Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 116: Двери памяти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 116: Двери памяти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да ты совсем рехнулась, глупое дитя! Разве ты не видишь, что эта… это… даже не знаю, как назвать эту нечистую тварь, она опасна! - мать Линики, не найдя подходящих слов обратила свой взор на мужа, но тот предпочел тактично промолчать.

Однако же, у девушки, видимо, были и свои мысли насчет Сури, так как она не преминула возразить:

- Зато с ней весело! - последовал непринужденный ответ.

Аннет на секунду подумала, что у нее плохо со слухом. Но, постояв немного, все же поняла, что не ослышалась.

- Весело? - тон женщины не предвещал ничего хорошего. - И что же веселого в том, чтобы сопровождать ЭТО?

- Сури не ЭТО. Сури - это Сури. Она, конечно, не шибко умная, зато с ней я за несколько недель повидала больше, чем за всю свою жизнь! Я была в столице, даже жила в доме настоящего герцога!

В качестве прислуги… - одновременно подумали Игнат и Сури.

Стоп, кто это тут не очень умная?! - едва ли не в голос возмутилась девушка.

- Научилась магии. Хоть и не очень сильной, но очень полезной! - последовал следующий аргумент.

Ага, едва не угробила меня! - хмыкнула про себя Сури наверху. Еще бы чуть-чуть и остались бы только рожки да ножки…

- Дорогая, пойми, мы просто беспокоимся за твою безопасность… - вступил в разговор Дэниел, но его прервал Игнат.

- Вот уж что-что, а рядом с такими монстрами как Сури и госпожа Ро Ккхар Ита нам ничего не страшно. Себя в расчет не беру, я просто обычный человек. Хоть и немного посильнее других.

Так вот как ты обо мне думаешь? Значит, я - монстр? Игнат, сволочь, я тебе это припомню! Да и как же, ты, да "посильнее" других? Кто из нас еще и монстр, с таким то ростом и телосложением?! Медведя завалит и не почешется. Тьфу, нечисть проклятая! - Сури улыбнулась.

- А что вы будете делать, если вас попытаются арестовать отряды королевской дорожной стражи? - Дэниел не отставал, упираясь до последнего. Кажется, слова гиганта его не особенно убедили.

- А с чего бы им на нас вообще нападать и пытаться схватить? Мы ничего плохого не сделали! Или, все-таки сделали? - Игнат взглянул на Линику. В ответ на вопросительный взгляд, девушка задумчиво пожала плечами.

- Да одно только то, что вы будете рядом с теми двумя, что сейчас наверху - уже повод задержать вас. Невооруженным взглядом видно, что они опасны. Девчонка - так точно. А уж что говорить об этом ее питомце? Жуть одна! Ни один нормальный человек не заведет такую мерзость в качестве зверушки! - хозяйка снова вступила в спор.

Это вы еще про виверну не слышали! - хихикнула Сури, и Линика, словно услышав ее мысли выдала почти ту же самую фразу

- У нее есть вполне обычный звери. Конь, например. Или виверна. А насчет Зузи вы не правы, маменька. Она не питомец. Она - любимая дочурка Сури.

От такой информации у Аннет волосы на голове встали дыбом. До того момента, когда женщина увидела Зузи сидящую на потолке и жующую печенье, стянутое из корзинки, она и не представляла что такие существа действительно могут существовать. Нет, сказки и легенды о них она слышала, и не раз, но вот увидеть это чудо-юдо вживую - то был совсем другой опыт. Так мало того, Арахна еще и дочурка той самой сумасшедшей девчонки с косой, которая едва не погубила репутацию таверны, когда останавливалась тут ранее.

- Есть хоть какой-то способ убедить вас остаться? Вы нужны нам здесь, а не где-то там… - Дэниел попытался воззвать к совести Игната.

- Я бы с удовольствием остался, дядюшка. Но, увы, не могу. Все было решено еще тогда, когда мы встретили госпожу Иту.

- Вот ведь упертые бараны! - прошипела Сури, и пару раз больно ударившись макушкой о кладку трубы, вытащила голову из камина. - Это совершенно невозможно слушать. Что в лоб что полбу.

- Чего тогда физиономия такая довольная? Словно блинов с маслом объелась. - Ро Ккхар Ита хмыкнула. 

- Довольная? Я? Да ни в жизнь! Вам показалось, наставница. - Сури поняла, что на ее лице плавает довольная улыбка, и всеми силами постаралась ее убрать. Это почти получилось.

- Да? Ну ладно. Но в следующий раз, если споришь с кем то, постарайся найти аргументы куда весомее тех, что приводила сегодня. Иначе тебя никогда и никто не послушает.

- Опять мне нотации читать будете? - Девушка презрительно фыркнула и принялась отряхивать сажу с волос. Как только она закончила этим заниматься, то заметила, что Ита пялится на нее с каким то странным выражением лица.

- У меня что-то на лице? - девушка принялась тереть щеки и нос.

- Нет. Просто я поймала себя на мысли, что твой цвет волос изменился… - жрица задумчиво подперла подбородок рукой. - Раньше, они ведь были русыми, да?

- О чем вы? Они и сейчас русые? Или нет... - девушка потянула за одну из прядей и внимательно пригляделась. - Твою ж за ногу, задери меня горгулья! Это еще что?

- Вот и я думаю. Что? - Ита согласно кивнула. - И произошло это примерно минуту назад, когда ты вынула голову из трубы. Но вообще, тебе идет. Если бы ты их еще и отрастила - любая девушка позавидовала бы.

- Но только не вы, верно, наставница? У вас тоже прекрасные волосы. - Сури сделала комплимент на автомате, все еще продолжая рассматривать прядь волос. - Возможно ли, что это последствия магии? Или, я это сделала подсознательно?

- Вполне возможно. Но, как я уже сказала ранее, тебе этот цвет идет куда больше чем старый. Подходит под новый стиль и броню. Некромантка с серебряными волосами. Ты прямо таки олицетворение образа, который представляет себе каждый несведущий человек, когда говорит слово "некромант". - Ита пропустила мимо ушей комплимент своим волосам.

- Я бы предпочла, чтобы богиня не делала мне таких подарков без предварительной беседы. Нет-нет! Я, конечно, благодарна! - девушка замахала руками, увидев, как поползли к переносице брови женщины. - Просто неожиданно, вот и все. Да и самой немножко неудобно. Если я вернусь домой, меня могут и не узнать.

В ответ на это жрица издала нервный смешок.

- Не узнать тебя? Скажешь тоже. Тебя можно сравнить со смертельной болезнью. Забываешься ты ой как нескоро! - женщина достала из воздуха книгу, и раскрыв ее ровно посередине углубилась в чтение, показывая, что на этом разговор окончен.

Сури недовольно пробубнила какое-то ругательство, на которое Ита не обратила никакого внимания и принялась лазить по всей комнате в поисках чего-то.

- Зеркало есть в хозяйской комнате, если ты его ищешь, - не отрывая взгляда от книги, проговорила Некромантка. - И доспехи одеть не забудь. Мы выдвигаемся через час. Не забудь все подготовить.

Опять командует, словно бы я ее слуга… - подумала Сури, но, все же, поколебавшись несколько секунд, все таки призвала магическую броню и начала стаскивать с себя платье.

Ита закатила глаза к потолку.

- Ты можешь сделать все это, не пользуясь руками? Тебе нужно тренировать свои магические способности. Если ты и дальше будешь тратить столько времени на переодевание, то грош тебе цена.

- Вам легко говорить! Вы всю свою жизнь колдовали, наставница! А я с этим вообще почти незнакома.

- Ну, несколько часов назад, ты себя показывала воистину знающей колдуньей. Что теперь-то изменилось? Доспехи то ты призвала.

- Возможно то, что я ничего об этом не помню? - огрызнулась девушка.

- А что мешает тебе вспомнить? - Ита пожала плечами и перевернула страницу книги. - Все твои воспоминания хранятся здесь, - женщина постучала пальцем по виску. - Главное, найти к ним путь и открыть дверь, ведущую именно к тому, что тебе нужно. Пробуй, никто же не запрещает.

- И как, скажите на милость, я должна это сделать? - Сури уже начинала злиться. Со стороны Иты такие поучения выглядели до крайности легко, но вот на деле, девушка даже не понимала, с чего ей начинать и как открывать эти самые "двери", о которых ей говорили.

- А вот это, девочка моя, вопрос к тебе. Если я буду направлять каждый шаг, то чему ты научишься?

- Ну, даже не знаю. Например, открывать "двери".

Ита протянула руку в сторону и сделала несколько пассов пальцами. Закрытая дверь в комнату отворилась, и закрылась вновь.

- Проделай то же самое. Только не с настоящей дверью. Понимаешь, о чем я?

Сури нахмурилась, пытаясь понять, о чем все-таки говорит жрица. И тут, до нее кажется дошло.

- Кажется, понимаю. А что будет, если дверь откроется, но там будет не то, что мне нужно?

- Тогда открывай следующую. Времени у тебя еще много. А судя по тому, как кричат эти четверо внизу, ты успеешь вовремя.

- Ладно… Но, давайте я это попробую в следующий раз? Мне как то сподручнее самой одеваться.

Ро Ккхар Ита сокрушенно покачала головой, словно бы говоря "воля твоя!", и опять вернулась к чтению.

Сури, быстро сняв платье, с трудом облачилась в черный доспех. И, звеня броней, вышла за дверь.

- Какая же глупая ученица. Вот все бы ей на блюдечке с золотой каемочкой. Эх, если бы меня так учили.

- Я все слышала! - донесся из-за двери обиженный голос девушки, и Ита рассмеялась.

- Иди уже, покрасуйся перед зеркалом, дитя! Не забудь, у тебя есть час!

- Да знаю я! Знаю! - крикнула Сури, спускаясь по лестнице. - Через час буду ждать  у ворот, наставница. Опоздаете - поеду без вас!

http://tl.rulate.ru/book/8192/307904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
ОФФТОП #
Запамятовал что-то. Сорян, что давно не появлялся. Спасибо за великолепную главу)))
Развернуть
#
Наконец-то! Глава! Хотелось бы потребовать еще (x*100), но уж ладно))) По поводу "серебряных" волос в образе некромантки - это вообще откуда? Теряюсь в догадках...
Развернуть
#
Да я и сама не помню. Честно)
Возможно, это просто мои фантазии. Или в Диабло переиграла
Развернуть
#
В Диабло не играл. Немного покопавшись в памяти вспомнил о "Kore wa Zombie Desu ka?", там у некромантки вроде и правда "серебряные" волосы. Правда термин мне немного не нравится, японщиной отдает, может на обычные платиновые заменить?
Развернуть
#
"Уж не зомби ли это?" Да, смотрела когда-то угарнула с девочки чудо-пилочки, коим пришлось стать ГГ хД
Платиновые... Хммм... Надо подумать. Но вообще, платина и серебро, они же почти одного цвета... нэ?
Развернуть
#
Я эти цвета вообще не различаю)))
Развернуть
#
Дык блондинки то платиновые, а не серебряные))) Так можно и олово с магнием в названии использовать с тем-же успехом)) Ну, как хотите, но я только в японских вебках и лайтах этот "серебряный" цвет встречал. Скорее всего это с их письменностью связано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку