Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 121: Тайная Семинария :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 121: Тайная Семинария

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да… Вы с ней два сапога пара! Правда, оба левые, но, кажется, это вам не мешает! - усмехнулась Ро Ккхар Ита. - Таких безумцев надо еще поискать. Хотя, тебе явно везет на безумцев всех мастей.

- Вы и себя тоже в виду имеете, наставница? - съязвила Сури, и увернулась от легкого удара посоха, которым Некромантка решила ее наградить. - Если судить по вашим словам, то и эти двое - тоже безумцы? - девушка кивнула на Линику и Игната.

- Хм… Ну, учитывая, что один из них едва не прикончил Эрвина, а другая - тебя, то, пожалуй, так и есть!

- А вам-то, откуда это известно? - Линика удивленно приподняла брови. - Мы, кажется не рассказывали об этом. Да?

- Мне и не нужно быть рядом, чтобы увидеть то, что требуется. Забыли, кто я такая? - в голосе женщины послышались самолюбивые нотки.

- Тут забудешь, как же! - пробубнил Игнат себе под нос. Его до сих пор иногда прошибал холодный пот при воспоминаниях об армии мертвецов, выстроившихся почетным коридором, и провожающих отряд Сури по пути к дому Некромантки. - Ваше "радушное" приглашение едва не свело нас с ума.

- А вас никто и не приглашал, вы сами ко мне вломились вслед за ней, - Ита взглядом уперлась в Сури. - Кто бы мог подумать, что вы продержитесь так долго?

- О чем это вы?

- А? Я разве не упоминала, что при долгом нахождении рядом с настоящим Некромантом, человек постепенно теряет жизненные силы. Обычно, это длится три-четыре дня, а после, они либо уходят сами, либо навеки остаются рядом со своим новым господином, или госпожой. Но, уже в качестве не совсем живого оружия. Хотя, с вами такого не происходит. А ведь с вами не только ДВА Некроманта, но еще и существо, чья демоническая энергия, пусть пока еще не очень велика, но все равно уже способна воздействовать на тела и сознание и всех окружающих.

- Какие великие и мудрые слова, наставница. А теперь, объясните более приземлено для тех, кому высокопарные бредни даются с трудом! - Сури приостановила коня, и внимательно прислушивалась.

Ита пожала плечами и сформулировала кратко и быстро: - Я не понимаю, почему они еще живы, несмотря на все побочные эффекты проклятий, что излучаем ты, я и Зузи.

- Вот теперь понимаю! - Сури почесала макушку. - И в то же время не понимаю!

- Чего ты не понимаешь? - Ита уже начала сердиться, догадываясь, что Сури просто дурачится, заставляя Наставницу разжевывать очевидное.

- Почему они еще живы!? - Сури постаралась скопировать вражение лица Ро Ккхар Иты.

- Я прибью тебя, маленькая паршивка! Ты надо мной издеваешься?! - с этими словами Ита пришпорила лошадь и, размахивая посохом, погналась за Сури, которая, сообразив, что запахло жареным, дала стрекача вместе с Суриниалом.

Однако же, несмотря на все свои достоинства, конь девушки оказался куда медленнее, чем кобылка Ро Ккхар Иты, от которой явно нельзя было ожидать подобной прыти. С виду это была самая заурядная лошадка, которую можно было найти в конюшне любого постоялого двора.

Надавав незадачливой ученице тумаков, Некромантка осталась вполне довольна собой, и поехала обратно к Игнату и Линике, немного ошалело наблюдавшим за тем, что только что произошло.

- Как вы это сделали, госпожа? - с удивлением спросил гигант, оглядывая пегую кобылку, что несла свою всадницу.

- Конечно же, с помощью магии! Этой соплячке Сури еще учиться и учиться…

- Так магией даже животных можно усиливать? Как интересно! - Линика хлопнула в ладоши.

Ро Ккхар Ита посмотрела на молодых людей как на идиотов.

- Конечно можно. Это знает любой практикующий магические искусства. Особенно поднаторели в этом маги призыватели. Сильнейшие из них, частенько могут даже ненадолго слиться со своим призывным животным, дабы увеличить свою собственную силу. Кажется, в той самой академии, куда эта девчонка так и не поступила, есть такой факультет. Если не ошибаюсь, там маги специализируются в основном на сражениях вместе со своими питомцами.

- Я поступила. Дядя сказал, что я числюсь в академии! - Сури подъехала ближе, потирая отбитые Итой бока. Хотя, боли она не чувствовала, но, привычка все же осталась. - Кстати говоря, это из-за вас я еще не вернулась туда!

- Дурында! - Ро Ккхар Ита покачала головой. - Конклав научит тебя куда большему, чем эта захолустная Академия Рыцарей. Вдобавок теперь, тебе к простым людям ход заказан. Несколько часов рядом с тобой, и слабые духом, телом или разумом - отойдут в иной мир или сойдут с ума. Хочешь и дальше продолжать убивать людей? Пожалуйста! Я никогда не была против подобного поворота вещей. Но, только если на то будет воля Конклава!

- Называть императорскую Академию Рыцарей, расположенную прямиком в столице - "захолустной"? Вам не занимать самомнения, наставница.

- Сури, извини что вмешиваюсь… Но, мне кажется, госпожа Ита правду говорит. Некромантов не просто так боятся. Они до ужаса сильны. Чтобы справиться хотя бы с одним, потребуется целый отряд рыцарей. И все потому, что магией они владеют на совершенно ином уровне.

- А тебе то это откуда знать? - Сури скорчила удивленную мину.

- Когда тренировался в рядах солдат Его Высочества, то слышал обрывки разговоров. Да и сам как-то раз расспрашивал нашего сотника. Он, конечно тоже не шибко то знающий, но не думаю, что он стал бы врать!

- К тому же, ты и госпожа Ита управляли целым легионом нежити! Против такого, кажется, одного отряда будет явно маловато. Тут понадобится небольшая армия.

- Это вы меня так убеждаете поехать в Конклав и там поучиться? А вы, случайно не преследуете каких-нибудь своих целей, а, дорогие мои, Нергал вас задери, друзья?

Клятвенно заверив Сури, что никаких иных целей, кроме как путешествовать рядом, у них нет, Линика и Игнат переглянулись, и улыбнулись. Даже Зузи, сменила настроение и протянула свое вечное "Зуу!" явно соглашаясь с доводами окружающих.

- Ну знаете! Довольно-таки нелегко сделать выбор в такой ситуации. Я ведь подставлю дядю Симона!

- Мы просто пошлем запрос в Королевскую академию, и попросим твоего перевода в наш магический корпус… - Ита махнула рукой, словно бы это дело было уже давно решенным. - Возможно, ты не знала, но такие переводы - довольно-таки частое дело среди студентов, не прижившихся в определенном учебном заведении.

- Нет. Я никогда не слышала про другие заведения для рыцарей!

- А они и не для рыцарей, - Ита покачала головой и направила лошадь вперед, решив объяснить все по дороге. Троица молодых людей двинулась следом. - Высшая Школа Магии королевства Сайнан, предназначена для отпрысков знатных семей, пробудивших в себе дар магии. Однако, стоимость обучения в этой школе столь высока, что даже не все богатеи могут себе позволить пристроить туда своих детишек. Следом за ней, идет Академия Рыцарей Фетернеса. То самое заведение, в которое ты так стремилась попасть. Не сложно догадаться, что там тренируют рыцарей. Так же, им дают начальное магическое образование. Если кто-то из студентов сможет превзойти начальный уровень - то, возможно, ему будет дозволено учиться в Школе Магии.

- Всего две школы? - Сури удивилась. - Я не слышала, но, думала, их куда больше!

- И правильно думала, хоть тебе это и не особо удается. Но, всего существует четыре заведения, чей авторитет непоколебим. Два из них мы назвали. Третьей на очереди является Военная Кафедра Леса Торнвилл, где обучаются лучшие на свете разведчики и убийцы. Ну, а четвертая - это мы, Конклав.

- И чем же занимаются у вас? Если Школа Магии, Академия Рыцарей и Военная Кафедра уже разобрали себе все специализации?

- Ты плохо слушала, что сказал твой молодой друг. Даже учитывая, что наши ресурсы ограничены, мы - являемся первой по боевой мощи группировкой посреди всех четырех учебных заведений. Что ты слышала о Тайной Семинарии?

- Честно говоря, я вообще была не в курсе, что такое заведение существует. Ну, оно ведь на то и тайное, да? - Сури пожала плечами.

- Тайная Семинария - выпускает лучших жрецов, которые даже самых тяжелораненых способны вернуть в строй. Но, лечение - это далеко не предел возможностей наших адептов. Разве я, будучи Повелительницей могил не внушаю суеверный ужас?

- Не-е-е!  Явно не внушаете, наставница! - Сури замахала руками и отрицательно покачала головой, за что тут же получила по шапке.

Прокашлявшись, Ита вернулась к рассказу.

- Так вот, о чем это я? Ах да! Тайная Семинария совмещает в себе все, что есть в Школе Магии, Военной Кафедре и Академии рыцарей. Поэтому мы столь сильны. Ну что, теперь-то передумала? Такой шанс выпадает раз в жизни. Не думаю, что Его Высочество, герцог Виртунесс откажется от твоего перевода в самое подходящее для тебя место на этом свете.

- Отказаться от такого предложения очень сложно… Но, как же Роза и остальные? Им же, наверное, будет одиноко? 

- Не думай за других, девочка. Думай за себя. Это будет отличным шансом для вас проверить, насколько крепко вы подружились. Если все не так плохо, как мне кажется, они обязательно явятся тебя навестить. Ну, или, по крайней мере, пришлют письмо! Ты же не пропадешь бесследно.

- Госпожа Сури, если это вас устроит, я могу стать вашей посыльной! Не думаю, что от меня будет какая-то польза, когда мы прибудем в Семинарию, так что, хоть чем-то помогу.

- Что ты несешь, глупая? Ты будешь обучаться наравне с ней. И никаких поблажек! - Ро Ккхар Ита даже головы не повернула, произнося этот "приговор".

- ЧТО?! - Линика едва не упала с лошади, когда услышала это заявление.

- А я, госпожа? Я смогу у вас там чем-нибудь заняться? - подал полный надежды голос Игнат.

- Конечно. И для тебя место найдем. Пойдешь на отделение тяжелой защиты. Это огромная честь - защищать жрецов, что спасают своих союзников от смерти.

Молодые люди только что обниматься не бросились. Хотя, делать это на лошадях было не очень то и удобно. Да и была опасность получить укол лапой от Зузи, все еще прятавшейся под плащом.

В общем и целом, видимо, все уже решили, куда стоит направиться в первую очередь. Одна только Сури все еще ехала с угрюмым выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/8192/319382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как обычно - восхитительно. Спасибо огромное.😄
Развернуть
#
Всегда рада угодить ^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Позязя)
Развернуть
#
Небось беспокотся что ей опять вертят как хотят😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку