Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

262. Призрачный Е Фэн

Четверо старейшин неумолимо надвигались, но у Е Фэна не дрогнуло ни жилки. Хотя было понятно, что их культивация превышала его намного, но они не выглядели так устрашающе, как, по этим соображениям, должны были бы выглядеть.

Культивирование истинной ци в два раза сложнее тренировки внутренней ци. Е Фэн был не из слабеньких и достаточно много извлёк из занятий, что даже ученики школы улинь не могли с ним тягаться.

Юноша, всё ещё скрытый магией невидимости, побежал им навстречу.

Старейшины были всё ближе, но эти четверо так не почувствовали его присутствие. В конце концов, Е Фэн вновь приблизился к круглолицему старику.

Пламя!

Из ниоткуда ввысь взметнулись белые языки пламени и ударили прямо в грудь круглолицего. Бам! Минута, и юноша незамеченным пробежал мимо падающего тела.

Бдыщ!

Противник, не успев и сообразить, кого атаковать в ответ, получил ещё один, на этот раз смертельный поцелуй от огня, разлетевшись тысячей пылинок пепла.

Шух! Шух! Шух!

Трое остальных среагировали быстрее, пустившись в наступление. Неожиданно его окружили со всех сторон, а территорию заволокло туманом. Юноша увеличил скорость, но так и не смог вернуть обратно полноценный барьер невидимости. Чёрт, чёрт, чёрт…

Два кинжала вонзились ему в руку, из ран мгновенно хлынула алая жидкость, очерчивая кровавую линию там, где стоял Е Фэн. Кровь запятнала камень, валявшийся недалеко, что послужило знаком для старейшин, словно запах – для гончих.

Хотя они не знали, как Е Фэн мог становится невидимым, однако после полученной раны он не смог полностью скрыть своих следов.

Цзы Цзен Лань, всё ещё стоявшая почти в обнимку с деревом, была достаточно дальнозоркой, чтобы видеть происходящее. Неожиданно в пепел превратился круглолицый старейшина, а потом, словно из воздуха, возник силуэт юноши. И только сейчас девушка осознала, что он обладал магией невидимости.

Теперь понятно, как он умудрился уничтожить убийцу Холодного Духа…

Этот Е Фэн, что за человеком он был? Кроме таких умений, как невидимость, которые противятся самому естеству природных законов, он ещё и огненные шары способен создавать? Однако, сейчас он ранен кинжалами и с бьющей фонтаном кровью долго не протянет. Сколько ещё продержится его невидимость?

Цзы Цзен Лань переживала внутреннюю борьбу, боясь за каждое движение, за каждый вздох юноши.

Глубоко в душе она безусловно надеялась, что Е Фэн, при наилучшем раскладе, сможет расправиться с этими «крупными шишками» фракции. Так они не просто смогут достать противоядие от порошка смерти, но и она обретёт полную свободу. Но сознание продолжало предупреждающе сигнализировать, что юноша всё ещё был молод и вряд ли сможет выстоять против главы фракции - Ци Линь Цзы…

«Вот ведь задница.»

Е Фэн ощутил на себе посторонние взгляды и понял, что жалкие несколько капель крови его раскрыли. Он, с двойной скоростью, развернулся и в противоположном направлении скрылся в иной части лесной чащи.

«За ним!»

Голос Ли Тяня звучал точно раскаты грома. Он достал ещё несколько метательных ножей и, примерившись, бросил их в лес туда, где, как он думал, должен был быть юноша.

Оружие застряло в столбах деревьев. Трое забежавших в чащу стариков были ослеплены золотым светом, который сочился отовсюду. После того, как свет пропал, они не обнаружили следов парня.

Магия исцеления!

Быстро залатав рану, Е Фэн отбросил вытащенные кинжалы и снова применил барьер невидимости.

«Есть кто?»

Трое старейшин, следовавших по дорожке из свежей крови, остановились посреди леса.

Все трое подсознательно повернули головы, чтобы проверить, не пошёл ли Е Фэн вверх, в горы. Но в тот же миг из густой листвы близстоящего дерева сверкнуло чёрно-зелёное лезвие меча и полоснуло по груди второго, худого и плоского, как доска, старейшины.

Вжух!

Но этот успел среагировать и сложился пополам, получив лишь глубокую рану.

Как только старик приготовился устроить ответную атаку, Е Фэн прямо изо рта выпустил огненный шар ему в лицо.

«ААА!»

Юноша смог извергнуть кроваво-огненный шар прямо изо рта, который мгновенно настиг жертву. Худосочный старейшина взревел и заверещал не своим голосом. Его лицо походило на обуглившуюся головёшку.

Если бы здесь был Лун Мо Жань, чья внутренняя ци настолько сильна, что её ауру видно невооружённым глазом на открытых участках его тела, он бы смог поглотить огненный шар без существенного вреда для себя. К сожалению, этот дрыщ такой мощью не обладал и лишь продолжал издавать нечленораздельные истошные визги.

Е Фэн вновь стал зрим, что стало толчком для новой атаки Ли Тяня и оставшегося в живых большеносого старейшины. В конце концов, они решили применить главный козырь фракции скрытного бессмертного – техника убийцы.

По их мнению, Е Фэн пытался выиграть время, пока уничтожал одного из них мечом. Однако, на это ушло много сил и теперь у него не было времени восстановиться, поэтому это был наилучший момент для их атаки.

Жаль, что они просчитались.

Меч Е Фэн не являлся материальным объектом. Это было воплощение истинной ци. Одна мысль и меч в ту же минуту исчез из поля зрения, а вместе с ним среди деревьев скрылся и обугленный старейшина.

Несмотря на то, что вокруг непрерывно летали ножи двух оставшихся противников, Е Фэн не обращал на это должного внимания. Необходимо было уделить немного свободного времени несчастному углику, чтобы побыстрее создать огненный шар и стереть последние его земные следы.

В то же время, когда он увеличил скорость, среди деревьев снова показались следы противника.

В прошлый раз в Восточно-Китайском море он был парализован, поэтому не было шанса показать всех своих возможностей. Сейчас же все границы были стёрты, и юноша дал себе волю.

Е Фэн, точно призрак, снова исчез прямо на глазах у ошарашенных старейшин, что заставило их остановиться и на время отложить идею о применении техники убийцы. Мужчины достали более десяти метательных ножей и все они рассекли несколько внушительных деревьев, преграждавших им путь. Пространство заполнил грохот ломающегося дерева и падающих стволов.

«Возвращаемся на площадь.»

Двое старейшин переглянулись. Они раскусили тактику противника.

Этот парень устрашал. Если они продолжат блуждать среди лесной чащи, то сдохнут со страху, боясь быть сожжёнными исподтишка. Лучше уж вначале вернуться и оградить себя всевозможными защитными приспособлениями.

Не колеблясь ни минуты, две фигуры выбежали из зарослей и двинулись к мраморной площади.

Цзы Цзен Лань, которая всё это время медленно умирала вместе со своими нервными клетками, видела, как в лес вошло трое, но вышло отчего-то лишь двое. Девушка шумно вдохнула. Неужели они таки настигли юношу? Почему Е Фэн до сих пор не вышел?

Он всё ещё скрыт барьером невидимости или попал в беду?

Девушка продолжала терзать себя беспочвенными переживаниями. Она осуждала себя за то, что слишком трусила пойти за ним, но на деле её ослабевшее от яда тела не могло позволить себе роскоши двигаться самостоятельно. Цзы Цзен Лань, цепляясь из последних сил за ствол уже так полюбившегося ей дерева, с титаническими усилиями приняла относительно ровное вертикальное положение. Всё тело ломило от быстро прогрессирующего порошка смерти, отчего вид девушки периодически становился болезненным, а сосуды резко выделялись, фиолетовыми меридианами расходясь по всему телу.

Она с усилием сделала шаг, держа курс на самую гущу леса, когда неожиданно чьи-то сильные руки заключили её в объятия.

«Не напрягайся почём зря. Те двое не посмеют сейчас напасть.»

Фигура Е Фэна откуда ни возьмись материализовалась рядом с хрупкой фигурой девушки. Он говорил тихо, но слышно.

Парень не хотел, чтобы малышка влипла в неприятности. А также он помнил о том, что их всё ещё подстерегала опасность со всех сторон. Девушка всё ещё была его единственным красивеньким GPS на пути к Ци Линь Цзы.

«Ты…Ты в порядке?»

Милое личико Цзы Цзен Лань мгновенно отразило переживания, съедавшие её сердце. Щёчки вновь слегка покраснели, будто в попытке отвоевать её уже охваченный токсином организм. Девушка сверлила его взглядом на предмет наличия проблем и серьёзных ранений. Удивительно, но кроме пары порезов, что испортили чёрную рубашку, юноша в целом был невредим.

Как только такое возможно…Ведь она сама видела, как те кинжалы вошли в плоть…как хлынула кровь…

«Почему со мной всё окей?»

На лице Е Фэна застыла мягкая усмешка: «Пока я сегодня не вернусь вместе с противоядием, ни за что не уйду. Успокойся и подожди меня здесь. Я расправлюсь с оставшимися двумя, а потом ты поможешь мне добраться до Ци Линь Цзы.»

«Мм...»

Цзы Цзен Лань, ощущая себя защищённой в таких сильных и надёжных объятиях, как будто вернулась в былые спокойные и безмятежные деньки: «Осторожнее с механизмами…»

«Постараюсь.»

Е Фэн расплылся в улыбке. У него не оставалось другого выбора, как плыть по течению.

http://tl.rulate.ru/book/82/86242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку