Читать Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 113: Я не понимаю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bride Of The Forest Lord 2: Path of the Necromancer / Невеста Владыки Леса 2: Путь Некромантки: Глава 113: Я не понимаю!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сколько точно прошло времени, Ро Ккхар Ита сказать не могла, так как решила немного вздремнуть. Однако сделать это, ей было явно не суждено. Женщина была готова поклясться, что едва лишь успела вздохнуть два или три раза, как над ее ухом раздался удивленный голос.

- Наставница? Быть может, вы объясните, что все это значит? Мне очень хотелось бы узнать!

Уставшая некромантка приоткрыла глаза, и посмотрела влево, в сторону, откуда раздался вопрос. И тут же вскочила на ноги, словно бы поняла, что присела на большой муравейник.

- Нет! Быть того не может! - воскликнула она, оглядывая фигуру, стоящую рядом. - Слишком быстро…

Это действительно была Сури собственной персоной. Правда, абсолютно голая, но это не меняло факта, что это была именно Сури. Мана и жизненная энергия принадлежали ей. Ро Ккхар Ита была в этом уверена. Однако же, бросив взгляд вправо, женщина увидела обезглавленный труп, все так же лежащий на земле. Несколько раз переведя взор туда и обратно, она прикусила губу.

- Как? - самопроизвольно вырвался у Некромантки вопрос. - Как ты это сделала? Ты же там!

- Там? - переспросила Сури, явно озадаченная тем фактом, что ее вдруг оказалось "двое". - Это же просто мои доспехи? Вы мне их сами подарили, помните? Наставница, вы плохо выглядите, что-то случилось?

Ита сглотнула и вновь перевела взгляд на труп. И приоткрыла рот от удивления. На ее глазах, обезглавленное тело рассыпалось в пыль, оставив после себя лишь доспехи, осевшие на землю грудой металла. С таким некромантка сталкивалась впервые.

Ритуал, который она провела, должен был лишь на время вернуть ее подопечную в иной мир. Там, Сури должна была найти остатки былой себя и вернуться. В случае неудачи - девушка могла полностью слететь с катушек и начать буянить, но к такому повороту событий Ита была готова. А при успешном исходе, душа и разум Сури должны были вернуться в норму. Но происходить все должно было совершенно по-другому.

Отрубленная голова не являлась такой уж большой потерей для некроманта. Через некоторое время, тело приобретало способность двигаться отдельно, без согласия с головой. А при нахождении таковой, бедолага вновь мог водрузить ее себе на плечи. Небольшое исцеляющее заклятье - и все приходило в норму. Конечно, все можно было списать на то, что Сури не является полноценным Некромантом в прямом смысле этого слова, но жрица смерти была не уверена в обратном. Ита схватилась за волосы. Эта информация совершенно вылетела у нее из головы, так как она не часто встречалась с похожими людьми и нелюдями.

Следуя заявлениям Сури - девушка была Рыцарем Смерти. О фактах воскрешения этих "существ", даже Конклав знал мало-мальски мало. Ибо пытаться убить того, кто в состоянии повергнуть половину мира в хаос - довольно глупая идея. И сейчас Ита эту глупость совершила.

Было бы очень хорошо, если бы никто из учителей не узнал об этом проколе! - мелькнула в ее голове испуганная мысль.

- Оденься… пожалуйста? - буркнула женщина, глядя на то, как Сури переминается с ноги на ногу, не решаясь что-либо предпринять.

Сури согласно кивнула, сосредоточилась на мгновение, и щелкнула пальцами. Доспехи лежащие на земле исчезли, а с места, где они лежали, поднялся тот же самый темный дымок. Через несколько секунд, платье, похожее на то, в которое была облачена была жрица смерти, появилось из воздуха и плавно упало в руки девушки, которая принялась его быстренько натягивать.

А мысли Иты занимал сейчас лишь один вопрос. Кто же вернулся с того света? Девчонка, что пришла в Торде за ее головой, или Некромантка, что появилась после? Судя по первым своим действиям девушки, Ита готова была признать, что перед ней та самая, прошлая Сури. Но второе действо, произведенное ею, намекало на вторую личность. Был и третий вариант, но о нем думать женщине явно не хотелось. Однако все могло измениться в любой момент.

Как только Сури оделась, Ита, немного поколебавшись, присела на землю и положила на нее руки, прочитав рассеивающее заклинание. Гроб костей, сдерживающий Зузи, начал рассыпаться по кускам, освобождая свою пленницу. Минуту спустя, злая, потрепанная и совершенно разбитая Арахна, в прямом смысле "выпала" из этой импровизированной клетки.

Осмотревшись по сторонам, и увидев Ро Ккхар Иту, она уже была готова броситься в бой, но секунду спустя, взгляд девушки упал на Сури, стоявшую рядом. И безумный огонек тут же исчез из ее глаз.

- Ну, что я тебе говорила? А ты сразу в драку… - Ита покачала головой. - Собирайтесь. Пора возвращаться.

- Может быть, все же объясните мне… - начала было Сури, но ее прервали.

- Позже. Я жутко устала. - Некромантка подняла руку, и слабо покачала головой. - Мне нужно подремать хотя бы пару часов. После - я все вам расскажу. Без утайки.

- Естественно расскажешь! - прошипела сквозь зубы арахна, и добавила злобным шепотом: - А не расскажешь, я тебя с потрохами сожру…

- Вот и славненько. Сури, ты можешь наколдовать что-нибудь, что довезет нас до таверны?

- Э? Что-нибудь? А что именно? - Сури растерянно захлопала глазами.

- Все, что угодно! Хоть ковер самолет. Я не в состоянии и шагу ступить. И она тоже! - Ита ткнула пальцем Зузи в лоб, и девушка чуть не повалилась на землю.

- Ну.. ну ладно. Я постараюсь! Эм… Сейчас! - девушка минуту потопталась на месте, почесывая то макушку, то затылок, и в итоге скороговоркой произнесла какое-то заклинание, показавшееся Ро Ккхар Ите полной тарабарщиной. Некромантка сдержала улыбку. Все действия Сури указывали на то, что девушка вернулась в норму.

Прошло уже несколько минут, но ничего так и не произошло. Сури несколько раз повторяла заклинание, но эффект был один и тот же. Ничего.

- Ладно, ничего не поделаешь. Видимо, придется отдыхать тут. - Ита уже собралась было улечься прямо на землю, но, раздавшееся вдали конское ржание заставило ее изменить планы.

Вглядевшись вперед, Некромантка и Зузи заметили, что прямо к ним, вздымая за собой клубы пыли, мчится Суриниал.

- Наконец-то! - выдохнула Сури. - Я уже было подумала, что он меня игнорирует. Значит, ему просто нужно было время.

- Так это ты его призывала? - Ита поджала губы. Теперь ей стало понятно, почему заклинание выглядело так глупо. Сури произносила его на другом языке. А задержка с появлением, была вызвана не тем, что конь должен был добежать до своей хозяйки приличный кусок пути, но тем, что он, скорее всего, не мог вырваться из стойла, где и обязан был сейчас стоять.

- Ну, ведь это же лучше, чем совсем ничего, верно? - Сури пожала плечами. - Садитесь верхом, а я пойду рядом.

- Лучшего у нас все равно нет. Если бы я была в чуть лучшей форме, призвала бы костяную колесницу, но…

Сури уже не слышала, как закончилась фраза, потому что бросилась останавливать разгоряченного скачкой коня. Суриниал, правда, и не думал останавливаться. До тех пор, пока рука Сури не коснулась его шкуры, он несся во весь опор, грозя растоптать любого, кто встанет на пути. Девушке пришлось даже отскочить в сторону, чтобы не стать этим "любым". Однако же, едва лишь почуяв касание хозяйской руки, жеребец сбавил темп, и останавливаясь, пробежал вокруг троицы еще пару кругов, прежде чем встать перед Сури.

Я прибыл по вашему зову, хозяйка. Думал, вы обо мне забыли! - раздался в голове девушки слегка разочарованный голос. А Суриниал вытянул шею и ткнулся мордой в щеку девушки.

- Щекотно! - засмеялась она. - Прости, прости. Больше не повторится. Я тебе многое задолжала. Как насчет того, чтобы я тебя на днях искупала и почистила?

Ответом ей послужил утвердительный кивок лошадиной головы и тихое ржание.

- Мы готовы. Вы сами залезете, или вам помочь? - Сури призвала своего коня, но совершенно не подумала о том, что он явится без сбруи. Хотя, так и должно было быть. Не мог же он сам себя экипировать? - Стремян то нет…

- Неважно. - Ита делано отмахнулась, но все же, позволила помочь себе взгромоздиться верхом. - Как ты и сказала, все лучше, чем ничего.

Следом за ней, на коня запрыгнула Зузи. Сил у нее было явно больше, поэтому обошлось без помощи. Однако, грустный взгляд девушки явно намекал на то, что она бы тоже от нее не отказалась.

Ита зевнула во весь рот и тут же подавилась воздухом. Руки Зузи обхватили ее сзади за талию, сжав с такой силой, будто Арахна из Некромантки хотела душу выдавить.

- Еще раз выкинешь нечто подобное - убью! - прошептала Зузи, ослабляя хватку.

- Каюсь. - хмыкнула жрица смерти, обернувшись. - Вот как научишься бессмертных убивать - тогда и поговорим. А сейчас - держись крепче, а то свалишься.

Девушка и женщина обменялись взглядами, в которых на мгновение сверкнула молния.

Сури же, ничего не подозревая, хлопнула жеребца по боку, и преспокойно потопала рядом с ним, изредка поглядывая на две покачивающиеся фигуры, сидящие верхом. Она понятия не имела, что тут произошло, и почему Зузи и Ита так вымотаны.

Однако же, раз Некромантка обещала все рассказать, то слово свое, скорее всего сдержит. Сури на мгновение задумалась и тут же наступила на подол платья, едва не хлопнувшись носом в пыль.

- Как же неудобно ходить в таком наряде! - рыкнула она, резким движением отрывая кусок платья, мешающий двигаться.

Ита рассмеялась, глядя на Сури сверху вниз. Девушка явно постаралась повторить дизайн платья, что было одето на наставнице, однако, вышло не совсем то, что надо.

- Для той, кто любит скакать, словно обезьянка, с мечами, ты довольно неловко себя ведешь. В следующий раз, просто наколдуй что-нибудь более короткое! А лучше всего то, к чему привыкла. Незачем ставить себя в неловкое положение только из-за неразборчивости в одежде.

Сури прикусила губу. Появившись голышом посреди поля, она не сразу смогла придумать, что ей одеть. А платье Иты выглядело отличным вариантом.

- Скопировала как получилось! - буркнула девушка, и пока компания не достигла таверны, не произнесла больше ни звука.

http://tl.rulate.ru/book/8192/294977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Очень странные вещи творятся... Даже если предположить что тело Сури в виде слепка "отпечаталось" в астрале (или эквиваленте), а ее душа под действием каких-то сил обрела способность его воспроизводить в случае уничтожения, получается что она уже далеко за рамками человеческих способностей, и недалеко от уровня богов. Неуничтожимость довольно высокого уровня. И если ей кто-то помогает, то его сила так-же примерно такова. Не слишком уж быстрая и мощная прокачка?.. А, и много просмотров за день?
Развернуть
#
Пока не считала... Потом посчитаю) Если сегодня выйдет еще одна глава - значит явно больше сотни)
Развернуть
#
Ждем, ждем... Перезагружаем, перезагружаем...
Развернуть
#
Позже объясню насчет возрождения. А то придется спойлерить)
Развернуть
#
СПАСИБО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку