Читать Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 36: Бесстыдно преследует ее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 36: Бесстыдно преследует ее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Бесстыдно преследует ее

Лун Сяо Цзэ все-таки догнал Му Цзы Лин.

Он схватил аптечку из рук Му Цзы Лин, взвесил на взгляд, и затем преувеличенно сказал: “Третья золовка, смотри, какая тяжелая коробка. Ты устанешь. Давай помогу тебе.”

Пока Лун Сяо Цзэ щебетал, он думал о странности. Почему аптечка такая легкая?!

В прошлый раз, когда Третья золовка лечила от яда Гуй Ина, он видел, как та доставала оттуда множество разных вещей.

Он всегда думал, что аптечки должны быть очень тяжелыми. Почему же он может поднять эту коробку одним пальцем? Может, Третья золовка все выложила?

Му Цзы Лин естественно знала, что с коробкой, и поэтому не стала обращать внимание на его заботу. Она прямо спросила: “Ты сказал, что хотел зайти в поместье Ци?”

“Да… Точно. Третья золовка, я долго не видел дядюшку Фу, так что решил навестить его сегодня” сказал Лун Сяо Цзэ с виноватым лицом.

Он не осмелился сказать ей, что просто хотел проводить ее домой. Он волновался, что Третья золовка не разрешит ему это. Если она отравит его каким-то очень сильным ядом, то у него даже не останется достаточно времени, чтобы поплакать.

Му Цзы Лин услышала его, затем отобрала аптечку обратно, слегка улыбнувшись.

“Тогда ты можешь пойти сам, потому что мы не идем в одно и то же место. У меня есть еще несколько дел, так что я не возвращаюсь домой. Я слышала, дядюшка Фу тоже говорил, что соскучился по тебе. Ты можешь идти, не заставляй его ждать.”

“Что? Третья золовка, ты не идешь домой? Тогда куда ты идешь?” замедленно сказал Лун Сяо Цзэ.

Если Третья золовка не идет обратно в поместье Ци, то куда она направляется? Ну почему он в оправдание сказал именно про дядюшку Фу? Вдобавок, он не так хорошо знает дядюшку Фу...

Он ляпнул это наугад, но Третья золовка приняла за чистую монету. Ему нравится идти за Третьей золовкой. Ему нужно пойти за Третьей золовкой!

“Я собираюсь пообедать в ресторане Ночной Дождь, а потом буду подбирать себе прилавок.”

Му Цзы Лин раскрыла свои планы без малейшего сомнения.

Она знала, что Лун Сяо Цзэ бесстыдно пойдет за ней. У нее с собой было не так много денег. Раз у нее нет денег, то она заставит его заплатить за счет.

После ответа девушки Лун Сяо Цзэ неожиданно закричал. Он схватился за живот, делая вид, что очень проголодался. Затем нахально сказал:

“Ой-ёй. Третья золовка, пока ты не упомянула об этом, я ничего не чувствовал, но теперь, когда ты сказала это, я почувствовал такооой голод. Я тоже давно не обедал в Ночном Дожде, и я правда скучаю по тем блюдам. Неважно, как необходимы будут небеса или земля, но покушать - это превыше всего. Я навещу дядюшку Фу позже. А сейчас пошли пообедаем!”

Любым способом он должен последовать за Третьей золовкой.

Му Цзы Лин закатила глаза. Она всухую проиграет ему в бесстыдности. И в кривлянии. Если он хочет пойти с ней, то пусть так и скажет.

“Ты действительно хочешь пойти вместе?” засмеялась Му Цзы Лин.

Глаза Лун Сяо Цзэ зажглись. Это же шанс! Затем он яростно закивал головой: “Хочу-хочу!”. Даже во снах он хотел пойти за ней. Пока Третья золовка разрешает ему следовать, то неважно, что она прикажет ему делать, он все сделает.

Му Цзы Лин не стала дальше тянуть резину и напрямую сказала: “Тогда купи пару мужских костюмов, а я подготовлю лошадей…”

Если она собирается выходить в люди, то ей нужно будет снова одеться мужчиной. Лун Сяо Цзэ имеет связи в Королевском Дворце, поэтому ему не будет затруднительно купить одежду. Тогда ей не нужно будет возвращаться в поместье Ци, чтобы переодеться.

Как бы то ни было, как только она закончила говорить, Лун Сяо Цзэ тут же сорвался с места. Му Цзы Лин против воли начала смеяться.

В этот момент Лун Сяо Цзэ осознал кое-что, пробежав уже полпути. Люди, делавшие одежду во дворце - все девушки. С его узнаваемостью будет неудобно туда приходить. Если Император узнает об этом, то опять начнет ворчать.

Он наугад поймал одного евнуха и свирепо сказал: “Быстро, пойди к портным и принеси мне два набора мужской одежды высшего качества. Размер нужен чуть меньше, чем мой. Принц будет считать до 30. Если ты к этому времени еще не вернешься, что твоя голова скатится с плеч, как мяч!”

Старый евнух, которого он поймал, был уже на грани паники: “По-понял!”

Затем он рванул к портным. Когда он успел так разозлить молодого господина? Он просто шел мимо, когда тот наткнулся на него.

Точно в тот момент, когда Лун Сяо Цзэ досчитал до 30-ти, старый евнух вернулся с парой одежд в руках.

Лун Сяо Цзэ схватил одежду, развернулся и убежал обратно. Старый евнух даже не успел отдышаться.

Раздался удаляющийся голос Лун Сяо Цзэ: “Ты бежал очень быстро. Если бы ты опоздал на секунду, то голова была бы уже отдельно от тела”

Только теперь он позволил себе выдохнуть. Потом он вздрогнул и дотронулся до шеи. Голова была еще на месте.

Его старые кости слишком намучили сегодня.

Му Цзы Лин ждала совсем немного, пока Лун Сяо Цзэ принесет мужскую одежду. Она не могла не признать, что впечатлена, с какой скоростью действовал Лун Сяо Цзэ.

Но она же не знала, что Лун Сяо Цзэ бежал за одеждой и даже отдал приказ евнуху. Он всего лишь боялся, что она не станет его ждать и уедет одна.

Му Цзы Лин взяла одежду и сказала: “Подожди меня снаружи немного, мне нужно сначала переодеться”

Лун Сяо Цзэ охотно закивал и послушно вышел наружу.

Как только Му Цзы Лин переоделась, она с Лун Сяо Цзэ забрались в повозку.

Как только он зашел, то включился его разговорный режим: “Третья золовка, сегодня…”

Он не успел договорить, как Му Цзы Лин твердо предупредила его: “Если ты скажешь еще одно слово, я отправлю тебя к дядюшке Фу”

После этого Лун Сяо Цзэ опустил голову и не говорил ни слова.

У Му Цзы Лин появилась возможность провести несколько моментов в тишине и спокойствии во время поездки, без болтовни Лун Сяо Цзэ.

Но хоть Лун Сяо Цзэ не разговаривал, он использовал другие методы, чтобы мучить ее.

Он уставился на нее, расширяя и сужая глаза, и использовал язык жестов, чтобы говорить. Она не могла понять ни единого слова.

Му Цзы Лин уже готова была сойти с ума. Однажды она станет сумасшедшей благодаря Лун Сяо Цзэ. Она перестала обращать на него внимание, нашла уютное местечко и задремала. Если она этого не видит, значит, этого не существует.

Когда они прибыли к ресторану Ночной Дождь, то заняли приватную комнатку на втором этаже. Му Цзы Лин заказала несколько блюд и затем обратилась к Лун Сяо Цзэ: “Заказывай, чего ты хочешь.”

Лун Сяо Цзэ не проронил ни слова.

“Ты немой?” спросила Му Цзы Лин.

Теперь Лун Сяо Цзэ обиделся. Он с силой закачал головой. Раз Третья золовка сказала ему молчать, значит, он будет молчать.

“Если ты будешь продолжать молчать, то я закажу и съем все сама.”

Договорив, Му Цзы Лин подняла голову и жестом попросила официанта уйти.

Лун сяо Цзэ наконец открыл рот: “Подожди! Третья золовка, если я буду говорить, то ты же отправишь меня к дядюшке Фу?”

Только небеса знают, сколько усилий он приложил, чтобы молчать всю дорогу сюда. Но для его Третьей золовки он выдержит. Он смог так долго молчать.

Му Цзы Лин наблюдала за его метаниями и не смогла не приподнять слегка уголки губ. Затем она бессильно кивнула и сказала: “Заказывай, чего ты хочешь съесть”

В результате Лун Сяо Цзэ заказал полный стол еды. Неважно, как обижает его Третья золовка, он не будет обижать ее в ответ.

“Третья золовка, насколько большим влиянием должен обладать этот твой загадочный наставник, что у него такой высокий медицинский уровень. Он даже смог обучить тебя таким высококлассным операциям.”

Лун Сяо Цзэ бездумно задал вопрос, пока ел. Он говорил с нотками восхищения в голосе.

“Ты уже упомянул, что он загадочный. Если я расскажу тебе, то он перестанет быть загадочным. Даже при том, что я не видела его лица” тотчас ответила Му Цзы Лин.

Этого человека вообще не существовало. Как бы часто ее ни спрашивали, ответ будет все тем же: она никогда не видела его и не знает, как он выглядит.

Лун Сяо Цзэ подумал минутку и затем сказала: “Как ты думаешь, это может быть призрак доктора Бай Ли Цю?”

Он не мог придумать никого другого во всем мире, кроме старика Бай Ли Цю, у кого были бы такие высокие навыки лечения.

“Не знаю, может быть?” сказала Му Цзы Лин по инерции.

Кто такой Бай Ли Цю? Она даже не знает, кто это может быть.

“Нет, это невозможно. Этот старик Бай Ли, был учителем Лэ Тяня. Он взял в ученики только одного Лэ Тяня. Плюс, прошло уже много лет с тех пор, как он в последний раз спускался с гор.”

Лун Сяо Цзэ придерживал подбородок одной рукой, когда говорил это.

“Тогда это невозможно” запросто поддакнула Му Цзы Лин словам Лун Сяо Цзэ.

Наставник Лэ Тяня?! Человек, который мог обучить Лун Сяо Юйя уровню Лэ Тяня? У наставника Лэ Тяня, должно быть, действительно высокий уровень!

Внезапно. Пам! “Третья золовка, я знаю, кто твой наставник!”

Лун Сяо Цзэ неожиданно хлопнул по столу рукой со всей дури и заорал, поразив Му Цзы Лин. Кусочек мяса, который она несла ко рту, упал.

“Лун. Сяо. Цзэ!” прорычала Му Цзы Лин сквозь зубы, выплевывая имя по одному слову.

Черт побери! Она наверно совсем дурная, раз решила обедать вместе с Лун Сяо Цзэ. Даже обед он не проводит тихо, крича и пугая.

Лун Сяо Цзэ увидел, что Му Цзы Лин разозлилась, и вздрогнул: “Третья золовка, прости меня. Я просто вычислил, кто твой наставник. Я был слишком взволнован. Попробуй угадать, кто это.”

“Я не могу угадать, скажи мне сам.” сказала Му Цзы Лин, внезапно успокоившись.

Ей было интересно, кого из больших шишек может назвать Лун Сяо Цзэ. Так она хотя бы узнает, кто знаменит на континенте Мин Юэ.

“Третья золовка, твой наставник должен быть бессмертным, раз он смог научить тебя таким невероятным навыкам. Все бессмертные также загадочны. Их местонахождение, по сути, тоже было неизвестно во все времена”, сказал Лун Сяо Цзэ, неспособный контролировать свою радость. Он выглядел так, будто наслаждался своей сообразительностью.

Лун Сяо Цзэ наповал сразил Му Цзы Лин. Она почувствовала, что тупость Лун Сяо Цзэ уже натерла ей мозоль. Она выслушала его болтовню, а теперь он загоняет ей про бессмертных.

Лун Сяо Цзэ, не дождавшись от Му Цзы Лин никакой реакции, продолжил: “Третья золовка, как ты думаешь…”

Он не успел договорить, потому что Му Цзы Лин запихнула большой кусок свинины ему в рот и сказала: “Заткнись. Тут так много еды, но твой рот все еще ею не занят.”

“Ммпфх”

Лун Сяо Цзэ уже был готов вытащить кусок изо рта, но Му Цзы Лин глянула на него и сказала: “Пока я не закончу обедать, тебе запрещено это вытаскивать.”

“У-ууумх” Лун Сяо Цзэ снова обиделся.

Что не так с Третьей золовкой? Он сказал что-то не то? До этого он был занят разговором с ней, поэтому не успел ничего съесть. И теперь его желудок жалобно и громко урчал.

В итоге Лун Сяо Цзэ бессильно наблюдал за тем, как Му Цзы Лин искренне наслаждается едой. Он очень хотел проглотить свой кусок свинины.

Уууу~ Третья золовка хорошо знает, как мучить людей. Можно только кусать, но не есть.

Спустя некоторое время Му Цзы Лин закончила обедать и счастливо обратилась к Лун Сяо Цзэ: “Я сыта. Ты можешь есть медленно и убедись, что оплатишь счет. А я теперь пойду.”

Лун Сяо Цзэ не успел среагировать, когда Му Цзы Лин уже поднялась и вышла.

Когда он наконец вышел из оцепенения и проглотил кусок мяса, Му Цзы Лин и след простыл.

В этот момент он расстроился и вернулся ко столу. Затем он начал есть все подряд, чтобы заесть досаду и тоску.

-

Причина, по которой Му Цзы Лин так быстро исчезла, - это то, что ее остановил кто-то у самых дверей.

“Юный господин, подождите, пожалуйста, я лавочник ресторана Ночной Дождь. Наш хозяин просит встречи с вами”, сказал ей мужчина средних лет.

Тут Му Цзы Лин вспомнила человека в красном, носившего маску, с которым она столкнулась в прошлый раз, когда приходила сюда.

Лун Сяо Цзэ говорил, что это хозяин ресторана. Но она же с ним не знакома, чего он хочет от нее?

Не особо раздумывая, Му Цзы Лин легко сказала: “Веди”.

Так случилось, что у нее как раз есть несколько вопросов к хозяину ресторана. Когда она встретится с владельцем, то может спросить и про прилавок. Глядишь, и все вопросы с прилавком можно будет решить уже сегодня.

Му Цзы Лин проследовала за лавочником на третий этаж. Обстановка на третьем этаже была еще более экстравагантная, чем на втором. Все до последней детали были простыми, но элегантными.

Лавочник проводил Му Цзы Лин до двери и сказал: “Юный господин, вы можете войти сами. Мой хозяин внутри.”

Му Цзы Лин кивнула и молча зашла.

http://tl.rulate.ru/book/8219/212202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Хахаха! Лун Сяо Цзэ, ты безнадежен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку