Читать Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Genius Sword Immortal / Гениальный Бессмертный Мечник: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341. Кошмар людей школы ушу

Когда Е Фэн начал действовать, стоявший рядом Чжао И Бэй тоже не зевал.

Он сильнее всех хотел побыстрее избавиться от Сыту Цзан Дао, но, к сожалению, не был в силах в одиночку справиться с четырьмя. Оставалось линь положиться на Е Фэна.

На данный момент двое противников уже отправились в мир иной, а Е Фэн боролся с толстяком. Таким образом Чжао И Бэй остался один на один с Сыту Цзан Дао – возможность, за которую следовало ухватиться.

Хотя его 10 лет культивации были неравны 40 годам культивации противника, Чжао И Бэй, как-никак, был совершенной душой. По сравнению с обычными мастерами ушу, возможности его были на несколько уровней выше.

«Пока вы убивали невинных, наверное, и не задумывались, что придёт день расплаты?»,- ледяным тоном спросил Е Фэн, меч которого был наклонён к низкорослому толстяку. Он уже забыл про догоравшего мужчину, что недавно бросил в огонь, как будто рядом хрустели дрова в обычном костре, а не кости его противника.

«Мясник» во все глаза уставился на тлеющего товарища, затем перевёл ошалелый взгляд на обезглавленного «бамбука» и, в конце концов, на виновника всего этого. Из его открытой пасти текла слюна, когда он выдавил из себя всего одну фразу: «Фракция Небесного меча тебя так просто не отпустит…»

Е Фэн захохотал. Он даже сумел отобрать у мастера ушу величайшее сокровище Храма ци, испокон веков оберегавшееся, как зеница ока. А этот паразит хочет запугать его какой-то фракцией Небесного меча? В конечном итоге, объединённые силы этой фракции не сильно то отличаются от сил фракции скрытного бессмертного.

Не важно, в сравнении с семьёй Лун или Храмом ци, эта фракция Небесного меча проигрывала по всем параметрам.

Поэтому, ни самого этого чудика, ни его слова Е Фэн всерьёз не воспринимал. Отступив на шаг, он достал меч истинной ци, сверкнувший в свете горевшей в номере лампы. Ещё до того, как осознал, что произошло, толстячок получил удар прямо в сердце.

Таким образом три таланта фракции Небесного меча были убиты Е Фэном в два счёта.

А оставшийся Сыту Цзан Дао был уже на мушке у Чжао И Бэя.

«Сдохни!»

Стоит Чжао И Бэю начать атаку и Сыту Цзан Дао уже будет заказан билет в ад в один конец. Он уже не обращал внимание на то, что его форма совершенной души вышла наружу.

В один миг его реальное тело рассыпалось тысячью песчинок, буквально разлагаясь на глазах. Эти песчинки, словно саранча, заполнили собой всё вокруг, охватив и Сыту Цзан Дао, ставшего эпицентром происходившего кошмара.

Сыту Цзан Дао боролся с обезумевшим страхом, пытавшимся захватить его здравое сознание в свои чёрные объятия. Вот чёрт! Если Е Фэн в одиночку смог расправиться с тремя членами фракции Небесного меча, то и он, и этот его знакомый – люди, равных которым не найти ни в прошлом, ни в будущем.

Но что есть на самом этот паренёк, первым ворвавшийся к ним? Его тело просто распалось?

Может, он – дух?

Сыту Цзан Дао невольно задумался.

Жертв, павших в прошлом от его руки, много, поэтому понятно, почему он не мог вспомнить, где раньше мог видеть Чжао И Бэя. Все близкие и родственники убитых им людей - обычные миряне. Они никогда не разыщут его, а даже если и найдут, на этом всё и закончится. У них не будет шанса схватить его.

Это впервые, когда кто-то целенаправленно искал и нашёл его, чтобы выплеснуть свой гнев с помощью мести.

Так или иначе, но сейчас было неподходящее время, чтобы пытаться понять, с чем он столкнулся. Сыту Цзан Дао поспешно отскочил назад. Вытащив из-за спины длинный меч, он нанёс удар по песочной пыли, в которую превратился Чжао И Бэй.

Бззз!

Лёгкий шорох, напоминавший жужжание, заполнил пространство. Из разбросанных песчинок образовались две горки, которые в мгновение ока опутали обомлевшего Сыту Цзан Дао. И тут за ним появилось новое консолидированное тело.

Грязное костяное копьё!

Образовавшееся из скопления ци грязное костяное копьё, мгновенно возникло в левом верхнем углу комнаты, направлено оно было точно на Сыту Цзан Дао.

«Смерч небесного меча!»

Три родильных пятна у виска на голове у Сыту Цзан Дао сморщились от усилий, являя собой почти единое целое. Это был единственный приём, который он мог использовать. После того, как применил смерч небесного меча, всё, находившееся вокруг них в номере, сломалось и теперь было разбросано маленькими клочками и осколками, захламляя пространство.

Появившееся грязное костяное копьё Чжао И Бэя также пострадало от этого мини-урагана, резвившегося в четырёх стенах. Вскоре настало затишье, как будто и не было никакого смерча. В конце концов, культивация противника на деле оказалась хороша. Но то, что особого эффекта она не возымела, было не менее логично.

Если учитывать, что 10 лет культивации совершенной души были намного более значительными, чем культивация внутренней или истинной ци, тогда становилось ясно, что у Чжао И Бэя и его грязного костяного копья были все шансы серьёзно ранить Сыту Цзан Дао.

Сформированное тело Чжао И Бэя также не смогло уклониться от атаки противника и получило ранения от соприкосновения со смерчем. Однако его тело были собранной воедино ци, для которого этот разрушительный ветер был подобен разгуливавшему по комнате морскому бризу. Вскоре он полностью восстановился.

Е Фэн, внимательно наблюдавший за их сражением, обнаружил, что в этом мире совершенная душа не имела себе аналогов, ни единого существа с такими же способностями к выживанию. А всё потому, что наносимый им людьми вред, в реальности, был ничтожно мал.

Если бы Е Фэн не использовал мастерство из мира бессмертных, у него также было бы сравнительно мало возможностей противостоять совершенной душе.

Только мастер ушу, навыки которого достаточно развились и достигли 2-го уровня и выше, мог нанести урон таким существам. Но и среди подобных удальцов вряд ли много найдёшь тех, кто действительно сможет стать достойным противником для совершенной души.

Во всяком случае, даже тайцзицюань предыдущего главы Храма ци – Ли Сюаня не возымела эффекта в борьбе с Лин Чэном. Е Фэн чувствовал, что только такие навыки, как фехтование скрытного ян и фехтование четырёх времён года, на создание которых растрачивается огромное количество Линци, можно использовать против совершенной души с целью нанести ей ранение.

Что касается Сыту Цзан Дао и других мастеров ушу, для всех них совершенные души Чжао И Бэй и Лин Чэн – это кошмар наяву.

После того, как применил смерч небесного меча, Сыту Цзан Дао превратил номер в место, по атмосфере напоминавшее театр боевых действий. Даже в стенах виднелись многочисленные дырки и трещины, отчего пара, жившая по соседству, в панике сбежала из своего номера.

Только лишь Е Фэн и необыкновенный молодой человек по-прежнему стояли, будто вокруг был не хаос, а небесное спокойствие. На них не было ни единой царапины, что поражало на фоне ада, открывавшегося перед взором за их силуэтами.

«Ты – демон?»

Ноги Сыту Цзан Дао тряслись и неконтролируемо сгибались. Подняв на Чжао И Бэя бесцветный взгляд, он почти шёпотом пролепетал единственно интересовавший его вопрос.

«А сам как думаешь?»

Чжао И Бэй не ощущал ни счастья, ни горечи. Когда он услышал этот вопрос, ощутил, что боль в сердце оказалась-таки неизбежным чувством. В конце концов, сейчас он и правда был не человеком, а совершенной душой. В мире бессмертных положение таких душ и бессмертных культиваторов не имело явных различий. Однако, в реальном мире совершенные души приравнивались к призракам и демонам.

Он не человек. Лишь призрак.

И лишь с помощью Е Фэна он стал разумным духом. Но на этом всё.

Полагаясь на это сознание, он собственноручно расправился со своим заклятым врагом, за что непомерно благодарен Е Фэну. Если бы не этот парень, он бы решил просто продолжать влачить бесцельное существование и никогда бы не свершил свою месть.

«Пора тебе отправиться в путь».

Чжао И Бэй знал, что с таким боем затягивать надолго не следовало. Если их заметят другие люди из ушу, ничем хорошим это не закончится.

В сердце у него свирепствовал гнев, сформированное тело превратилось в ничто, рассеявшись пылью по ветру. Затерялись любые следы его присутствия. В следующее мгновение грязное костяное копьё нанесло Сыту Цзан Дао удары со всех сторон, отчего всё его тело разом вздрогнуло, а кожа покрылась мурашками.

Вся внутренняя ци в его теле ушла на то, чтобы применить технику смерча небесного меча.

Но, самое важное, он уже потерпел крах. Он не знал, как поступить, если столкнётся с новой атакой Чжао И Бэя. Его мастерское владение мечом и грязное костяное копьё угрожали жизни Сыту Цзан Дао.

И уже в следующее мгновение копьё вошло глубоко в мягкие ткани врага.

Как только оружие достигло цели, оно превратилось в целый поток грязной ци, которая проникала всё больше вглубь тела Сыту Цзан Дао. Как только мёртвый дух невероятно быстро распространился по всем внутренностям, дыхание, выдававшее в нём признаки жизни, резко ослабело.

«Ааа…»

Сыту Цзан Дао слабо вскрикнул и вмиг превратился в пепел, сожжённый в результате столкновения с созданного Е Фэном белым огненным шаром.

«Кто-то идёт. Уходим»,- прозвучал серьёзный голос юноши.

Создав ещё парочку огненных шаров, он сжёг все оставшиеся тела, пытаясь скрыть все следы их присутствия. Лишь хаос, в котором остался номер после их пребывания, мог раскрыть тайну происходившего.

http://tl.rulate.ru/book/82/119275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку