Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356. План Бога багровых облаков

Услышав злорадный смех Бога багровых облаков, Су Фэй Ин немедленно поняла, что что-то не так. На её милом овальном личике появилось взволнованное выражение. Девушка повернула голову к Е Фэну и бросила беспокойный взгляд.

Юноша тоже догадался, что это неправильно и со всех ног побежал из комнаты, но было уже поздно.

Искусство бессмертных, беспокойный век огненного дракона!

Бог багровых облаков уже достаточно много времени изучал искусство мира бессмертных, и эти знания, в конце концов, помогли ему выбраться. Хотя его тело было связано техникой сковывания по семи точкам, однако после продолжительной подготовки смог-таки использовать свою силу.

Из глубин его раздался лютый драконий рык и тут же появился огненный дракон, что схватил попытавшегося покинуть тайную комнату Е Фэна. Не только парень ещё не осознал происходящего, но даже Су Фэй Ин путь для действий был уже преграждён.

«Сильно!»

Юношу трясло. Он чувствовал, как дракон оборачивается вокруг его тела, всё туже стягивая. У него совершенно отсутствовали силы, чтобы оказать хоть какое-то сопротивление. Разница между культивацией в 20 и 100 лет была слишком велика.

«Прошу входить!»

Продолжая удерживать юношу, уголки рта огненного монстра приподнялись, обнажив ехидную усмешку. Остановив взгляд на сетке визирных нитей, он неожиданно кинулся внутрь.

Из-за того, что культивации Е Фэна было мало для противодействия, ему оставалось лишь мысленно материть его, на чём свет стоит. Этот чёртов божок обдурил их! Даже его мастер не заметила подвоха.

«Е Фэн!»

Су Фэй Ин, увидев, как его швырнули в сетку визирных нитей, бросила в том направлении светящиеся белые ленты, чтобы обернуть его и вернуть в комнату. Но в этот момент тело юноши начало постепенно растворяться и пропадать внутри сетки – телепортация началась.

Девушка места себе не находила. Кто знает, какое место назначение у этого телепорта? Опасен ли будет этот переход? Она не могла позволить ему в одиночку отправиться туда.

Даже не взглянув на Бога багровых облаков, она сделала шаг и в следующее мгновение тонкая грациозная тень уже была внутри сетки.

Она пойдёт с ним. Она не подвергнет его риску оставаться одному неизвестно где!

Всё произошло именно так, как предполагал их враг. Заметив, что Су Фэй Ин бросилась в телепорт следом за юношей, он рассмеялся. В конце концов, эта девчонка оказалась бессильна против его коварства.

Если бы Су Фэй Ин не заботил Е Фэн, она, несомненно, преследовала Бога багровых облаков, могла бы схватить и уничтожить раз и навсегда. Вот только её беспокойство о юноше было слишком велико, поэтому, ни о чём больше не думая, она побежала следом.

В сетке телепорта фигуры двоих начали расплываться. Часть за частью они исчезали из этого мира, пока полностью не оказались перенесены в другой.

«Ну наконец-то свобода!»

Хохот Бога багровых облаков эхом разлетелся по каменному помещению. Его тело начало растягиваться, снова став четырёхметровой горой с рогами и огненным панцирем. Стоя перед белой десятиметровой сеткой из визирных нитей, в его глазах читалось сомнение и серьёзность.

Нужно ли ему зайти?

Подумав и передумав про себя пару раз, он, в конце концов, мотнул головой. Если пойдёт с ними, Су Фэй Ин точно его угрохает. Лучше уж пока в этом мире остаться, силушки поднакопить и вот когда её будет достаточно – попробовать ещё разок.

Теперь на Земле нет никаких Ледяных богинь и он будет править бал.

Вот только жаль, что пока он наслаждался моментом, внутри его тела неожиданно начало что-то происходить. Монстр ещё не разобрался что это, когда из семи частей его тела вырвалось семь звёзд. Техника сковывания по семи точкам Су Фэй Ин, кроме всего прочего, имело способность взрываться.

Бог багровых облаков переменился в лице. Несмотря на огромную силу, заключённую в его теле, у него не было ни шанса избежать этого.

«А! А! ААА!»

Несколько душераздирающих воплей саднили горло. Система меридианов начала разрываться от давления, оказываемого на организм. Хорошо ещё, что в решающий момент он смог сконцентрировать истинную ци всего тела для защиты. В противном случае, вся его 100-летняя культивация рухнула бы в одночасье.

Вначале он получил тяжёлое ранение в борьбе с Су Фэй Ин в мире бессмертных, потом пришёл в этот мир в теле духа ян и это тело также было уничтожено ею. В этот раз она использовала на нём технику семи точек, которая разрывала его изнутри. Сила Бога багровых облаков со стремительным свистом пикировала всё ниже и ниже после каждой их встречи. На данный момент от его прославленной мощи времён наибольшего расцвета остался разве что 1%.

«Кошмар! Жесть!»,- закричал страдалец. Его огромное тело начало уменьшаться, превратившись в фигуру обычного человека.

Из-за нынешнего положения дел, если он и дальше продолжит блуждать повсюду в виде огненного божества, то встретив людей из ушу, нарвётся на большие неприятности. Поэтому сейчас ему необходимо было продолжать жить в обычном мире под видом кого-то. И желательно того, у кого достаточно сладкая и обеспеченная жизнь.

Таким образом он сможет быстро собрать необходимое и залечить ранения. Стоит только восстановить свои силы, и уж тогда его будет не остановить.

Лучшим выбором ему представлялся Е Фэн, которого он только что бросил в телепорт.

Медленно и постепенно внешность и фигура Бога багровых облаков приобрела вид, идентичный настоящему юноше, вот только силушки как было мало, так и осталось. Если бы этот парнишка не пытался убить его столько раз, то и ему, возможно, не пришлось бы теперь ходить в этом человеческом теле.

«Влияние у этого мальца в этом мире немаленькое. Можно будет неплохо этим воспользоваться».

Лицо Бога багровых облаков вдруг помрачнело при мысли о том, что сейчас Е Фэн вместе с Су Фэй Ин оказались в ином мире и чёрт знает, когда он сам сможет вернуться домой.

Он, во что бы то ни стало, восстановит свою мощь во время отсутствия Ледяной богини. Выдавая себя за Е Фэна, сможет получить всё для этого необходимое. По крайней мере, кажется, у парнишки и АНБ неплохие отношения…

Внезапно еле различимые звуки шагов заполнили проход. Бог багровых облаков встрепенулся.

«Плохо дело. Невидимость!»

Он, не колеблясь, применил магию невидимости. Однако из-за того, что силы было совсем мало, только спустя три минуты смог скрыть своё тело, исчезнув из поля зрения.

В тот момент, когда его тело полностью слилось с обстановкой, внутрь вломилась целый отряд. Это действительно были люди из школы ушу.

Для Бога багровых облаков было неизвестно, какой силой обладали эти ребята, но ему было достаточно знать, что дружить с ним они вряд ли горят желанием. Если бы его сейчас обнаружили враги, то не оставили бы и косточки, так как наверняка среди них было парочку мастеров с культивацией лет в 100.

«Что это за штуковина впереди?»

Хотя вбежавшая толпа и не могла заметить невидимого Бога багровых облаков, но не заметить огромный телепорт перед собой мог только слепой. Белый слепящий свет, всё ещё окружавший агрегат, слепил всех вокруг. Никто не мог поверить в увиденное.

Что это за свет?

Тут же из толпы выделился кто-то и достал из мешка шпильку для волос, бросив её прямо в гущу белого света. После того, как шпилька попала внутрь, превратилась в еле заметный порошок, а потом и вовсе исчезла, будто растворившись в воздухе.

Люди обменялись растерянными взглядами. Разве их сюда прислали не для того, чтобы помочь преследовавшим Е Фэна и Восточно-Китайскую небожительницу? Тогда откуда здесь эта странная древняя штуковина?

Каждый думал про себя, что в это раз они наткнулись на вещь, с которой им не по силам совладать.

Когда толпа собиралась уходить отсюда подобру-поздорову, неожиданно оказалась лишена такой возможности.

Искусство бессмертных, беспокойный век огненного дракона!

Бог багровых облаков не медлил не минуты. Пока толпа завороженно стояла перед телепортом, он, прячась довольно долго, в конце концов, прибегнул к магии бессмертных.

Ррр!

Откуда не возьмись послышался драконий рык, а в следующий миг десятеро людей ушу были отброшены в сторону. Вдруг сильнейший ветер оторвал их от земли и забросил внутри сетки из визирных нитей.

«Какого чёр…»,- закричал кто-то, но конец его фразы повис в воздухе, а тело начало расщепляться.

Все десятеро, закинутые в телепорт Богом багровых облаков, перенеслись в другой мир. А в следующий миг телепорт, что истратил всю энергию, также исчез, потонув в потоках белого слепящего блеска.

http://tl.rulate.ru/book/82/120872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку