Согласное некоторым грубым подсчетам, например, в прошлом году, в 2018, на планете проживали уже восемь биллионов человек Один только театр, вмещающий в себя пять тысяч человек, уже производил поразительное впечатление, а что будет, если представить себе восемь биллионов человек, которые собрались бы в одной точке в одно и то же время? То был бы настоящий океан из людей!

Но в то же время мир так мал. Всех нас связывала нить под названием судьба, которая неустанно сводила людей вместе из раза в раз – и это среди огромного человеческого океана в восемь биллионов человек!

Вот и Шухан за последние несколько дней этого дядюшку уже несколько раз встречает.

Будь то аллея, метро или больница – он натыкался на него везде, даже на Улице Хорошей Еды!

Подозрение, возросшее в юноше, не заставило себя долго ждать. Возможно ли, что у него есть многочисленные, разбросанные по всему университетскому городку клоны? Может, поэтому он так часто в последнее время с ним сталкивается?

Хорошо, неважно это. Неудача по-прежнему оставалась неудачей!

«Ну, раз уж я и сегодня с ним столкнулся, то просто так уйти ему уже не дам!», наш решительный Шухан потянулся, размял плечи.

Тубо тут же отреагировал: «Что ты делаешь?»

- Ха-ха, да не обращай внимания. Увидел одного знакомого. Пойду «поздороваюсь» с им, - сквозь стиснутые зубы ответил Шухан.

- Оу? Ну тогда я в этот магазин загляну. Подходи сюда, как поздороваешься, - Тубо развернулся и вошел в магазин неподалеку от них.

Шухан же встал в позу бегуна перед стометровкой: «Держись, дядюшка, я иду!»

……...

- Посмотрим, малявка клана Су, как ты скроешься от меня на этот раз, - холодно проговорил дядюшка.

После потери следа девчонки в последний раз он еще долгое время сокрушался по этому поводу, но сегодня он ее, наконец, нашел! Ныне он тихонько к ней подкрадывался, готовился схватить свою добычу в каком-нибудь заброшенном месте!

Но тут-то его радость перевесило чувство тревоги – его культиваторские шестое чувство подсказало ему, что надвигается какая-то опасность.

Взгляд его был столь же острый, как и у орла. Он оглянулся, огляделся вокруг и едва ли не в ту же самую секунду обнаружил источник опасности – издалека на него несся хрупкой комплекции парнишка!

Это был он!

Тот самый проблематичный мошенник!

Он до сих пор все никак не может от него отстать! А ведь в прошлый раз девчонке клана Су удалось скрыться от него только из-за этого проклятого мошенника. Он что, опять пришел все его планы разрушить?

«Ну уж нет, прятаться я больше не собираюсь»

Мужчина был решителен как никогда. Близился момент открытия!

……

Взгляды их пересеклись, и Шухан понял, что его заметили.

Ну, лицом к лицу так лицом к лицу!

Шухан в движении сжал силу в кулак, собрал силу и приготовился врезать этому чертовому незнакомцу, который после обязательно признает поражение и побеседует с ним.

С такой скоростью, с которой он бежал, дядюшку он настиг за считанные секунды.

- Эй ты! – Шухан весь скорчился в лице и приготовился к атаке.

В этот момент…

Прозвенел какой-то звук.

И Шухан ощутил, как в правом глазу его потемнело… а вслед за ней его с головой накрыла волна головокружения.

http://tl.rulate.ru/book/826/123386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Замените билион - на миллиард
Развернуть
#
Рофл в том, что биллион в английском и есть миллиард, но переводчик еще ленивее помошника Мастера Магической Бабочки
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Биллион билион билион алых роз
Развернуть
#
Спасибо за перевод :р
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку