Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 263 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 263. Зарубить мечом Ли Тяня.

Боеспособность фракции скрытного бессмертного оказалась слаба.

Если бы четверо старейшин все были мастерами шэньцюань, юноша бы не смог ничего предпринять. Однако в этот раз он был лучше и без промедления убил двоих. Ранее в Восточно-Китайском море он был слаб и проигрывал, несмотря на все свои умения, хотя его противник был всего лишь мастером с 55-ю годами культивации.

И в этот раз он решил сосредоточиться на атаках, чтобы противостоять отточенной технике фракции скрытного бессмертного и их мудрёным механизмам.

К сожалению, хотя с точки зрения маневренности, Е Фэн не уступал противнику, но с механизмами дела были хуже. Юноша никак не мог даже с помощью духа разгадать большинство из приспособлений, которыми фракция напичкала свою территорию.

Он оставил Цзы Цзен Лань и в одиночку устремился к мраморной площади. Оказавшись поблизости, он заметил двух старейшин, стоявших в центре площади в полной боевой готовности.

Он увидел, что был окружен со всех сторон и ощутил наличие железных клеток, которые были почти повсюду. Любой обычный человек бы испугался до смерти, но разве Е Фэн был обычным? Его меч истинной ци был острым и невероятно крепким. И совсем не побоявшись клетки, он одним ударом сломал ее.

Даже подводные ядерные лодки не были способны остановить его, что уж говорить об обычной клетке?

Помимо клеток, юноша заметил нескольких молодцов из фракции, которые сидели в засаде в одном из рабочих помещений. Наверное, они отвечали за управление механизмами, но Е Фэну было сейчас на них глубоко наплевать.

Магия техники фальшивого тела!

Е Фэн без промедления создал поддельное тело, которое прошло сквозь него, вытолкав наружу истинную сущность, в миг исчезнувшую из виду. Двое старейшин, стоявших напротив, начали наступление.

На мраморной площади Ли Тянь и его большеносый товарищ стояли в 20 метрах друг от друга, выражение лица у обоих было серьезным. Они знали, что сейчас наступит переломный момент всей их борьбы с незваным гостем.

В миг, когда обнаружили присутствие юноши, они быстро среагировали, выпустив метательные ножи. Нужно только зацепить Е Фэна и успеть открыть клетку, в которую они тут же запихнут этого мальца.

«ААА!»

Неожиданно послышался громкий крик и на мраморную площадку выбежало нечто. Это нечто было ложным телом Е Фэна! Поддельно тело не может разговаривать, только и способно на нечленораздельные крики для привлечения внимания.

«Этот мальчишка…Почему он видим? Где барьер невидимости?»

Оба старейшины задумались было над этим, но пришли к решению, что магия невидимости только на первый взгляд легка. На самом же деле, способности мальчишки были ниже, чем он о себе думал, поэтому-то и барьер так быстро исчез, без достаточной энергетической подпитки.

«Поднять клетку!»

Голос Ли Тяня грохотом раскатились по открытому пространству. И в ту же секунду ввысь прямо из мрамора начала подниматься огромная металлическая клетка высотою в два метра, будто росток, прорываясь сквозь мраморные плиты. Каждый железный прут был внушительного размера, примерно с запястье шириной. Мгновение и фальшивка Е Фэн был схвачен.

Цзынь!

Ложное тело Е Фэна нанесло удар мечом, однако никак не могло разрубить прутья. Юноша выглядел, точно зверёк в ловушке.

«Ахахаха, мальчишка, теперь ты у нас в руках. Отдай книгу о технике призрачного меча, и останешься жив!»

Ли Тянь вдруг засмеялся, все его лицо выражало радость. Сейчас он не только сможет достать книгу о технике призрачного меча, но и отомстить за сына Ли Цзюнь Луна. Одним выстрелом - двух зайцев.

Плюс, после убийства этого поганца репутация цзяхну их фракции скрытного бессмертного непременно возрастет.

Что касается Е Вэнь Тяня, насчёт его Ли Тянь не волновался. Единственным человеком, перед которым он испытывал страх – Е Фэн, ведь он был единственным добравшимся до мраморной площади. Все умирали на дороге со смертельными механизмами.

Это было настолько подозрительно, что заставило старейшину задуматься, а нет ли у парня шпиона в их стане?

Если размышлять логически, то это было самым реальным объяснением тому, что он смог преодолеть горы и даже добрался до их убежища. И, скорее всего, предателем был никто иной, как Цзы Цзен Лань, пришедшая вместе с ним…

Если не учитывать Е Вэнь Тяня, то никто не был способен противостоять Ли Тяню, поэтому он мог быть спокоен. А вот сколько молодых учеников из фракции могут стать жертвой дикого Е Фэна, было неизвестно.

Но вскоре они обнаружили, что «Е Фэн», захваченный железными оковами, не произнес ни слова. Это было странно.

Похоже, ему и особо дела-то не было до того, что его схватили?

Как раз в это время, за спиной у большеносого мелькнул свет темно-зеленого меча, вслед за чем послышался звук удара. В следующее мгновение Цзы Цзен Лань выдохнула громкое «А», наблюдая за тем, как голова старика взлетела ввысь. Неожиданно за его спиной возник еще один Е Фэн!

Это конечно и было истинное тело Е Фэна. Используя поддельное тело, он отвлек внимание, и нанес удар. Подобный трюк он уже применял ранее, в Восточно-Китайском море, когда расправлялся с Лун Мо Жанем. К сожалению, тогда у него получилось лишь наполовину осуществить план.

Он чувствовал, что сейчас появился новый шанс убедить других и убедиться самому в уровне своих возможностей.

Наконец, ещё один противник долой. Голову с плеч!

«Поднять ловушку!»

Ли Тянь был, безусловно, напуган до смерти этой сценой. Откуда появился второй Е Фэн? Как вообще возможно, что их двое? Он без промедления отдал приказ.

Е Фэн заметил, как вокруг него начала подниматься железная клетка. Как только второй юноша оказался окружён, Ли Тянь на секунду вздохнул с облегчением, однако по-прежнему был настороже. Не дай бог, сейчас из ниоткуда, как чёрт из табакерки, выпрыгнет третий Е Фэн.

После произошедшего всё встало на свои места, и теперь не было ничего удивительного в том факте, что такой могучий человек как Лун Мо Жань из семьи Лун попался на удочку этого мальца. Е Фэн определённо был не лыком шит на выдумки.

«Дружок, пора раскрыть все свои припрятанные карты. В противном случае, я не только порежу тебя на корм, но и спутнице твоей устрою сладкую жизнь!»

Наблюдая за Е Фэном, Ли Тянь скрежетал зубами. Даже одержи они победу, их потери уже слишком высоки. Фракция навсегда утратила убийцу Холодного Духа и трёх сильнейших старейшин. Пора было отплатить по заслугам этому мальчишке.

«Если ты будешь чуточку дружелюбнее, я, возможно, даже…»

Ли Тянь продолжал устрашающе хрустеть зубами, как неожиданно настоящий Е Фэн, загнанный в ловушку железной клетки, начал двигаться.

Конечно, тот меч, что был у поддельного Е Фэна также был фальшивкой. Но не у настоящего парня. Юноша, держа в руке древнее драконье кольцо, извлёк меч истинной ци.

Меч был похож на тот, которым обычно режут тофу. Одним махом клетка была разрублена на две половины. Е Фэн, буквально пробиваясь сквозь железные прутья, вылез наружу. Темно-зеленый меч был направлен на Ли Тяня.

«По правде сказать, я не хотел беспокоить вас, но ваши внезапные атаки исподтишка вынуждают меня ответить. Вы все видите во мне хлюпика, который без поддержки ни на что не годен, не так ли?»

Е Фэн говорил тихо, почти бормоча себе под нос. Двигался он размерено, даже несколько лениво. Но затем резко увеличил скорость и теперь его тело, больше похожее на нематериальную тень в лунном свете, кружило вокруг Ли Тяня.

Вжух! Вжух! Вжух!

Ли Тянь, немедля, выпустил несколько ножей, рассекавших воздух в направлении юноши. Одновременно он применил технику цигуна, и оказалось, что не уступал в этом Е Фэну.

Все-таки, он практиковался 60 лет для того, чтобы стать мастером школы улинь. Если Е Фэн продолжит нападения в том же духе, в конце концов, потерпит неудачу. К сожалению старейшины, юноша не был так глуп. Он не просто держал в руках один из сильнейших мечей, но также знал, как использовать его по назначению. Даже если их будет разделять расстояние в несколько десятков метров, он всё равно сможет убить Ли Тяня.

Увидев, что с другой стороны беспрерывно летят ножи, Е Фэн изменил позицию, укрываясь от оружия. Лезвие его меча отливало серебром.

Резкий голубой свет, словно снег на голову, свалился на пытавшегося сбежать Ли Тяня. Миг и мужчина уже был охвачен таинственным сиянием со всех сторон.

Скорость ци меча увеличилась!

Ли Тянь зажмурился, его зрачки были ослеплены ярким светом. Мужчина слышал, что Е Фэн владеет техникой ци меча. Однако, до сих пор не мог поверить, чтобы такой юнец мог понимать ци меча.

Но теперь он увидел это собственными глазами. Ли Тянь хотел было увернуться от атаки, но не успел.

«Стрелы!»

Ли Тянь закричал сквозь сжатые до боли в челюсти зубы. Даже если он умрёт, один не уйдёт. Он, во что бы то ни стало, утащит Е Фэна с собой в ад.

Бам!

Голова Ли Тяня, срубленная переливавшимся синевой мечом, упала на землю. Но в ту же секунду из колчанов на стене главного зала вырвался рой стрел. Острые наконечники с характерным звоном металла врезались в мраморную поверхность. Вскоре, на площади не осталось ни единого места, откуда бы не торчала смертоносная стрела.

http://tl.rulate.ru/book/82/86243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку