Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 Восставшие мертвецы

Во-первых, что здесь делает труп Чжао Ибэй, а во-вторых, разве мертвец может двигаться?

Сердце Е Фэна охватил холодок, и он произнес слабым голосом.

-Где живет Сяо Ци? Первым делом я пойду к ней.

- Второй подъезд четвертый этаж...

Стоило человеку в каркасной маске договорить, как Е Фэн уже летел сломя голову в указанном направлении, и в это же время он скастовал Стремительную Тень Бессмертного Следа.

В Мире Бессмертных существовало множество Способов Бессмертия связанных с некромантией, например, Контроль Мертвых Душ, с помощью которого можно было подчинить труп любой твари обитавшей в этой вселенной. Стоит добавить, что даже после смерти они способны оставаться с прежней боевой силой. Верно подмечено, свирепые воины не боятся смерти, поэтому Бессмертные заклинатели, практикующие такую Технику Бессмертия, способны внушить страх.

Но разве на Земле могли существовать подобного рода вещи?

Е Фэн не думал об этом, он лишь мчался со скоростью света и вскоре увидел фасад нужного ему дома. Когда юноша поднял глаза, его взгляд упал на нечто, заставившее его сердце бешено заколотиться. Е Фэн увидел парня, стоявшего на балконе третьего этажа, который был одет в такие же лохмотья, как и Чжао Ибэй.

-Рубака Торнадо?!

Е Фэн был совершенно ошеломлен, сердце юноши екнуло. Разве на шее этого высокого и крепкого парня нет четкого следа от шрама, оставленного метательным ножом Чжу Байняо, которым тот его убил? Е Фэн точно помнил произошедшее, как будто это было вчера, Шрам и Чжао Ибэй избавились от тела Рубаки Торнадо. Они осторожно сбросили мертвеца в стремительную реку, но как же он тогда мог здесь оказаться?

Почему парень появился именно здесь? Как бы то ни было, Е Фэн не мог терять время, размышляя об этом прямо сейчас.

Не дожидаясь человека в маске, он начал концентрировать энергию Чжэньци в своих ногах, а затем в мгновении ока высоко прыгнул. В сочетании с взрывной силой Стремительной Тени, он сразу оказался на балконе третьего этажа!

Если бы кто-нибудь еще, занимающийся боевыми искусствами, попытался проделать подобное, занимаясь Культивацией даже не 5, а 10 лет, то у него бы все равно не получилось прыгнуть так высоко, разве что он привык использовать какие-нибудь изящные и несомненно искусные методы уклонения. А вот Е Фэн, используя энергию Чжэньци в сочетании со Стремительной Тенью, с легкостью усовершенствовал свою способность к прыжкам, которая обычным людям была недоступна.

Хщинь!

И в его руке немедленно появился оранжево-красный меч, концентрирующий Чжэньци. Не успел Рубака Торнадо среагировать, как его голова скатилась с плеч. В конце-концов, он со всей силы врезался в стену балкона, его тело лопнуло и превратилось в горсть пепла.

Увидев эту сцену, сердце Е Фэна перестало биться, а разум затуманился. Неужели Рубаку Торнадо кто-то поднял из мертвых? В таком случае, всего минуту назад труп Чжао Ибэя...

-Ну, тогда, он был бы здесь...

Тут раздался унылый и хриплый голос старого человека, а затем послышались крики девушки, умоляювшей о помощи, а также рев юноши, как будто сошедшего с ума.

-Сяо Ци, Линь Сювэнь? А кто же этот старик?

В этот момент Е Фэн был осторожен как никогда, он немедленно скастовал Стремительную Тень еще раз, и держа в руках оранжево красный меч, наполненный энергией Чжэньци, одним махом распахнул балконную дверь и ринулся в комнату.

Юноша увидел розовую спальню девушки, в которой в очень странном положении стоял Линь Сювэнь. Он был голым до пояса, вся его кожа покраснела, парень издавал звуки, похожие на рев дикого зверя, и при этом пытался оттеснить девушку в угол. Разве это не лучшая подруга Линь Шицин, юная владелица Кафе Ци Ци, Сяо Ци?

Но прямо сейчас некогда прекрасное и ясное лицо Сяо Ци омрачали следы крови, а белоснежная рубашка представляла собой лохмотья. Держа в руках туфли на шпильке, она, не останавливаясь, колотила Линь Сювэня так, как будто пыталась его прогнать.

Было совершенно очевидно, кто-то завладел разумом Линь Сювэня, и парень не мог себя контролировать. И в этом помешательстве он пытался навредить Сяо Ци. Но Сяо Ци не относилась к числу девушек, которые сидели и ждали своей смерти, вместо этого она звала на помощь, и защищалась от него, насколько это было возможно.

Кроме тех двоих в комнате больше никого не было.

-Но разве он не слышал только что голос старика?

Будучи по-прежнему очень бдительным, Е Фэн оставил позади себя размытый образ, затем он молниеносно появился перед Сяо Ци и не менее быстро оттолкнул сбрендившего Линь Сювэня, тот с огромной силой отлетел к стене.

-С тобой все в порядке?

Спросил Е Фэн, надев маску и повернув голову в сторону Сяо Ци.

-Не...Все в порядке...

Девушка было до смерти напугана, ее влажные от слез глаза боязливо смотрели на него, при этом она не теряла бдительности.

Кто скрывался за маской? Как он вообще оказался на балконе? Все казалось ей очень и очень подозрительным! Несмотря на то, что человек в маске спас ее от сумасшедшего и жестокого Линь Сювэня, она просто напросто могла вырваться из лап волка и попасть в когти тигра.

Е Фэн заметил, что она вела себя очень осторожно и была очень напугана, увидев происходящее, но его это особо не волновало, он, не теряя бдительности, подошел к Линь Сювэню. Вскоре он обнаружил, что в комнате, действительно, нет больше ни единого человека, способного ему хоть немного помочь.

Парень посмотрел на Линь Сювэня, и обнаружил, что его глаза налиты кровью, грудь полностью оголена, а кожа была настолько горячей, что казалось, будто у него лихорадка, он находился в бессознательном состоянии. Кроме того, ему явно трудно дышать. После мощнейшего удара Е Фэна он был не в состоянии даже встать.

-Что с ним случилось?

Тихо спросил Е Фэн.

-Сама не знаю...

Юная Сяо Ци не переставала дрожать от страха.

-Пару минут назад старик заставил меня прийти сюда вместе с ним, он думал, что я, что я...

-Старик?-Е Фэн повторил свой вопрос.-Нуу, ладно...это человек?

Сяо Ци оглянулась вокруг, но не увидела никого, кто бы мог испугать ее.

Бам!

Прямо в этот момент недалеко от здания раздался звук выстрела, который взволновал Е Фэна.

-Позаботься об этом парне, мне надо идти.

Не долго думая, Е Фэн еще раз крепко приложил Линь Сювэню, чтобы тот не очнулся в скором времени. Затем он спрыгнул с балкона. Вне всякого сомнения это был звук пистолета, стрелял человек в маске, может, на его пути встретились враги? Может, это тот старик!

Сяо Ци была в шоке, когда увидела, как Е Фэн спрыгнул прямо третьего этажа.

Девушка побежала за ним на балкон. Когда она посмотрела вниз, там уже никого не было. Сяо Ци быстро развернулась и посмотрела на пол, где без сознания лежал Линь Сювэнь, от этого зрелища по ее телу побежали мурашки. Охваченная паникой, она подскочила к подушке, достала из-под нее мобильник и торопливо набрала номер Линь Шицин.

…………..

В это же время, Е Фэн спрыгнул с балкона и помчался к тому месту, откуда послышался звук выстрела. В центре населенного пункта располагалось искусственное озеро, окруженное зарослями бамбука. Как только Е Фэн подошел туда, он увидел в бамбуковых зарослях дюжину мрачных фигур, выражение его лица сразу же изменилось

Почти все эти ребята были ему знакомы!

Он увидел Чжу Байняо, двух последователей школы Божественного Кулака, Ло Ли и Ло Лэй, Чжао Ибэя, всего восемь бледных мертвецов, завернутых в рваные тряпки. Все эти ребята окружили человека в маске, но у него был пистолет, с помощью которого он пытался себя защитить, раздался выстрел, и во лбу Чжу Байняо появилась дыра, но остальным это никак не помешало.

Увидев несчастного мужчину, окруженного мертвецами, Е Фэн стремглав бросился к нему, при этом концентрируя в ногах энергию Чжэньци и кастуя Стремительную Тень, только бы успеть его спасти!

-Что вообще здесь происходит?

Остановившись около искусственного озера, тихо спросил у человека в маске Е Фэн.

-Эти парни под контролем старика, который пришел из западной провинции Хунань, он некромант.- Очевидно, человек в маске немало знал об этом, поэтому продолжил свой рассказ величественным голосом. -Поскольку он больше не может оставаться в церкви, то приехал в Яньцзин и познакомился с Цай Шаохун....

Некромант, создатель ходячих мертвецов?

Е Фэн не имел ни малейшего представления о такого рода течениях, но предположил, что может принадлежать к любому виду боевых искусств. Из объяснений человека в маске, парень понял, что сейчас нужно сконцентрировать все свои силы против старика, а не ходячих мертвецов.

-Ха-ха-ха. - Вдруг со всех сторон раздался унылый и хриплый голос. - Я некромант! Меня подставил предатель, и мне пришлось бежать. Спасибо добросердечному Цай Шао, который дал мне кров. Сейчас я решаю кое-какие его проблемы. Прошу прощения, я все еще не знаю, как вас зовут, Ваше Превосходительство?

-Мо Цзюгэ.

Е Фэн тихо ответил ему, и в очередной раз усилил свою защиту.

Они слышали только голос старика, сам он скрывался где-то в темноте, этот факт мешал осуществлению планов Е Фэна. А еще эти восемь бледных трупов, находившихся под контролем старика и постепенно приближавшихся к ним.

Е Фэн посмотрел на бледное лицо Чжао Ибэя, и его сердце сжалось.

Юноша пожертвовал своей жизнью ради него, но даже после смерти не смог обрести покой. Его поймал некромант, создатель зомби, и теперь использует для достижения своих гнусных целей. Мысль об этом оставила на сердце Е Фэна глубокий шрам!

http://tl.rulate.ru/book/82/13340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Оставила глубокий шрам -- это когда в прошлом тебя очень сильно что-то ранило, а тут события в настоящем времени, ведь говорится об воскрешении, а не смерти Ибэя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку